Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Здраствуйте. По совету Наташи,дублирую с

Здраствуйте. По совету Наташи,дублирую свое сообщение с Евы....

Идея усыновить ребенка не покидала меня в течении почти 10 лет.Я знала, что для меня усыновление, это единственный способ иметь малыша....

Мне 17 лет и страшный диагноз,поставленный врачем - первичное бесплодие.....Слезы мои и моих родителей, и один вопрос, на который никто не может дать ответ : "Почему я?"
Последующие 9 лет жила только с одной мыслью....усыновить.Просматривала множество вариантов, в том числе уехать из Эстонии к родственникам в Украину, и там усыновить....
Из всех моих родственников мою идею поддерживали только мои родители, остальные ВСЕ были против....Слава богу, что моя мамочка всегда была рядом

Мне 25...встречаю своего будущего мужа и с ходу сообщаю ему, что не могу иметь детей, не хотела скрывать. Реакция на моё откровение была следующая :"Если сами не родим, то усыновим!" Я была в не себя от счастья....Не каждый мужчина может так запросто принять такое решение, а у него уже был за плечами опыт удочерения...
Ровно через год после нашей свадьбы мы написали заявление о том, что хотим усыновить....Оказалось, что мы не единственные в Тарту (мой город), кто стоял в очереди на ребенка, мы были 32ые. Тетя в министерстве нам ясно дала понять, что ждать нам придется не менее чем 4 года...т.к в год в среднем бывает около 7 отказников. Я в расстройстве, потому что хотела иметь ребеночка до отьезда в Швецию, а нам оставалось всего пол года....Документы собирать не торопились, потому что надежды практически не было, единственное, что сделали, получили справку от психолога....
Я ною мужу каждый день, что шансов нет, ребенка у нас не будет и т.п А он оптимист просто невероятный , только и твердил мне в ответ,что ребенок будет и не позднее РождестваПо совету добрых людей, мы встали в очердь почти во всех городах Эстонии, и два раза в неделю я обзванивала всех в надежде, что мой малышь родился, но увы, ответ всегда был отрицательный

Но....12 декабря, в 14.38 в нашем доме раздался телефонный звонок...Какая-то женщина, на эстонском языке говорила мне про ребенка..! Я же со всего разговора поняла только три слова : "ребенок", "больница", "ждет"...Потом я уже не могла ничего сказать, потому что плакала, как ребенок....Мужу кричала только одно :"Мы родители!"А он бегал по квартире и не знал, что ему делать...Позвонила маме, сказала, что теперь я МАМА, а она только хлюпает мне в ответ, слова не может произнести, даже не спросила кто, мальчик или девочка....самое важное для нее было, что мечта моей жизни сбылась....
Самое странное, что мы не стояли на очереди в городе, откуда нам позвонили, я не могла понять откуда вообще они знают моё имя.Как оказалось,в городе, где Саша родился, в очереди было 5 семей, и все они отказались взять Сашулю только потому, что хотели девочку! Тогда эта женщина позвонила в ближайший город, но там тоже хотели девочек, а в этом городе меня знали все женщины в министерстве, потому что именно на них пришелся мой удар, именно их я доставала своими телефонными звонками.Они -то и направили нашу тетеньку, минуя Тартусское министерество, непосредственно к нам..Господи, как я благодарана им за это!
Женщина, которая нам звонила, спросила, когда мы можем приехать, чтобы посмотреть малыша, на что я сказала, что мы едем немедленно и не смотреть, а забирать НАШЕГО СЫНА домой....Через 2,5 часа, преодолев 250 км, я держала на руках маленького Сашу, имя ему было придуманоо за то короткое время, пока мы за ним ехали.
Я не могу передать то, что я чуствовала, когда взяла на руки моего сыночка...я просто рыдала, не веря в то, что теперь у меня есть сын!В этот же день ребенок был оформлен на наше имя.Хотели забрать Сашеньку немедленно , да только у нас даже пеленки дома не было, поэтому решили дождаться понедельника....В пятницу за два часа собрали все документы.Я благодарна тем замечательным людям, которые попадались нам при сборе документов.Многие бумаги нам было необходимо перевести со шведского на русский,а переводчик заболела, но специально для нас, после того ,как мы обьяснили почему нам так срочно нужен перевод, переводчик прибежала нам помочь….
Все выходные мы делали покупки для нашего малыша….Никогда не забуду те маленькие носочки, которые мы ему купили, и первую бутылочку Покупаю вещи, а сама плачу, плачу, не веря в то, что я МАМА….Плакала я и всю дорогу до Пярну, когда эали забирать Саньку, и в больнице плакала, но все это были слезы счастья… Пришли в больницу, говорю, что малыша забрать хочу, а меня спрашивают как его имя, фамилия, а я и не знаю, уж всяко он не на нашей фамилии там был зарегистрирован….Сказала, что усыновляем маленького брошенного мальчика, какой переполох тогда начался….Вы не поверите, но сбежался весь персонал отделения и все жали нам руку, просили нас беречь это чудо…Как оказалось в отделение Санек был всеобщий любимец, медсестры старались проводить с ним как можно больше времени, чтобы малышь не чуствовал, что он брошен….Спасибо им за это огромное …
Пришла медсестра, начала Саньку одевать, а я трогаю его пальчики, ножки, не веря, что он мой…..Приехали домой,дома нас ждала бабушка, с зареванными глазами и с огромным букетом роз ….Мама сразу же сделала вывод, что внук копия она ( кстати те, кто не знает про усыновление, так и говорят, что внук копия бабушки)….
А я взяла своего сыночка, обняла, да так и уснула с ним….А утром....…утром началась другая, новая для меня жизнь…..... И я была мамой!

Спасибо, что хватило терпения дочитать..

21.01.2004 13:42:10,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Искра (Рыженькая)
Какой ангел! :) И мама очень красивая! :) Очень рада вас видеть на этой конференции. Проходите, располагайтесь, будте как дома! :) 23.01.2004 00:50:50, Искра (Рыженькая)
У вас сыночек просто прелесть!!! Не случайно вы так долго ждали вашу радость,ведь вы ждали именно его и oн должен был поивиться только у вас...Прочитала ваш рассказ и весь рассказ плакала и от горести и от радости за вас!Пусть вас и вашего сыночка хранит Господь. 22.01.2004 02:36:35, Lola
Очень хороший и добрый рассказ, я прочла на одном дыхании. Рада, что Вы нашли своего малыша или это малыш нашёл Вас, но главное, что Вы теперь вместе. Я посмотрела все фотки по ссылке - Саша просто прелесть, такой очаровательный мальчик, мне особенно понравились приколы и фотки с мамой. Счастья Вам и всего самого доброго! 22.01.2004 00:38:40, Кэролл
Хорош, хорошо паренёк.
Очередной раз удеждаюсь какие все мы тут красивые :) что родители, что дети. Наверное нас счастье делает красивыми.
Ольга.

22.01.2004 00:16:29, Ольга113
Ой, какой хорошенький! (тьфу-тьфу) 21.01.2004 22:26:58, MinnaK
Ой, какая добрая и трогательная история! Посмотрела фотографии. Ваш Сашенька очень на моего Ванечку похож :))) 21.01.2004 19:24:01, мама Ванечки
Tak hotela by na vashego Vanechku posmotret :) 21.01.2004 20:37:24, axlundochka
елена волк
Аня, я же тебе еще по первой фотке Вани сказала, что он на прибалта похож и имя ему его шло - очень по иностранному он у тебя Эдуардом назывался. 21.01.2004 19:29:49, елена волк
[пусто] 21.01.2004 19:31:43
[пусто] 21.01.2004 19:35:16
хохол, хохол... будьте толерантными, кацапы... 21.01.2004 20:33:31, не важно...
[пусто] 22.01.2004 12:30:19
vasillek
по-моему так хохлы русских величают :))

- Микол, а шо ты сво сайт на домене RU разместив?
- А шо... Я думал это Ридна Украйна...

А я по жизни вааще бестолковая, совсем практически по физиономии национальностев не различаю... :)))
22.01.2004 17:58:29, vasillek
:))) 21.01.2004 19:44:58, мама Ванечки
И правда смешнючие такие!!!! Здоровские! (визжать охота глядя на вас) :)) И написали рассказ так хорошо! Молодцы!
...а я вот так не умею писать... вообще всегда сочинения плохо-плохо писала... :((((
21.01.2004 18:14:53, ТМ
Замечательный малыш, симпатичная мама.Счастья Вашей семье.
А вот скажите, Лариса,если "в год семь отказников и очередь на 4 года" в Эстонии нет д/р и д/д ?
Или это такая очередь только на грудничков?
21.01.2004 16:59:50, Larisa_K
Prostite, chto latinicej, na ehtom kompe net russkih bukv...Detskie doma est', no tam tol'ko deti, na kotoryh net otkaza ili bolnye deti,kotoryh v Estonii dazhe ne predlagayut na usynovlenie, kak ya ponyala, ih pyatayutsya za granicu pristroit, t.k u nih tam bolshe shansov imet normalnuyu zhizn...A grudnichki zabirayutsya pryamo iz bolnicy, ih ne hotyat posylat v dom rebenka, poetomu pytayutsya kak mozno bystree najti im semyu....Tak bylo i v nashem sluchae... 21.01.2004 20:35:31, axlundochka
Soleil
Какой славный смешнючий пупс!!!А жизнерадостный какой!!Рада познакомиться с новыми членами конфы- очаровательным Санечкой и его милейшей мамочкой!! 21.01.2004 16:56:32, Soleil
Спасибо всем за ваши добрые слова! Хотелось бы показать побольше Сашиных фотографий,да никак не могу больше фотографий закачать....Если кому будет интересно,то можно посмотреть на нас счастливых здесь http://www.eva.ru/passport/34399.htm
Всем удачи,и буду заходить к вам чаще....
21.01.2004 16:30:44, axlundochka
Симпатяга Ваш Сашка! История замечательная - стремительная и трогательная. :))) Счастья Вашей семье! 21.01.2004 17:31:42, SeNata
Малышонок чудо!
Счастья вашей семье.Спасибо за рассказ, читала вспоминая наш путь, - слезыыы, конечно счастья.
21.01.2004 16:17:11, Na03
Так вот они какие горячие эстонские парни!!!
Это ж надо какой блондин и каких родителей ухватил!
21.01.2004 15:10:43, Pi
ISD
Какая история! Здорово!
Значит, Ваш Сашка был исключительно для ВАС!
Удачи Вам и счастья!
И не покидайте нас, оставайтесь в конфе!
21.01.2004 14:48:59, ISD
Лариса, как хорошо, что Вы пришли сюда и рассказали свою историю! Ваш рассказ просто потрясающий, все чувства и эмоции как будто пережила вместе с Вами. Читала и плакала, а потом зашла в Ваш альбом - это чудо, при виде Вашего Сашеньки непроизвольно начинаешь улыбаться, он такое солнышко! К тому же, Александр - мое самое любимое имя :) Огромного счастья Вашей семье, тепла, любви и радости!
Добро пожаловать в конфу, надеюсь она станет для Вас "вторым домом" и Вы и впредь будете рассказывать нам о Санечке.
P.S. И спасибо Утренней розе за то, что она на бескрайних просторах сети находит замечательных, потрясающих людей и приводит их в эту конфу - здесь просто заповедник хороших людей :) Девочки, я вас всех очень люблю!
21.01.2004 14:39:06, Малу
елена волк
Боже мой, как приятно читать слова "в очереди на ребенка, мы были 32ые. Тетя в министерстве нам ясно дала понять, что ждать нам придется не менее чем 4 года...т.к в год в среднем бывает около 7 отказников. " 7 отказников в год! А в Серпуховскую больницу поступают - по 4 в неделю! Какой чудесный рассказ и как потрясающе Вы написали о счастье быть мамой. Поздравляю Вас от всего сердца!!! 21.01.2004 14:27:46, елена волк
Во, меня тоже поразила эта цифра - 7 в год! У нас в неделю столько бывает иногда. :( 21.01.2004 18:16:31, ТМ
Какой долгий путь к счастью!..
Но он явно стоил такого чудесного малыша:-)).
21.01.2004 14:14:54, Инанна
Утренняя_роза(Наталья)
Лариса, привет!
Ура, как я рада, что ты наконец-то здесь!
Еще раз порассматривала фотки Сашульки!
Девочки - это чудо какое-то!!!!!
Идите быстрее смотреть! :)
21.01.2004 13:47:06, Утренняя_роза(Наталья)
ППКС:))))))))) Чудо какое-то:))) 21.01.2004 15:50:55, Галчонка
А вы тут как тут :) 21.01.2004 13:52:04, axlundochka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!