Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медицина для ребенка

Завтра планирую повести мужа детку смотреть. Наверное опять разговор про медицину пойдет. Сегодня разговаривала с главным врачем, она говорила чно у ребенка анемия и отит. На сколько это страшно?
Мы с мужем в медицине ни чего не соображаем. Даже что спрашивать не знаем. Единственный вопрос который я задала, так это относительно сдачи анализов на генетику. Мне сказали что эти анализы сдаются если есть подозрения на Дауна. Ну задержка небольшая есть. Девочка самостоятельно не переворачивается. Говорят, что ребенок просто не ухоженный, что надо поделать массаж и все будет нормально. А детеныш прелесный. Улыбнулась мне. Представляете?
На что надо обратить внимание при разговоре про медицину?
09.02.2005 20:02:37,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
murr
Ну,отит не так страшно.у меня мальчик заболел месяцев в 8,сидя дома-ну вот как это ? причём не просто отит,а гнойный-гной из ушка течёт.Конечно,пришлось пить антибиотики,а потом кушать йогурт с бифидобактериями,и в поликлиннике дали направление на физиотерапию-прогревали ушки.сейчас 4,5,больше отитов не было(ттт).Да и на море вывезете,в конце-то концов!
А девочку при отсутствии молока я кормила Хуманой(мол.смесь)-она калорийная,девица такая вымахала,нас всегда спрашивают:"СКОЛЬКОСКОЛЬКО вам лет?"
10.02.2005 21:08:05, murr
Про генетику - если ребенок никаких подозрений не вызывает, может не нужно делать? Если есть основания, можно сдать анализ в 2-м меде, они дают пробирку, в др берут кровь из вены (бедная моя детка, как она орала 30 минут, пока из ее веноыек качали эти несчастные 2 мл). Вы отвозите в 2 мед, платите 1000 р, через неделю получаете ответ. Но еще раз повторю - стоит делать, если есть основания подозревать проблему. 10.02.2005 15:37:56, Синоптик
А что эта генетика показывает? Я кроме болезни Дауна ни чего не знаю. Ребенка травмировать совсем не хочется, она наверное и так настрадалась бедняжка. Я так думаю, что если ребенка отдают на усыновление, то наверное с генетикой должно быть все в порядке. 10.02.2005 20:40:02, Родители
Генетику просто так не проверяют. Я не медик, объясню как могу. Вот например, синдром Дауна. Есть нарушение в какой-то хромосоме - и все, ребенок болен, и все про эту болезнь слышали. А ведь есть еще куча хромосом, например 5-я, и при ее изменении человек болен синдромом Лежена, или болезнью кошачьего крика. Ребенок не плачет, а тихонько хнычет, мяукает. Это внешне. А умственно, увы, похуже, чем Дауна:(( Только, слава Богу, встречается реже. И таких нарушений немало. Если невролог видит несколько признаков одного из нарушений - он может направить на анализ. Сделав анализ "просто так" Вы избавляетесь от мысли что "что-то может быть не так". Цена невелика, как мне кажется, в смысле денег, не в смысле боли, которую причиняют детке такого возраста при заборе крови. В нашем случае, я считаю, анализ было сделать нужно - ребенок реально не кричал, с натяжкой можно этот синдром было поставить, и надо было эти подозрения снять, потому что, как это ни грустно, ребенка умственно отсталого (т.е заведомо зная, что это так) я бы не потянула. 10.02.2005 22:42:17, Синоптик
Ольга Оводова
А сейчас кричит? 10.02.2005 23:33:52, Ольга Оводова
Бывает, но надо сильно разозлить - например, попытаться впихнуть Агушу не в то кормление. А так все больше поет. 11.02.2005 10:57:21, Синоптик
Татьяна + Аня
Моя за это вообще убила бы:)))) 11.02.2005 11:07:03, Татьяна + Аня
Дык вы постарше будете, у вас и возможностей больше - а наша пока только ногами пинается и царапками глазки царапает, так что можно уберечься, а от горя горького крикливого сердце мамино разрывается и бутылка убирается:) 11.02.2005 21:23:12, Синоптик
Товарищи! Всем, кто еще не знаком с Комаровским, рекомендую: komarovskiy.vostok.net
Найдете все, что касается диагнозов и прочей туфты. Отличнейшее пособие для нервных мамочек. Нервы успокаивает с полпинка.
10.02.2005 14:32:41, 123456
Мы тоже где-то к 7 месяца стали переворачиваться (дома тоже с 5), в 9-только сели. Зато в 9,5 зарили, а в 11 бодро пошли :))
И сейчас быстрее нормы развиваемся.
10.02.2005 12:50:10, NataP
Татьяна + Аня
Зарили? :) это что? 10.02.2005 12:57:52, Татьяна + Аня
Заговорили, наверное :-)) ??? 10.02.2005 14:55:33, Катеринка
Татьяна + Аня
зарили в 9,5... ого а мы никак не зарим:( 10.02.2005 15:20:32, Татьяна + Аня
Татьяна + Аня
Моя перевернулась в 7 месяцев, а дома оказалась в 5. А теперь носится как будто в попе шило:) А анемия у меня с детства:) 10.02.2005 12:08:03, Татьяна + Аня
Анемия есть у многих, просто люди об этом не знают. я только в 30 лет узнала что она у меня есть. яблок надо больше есть, мяса. ну а совсем грудным добавки давать.

переворачиваться в 4 месяца дети не должны. Половина домашних в 5-6 месяцев начинает переворачиваться и никто это задержкой не называет.

Счастья Вам!
09.02.2005 22:55:46, Карапуз
Вообще-то должны переворачиваться в 4 мес и если домашнии не переворачиваются, то это говорит о задержке,а скорее о маминой лени:))) Но то что ребёнок не переворачивается в 4 мес не повод его не усыновлять, всё это легко корректируется гимнастикой, массажем, плаванием:)) 10.02.2005 12:02:21, Иpинчик
мамина лень тут не причем:) массаж и гимнастика никогда не повредят, но не являются залогом раннего переворачивания и хождения.

а садить ребенка в подушки, переворачивать его, пытаться ставить его на ноги и вести и прочее является чисто российским явлением. немецкие врачи категорически не рекомендуют так "нагружать" ребенка. их принцип - все дети будут когда-либо переворачиваться, ходить и говорить. не один ребенок от этого никуда не делся. но каждый ребенок идивидуален и каждому надо дать время физически "созреть". а допустим сажание в подушки дает сильную нагрузку на неокрепшую спину.

у наших друзей домашняя девочка пошла в 1,5 года при массажах и гимнастиках, у других домашний ребенок до 9 месяцев не переворачивался. сейчас детям по 3 и 2,5 года и развитие и физическое и умственное в норме, все без каких-либо закавыков. их дети проходили все регулярные обследования (10 дней, 3-4 месяза, 6-7 месязев, 10-12 месязев, 21-24 месяца) и никому и в голову не пришло поставить им диагноз "задержка развития". и мамочки их совсем не напрягались по этому поводу, они ходили плавать, делали массажи и гимнастику, но с ребенком как с писанной торбой не носились, не сравнивали своих детей с другими и мысль о задержке им в голову не приходила. так что какой бы мама трудолюбивой не была, развитие ребенка запрограмированно его организмом, и ей на это трудно повлиять:)))

задержка развития поставленная по непереворачиванию ребенка в четыре месяца лично для меня является шуткой. причем грустной. был бы ребенок домашним никому бы и в голову не пришло сказать про задержку.

и про ту же анемию: в Баварии у женской половины населения анемия через одного, специфика местная. связано с составом воды и прочими факторами. те которые знают об этом - пьют железо. не знающие живут и в ус не дуют. а в детдоме это является диагнозом, который может повлиять на шансы ребенка быть усыновленным. бред.

а еще странно читать, что допустим такое явление как дисплазия суставов и частое срыгивание (это я в топике о ЯДР увидела) является диагнозом препятствующим отдаче детей на усыновление.

10.02.2005 15:11:15, Карапуз
А еще даже не странно, а страшно знать о том, что от ребенка с дисплазией суставов отказываются родители. Да-да, это было в нашем городе. Девочку вылечили в ДР, и в 2004 году она уехала за границу, иностранное усыновление. Как вам такое? 10.02.2005 20:04:01, ТМ
И в нашем др отказались от удочерения ТАКОЙ, ну ТАКОЙ девчонки! Испугались этих распорок:(( Я так счастлива, что нашлись для нее родители, ведь она настоящее СОЛНЦЕ! А папа плакал, когда ее увидел, и в суде тоже. 10.02.2005 22:43:39, Синоптик
Каролина
Да как вы правы, когда видишь абсолютно "другой" мир, дети без диагнозов, которым никто всяких плацебных физиопроцедур не делает, массажем до оров не насилует, аб в попу не колет, а дети просто растут и развиваются в своем темпе, на радость родителям,у которых с нервами всё в порядке, тк о никаких диагнозов они не слышали, и в ус, как вы говорите не дуют. В Швеции услугами дет. невропатологов (их тут так мало) пользуются только действительно больные напр.эпилепсией, а про всякие ПЭП тут даже и не слышали. А дисплазию подтверждают или снимают в первые дни после рождения. 10.02.2005 15:38:48, Каролина
Татьяна + Аня
Вот и у нас массаж до ора был. Два занятия сделали и плюнули. 10.02.2005 16:11:44, Татьяна + Аня
когда я говорила, что массаж и гимнастика не провредят, то имела в виду, что мама/ папа эти процедуры сами делают: тактильный контакт с ребенком улучшает его самочувствие, и обычно дети не орут если это мама или папа :) вы все можете то же самое, что и медсестра, или еще не можете, но способны этому научиться;) 10.02.2005 16:30:46, Карапуз
Татьяна + Аня
Ну если мама так не орала бы конечно. да я и делала сама:) 10.02.2005 17:30:28, Татьяна + Аня
Каролина
Глюк, просто слово ж... пришлось заменить на более цензурное ПОПА. 10.02.2005 15:34:48, Каролина
так и я про это жe дети с теми же темпами развития и другими явлениями (срыгивание, и прочее) считаются тут абсолютно здоровыми и к годам к 5 все выравниваются без заморочек, а в России таких в калеки или в лучшем случае недоразвитые записывают:( 10.02.2005 15:47:40, Карапуз
Нас не пугают ни ЗРП ни анемия ни отит. Если надо, то будем лечить. Главное нашу девочку побыстрее из ДР забрать. Хотя быстрее наверное не получится. минимум недели 2-3. 10.02.2005 16:10:07, Родители
Каролина
Да нет такого диагноза ЗПР в 3 месяца, а отит это острое заболевание.
К слову о возрасте приятельница в гости приходила с ребенком, не виделись давно, но тк время летит быстро не помню, сколько там её малышу, заходит она ко мне, я спрашиваю 5 месяцев? она нет 7, он у нее и на 5 и на 7 похож, а мы ведь даже в роддом к ней приходили и первое время виделись часто, но не откладывается в памяти подробности чужых детей, а чтобы там сидеть на пальцах высчитывать сколько кому месяцев, это только Вы сами будете :-) Удачи.
10.02.2005 18:41:21, Каролина
значит муж уже согласился на эту девочку? мне кажется девочка Ваша здорова, просто у Вас нормальный родительский мандраж после произнесения вслух незнакомого Вам диагноза... тут только отит лечить надо, все остальное не диагноз.

а про вес: я уже сама не могу отличить 3-х месячного от 1,5-го месячного, так что что говорить о Ваших родителях. Они же не будут ее изучать с таблицами роста и веса .
10.02.2005 16:42:21, Карапуз
Кузурка
У меня анемия. С детства. Ну вот мне 27 лет, можно сказать - здорова. Врач просит есть свеклу, мясо, гречку, гранаты и т.п. Ну если совсем плохо (100), тогда препараты железа пью. Вот и все страхи! А отит - это ушки, правда? Болели в детстве... Ну кто у нас без этого?!
Если у детки больше ничего страшного, то это замечательно!!! Наверное, можно вас поздравить?! :-)
09.02.2005 22:19:46, Кузурка
Анемия... конечно, зима, дом ребенка, качество питания оставляет желать лучшего.
Какой гемоглобин?
(у меня дочка была с анемией и остаточным рахитом).

Отит лечится, практически все домашние детки через отиты проходят.
09.02.2005 20:09:33, AO
Анемия это скорее всего из за смеси что ее кормят. Здесь (канада) практически все смеси для малышей с железом и пробиотиками в составе. 09.02.2005 23:30:21, LJ
Про гемоглобин не спросила, так как не знаю какой он должен быть. Мне сказали, что ребенок дважды проходил обследование и сдавал анализы. Все анализы хорошие. Делали УЗИ живота и головы. Все в норме. Патологий не обнаружено.Мама молодая. Роды первые. Головное предлежание плода. А что еще спрашивать? 09.02.2005 20:16:43, Родители
ИринаЛ.
Отит в таком раннем возрасте не очень хорошо. Дома нужно будет следить, чтобы не простужалась, при насмороке я своему провожу интенсивную терапию, только так удается отитов избежать. Когда домой заберете, очень внимательно за носом и ушками следите. А вообще, это не очень страшно, тем более если вы планируете с детем дома сидеть, а не в сад отдавать. 09.02.2005 20:48:12, ИринаЛ.
Ну анемия -- гемоглобин низкий. Просто для себя, чтобы знать, с чем дело имеете. 100-110 чуть ниже нормы, но уже диагностируется, как анемия (насколько я помню).

Удачи! Забирайте девочку поскорее :) От Вашей анемии и следа через месяц не будет, особенно, если на ГВ удасться посадить, а нет, то смесь хорошую подберете, сейчас их тьма.
09.02.2005 20:22:24, AO
норма гемоглобина 120-140 09.02.2005 21:31:21, Иpинчик
Ольга Оводова
У детей???
Вроде у младенцев какая-то маленькая норма, при мне врач в уме по формуле считала.
09.02.2005 21:33:55, Ольга Оводова
неа у новорожденных гемоглобин 180-220 потом происходит физиологический спад где-то до 100-110, так как гемоглобин который у ребёнка вырабатывался внутриутробно Hb(F)- распадается, а гемоглобин Hb(A) ещё не успевает выработаться в нужном колличестве и этот спад как раз приходится на возраст 3-4 мес,а дальше как раз можно руководствоваться нормой 120-140.А вообще что бы выяснить истинная анемия или нет нужно ещё знать цветовой показатель и сывороточное железо:)) 09.02.2005 21:52:13, Иpинчик
Ольга Оводова
Я все перепутала, это про давление у детей формула.
Больше не буду медицинские советы давать.
09.02.2005 21:48:55, Ольга Оводова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!