Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

справка из милиции- как получить?

Добрый день!

Пожалуйста, поясните мне как получить справку из милиции для опеки ( и где она конкретно получается)?:-)

Вчера я пошла в раонной отделение милиции (г.Москва), 30 мин. ходила по разным кабинетам никто мне помочь не смог нигде у них справок для органов опеки не выдают:-(

Представляете , предложили сьездить и сделать запрос на себя на Петровку 38:-))))

Затем решили ( коллективное мнение несколькиз сотрудников из разных кабинетов), что я должна обратться к участковому.

Прихожу к участковому ( опрный пункт в другом месте расположен). он тоже долго думал, а потом решил, что из ОРГАНОВ ОПЕКИ на меня должен прийти запрос?

И тогда он будет меня проверять и справку выдаст, моё личное заявление взять отказался.

Кто из нас прав и как мне дальше быть. Пожалуйста посоветуйте:-)

С уважением,

К.
27.05.2005 10:35:14,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ВЫВОДЫ:

ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!!!

Решила , в понедельник :

1) Зайти в ОПЕКУ и уточнить нужна ли все таки справка на опеку ( не усыновление). Благо у них пон.- приемный день.

2) Если нужна, то попробовать взять запрос.

3) Если дадут запрос идти к участковому с "группой поддержки":-)

4) Если не дадут запрос, но нужна, то ехать в Колобовский переулок.
ВСЕМ УДАЧНЫХ ВЫХОДНЫХ!

С уважением,

К.
27.05.2005 11:25:11, Katarinochka
справка для органов опеки, если ребенок идет под опеку ненужна, на этом сайте есть очень подробный юридический раздел, где все написано подробно, с указами и комментариями, если четко следовать рекомендациям, да еще при себе иметь распечатки всех бланков и образцов, то органы опеки и все просто пасуют и все быстро делают, 27.05.2005 23:24:18, елена носик
Ох, мне в нашем отделении милиции в течении 3-х часов справку сделали. Сказали, раз для такого дела, то постараемся побыстрей.
У мужа в отделении делали месяца 3 (несколько раз теряли запрос)
27.05.2005 11:19:17, Muri
Зайчона
И у моего мужа участковый потерял запрос. Пришлось привозить ему новый. 28.05.2005 18:53:50, Зайчона
_Arisha_
Вчера получила справку. Моя опека выдала мне запрос в милицию на руки. Я пошла к участковому, он взял мой запрос (Если участкового не было, как мне сказал дежурный, пошла бы в секретариат). Параллельно моя опека отослала запрос в милицию сама. Через месяц я пришла к участковому, он мне отдал справку и параллельно отослал в опеку с курьером. Вот и все. 27.05.2005 11:13:12, _Arisha_
ОФФ: Ё-мое! Участковый "отослал в опеку с курьером"! Это в какой стране у участковых курьеры появились ?

Если в нашей, извините, это сколь кож надо ... участковому?
27.05.2005 11:25:32, Кай
_Arisha_
У нас в Мытищях (Моск.Об) опека сидит в Управе, все документы туда возятся курьером. Я вчера позвонила в опеку, там действительно получили ответ. Вот так :) Можно только удивляться. 27.05.2005 12:28:53, _Arisha_
Большое спасибо за разьяснения.Всё понятно и четко.

Вот только ниже пишут , что обязательно надо через Колобовский покакому то новому постановлению. М.б. что-нибудь уже изменилось за тот срок,когда Вы получали справку?
27.05.2005 11:16:34, Katarinochka
_Arisha_
Не знаю, что изменилось. Лучше уточнить в опеке. Но я видела справку от Колобковского переулка, она ни чем не отличается, там только выдавший орган другой. Позвоните в опеку, уточните. 27.05.2005 12:30:59, _Arisha_
_Arisha_
Добавлю, запрос дела и на мужа. Его присутствие не понадобилось 27.05.2005 11:14:12, _Arisha_
Обязательно через Колобовский и лично! Сами уже месяц ждем, пока справки не готовы. Мы тоже обращались к участковому, думали так быстрее выйдет, но через три недели он нам обьявил, что сейчас, новыми какими-то распоряжениями, надо обязательно заказывать эти справки самим на Колобовском, причем обязательное присутствие всех заказывающих, либо нотариальная доверенность. Удачи! 27.05.2005 11:08:34, Brina
По-моему, так обязательно через Колобовский. Недавно здесь писали, что участковые не дают по той форме, которая требуется, и что для усыновления (то есть для суда) от участкового справку не примут. 27.05.2005 10:55:40, Nata_Z
Ой!:-( Окончательно запуталась: а что справка на усыновление и опеку из милиции разные по форме? Я думала, что одинаковые.
Мне нужно на опеку.
27.05.2005 11:00:50, Katarinochka
Вот я и боялась, что запутаю Вас. На опеку справки об отсутствии судимости вообще-то не требуется. А форма - одна на все случаи, только местные участковые дают не такую, как в ГУВД. Идти надо на Колобовский. Запутала Вас, т.к. подумала, что раз на опеку справки не требуется, то возьмут любую - хоть от участкового, хоть какую. На Колобовский никакого запроса не требуется. А по времени делают - как повезет. В начале года делали месяца полтора, а в феврале-марте уже за 2 недели. Но сейчас лето - может спрос повысился, могут и затянуть. 27.05.2005 11:08:13, Nata_Z
Но мне в Опеке продиктовали эту справку в списке документов, хотя я четко озвучила, что я оформляю именно опеку , а не усыновление. 27.05.2005 11:14:00, Katarinochka
У нас в опеке тоже "все харашо" со списком - но для опеки справка об отсутствии судимости точно не требуется. Но может они хотят "лучше с вами познакомиться" прежде чем ребенка доверять.
То, что сверху написали про получение справки через свое отделение милиции, так я думаю, что у них просто там грамотные милиционеры работают, но не везде это так. Но ведь они-то там тоже запрос по федеральной базе делают, так что думайте, где скорее будет. Удачи!
27.05.2005 11:17:36, Nata_Z
Натали, почему не пишете? Как у вас дела идут? 27.05.2005 10:58:44, бонита
Я писала заявление участковому-но там так и не дождалась.+ еще подавала заявку на Колобовском переулке-там специальное окошко для этих целей (собственно это и есть Петровка 38)- там мне быстро сделали за 10 дней.Но по последним отзывам-у народа это сейчас занимает до 2-х месяцев.Опека никаких запросов не посылала. 27.05.2005 10:45:13, Линдаа
Нам в опеке дали запрос от них, и (не с первого раза) участковый согласился его принять и через месяцок выдал справку. Промежуточный этап - хождение кругами между участковым и канцелярией, из которых никто не хотел за это браться.

Альтернативный способ - через Колобовский пер.
В конфе обсуждалось много раз, попробуйте поиск применить. По ссылке - результат поиска по слову "Колобовский".
27.05.2005 10:43:39, Кай
А запрос из опеки Вы быстро взяли? Приходишь, просишь и сразу дают? Или как?

А то я активизировав все свои "связи":-))), уже нашла брата участкового,который друг моего одноклассника ( мы все живем в одном районе:-) и собралась к нему идти под с "мужским дружеским прикрытием":-)))

На Колобовский ехать не хотелось бы : далеко и долго ( как я пока поняла)
27.05.2005 10:52:40, Katarinochka
Да вроде при первом разговоре "что надо" нам и выдали это запрос. 27.05.2005 11:20:00, Кай
Честное слово, сама читала, что запрос на отсутствие судимости делает опека и ответ получает в течение 10 дней, но когда я с этой заявой пришла в опеку, мне сказали-мы ничего не делаем, обращайтесь сами и ждите 1,5 месяца. 27.05.2005 10:37:16, Suddenness
Любопытно, что, оказывается, еще и со справкой из милиции могут быть проблемы... Вот из-за нее мы совсем не волновались - получили бумажку в опеке, муж отнес ее в районное РУВД, а примерно через десять дней забрал две готовые справки.
Сегодня к нам приходила "опекская дама" - милая женщина, мы с ней пили чай с конфетами, ей, кажется, у нас все понравилось.
...Но только снова разговор зашел о том, что на маленьких детей у нас огромная, на год, очередь. Грустно...
27.05.2005 16:53:39, Осенняя
Т.е. Вы мне советуете сходить в опеку и попросить сделать на меня запрос?

А то я уже опять в отделение собралась идти жаловаться на участкового:-))))
27.05.2005 10:42:46, Katerinochka
У нас запрос об отсутствии судимости делала сама опека. 27.05.2005 11:12:32, tetter
Я в Питере..мне опека не дает запрос..так что вариант, но с неизвестной эффективностью. Позвоните в опеку, скажите, что не делают справку, говорят, что запрос от них нужен, надавите, что по другому никак и будет вам через 2 недели бумажка. 27.05.2005 10:59:27, Suddenness
Всем добрый день!
я с участковым тоже попрепиралась, но парень он нормальный и просто по-хорошему для ускорения процесса порекомендовал идти напрямую в инф.ценрт ГУВД области. что я и сделала. вообще, ответ на запрос - 30 дней. но я сказала что мне в опеку - для усыновления, об этом сделали пометку на заявлении и запрос был на руках через 2 недели.
27.05.2005 10:49:19, ULa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!