Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамочки и папочки! Очень хотим влиться в

Мамочки и папочки! Очень хотим влиться в ваши ряды!Вопрос у нас такой:возможно ли взять ребеночка прямо из роддома? Есть ли такая практика? Т.е. есть же и роддомах детки,от которых написан официальный отказ.Может,прийти туда с кем-то из опеки или как? Чтобы не отправлять ребеночка в дом ребенка,а усыновить прямо из роддома? Хотим прямо самую маленькую лялечку,новорожденную,чтобы с самого начала!Мужу 29,мне 27.Может быть,это вопрос,скорее, к юристу,но прошу ответить и родителей,которые,может быть,взяли ребеночка из роддома, и юристов тоже,если они консультируют в этой конфе. Спасибо.Всем родителям и детишкам счастья и здоровья!
08.01.2004 11:24:00,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТАСЯ
Свою старшую дочку мы удочерили именно так - прямо из роддома. Пишите, если хотите, мне на мыло - пообщаемся ;) 08.01.2004 13:14:34, ТАСЯ
Таня, у вас дочки - просто красатулички!
Прямо обнять их хочется крепко-крепко! :-)
08.01.2004 13:50:57, Inchatina
Какое у вас хозяйство веселое!(посмотрела ваши фотки)Обязательно пообщаемся.Сегодня вечером муж обещал настроить e-mail.спасибо за приглашение пообщаться. 08.01.2004 13:45:41, очень хотим лялечку
Утренняя_роза(Наталья)
Боюсь, что вы сейчас запутаетесь, поэтому вкратце расскажу.
Первое, что вы должны сделать - это отправиться в органы опеки с тем, что вы хотите стать усыновителями.
Собираете нужные документы, осматривают вашу квартиру, выдают вам ЗАключение о том, что вы можете быть усынвоителями.
После этого вы только можете начать искать ребенка, именно тут могут пригодиться "связи" в роддомах, если их нет, то вы обращаетесь со своим Заключением в опеки, где есть роддома, те "подбирают" вам ребенка по вашим параметрам(к ним стекаются все сведения об отказных детях), то есть без них вам в роддоме не имеют права никого показывать. Опека вам выдает направление на знакомство с ребенком, вы знакомитесь, если этот ребенок ваш, вы пишите согласие на усыновление, и опека передает документы в суд. Назначается дата суда, потом суд, выносится решение. Только после этого вы можете забирать ребенка - когда решение суда будет у вас на руках.
Извините за ошибки - не очень много времени у меня.
08.01.2004 12:48:12, Утренняя_роза(Наталья)
Мы можно сказать из роддома взяли. Но мы на Украине.Врачи роддома всегда знают об отказных детках, и если с ними наладить связь, то все возможно.Мы например, случайно взяли оттуда, наша поликлиника "планирование семьи" находится пососедству с роддомом и врачи как узнали наши намерения сказали что вот сейчас есть малыш. А дальше сложнее - отправляют деток из роддома по больницам где есть свободные места,( прямо из роддома врядли получится забрать, наши чиновники не очень то спешат, а долго держать в роддоме детку никто не будет) вот мы и последовали за нашей деткой, начали оформление в той опеке что в районе больницы деткиной (так надо по месту проживания детки).Через 1,5 мес. оформили опеку и забрали, сейчас уже усыновили (как раз сегодня забрали решение суда!!!).
Я вижу в усыновлении через роддом одни +, медперсонал лично знает мамашу, знает как протекала беременность и роды,
но это если сил хватит выбирать детку, вот нам показали одного и все....он наш, незнаю но почемуто я разрыдалась, наверно все быстрее случилось чем мы планировали и сразу подгузники, пеленки, распашонки...
Желаю вам удачи и побыстрее встретить свою детку.
08.01.2004 12:38:34, Na03
Поздравляем от всего сердца!Но,конечно,сразу будет к вам несколько вопросов:1вы увидели малыша в роддоме,решили его усыновить,а когда его отправили в больницу,приехали туда и сказали главврачу,что хотите его взять? Или как это было? 2.Почему в больницу,а не в дом ребенка? он болел?3.почему сначала опека,а сразу нельзя усыновление? Извините,если наши вопросы покажутся глупыми.Нужно,наверное,самим сходить в роддом и узнать,как все происходит 08.01.2004 12:56:12, очень хотим лялечку
Да, увидели в роддоме но его сразу же перевели в больницу, он здоров, но кажется всех новорожденных отправляют в больницу (кстати там его лечили от всякого плохого чем наградили в роддоме, и оч. хорошо вылечели, провели всесторонее обследование),там к зав. отделению и сказали что мы его усыновляем, и чтоб не дай бог она никому его не показывала ( может это смешно но мы этого боялись),навещали его по 2 раза на день, в отделении куда детку нашу положили было еще 20 таких же малышиков:(, у них спец. палата для таких деток, мес. 2 они лежат а потом только в дет.дом.
Почему опека? Почитайте конф. Опека намного быстрее оформляется и это шанс забрать домой его пораньше.
08.01.2004 15:52:16, Na03
под опеку малышню до года могут и не дать!, я , например, когда опеку оформляла, наслушаласьвсякого про то, что "предпочтение отдается усыновителям, а не опекунам, а для младенцев все вышесказанное еще более актуально!
Удачи:)
08.01.2004 16:45:02, Лена и Ко
Первый раз слышу об таких условиях!!!
наша опека была полностью согласна с тем, что мы вначале оформляли опеку (можно сказать они и посоветовали) т.к. дело связанное с усыновлением длится не один месяц а ребенок то в учережлении ждет суда, а мог бы дома.Мы опеку сделали и забрали малыша когда нашему было 1,5 мес, а вот из суда решение забрали только сегодня (прошло 4 с хвостиком месяцев).
Если есть возможность повлиять на более быстрое решение суда - конечно лучше сразу все решить!
08.01.2004 17:40:23, Na03
Утренняя_роза(Наталья)
Опять влезу. Роддом не имеет никаких полномочий по усыновлению, они просто мед.учреждение, вам надо в органы опеки, а не в роддом! 08.01.2004 13:14:06, Утренняя_роза(Наталья)
Спасибо,спасибо большое!Я теперь все поняла!Спасибо всем,кто откликнулся 08.01.2004 13:22:48, очень хотим лялечку
Брайтон
Привет, добро пожаловать! Очень доброе письмо у вас получилось, если вы и в жизни такие, нам таких надо и побольше:)
Детку можно прямо из роддома, это вполне законная и нормальная практика:)
08.01.2004 12:32:27, Брайтон
Утренняя_роза(Наталья)
Привет! Добро пожаловать!
Что значит придти туда с представителем опеки? Вы просто, наверное, не очень еще процедуру усыновления изучили.
Почитайте ссылку, кот. я дам.
А из роддома можно ребенка усыновить, можно даже туда лечь и выписаться потом как положено! :)
08.01.2004 11:26:49, Утренняя_роза(Наталья)
Спасибо огромное за ответ!Вы правы,мы абсолютно еще ничего не знаем и не изучали процедуру.Просто окончательно укрепились в мысли об усыновлении недавно и о том,что хотим новорожденного.Сейчас почитаю Вашу ссылку. 08.01.2004 12:34:15, очень хотим лялечку


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!