Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наш отчетец о типа 5,5 месяцах :)

Вот наконец взялась написать про нас, а то всё никак не доходило до этого.

Нам уже 8 мес. и 1,5 недели. Скоро будет 6 мес., как мы дома. Весим 8850, ростом 69 см. По данным каких-то таблиц поликлиники развитие у нас "пропорциональное, высокое" для 5 месяцев. :) Имеем в наличии 7 зубьев уже с 7,5 месяцев, 8-ой никак не хочет появляться. Они у нас кучками вылазили, по 2 - по 3. Ну ползаем ужо давно, я об этом писала. Из достижений последнего месяца - сели и встали! Вопреки всем прогнозам и страшилкам! Сидим устойчиво, крутимся при этом во все стороны. Встаем чем дальше тем опаснее. Держаться руками неохота после вставания, обычно одной рукой, а когда рядом кто-нить присутствует, то считаем, что вообще можно не держаться - пусть мамы-бабы держат-подхватывают. Начинаем подпрыгивать. Любим тянуть провода, развязывать носки, тянуть из ковролина нитки и пр. и тянуть всё это в рот. Обожаем пульты ТВ и газеты.
Первое слово явно будет "киса", потому что это самое любимое развлечение - ползать за котом. Тока он не дается нам почему-то, убегает. Но пару раз хватанули из него клок шерсти.
Говорим что-то похожее на "кх" или "ки" (киса), когда ревем - вырываются звуки "ма", а всё остальное что говорим - родителям пока сАвсем непонятно! :)
Разрушаем пирамиды-башни взмахом руки.

Плохо стали засыпать, только с рёвом.
И очень не любим оставаться одни.

Три недели назад переболели ОРВИ на пару с мамой.

Вот!

Я тут недавно зарегистрировалась, только маленько под другим именем. Как фотки подготовлю, так сообщу. Их много, выбрать надо, и уменьшить, руки не доходят.

А теперь угадайте, что из всего написанного мы делаем согласно поликлинниковой карточке! :)))

Таня
21.11.2003 07:35:31,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, мы уже и яблоки грызем! (хвастливо так) :) Ничего, и у вас вырастут! Я вообще не ожидала, всё говорили - рахит-рахит. Но разве могут при рахите зубы в 6 мес. и 1 нед. начать вылазить, да еще в таких количествах? И верхние ровненькие такие, прям загляденье.

а вы зато щечки отъедаете хорошие. Я все смотрю на ваши фотки, такой пупсеночек хоросенький растет! А, нет, пупсёнка! :)

22.11.2003 05:51:49, Т.
vasillek
Я могу помочь, у меня есть фотошоп и дома и на работе, примылайте ежели че! 21.11.2003 11:01:07, vasillek
Пасиба, будем иметь в виду!

Мне их сначала собрать надо со всех "мест" компьютера. Дожили, что даже напечатанных нет почти, только на диск сбрасываем, и всё. Непорядок такой! :)
21.11.2003 11:07:40, Т.
Soleil
Фо-о-тки!Фо-о-тки!Фо-о-тки!!Партизаны вы наши..:-))))))))
И никаких-"типа 5.5". Пять с половиной и точка!
Ну менять,так менять,правда же?;-))))))
А в поликлинику можно и не заходить ..месяца полтора-два.
21.11.2003 10:00:39, Soleil
Да нас туды дергают на прививки, приходится появляться.

Они там только зубам удивляются. Но не особо.

У меня программки типа фотошопа, чтоб уменьшить, на другом ком-ре, который в ее комнате стоит, и мы стараемся его не включать. надо на этот поставить. А то в другом редакторе поди качество потеряется. Кто в чем уменьшает?
21.11.2003 10:34:02, Т.
Soleil
Я размещаю с потерей качества,в программе скачивания фоток..Или прошу девчонок,шлю им огромные ,а они в фотошопе уменьшают.Наталья-Утр.Роза особенно помогает.
А насчет умений.Вот сейчас нарочно посмотрела график развития Алисы(она считалась ранней,но не особо уникальной)
Переворачиваться- три месяца ровно.
Четвереньки- два дня до четырех месяцев(у Дани тоже фотка есть-четыре месяца,стоит на четырех костях).
Прыгать в прыгунках- 4 с половиной месяца.
Села устойчиво -5 месяцев.
Поползла- через неделю.
Встала в кровати и со следующего дня стала ходить по кровати и вообще,сама придерживаясь за предметы- 6 месяцев.
Твердое самостоятельное хождение- с девяти месяцев.
Да, еще прикол- 10-12 слов до года и ни слова больше до трех лет!!!Про наш"Лятл" я уже где-то писала.
Так что Малыша Ваша вполне-вполне..:-))))))

21.11.2003 10:48:32, Soleil
Жень, ты тут недавно написала, как Матвей "найн" говорит. Так вот мы тоже в ту степь немецкую стремимся. У нее постоянно стало "ich" звучать. Причем так правильно, как по-немецки положено, я так никогда не говорила ни в школе, ни в институте! Я это даже по-русски не могу написать, как у нее получается.

А насчет развития, они в п-ке особо не заморачиваются. В 4 мес. я сказала что переворачивается активно на пузо (на спину она и сейчас не особо, не надо ей это, потребности нет кажись), сейчас - что на четв. встает и ползти пытается. Она и на самом деле к 6-ти месяцам на четв. встала и чуть позже поползла. Они только удивляются, чего к нам невропатолог "цепляется" (она в курсе).

Для нас вообще последний месяц очень "прогрессный" был. Она же до сих пор вообще никак не сидела, пополам складывалась, если пытались посадить. Все-таки хороший массаж свое дело сделал, и в физическом, и в эмоциональном плане. Не то что летом, когда нам как попало делали. Но это я только сейчас поняла. Да уж, на ошибках учатся... Плохо только что на своих, да еще и за деньги.
21.11.2003 11:20:49, Т.
Soleil
Вот немчура нам попалась:-))))))))))))))
Наш еще "Йяа--а-а.."важным гнусавым голосом говорит....:)))))
А с "Ихь" сейчас пристала,хихикает,но не повторяет..
21.11.2003 11:30:42, Soleil
Замечательная малышоня. Ух коту достанется, когда его все-таки догонят:))
А по карте в поликлинике - ну, наверное, максимум "переворачивается" и "голову поднимает" . Угадала ?
21.11.2003 08:37:39, МаСаня
Еще "на четвереньки встает". :) Вроде как чуть с опережением дите развивается. 21.11.2003 10:29:23, Т.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!