Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Больше сюда ни ногой

Простите конечно, но который раз сталкиваюсь здесь с негативом. Хорошо бы если было бы понятно изза чего или действительно человек заслуживает такого отношения. Я думала конфа создана для общения, помощи в этой деле для усыновителей, усыновленных.
Оказывается совсем нет...
Я не говорю что здесь нет хороших людей. Есть и СПАСИБОо человеческое им за понимание и помощь- Лена в кедах, Синоптик,OleLukoe , Галина Сергеевна, Иринчик, Винни,Inchatina
..спасибо вам!
Люди хватит обижать друг друга. И так трудно..
А я ...я ухожу..понимаю, что поступаю эмоционально, но не могу больше. Неуютно и на душе больно. Хватит
26.03.2005 12:45:00,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Солнышко! В Москве действительно очень мало деток славянской наружности, необходимо подальше отъехать, если это для Вас важно... Я могу Вам дать адрес, но это очень далеко почти 2 тыщии км от Москвы, если согласны, то я Вам на мыло координаты и телефон сброшу. Удачи! Скорейшего нахождения Вашей детки! 28.03.2005 17:15:01, Svetmama
Солнышко,не обижайтесь,но Вам правильно советовали.Я сама по этой причине уезжала в другой регион-мне нужен был русский ребенок,в Москве очень трудно найти русского ребенка,новорожденного или нет.Вы же хотите не просто не полукровку,а еще и чтобы здоровенький был,и чтоб только рожденный- сразу для усыновления.Я ничего не ответила-потому что нечего отвечать было,мои коллеги недавно усыновили русскую новорожденную девочку в Москве,они тоже имитировали,но как именно и сколько это стоило обсуждать отказываются,сказали только что было очень трудно.Единственно что могу сказать-или не торопитесь,или если всремя поджимает-ищите не в Москве,поверьте оно того стоит,чтобы отъехать хоть за 1000 км. 28.03.2005 09:41:39, Линдаа
vasillek
Взвешенно и аккуратно вам Солей ответила. Молодец она.

А у меня некоторая оторопелость от некоторой "центропупости".
Подайте мне ребенка, аааа, на пол брык и ногами дрыг. Никуда не поеду, у вас они в Москве есть, от меня скрываете, иностранцам продаете.

Мадам - планета наша большая. Вы на ней - такая же песчинка, как и 700 тыс (или сколько их там) сирот детей по стране. Такая же, вовсе не более значительная. Вселенная не должна крутиться вокруг вас, хоть вы и солнышко по нику, простите за каламбур. Наверно, это близко к негативному понятию гордыни в христианском понимании (но не спец я тут). Спуститесь от своих проблем и попробуйте чуть-чуть, краешком, взглянуть в проблемы ничейных деток... Тогда может и своего ребенка найдете...

Попробуйте в этом процессе быть не просто "потребителем" - не брать, а самой попытаться дать...
_________
Имитируйте на здоровье. Если уж "хранить тайну" - то уж тогда и правда надо имитировать и скрывать от всех. Но не впадайте в газетные клише вопли "аааа! всех продают иностранцам, куды крестьянину податься" - детский сад какой-то, право слово...

__________

А если эти слова до души не доходят - просто постесняйтесь вслух говорить "меня сроки поджимают, дайте мне скорей ребеночка не полукровку, да чтобы не ехать никуда, у вас же есть под прилавком, не скрывайте, давайте переплачу..." Просто поверьте, что НЕ НАДО это вслух говорить. Потом поймете (надеюсь), а пока просто поверьте.

Не знаю, желать ли удачи.......
27.03.2005 01:04:15, vasillek
EL-LI
Ваш собственный настрой мешает Вам услышать других. 26.03.2005 20:25:37, EL-LI
Soleil
Валентина,я уверена,что после усыновления Вы вернетесь сюда и поймете тех,кто не спешит вместе с Вами огорчаться,что в настоящий момент нет брошенных новорожденных .И полукровок,как некондиции, для Вас не будет,честно!
А взять тайм-аут на время -это правильное решение.
Вам нужно остыть и посмотреть другими глазами на ситуацию.
Удачи!И - поддерживаю совет- не цепляйтесь за Москву,чем упрекать опеки-расширьте хотя бы слегка географию поиска.
Возвращайтесь мамой!
26.03.2005 19:22:47, Soleil
Вам выдали столько адресов и телефонов - звонИте, узнавайте! Вы там же написали, что звонили, отказников или нет, или есть уже уыновители. Ну что ж теперь, ждите. или в соседних городах ищИте! Вон даже к нам из Москвы ездят за детьми, да не за одним. Не хотите (не можете) ехать за пределы Москвы - ждите в Москве. Чем еще-то тут Вам помочь могут? Вам дали конкретный ответ, где можно узнать о детках. Ну научИтесь выделять из кучи разных ответов полезное, пожалуйста!!! Прочитали один негативный ответ, и - всё, ухожу. Как будто ниче полезного не узнали. Взрослые ж люди-то уже. Нет отказников - и хорошо. У нас вон в день по несколько детишек таких регистрируют. А издержки Интернет-общения всегда были и будут. Предлагаю отбросить обиды. 26.03.2005 19:15:59, ТМ
Солнышко!
Предлагается не обижаться.
Вы понимаете, как читается Ваш топик на фоне 700тысяч сирот в России.
Ну вот сами посмотрите, как это со стороны звучит?

Понимаете, я читаю и рада, что детей нет, потому что видимо сейчас период такой, что мало оставляют деток, а те которых оставляют, то забирают. Значит МАЛО сейчас отказничков! Идеально, чтобы вообще не было.

Еще, хочу Вас уверить, что иностранцам младенцев не продают. Я знаю очень многих с русскими детками тут, так детки или нездоровы, или уже не младенцы, и... НИКТО не привозил деток из Москвы, все из или с Севера, или из Сибири, или с Дальнего Востока.
Что наталкивает на мысль, что Москва -- последнее место, куда обращаются иностранные усыновители.

А откуда у Вас инфа, что младенцев в Москве много сейчас отказничков? Вовсе и не факт. По статистике Василька, в феврале-марте как раб "провалы" в отказничках (если я правильно помню)

А если не отказываются: РАДУЙТЕСЬ, блин!!!!!
Чесслово, это же просто счастье!
Ну не можете же Вы желать ребенку, чтобы от него отказалась мама только ради того, чтобы он стал Вашим дитем?!!
26.03.2005 18:39:42, AO
Пузастик
Я хочу поддержать Солнышко!!!!!
Если на меня народ после этого ополчится - пусть....
Остается только осадок от прочитанного, от чего у вас столько злости на людей, которые имитируют беременность?
Это что преступление?!
Почему еcли человек решил сделать тайну усыновления - то в глазах конфнян (довольно большой части) это выглядит не подобающим образом.
если кто то напишет о том что имитирует и сохраняет тайну, то все... конец света.....это просто не достойно для этой конференции....
Если кто то пишет о своем желании искать здорового ребенка (понятно дело, что под этим подразумевается выбирать и искать наилучший вариант) то опять как коршуны набрасываетесь на них....
Да что же это такое?!!!!!!
ТО есть получается, что на этой конференции принимают только тех у кого не все хорошо....
Чем больше проблем у ребенка, тем лучше....
Это смахивает на садо-мазо какое то.....Бред полный....
То есть если я имитирую, если держу все в тайне, если от волнения иногда голова работает отвратительно и ты не можешь правельно скоординировать свои действия, то все...ты не достоин и оооочень большое кол-во народа непременно выскажется по этому поводу, вместо того чтобы просто сказать пару слов, которые просто надо услышать, не важно пригодятся они или нет... Это просто важно.....
Те кто уже взяли малышей и воспитывают их, вы что забыли свои эмоции и чувства, которые вас переполняли?
Или вы хотите сказать что дейсвовали с холодной головой????
Весь абсурд ситуации заключается в том, что у меня похожая ситуация сложилась на конференции пару дней назад, я написала, думала народ поддержит - нет тоже накинулись, не разобравшись.....Чуть ли не обвинили, что осознано лишаю и радуюсь что юридичский папашка био-матери не захочет ребенка и откажется от него......
Абсурд, но ВСЕ КТО РЕШИЛ ПОДДЕРЖАТЬ МЕНЯ ПИСАЛИ НА Е-МЭЙЛ, ЧТОБЫ НЕ ДАЙ БОГ В КОНФЕРЕНЦИИ НЕ ПОРУГАЛИ И ПАЛЬЧИКОМ НЕ ПОЖУРИЛИ....
ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем тем кто написал мне на почту, теплее и важнее для меня не было ничего!!!!!!
А ведь мы все пришли сюда по разным причинам, ктото не может родить, ктото хочет увеличить свою семью, у всех по разному, но цель одна мы пришли сюда делиться опытом и знаниями, радоваться каждому малышу, который нашел семью, переживать и помогать, если ктото в этом нуждается.....
А получается....получается что если мое мнение с твоим не совпадает, то все, я выскажусь и не важно что возможно этим сообщением я обижу (унижу) человека!...
Горько и обидно....
Солнышко, удачи тебе!!!
Найдешь ты своего малыша, точно знаю. Все эти поиски закончатся и вы будете вместе!!!
26.03.2005 16:10:51, Пузастик
Да не при чем здесь имитация, что Вы? Ну просто многие поняли вопрос Солнышка, как "кому нести взятkу?", ну и... не одобрили такого подхода. 26.03.2005 17:14:22, встревать, али не встревать?...
Пузастик
Хочу добавить, что не смотря на все написанное - здесь большое кол-во отзывчивых, добрых и все понимающих людей!!!!!Большое спасибо всем вам за то что вы просто есть!!!!!
Просто давайте будем более терпимыми к тем ситуациям, которые складываются у других.....
У меня ситуация проясниться через 10 дней гдето...Если будет интересно я напишу о своей встрече в сыночком:))
P.S. именно здесь я узнала ВСЁ о том, что именно надо делать и какие первые и не только предпринемать шаги на пути к обретению малыша, этого не забуду никогда и буду благодарить Бога что нашла этот сайт
(всё, у меня раздвоение личности:)))
26.03.2005 17:06:59, Пузастик
Я имитировала и не скрывала этого. Когда я нашла ребенка, меня пугали очень серьезным диагнозом, и я тоже делилась этим с конфой. Никто меня ногами не бил, даже если и не придерживался моего мнения. Интересно, почему? Может быть, чего-то не вижу? Того, что видят многие - злость какую-то, неприятие и пр. Знаете, девочки (и мальчики), здесь действительно атмосфера несеолько отличная от ЭКОшных и беремчатых сюси-пуси, и от "усыновления" на еве, более конкретная и деловая, что ли, по содержанию эта конфа. Но от этого она не становится менее душевной. Просто постарайтесь услышать не только себя. Иначе зачем спрашивать совета? 26.03.2005 16:58:54, Синоптик
Я до конца не дочитала,простите.
Мне кажется, ни кто не злится.
Понятно, что Солнышко переживает, нервничает. Но,и советы все она отвергает.
По ссылке Алексея две малюсенькие девочки, координаты опеки. Что еще нужно?
26.03.2005 16:48:30, Пауза.
[пусто] 26.03.2005 16:27:08
Пузастик
Нет, я не это имела ввиду!!!!!
Я хочу донести, что ситуации у всех разные и нельзя всех мести под одну гребенку:((((
И не надо четко разграничивать, если выбираешь горячая, не выбираешь холодная и наоборот.....Не об этом речь то....Те эмоции которые переполняют тебя когда подходишь к финишной прямой, очень поддержка нужна, и зачастую мы стараемся её здесь найти, так как общество не всегда принимает тематического ребенка...А нарываемся мы здесь получается.....
нет стандартов усыновления и подбора ребенка....Я тоже не выбирала, просто еду к своему малышу, я не видела его, но знаю что он мой!
У каждого своя жизненая история....
А вы опять под себя примерили ситуацию и "наехали".
вы меня в тугодумии ещё обвините....
26.03.2005 16:31:39, Пузастик
Винни
Постараюсь ответить, хотя сложно. Отвечаю, разумеется, только от своего имени :). Мы вот с мужем тоже шли за ребенком - здоровым, голубоглазым, белокурым, желательно от молоденькой девочки. Плохо разве? Преступно? Вовсе нет! Но - эти мысли и чувства были "на воле", за пределами этой тюрьмы для маленьких детей. Как мы могли не знать, не понимать?! Не знаю :( Взрослые же были, более чем даже. И не глупые вроде. А когда увидели... Когда наконец поняли... А уж когда нашли сына... Мы почувствовали Матвея. А за дочкой пойду - не буду искать! Ни возраст, не внешность - ничего не будет иметь значение! Только не инвалидность - не сможем вылечить тяжелобольного ребенка, денег не хватит. Я сама понимаю, что пишу так странно и непонятно... Просто что хотела сказать - сейчас, ПОСЛЕ, действительно страшно от мысли: сколько там еще осталось никому не нужных мальчиков и девочек :((((((( И они не меньше моего сына, на которого не могу надышаться, налюбоваться, нуждаются в маминой любви :((( То же самое чувствуют, наверное, все здешние мамы - боль за этих ничейных деток и злость на всех, кто хоть каким-то образом продлевает эту жизнь - без семьи, без мамы :((( Простите, что так запутанно... Все на уровне чувств просто...
А про Солнышко. Я правда сочувствую, но - конфа постаралась как могла - такой длиннющий список телефонов-адресов дали и советов много. За это, по хорошему, поблагодарить бы надо - человек постарался... И еще - иногда бесконечные слезы не остановить никакими утешениями и уговорами. Только пощечиной. Надо наконец собраться, вытереть слезы и действовать.
26.03.2005 23:42:26, Винни
Солнышко, не обижайтесь :) Мне нечего Вам посоветовать, собственно по поводу поиска ребенка... Но, Вы знаете, я отчасти могу понять реакцию на Ваш предыдущи топик. Похоже, участники не поняли суть Вашего вопроса. Вы пожаловались, что возникают проблемы с поиском младенца в Москве. Вам посоветовали в общем три выхода:
1) Методично и нудно обзванивать опеки.
2) Чуть-чуть скорректировать свои требования и подождать.
3) Искать не в Москве.
Вы отвергли все эти варианты. Еще раз: я не компетентна в этом вопросе. Но, по-моему, то что Вам предложили - это исчерпывающие варианты. Я не знаю, не могу придумать иных! Видимо недоумение возникло не только у меня. Или Ваш вопрос был не правильно понят. Может попробуете сформулировать еще раз?
26.03.2005 13:15:39, Лёка_
Нет спасибо. Я вопрос поставила правильно. И на вопросы отвечала. Я уже сказала, что в который раз обзваниваю опеки. Ответ-детей нет, усыновителей куча. Я думала посоветуют как с ними разговаривать. Т.к. точно знаю детишки в Москве есть. И как и прежде их продолжают продавать иностранцам...а куда деться российским усыновителям. Я не в обиду иностранным усыновителям говорю..Я приветствую иностранное усыновление, но..
Да что сейчас уже об этом говорить.
Спасибо за то время что я была на этой конфе.
Честно говоря остались неприятные впечатления о неё.
26.03.2005 13:32:50, COJIHbILLIKO
Dinah
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус... Вы не в первый раз уже сообщаете о своих негативных впечатлениях от конфы.. 28.03.2005 11:33:47, Dinah
Каролина
Ваше "Я не в обиду иностранным усыновителям говорю"
вы говорите как раз очень обидные слова, когда пишите "продают детей" :-(
иностранцы также, как и вы детей не покупают: люди собирают мысленные и немысленные документы, проходят комиссии, едут за тысячи километров, чтобы обрести счастье!!!
Извините меня, но ваши нападки на иностранцев, меня лично задели, тк вы сами не хотите выехать за пределы Москвы, а других смеете оскорблять "покупкой-продажей" детей.

А уйдете ли вы с конфы или останетесь это ваше личное добровольное дело...
26.03.2005 22:50:05, Каролина
Хоть Вы меня и хвалите за отзывчивость, но вынуждена сказать - неприятный осадок от Вашего прошлого топика, да и от того сообщения, на которое я отвечаю, остался. "Продавать", фууу... Ну да, всех продали, Вам ничего не оставили, или срок годности (2 мес) истек. Лека права - советы были дельные даны. Если детей на данный момент с документами для усыновления нет, никакие разговоры не помогут. И как Вас научить, если никто, по видимому, как-то "специально" не разговаривал? Все звонили, спрашивали и ждали. Посоветовать Вам "купить" ребенка? Здесь таких советов не дадут. Извините, что конфа оказалась не по Вам. 26.03.2005 14:20:34, Синоптик
Ниже есть ссылка от Алексея, две маленькие девочки в Москве. 26.03.2005 13:43:44, Пауза
Марина Гелиевна
И иностранцы были бы счастливы приехать за ними через полмира, а не 2 часа на машине. 26.03.2005 14:20:14, Марина Гелиевна
Это уж точно, причем потратив на это все свои свободные и не свободные средства. 26.03.2005 20:41:04, Наташа из Билефельда
И ОБЕ ТАКИЕ ШИКАРНЫЕ 26.03.2005 14:50:47, ЛюКа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!