Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОБЪЯВИЛАСЬ НАТАШИНА БИО,,, ПРЕТЕНДУЕТ НА МАЛЫШКУ!!!

Милые конфяне!
Позвонили сегодня в опеку, узнать - как дела с судом. Лидия Сергеевна говорит, что объявилась мама!!! Требует ребенка!!!
Патраков и Дербенева в шоке, на нашей стороне, конечно, но чем все закончится...
Пришла она через неделю, как мы увезли её. А они не позвонили, ждали нашего звонка, потому что денег нет на межгород...
Сейчас договариваемся, когда ехать на суд в Яранск... Мысли путаются, как я в глаза ей буду смотреть, что говорить, как у матери ребенка отвоевывать?!!
Что Наташа скажет, когда вырастит?
Мне так страшно, руки трясутся... Детей троих теперь оставлять надо, но это, конечно мелочи по сравнению с тем, ЧТО может случиться...
17.06.2005 12:14:00,

125 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анжела! никакими конкретными советами помочь не могу, но всей душой, всеми молитвами за Вас и вашу семью. Нет для Наташеньки лучшей мамы, чем Вы и лучшего папы, чем Кирилл, силы Вам, боритесь!!!! 17.06.2005 21:42:57, Бон-Бон
Показать био и суду такой фотоальбомчик, где Наташа с унылым и апатичным взглядом старушки в ДД, где Вы ее забираете, где она дома веселая, ожившая, с радостными сияющими глазами. И побольше таких фоток. Пусть посмотрят ГДЕ и С КЕМ ребенку лучше. 17.06.2005 18:13:05, гость
Да!!!!!!!!И Ваш отчет! над вашими словами плакала..... 17.06.2005 18:23:28, другой гость
Попробовала позвонить Г. С, пока не дозвонилась.
Но за выходные обязательно поговорю с ней и узнаю, что там за мамаша.
К сожалению, это все, что я могу сделать в этой ситуации:(... Может быть, добавить пару каких-нибудь дополнительных штрихов к и без того ясной картине:(((...

=Мысли путаются, как я в глаза ей буду смотреть, что говорить, как у матери ребенка отвоевывать?!!=
Вы у нее какого-нибудь ребенка крали, что ли?!

=Что Наташа скажет, когда вырастит?=
Наверное, в основном это зависит от Вас.
Но я бы на ее месте сказала с низким поклоном СПАСИБО за спасение от той безнадеги (помимо всего прочего).
А если у нее возникнут какие-нибудь сомнения - свозите ее на экскурсию на "маленькую родину".
К примеру, глубокой осенью. Когда там грязюка по колено - кроме так называемых центральных улиц... и большинство народу ходит в драповых пОльтах с резиновыми или самыми чудовищными кожзамовыми сапогами... либо в телогрейках с кирзовыми... И, нажравшись самой дешевой водяры (как вариант - чувашской бурды, неоправданно выдаваемой за пиво), громко и изощренно матюгает на каждом углу Родину, правительство, райадминистрацию, соседа, его мать и прадедушку, березки, рябины, лужи, провалившийся пол, покосившийся потолок, свою собственную никчемность и жисть собачью, и всю в целом местную беспросветность и бесперспективность...

17.06.2005 17:30:55, Инанна
Катюш! Браво!!! отличная картинка маслом получилась! 17.06.2005 18:13:59, Korall
Хо! Еще бы у меня эта картинка не получилась...
Я-то сама себя оттуда спасала;). Да и сестру заодно...
17.06.2005 18:38:10, Инанна
Катин телефон 4697939 и 89262733631 Я ей передала она салезет скоро в конфу 17.06.2005 17:22:16, Lola
Olga U
Совет, вы все письма, которые здесь писали про Наташу, распечатайте (или перепишите) в виде "дневника опекуна" или что-то подобного. И присовокупите к документам...
Если можно конечно. Судья же тоже человек :-)
17.06.2005 17:20:28, Olga U
Это надо обязательно сделать, ИМХО! 17.06.2005 17:41:41, Инанна
Ольга Оводова
Люди, у кого тел. Инанны есть? Она же родом оттуда, так что наверняка имеет знакомых, которые помогут разузнать, что там за био и чем знаменита. Позвоните ей, она редко в конфе бывает сейчас.
17.06.2005 15:47:33, Ольга Оводова
у Лолы есть.
тел. Лолы 778-22-92
17.06.2005 15:56:29, Мамальчи2
Ольга Оводова
ммм... А Лола ее настоящее имя или ник? 17.06.2005 15:59:13, Ольга Оводова
настоящее ;-))))))))) 17.06.2005 16:01:48, Мамальчи2
Ольга Оводова
Я ей позвонила, обещала Кате передать. Анжел, не вешай носа. 17.06.2005 16:44:28, Ольга Оводова
"Беременность нежеланная" - было написано в выписке о здоровье ребенка (в анамнезе)... И сразу хочется кричать - ведь не хотела, не наблюдалась, хотела избавиться... А потом понимаю - злость, эмоции... Сколько таких вот деток кругом бегает - от нежеланных беременностей, но счастливых, родители "Смиряются", любить начинают... Потом начинаю размышлять, что не приходила, не интересовалась, забыла и тому подобное, а с другой стороны... Не хочу судить другого. Но В ИНТЕРЕСАХ НАТАШКИ - не отдам. Она не плюшевый мишка, которого за лапку таскать можно, и не куклёнок без эмоций... Ей так страшно было первое время в обстановке незнакомой! Она это преодолела, над собакой вон как издеваться стала:)) и тут на тебе! Да она так супчик куриный любит, да она так к кроватке привыкла своей уютненькой, да она по ночам не просыпается уже, да она в коляске как ездит - принцесса просто! А главное - какой жизнь наша, Севкина, Машина станет, если вдруг моська перестанет по утрам из-за кроватки появляться?! 17.06.2005 15:47:12, Нюсик
Авиенда
"Нежеланная беременность"? Да какая нормальная мать вспомнит свой ужас, когда увидела две полоски, если она не хотела ребенка? какая нормальная мать подумает сказать об этом, когда ребенок уже родился? Если так написано в карте - значит не только беременность, но и Наташка ей нафигне нужна. Вгрызитесь, Анжела. как тигрица вгрызитесь. 17.06.2005 16:08:27, Авиенда
На "не медицинском" языке это значит всего лишь "залет",миллионы "нормальных матерей" аборты делают в такой ситуации.И нафиг убивают детей. 17.06.2005 16:16:59, Линдаа
Кать, все верно, она сразу не хотела ребенка, когда родился - не хотела, потому и в ДР сдала, сознательно. 17.06.2005 16:11:42, Лелька_С
Я думаю, всё было немного по-другому. Кто был в Яранске, тот может представить уровень этих девушек из Кировской области. Я когда сидела маршрутке, вглядывалась в лица пассажиров. Были и молоденькие девушки. Таакие колоритные!!!! Про них стихи писать можно. Интеллектом не изуродованы.
Такая вот девица приносит в подоле своим родителям. Старшая сестра успела принести на год раньше. Естественно родители не выдерживают такой драмы и "просят" избавиться от ребенка. Девушка оставляет ребенка в больнице, в Род Доме. Она живет с родителями, помощи ей ждать неоткуда. Про ребенка забывает. А теперь ей органы опеки напомнили, что у неё есть дочь. Девушка вспоминает, решает забрать ребенка. Какие мотивы движут этой девушкой, нам неизвестны. Хочет забрать, потому что чувствует порыв любви или хочет "на этом деле" заработать. Не нам судить.
Итог один. Наташе лучше будет в семье Кирилла и Анжелы, где её любят, а не там, где её ждет неизвестность и нищета.
Понимаете, эти люди другие, их нельзя судить по нашим меркам. Я много раз писала в защиту вот таких непутевых био. НЕ НАМ ИХ СУДИТЬ.
Но здесь однозначно то, что ребенок должен остаться в семье Кирилла и Анжелы. И мы чем можем, тем поможем.
PS Еще одна яранская зарисовка.
Одновременно рождается Диана из Земляничек и её тетя. Т.е. и мать, и дочь рожают детей в один год. Ребенка дочери, т.е. Диану оставляют в больнице. "Двоих нам не прокормить." История очень похожа. Только в случае с Наташей раньше родился племянник.
17.06.2005 16:44:45, Наташа из Билефельда
Может Вы и правы, Наташа. Мне, всю жизнь прожившей в Питере, и не выезжавшей из цивилизации никогда (я никогда не была даже в деревне!), трудно представить тех людей... Но Наташка должна остаться с Анжелой! 17.06.2005 16:47:48, Лелька_С
А если на суде предъявить БИОмамаше фотографии нескольких детей и попросить показать своего ребенка?
А если БИО с рождения ребенка не ходила к нему мотивируя тем, что она сама находится на иждивении у родителей - так это не повод требовать ребенка сейчас. От нее ведь в ДР требовали не денег, а любви к ребенку, т.е. просто приходить к девчушке.
Может не стоит это рассказывать, но я расскажу. Девушка с ВИЧ-инфекцией рожает малыша, ее парализует, и ее родители заставляют отказаться от ребенка, т.к. не смогут ухаживать за двоими сразу. Она сдает ребенка в ДР, но она его посещает с самого рождения (в инвалидной коляске). Сейчас она начинает постепенно ходить самостоятельно и собирается ребенка забирать...
17.06.2005 17:09:39, JannaS
Жанна, а вы эту историю откуда знаете?
Просто могу немного помочь этой девушке.
Напишите мне на подниковый,если вы ее лично знаете.
Спасибо
17.06.2005 18:51:34, K@terin@
Катерина, я не смогла вам написать "на подниковый" - не нашла на что нажать.
А девушку лично не знаю, просто помогаю деткам из питерского дома ребенка. А историю эту их врач рассказывала. Похоже, что в субботу я ее там видела - гуляла в девушка с ребенком, а сама ходит с трудом. Но не подойдешь ведь - не спросишь...
20.06.2005 09:43:35, JannaS
Да. Убедительно... О том и я. 17.06.2005 17:11:06, Лелька_С
Я думаю, так и будет. 17.06.2005 16:49:43, Наташа из Билефельда
Авиенда
Ну вот. А также миллионы матерей рожают свой "залет", холят и лелеят. ИМХО, у нормальной женщины бывает нежеланная беременность, но не может быть нежеланного ребенка. 17.06.2005 16:41:36, Авиенда
Вот это правильный настрой!!! Пусть сдохнут все мои враги - вкусней не ел я кураги!!! Вы победите, нужно только озвереть!!! УДАЧИ! УДАЧИ! УДАЧИ! 17.06.2005 15:58:55, руру
Вот это правильно!!! Надо собраться и бороться! И быть уверенными в успехе! 17.06.2005 15:58:42, Иринки
Legato
Ох, не дай Бог, конечно, ситуацию.
У меня страх - что к суду маман объявится - тоже был одной из причин - ОПЕКА, а не усыновление. Под опекой живет - мамаши и нет как нет. А подай ей весточку судебную - так прикатит, начнет забирать. Хотя - когда с мужем обсуждали эту возможность - сказал страшную фразу -если нормальная мамаша окажется - куда денешься - отдашь.
Думала я думала - страшная фраза, но правильная - мало ли, вдруг правда она там отдала от безысходности и нищеты, а теперь все это время страдает. Начнет ходить, плакать, преследовать...
Господи.
17.06.2005 15:36:13, Legato
К Анжелке био не придет - ей денег не хватит из колхоза приехать в Москву:) А насчет нормальности био - скажу Вам так - была б безысходность - приходила б навещать, болело бы сердце. Ан вот не болело. Ни разу не приехала.ИМХО, нет в ней любви к девочке. 17.06.2005 15:39:23, Лелька_С
Анжелич, мы с тобой!!!
Ты же ни в чем не виновата, были соблюдены все формальности, если кто чего и нарушил, то только био, "подзабыв", когда истекает годовой срок. Кажется, 8-го мая он исполнился? Вы Наташу увезли 17, то есть через 9 дней , а она пришла еще позже!
Ох, сдается мне, поучаствовала там одна дама, неровно к Наташе дышавшая...
Все получится, даже при самом худшем раскладе Наташ останется у вас только под опекой, то есть затянется процесс усыновления.
Но пасаран!!!
17.06.2005 15:33:27, Снусмумрик
Анжела, позвоните мне, я дома. 483-48-54 17.06.2005 15:16:04, Галина_К
Ну наконец-то Вы появились!!!! Мы так ждали появление грамотного специалиста. Помогите ребятам!!! 17.06.2005 15:25:05, Иринки
kern
Будем молиться за вас, чтобы все окончилось хорошо.
Присоединюсь к совету по поводу адвоката. И вот еще что - имеет смысл взять и местного адвоката тоже. Местный заранее разведал бы, почему ребенком целый год после его рождения никто не интересовался, и тут вдруг такая история. Деревенский быт таков, что в деревне обязательно найдется не один и не два человека, которые в курсе, почему все так закрутилось именно сейчас, и чего на самом деле хочет та сторона. Но у самих у вас, у чужих, шансов быстро узнать подробности и отделить правду от выдумок - маловато. Берите дополнительно местного адвоката или участкового, у вас может появиться масса интересных подробностей.
17.06.2005 15:13:50, kern
Кто посоветует адвоката по семейным делам с выездом на суд в Кировскую область незапредельной стоимости???!!! 17.06.2005 15:03:38, Нюсик
адвокат или юрист? 17.06.2005 15:09:35, Suddenness
Адвокат. 17.06.2005 15:20:33, Нюсик
Может с ее мамшей поговорить сначала? С моей точки зрения, она просто денег хочет ...может кто науськал ее? Адвокаты и суды могут стоить еще больших денег. И пусть тебя совесть не мучает! Ребенок ей не нужен, иначе, она его навещала хотя бы! 17.06.2005 14:31:33, Lana1976
Предлагать мамаше деньги, значит, создать ситуацию для постоянного шантажа и вымогательства. Нужно проконсультироваться с хорошим юристом, заручиться поддержкой Дербенёвой (она мне говорила, что с судом у них прекрасные отношения - не знаю, что имелось в виду, но такая фраза прозвучала), если позволяют средства, нанять хорошего адвоката, и ДЕЙСТВОВАТЬ ТОЛЬКО ПО ЗАКОНУ, убеждая суд, что с БИО у ребёнка будет кошмарная жизнь (если она будет вообще - простите, это слова для суда). 17.06.2005 14:49:22, руру
Хабуба
А если поговорить с био. и записать на пленку,так что если будет вымогать деньги,то вот еще одно доказательство для суда, или это не законно ? 18.06.2005 01:04:42, Хабуба
Да, Рузанна, мне тоже кажется, что незаконные пути - это крайний случай, когда терять уже нечего, потому что себе же яму копаешь... 17.06.2005 14:52:52, Лелька_С
Анжел, напиши мне на мыло, ситуацию по документам: когда она была оставлена по заявлению мамы, каковы причины, есть ли у мамы ограничение в правах и когда был назначен суд на усыновление.Я проконсультируюсь с юристом, что тут происходит и как лучше себя вести. 17.06.2005 14:20:57, Suddenness
Я присоединяюсь к совету нанять адвоката. А вам надо успокоиться. Вы не просто тетя, которая взяла ребенка. Вы ОПЕКУН этого ребенка и будите выступать на суде и перед био как защитник интересов этого ребенка. Мать оставила ребенка, судьбой не интересовалась, состояние здоровья ребенка требует постоянного медицинского контроля, что мать не обеспечивала и не обеспечит… Такая должна быть Ваша позиция. Боритесь за счастье и здоровье вашей девочки. 17.06.2005 13:35:07, Ирина@
Да-да, с адвокатом едем, Дербенева сказала - берите с собой человека 17.06.2005 13:55:35, Нюсик
Для начала успокойтесь. Ситуация у Вас не простая - но еще не все потеряно. Бороться можно.Когда мы сдались без боя - нам судья сказала, что "бороться надо до последнего". А вот я не смогла с биоматерью бороться:(((. Ну дура она, конечно - но ведь мать, родила...
Если решите бороться- для начала соберите все данные -причем сами, а не то, что мамаша предоставит - она плохое про себя не привезет.Юрист нужен обязательно. Обязательно сходите к судье - поговорите с ней. Очень многое зависит от судьи - "в интересах ребенка" -это ведь практически ее мнение...
Удачи Вам! И терпения! Ох, как я Вас понимаю - лучше, чем все - это такой удар - шрам на всю жизнь. И эта мысль - как потом ребенку объяснить...Держитесь!!!!

17.06.2005 13:22:10, Кысик
А ребенку объяснить не труднее, чем "био" будет объяснять, почему она ребенка "забыла" в ДР. Пока родители не нашлись. Я согласна с Наташей (пост ниже) - бывают случаи, когда женщины от материальной безысходности отдают детей на время в ДР, но они ПОСТОЯННО ПРИХОДЯТ! На это-то денег не нужно, только любовь. А коль ее нет - звиняйте, не мать она, а именно "био". Так что никаких моральных угрызений совести. Сдаст и еще раз, в ДД только уже. 17.06.2005 13:30:37, Лелька_С
Я на миг представила, как она Наташу не понимает - не знает вдь её и хлопает по попе, а та плачет. Вот кормлю её сейчас, а сама все думаю :" Ну, игрушка ведь она, не игрушка..." 17.06.2005 13:58:15, Нюсик
Раз решили -значит в бой. Правильно Вам советуют - самой не ездить. И фото побольше -играющую, постель, смеющуюся...Судья - тоже человек. Вы по телефону хоть поспрошайте - что за человек эта био? Что она конкретно хотела -взять ребенка -или еще на год оставить. Почему св срок не пришла? У адвоката будет мало времени все собирать -а суд дело такое -не придет био -суд отложат на неделю/месяц - что тогда? Надо все негативное на эту мамашку на всякий случай приготовить - может, правда девушки местные помогут? но точно ли она сама хочет взять -не ее родители?
Звоните, извиняйтесь -и все узнавайте. Лучше всех знает главврач ДР - био наверняка туда заявилась. Звоните - и все узнавайте. А потом пишите -народ Вам постарается помочь. Ведь случаев "взяла/опять сдала" очень много:(...
Да и денег легче главврачу предложить - у него она скорее возьмет(шепотом)...У Вас с ним/ней хорошие отношения?
17.06.2005 14:25:57, Кысик
Денег глав. врач не возьмет. Он без денег поможет, если сможет. Даже предлагать не надо. Он честный человек. 17.06.2005 14:32:26, Наташа из Билефельда
Да не ему!!! Вы что...? био этой... 17.06.2005 14:35:09, Кысик
НИКАКИХ ДЕНЕГ БИО!!! НЕ ДЕЛАЙТЕ СЕБЯ И НАТАШУ ЕЁ ЗАЛОЖНИЦАМИ!!! ЛЮДИ! ЧТО ВЫ СОВЕТУЕТЕ??? СТОИТ ДАТЬ ОДИН РАЗ, И ПРИДЁТСЯ ДАВАТЬ ВСЮ ЖИЗНЬ. ТОЛЬКО ПО ЗАКОНУ!!! 17.06.2005 14:55:34, руру
Если био напишет отказ - и пройдет усыновление - она никого шантажировать не сможет.
А вот если у них ребенка отберут - они не будут потом себя ругать за то, что денег ей не дали?!
17.06.2005 16:01:48, Кысик
Шантажировать можно чем угодно, как угодно и кого угодно, стоит только шантажисту понять, что человек боится и ведётся на его шантаж. 17.06.2005 16:09:22, руру
Нет, конечно:))
У меня муж серьезный человек. делать этого не станет точно:))
17.06.2005 15:04:41, Нюсик
Нюсик! Выше нос и боритесь за дочку! У Вас 99% шансов победить и 1% - если Вы сложите руки. Еще раз удачи! И отпишитесь потом, как и что. 17.06.2005 14:00:48, Лелька_С
Да, ситуация ясна как день, денег она хочет.
Если Вам позволяют средства наймите юриста, чтобы он представлял Вас в суде по Доверенности и вообще с этой Био не втречайтесь.
Возьмите характеристику из местной опеки, от соседей( если они в курсе), от Школы приемных родителей и т.д. Добавьте к ней фото, да я бы наверное еще взяла справку от нервопотолога, что девочке категорически не рекомендуются поездки на дальние расстояния, что мы в процессе обследования и никуда уезжать не можем.

И больше ничего не берите в голову:-))) Ваша дочь, а БИо-"не мать , а ехидна". Не получив ничего, кроме ребенка, она ее снова на год в ДДом сдаст.
17.06.2005 13:21:34, Katarinochka
Да, я тоже подумала, надо справок понабирать, "нейросонку", что лечим сейчас, бросать это нельзя! 17.06.2005 13:59:29, Нюсик
И что за то время, пока она у Вас уже видны положительные сдвиги по здоровью. Вот за такую справку можно денег дать, если не захотят написать. 17.06.2005 14:58:33, руру
Это точно. Я про случаи "порыва любви био" Анжеле на мыло написала. Были такие случаи в Яранске, заканчивались в лучшем случае возвращением ребенка обратно в ЯДР, в ту же группу, в худшем случае... Вообщем не буду писать. 17.06.2005 13:25:35, Наташа из Билефельда
Какая же она мама??? Она донор!!! Ой, у самой руки задрожали...Анжела, Вы выиграете суд, иначе и быть не может! 17.06.2005 13:16:37, мама Серемухи
Речь же не о суде-в городе где у органов опеки нет денег на междугородний звонок (между прочим государство должно оплачивать)-как думаете,как люди живут? Речь о 20-летней девчонке,которя родила девочку,замечательную,кстати девочку,а не о доноре для богатенькой бесплодной пары. А суд точно выиграет. 17.06.2005 13:24:34, Линдаа
Да это я в сердцах, знаю я ситуацию... Мы же в одно время дома очутились, вот и переживаю. 17.06.2005 20:45:31, мама Серемухи
Soleil
Анжела,конечно,это неожиданно и неприятно,но,возможно и неплохо- зато все решится без проволочек.И-глядишь,можно будет и усыновить.
Но-мне почему-то кажется(особенно не верю в совпадение- как только увезли,так и био объявилась),что кто-то из "добрых" ДР-сих слил информацию биомамане и явно в целях наживы.
Не ребенок ей нужен,ИМХО,не ребенок.
Анжел,если есть возможность составить на маман досье- сделайте это.Уверена,что все это время она не цветочки в оранжерее поливала.
17.06.2005 13:16:06, Soleil
Почему-то мне думается, что она не совсем дрянь...
От этого скребет все в душе яростно... и в голове :"Я мачеха, а она родила..."
17.06.2005 14:19:01, Нюсик
Soleil
Эх,Анжел,а вот Ваши настроения мне не нра совсем..
Ни эти ,ни ниже...
Так Вас легонечко поломать можно....
Встряхнитесь!Нельзя расписываться даже в мыслях(особенно в мыслях)!
17.06.2005 14:57:56, Soleil
Я понимаю... Но я не поломаюсь, точно - Кирилл с железобетонным настроением и я спрячусь за его спину, если что, он за меня выстоит:) 17.06.2005 15:08:57, Нюсик
Анжела, она не дрянь? – отдала ребенка в ДР, не интересовалась. Год ребенок жил в казенном доме, не зная ласки матери, без полноценного здорового питания, лежал больной в казенной постели никому не нужный. Все здесь знают как ДР (ДД) отражаются на здоровье детей. И вот появилась злая мачеха и решила, что ребенку нужна мама, нужно кушать фрукты и витамины, научиться улыбаться в конце концов. Прекращайте эти мысли. Не о ней речь, а о ребенке. 17.06.2005 14:31:09, Ирина@
В тему.Кирюша Хомяков -был забран родной био мамой-только из-за того что -подали на лешения прав,до этого как-то не было у нее интереса к ребенку-не звонила не навещала[все это в Яранске происходило],появившись -естественно она его заберает дабы лешение ее прав скажем в суде испортит ее ,,репутацию,,,выглядит довольно прилично,повторно вышла замуж-родила девочку,новый папа ждет сына домой..В результате попадает ребенок через 3 дня с пневманией в больницу плюс операция по грыжесечению в больнице несколько месяцев-она сразу пишит отказ на ребенка...И что...Это я думаю чисто психологически действует-лешат прав и т.д -так бы и не интересовалась и не заберала если бы не подали на лешение...Результат то какой -на ребенка ей плевать было...И вот точно так же было бы если бы тогда Кирюшку кто-то взял бы и на лешение подали бы-явилась бы в суд и претендовала бы на ребенка.И вот где ему лучше было бы?Вот и вылелось ее отношение.Славо Богу Кирюха уже с родителями[кстати живут в гостиницы в Яранске-на днях улетает в Испанию]И с Наташей-думаю точно такая же ситуация,чисто психологический аспект у мамашки-лешат прав... 17.06.2005 17:47:50, Lola
Она точно совсем не дрянь-но от этого не легче,Вы же не можете еще и ее усыновить и к себе перевезти обеих,ну такая жизнь просто.
И Вы просто вторая мама-и та мама есть и эта у ребенка,и сейчас ему все же со всех сторон выгоднее жить с Вами,подрастет девочка,сама будет решать.Но ИМХО-все можно понять-но неужели хоть раз в месяц трудно ребенка навестить.
17.06.2005 14:29:34, Линдаа
В условиях Кировской области трудно, если нет работы. Там многим денег на хлеб не хватает, а на автобус тем более. Наверное, рублей 60 нужно истратить на поездку Колхоз Советского района-Яранск. Это я не в защиту био говорю, факты прилагаю. Если у био есть работа и зарплата, то должна была навещать дочь хотя бы один раз в полгода. А если нет работы, то девочку био не отдадут. 17.06.2005 14:36:27, Наташа из Билефельда
Авиенда
А письмо написать? За 10 рублей купить конверт и написать главврчу, как, мол, там моя доча, не болеет? могла она раз в месяц? Один раз хлеба не купить, а письмо написать? 17.06.2005 15:55:41, Авиенда
Да ей и в голову не пришло бы. У неё уровень другой. Письмо... ха-ха. Она не знает наверное, когда последний раз писала. 17.06.2005 16:29:22, Наташа из Билефельда
Мама дорогая... И этой женщине отдать чудо-Наташку? 17.06.2005 16:31:06, Лелька_С
Это я так.На самом деле-Дианку тоже мама перестала навещать,как только ее в другой город перевели,нужно было ехать.Когда дойти можно было -навещала.
17.06.2005 14:42:40, Линдаа
Сон приснился мне недано - маленькая девочка коляску катает с куклой. Я подхожу, а она говорит: "Я не брошу ляльку!" "Конечно" - , отвечаю. А она вдруг взрослой делается и говорит - была маленькой девочкой, в дочки-матери играла... Я-мама Наташина...
Я проснулась и подумала, не может у Наташи плохой мамы быть, но я НЕ МОГУ её отдать... Она крошка, которая любит уже нас, она доверилась, оттаяла, привыкла... Дети наши к ней сердцем приросли, она ихи СЕСТРА...
17.06.2005 14:34:17, Нюсик
Анжела, да Вы что?!!! Где была эта женщина, когда ребенок был в ДР??? Не иначе каждый день к ней ходила??? Да бросьте Вы эти угрызения совести - посмотрите на Наташку, и еще - достаньте фотку с батареей и держите перед глазами. Вот что сделала та женщина. Больше - ничего. Вы, и только Вы СПАСЛИ ребенка, Вы дали Наташе будущее и любовь, да о чем вообще может быть речь??? Если Вы позволите ей забрать Натаху - то малышка на 90% снова окажется в ДД. Представили??? Вот, теперь за работу. 17.06.2005 14:22:15, Лелька_С
Защитите свою дочь от новых бед и страданий.
Хорошо, если обратно в ДР сдаст, а если нет?
Кирюшу брала мать год назад, через месяц вернула, Сабрину брала мать осенью, через месяц вернула. Оба ребенка после родительской заботы попали сначала в больницу, а потом уже в родной Дом Ребенка.
Ребенок это не только детский смех, но и детские болезни, бессонные ночи, приготвление еды для него. В Советском районе едят то, что вырастят сами. А иногда самим не хватает. Хлеба порой в семьях нет. Зачем им еще один хомут на шею? Как я поняла, сестра растит ребенка без отца.
17.06.2005 14:30:32, Наташа из Билефельда
не знаю Но каково жить под одно крышей с малышом-племянником, который на год старше брошеной дочери?! 17.06.2005 14:36:30, Нюсик
Ну видимо хорошо жилось) Забейте, не все обладают таким сердцем, как вы (а жаль...). 17.06.2005 14:38:58, Лелька_С
Да. Сижу, "подревываю", Маша говорит:"Наташе ничего не скажем, мама её нас не найдет!" Потом сидит-сидит: "Нечего, мама было радоваться - трое детей, трое детей!" 17.06.2005 14:27:25, Нюсик
Найти бы этого "добряка" и придушить:(((( 17.06.2005 14:14:30, Лелька_С
Точно. И это должно прозвучать из уст Вашего адвоката на суде. 17.06.2005 13:26:40, Наташа из Билефельда
так!!!
только без паники.
успокоиться. выпить что-нибудь.
худший вариант - суд, но и в этом случае решение будет в вашу пользу.
позвонить Дербеневой. узнать всю ситуацию с предстоящим судом в деталях. она должна быть в курсе, что и как.
если есть возможность - самим дополнительно проконсультироваться с хорошим юристом.
согласна с Диной - по-моему, на суде по лишению род.прав вы не нужны - но надо уточнить.
ВСЁ.БУДЕТ.НОРМАЛЬНО.(жирная точка)
17.06.2005 13:09:04, Мамальчи2
Я считаю, если сами на этот суд не поедут, то НУЖНО и ВАЖНО отправить туда своего адвоката. Причем времени мало, нужно срочно найти адвоката для сбора информации на био мать за весь этот год.
-имеет ли работу
-прописка
-образ жизни, злоупотребление алкоголем, задолжности за квартиру, газ, свет
Адвокат должен привезти Ваши характеристики, фотографии Наташи дома и.т.д. т.е. подтверждение того, что Наташе у Вас лучше.
Если на усде речь об этом не пойдет, то и хорошо, а если пойдет, чтобы всё было под рукой.
Я бы суд на самотек не пускала бы.
17.06.2005 13:30:38, Наташа из Билефельда
как московский адвокат будет искать "информацию на био мать за весь этот год"?
поедет в Яранск и будет там пороги обивать??? это нереально, имхо.
+ сколько это может стоить, даже если кто возьмется???
реально - действительно привезти на суд все "положительные документы" на Анжелу.
могу дать письменные свидетельские показания.
17.06.2005 13:56:09, Мамальчи2
Вообще можно-приехать и хотя бы с соседями побеседовать,мою как раз соседи в детдом отдали-не напрямую конечно,просто в очередной раз милицию вызвали,и как я понимаю-регулярно это делали за предыдущие 5 лет.Участковый опять же показания на суде давал-ему тоже эти пьянки-драки вечные поперек горла встали.Но на самом деле эту информацию реально и самой опеке получить,это ж не Москва,все жители на виду,раз юриста просят везти-наверное все же не такая очевидная картина "плохой матери". 17.06.2005 14:12:23, Линдаа
Да в милицию к участковому сходить, где био мать прописана. Она яранская? Если да, надо с Катей Мальдон связаться, со мной. Найдем выходы на яранскую милицию. Все решаемо девушки. Если я из Билефельда мать Жени нашла.... Вообщем молчу. Просто ОЧЕНЬ НАДО ХОТЕТЬ. 17.06.2005 14:06:22, Наташа из Билефельда
Нет, она из Советского района, какого-то колхоза. Адрес точный есть, нам с документами отдали, там все про их семью Мать (бабушка_ - доярка, отец (дед) - кочегар, есть старшая сестра - у неё ребенок, младший брат - служит в армии... 17.06.2005 14:17:00, Нюсик
Когда суд? 17.06.2005 14:20:33, Наташа из Билефельда
числа 21-22 Как судья щас скажет - Дербеневой дозвониться не могу 17.06.2005 14:21:48, Нюсик
Сейчас позвонила. Дербенева срочно убежала, предала нам, чтобы звонили в понедельник... Так ибудет хвост тянуться, а мы билеты взяли с детишками ехать отдыхать. Всё. 17.06.2005 14:25:05, Нюсик
Суд по отмене опеки или лишении био родительских прав? 17.06.2005 14:23:16, Наташа из Билефельда
Фиг его знает:(( 17.06.2005 14:29:14, Нюсик
Звоните сегодня Дербеневой домой. Поворите в домашней обстановке по душам. 17.06.2005 14:40:59, Наташа из Билефельда
Напиши, Наташ, телефон на мыло, если знаешь 17.06.2005 15:12:03, Нюсик
РУЗАННА, скнинь телефон Дербеневой домашний Нюсику. О кей? Спасибо! 17.06.2005 16:30:30, Наташа из Билефельда
Маринуля
я кинула. 17.06.2005 16:52:45, Маринуля
Спасибо 17.06.2005 17:01:28, Наташа из Билефельда
Соберитесь. Напишите Рудову, узнайте, нет ли среди Ваших близких-дальних знакомых хоть кого-то из органов. Ищите хорошего адвоката. И ищите компромат на "био". Любыми путями. Лучше Вам самой на суд не ездить - если может поехать Ваш муж с адвокатом - лучше всего этот путь. Вы нужны детям. И Ваша Машка-очаровашка пусть нос не вешает) 17.06.2005 14:37:57, Лелька_С
Ну для этого есть частные детективы с лицензией, например) Или просто знакомые в мвд, фсб, и т.п. Эта информация собирается за сутки-двое при наличии контактов. Кстати, у многих адвокатов есть свои источники информации - поспрошать надо. 17.06.2005 14:04:36, Лелька_С
:)) Спасибо!
Мы поедем с адвокатом, возьмем фото, все возможные справки...
17.06.2005 14:04:04, Нюсик
Подумайте про информацию о био. Это может быть в первую очередь пригодиться на суде. 17.06.2005 14:07:49, Наташа из Билефельда
Верно. Тут все средства хороши. Нюсик! Вы просто будьте АБСОЛЮТНО уверены в своей правоте и стойте НАМЕРТВО:) Вы же решаете будущее СВОЕГО ребенка... 17.06.2005 14:11:24, Лелька_С
Дербенева сама нас приглашает ехать. причем, а адвокатом. 17.06.2005 13:16:27, Нюсик
если даже так, пусть едет Кирилл + адвокат.
Вы как мать должны быть дома, с детьми - нечего себе мотать здоровье и нервы этими поездками.
но предварительно надо с Дербеневой спокойно и подробно все обговорить.
17.06.2005 13:29:31, Мамальчи2
Винни
Анжела, ничем, ну ничем помочь не могу. Только сочувствием. Молюсь за Вас. Соберитесь, постарайтесь успокоиться. Мы с Вами! Все получится! 17.06.2005 13:05:31, Винни
Анжел, напишите Алексею Рудову он наверняка с аналогичными ситуациями сталкивался и подскажет как лучше действовать. Удачи вам! 17.06.2005 12:38:50, мамаМуммитрольчиков
Сказали везти с собой юриста... 17.06.2005 12:34:36, Нюсик
Анжела, Кирилл, Вам нужен очень хороший юрист.
-мать более 6 месяцев не интересовалась ребенком
-ребенок находится в Вашей семье и в интересах ребенка оставить его в Вашей семье
Но
-у Вас только пока опека
Нужно выяснить, есть ли у матери работа, прописки, жилье. Вам это нужно, чтобы Ваш адвокат на суде выиграл процесс.
Я разговаривала с Ильей Алексеевичем по поводу другого ребенка, и он мне сказал, что "мы сначала проверяем одумавшихся матерей, наличие у них работы и.т.д. и только тогда отдаем детей обратно в семьи." Но речь шла о ребенке, которой под опекой у государтсва, а не в семье.
Ищите хорошего адвоката.
Про био мать, которая оставила Наташу в стенах больницы после родов. Наташе будет у Вас лучше. Может быть это её порыв вернуть ребенка, а может быть "бесплатно" отдавать не хочет. Не верю я, что любящая мать не поинтересуется за год, как дела у её крошки. Сдать в ДР может, да, в это я верю (есть такие случаи в ЯДР, матери приходят, навещают), но не навестить просто не может.
17.06.2005 12:49:54, Наташа из Билефельда
Однозначно. Если иной раз и совсем нищие как-то умудряются из соседних районов добраться, хоть увидеть и поплакать... 17.06.2005 17:54:12, Инанна
Безумный Капитан
Везите. Им же хуже будет. Это ваша тяжёлая артиллерия.
И я не понял расклад. Ребёнок у вас под опекой, так? Суд скорее будет по лишению прав, для отмены опеки нужны веские основания.
Поясните, как когда и с каким статусом вы взяли ребёнка.
17.06.2005 12:45:25, Безумный Капитан
Меся назад. Взяли под опеку. Она была оставлена по заявлению на год. Но не появилась. срок вышел. Нам отдали... 17.06.2005 13:19:14, Нюсик
Господи...как же это так...у Вас еще не было суда? Я не знаю, что сказать - главное - никакой паники, к юристу еще раз - что говорить - как действовать..что за мать (простите что я так про био)? Какие характиристики? Откуда взялась? ЗАЧЕМ ей ребенок?... мысли путаются..мы с Вами..только, рассуждайте, пож-та, спокойно, я знаю, что это сложно..сначала успокоиться - потом уже действия. 17.06.2005 12:30:18, tanap
Не поняла-что значит ехать на суд-то есть еще не было суда по усыновлению? А в глаза смотреть вполне честно-Вы забрали ребенка не у нее,а из казенного учреждения,где он находился.Понятно,что денег у нее нет,и она надеялась обойтись малой кровью-сдать его государству на "выращивание и прокорм", но в том,что так получилось Вашей вины нет.Если б она так любила-по крайней мере могла бы девочку навещать,так делают многие,кто не может содержать детей.А она даже не приходила. 17.06.2005 12:28:04, Линдаа
Я не знаю Линд, формальностей. Мы забрали, уехали, опека сказала, вышлет решение суда по лишению... Теперь говорит, суд отложили, приезжайте, боритесь... Я ни-че-го в этом не понимаю... Мать тоже там будет? Что это вообще за суд? ПО отмене нашей опеки или по лишению её прав? 17.06.2005 12:32:07, Нюсик
Думаю что если по лишению ее прав-то Вы там не нужны,это проблемы опеки и учаскового и свидетелей-Вы то тут причем.Может девушка выразила желание забрать ребенка из детдома,а он уже под опекой.В общем,если б моя био такое выдала-я бы точно поехала и пообщалась с ней,с ее родителями-и хотя бы для себя сначала уяснила-это она на самом деле так,или просто "минутный порыв",чисто с целью чтобы спокойно в глаза ребенку смотреть,потому что вряд-ли у нее будут деньги и возможности подавать в суд на отмену опеки. 17.06.2005 12:40:54, Линдаа
Позвоните в опеку и все узнайте - я так поняла, что у Вас с ними хорошие отноешния сложились. Еще - может поговорить с глав врачом ДР? Наверное, он может посоветовать что-либо. 17.06.2005 12:35:56, Лелька_С
ТелеНата
Анжел, очень хорошо тебя понимаю, у меня была та же ситуация. Ничем это не закончилась, и все эти "верните ребенка" быди просто дешевыми понтами. Ее попросили придти в опеку, чтобы "выяснить все" - она не явилась. На суд по лишению прав тоже не явилась.
Так что ты сейчас пока просто успокойся и плыви по течению, почему-то мне кажется, нет у нее ни денег ни времени судиться с вами (ты, кстати, в курсе, что опеку можно только через суд отменить?)
17.06.2005 12:27:41, ТелеНата
Delta
Анжела, держитесь, держим за вашу семью кулачки!...:(( 17.06.2005 12:27:19, Delta
Dinah
Отвоевывать, да. Но не у матери, а у детдома. Совсем разные вещи. Успокойтесь по возможности, вам холодная голова на суде нужна будет. Наташа у вас под опекой, да? А что там с этой био, лишение прав или отказ или не приходила больше 6 месяцев? 17.06.2005 12:24:30, Dinah
Заявление на год. 14 мая истекло, она не объявлялась. Мы увезли 17-го, а она через неделю вот пришла. Матери 20 лет, живет с родителями. Наташу мы взяли под опеку, вот ждали Яранского суда, чтоб начать усыновлять и на тебе!! 17.06.2005 12:26:44, Нюсик
Так, успокойтесь, срок заявление истек, "био" за этот год в ДР не появлялась, ребенком не интересовалась, уверена, с судом у Вас будет все ок. А "био", скорее всего, денег захотела с Вас содрать за отступного. Вот и все. Удачи Вам! Буду за Вас молиться! Наташа ДОЛЖНА остаться у Вас, потому что ВЫ уже стали ее мамой, а та "био" уже потеряла это право( 17.06.2005 12:34:03, Лелька_С
Все по закону. Мне тоже кажется, что особых причин для паники нет!

Еще, пока не забыла: побольше Наташиных фоток с собой захватите. Хороших и разных:).
Дома, на прогулке, с мамой-папой, сестренкой- братишкой. Типа того, что в реге;).
В Яранске традиционно уделяется большое внимание человеческому фактору, помимо элементарной буквы закона. Как и в любой глубинке, ИМХО:)!
17.06.2005 17:59:47, Инанна
Полностью согласна. Без боя отдавать не хочет или минутный порыв нежности.... 17.06.2005 12:53:07, Наташа из Билефельда
Спасибо... Я тоже.. 17.06.2005 12:36:22, Нюсик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!