Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Soleil

Немного ОФФ для поднятия настроения..

Девчонки,давайте,поделимся смешными словечками и высказываниями наших деток.
Для затравки:дочь писала диктант и написала вместо "шоссе" -"шаше",её поправляют,а она доказывает :"Ну ведь даже в поговорке говорится"Шла Саша по ШАШЕ!"
А еще из того же диктанта,но уже Лисиной подруги/Света пишет:"Птицы сидят на СУЧЬИХ ДЕРЕВЬЯХ"
В оригинале было"На сучьях деревьев"
Причем,когда ей предложили найти ошибку самой,она оскорбилась и заявила,что не будет больше неприличное писать!
Дети заканчивают третий класс..
21.05.2003 20:00:50,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТАСЯ
А родительские перлы принимаются? Буквально на днях. Папа укачивает на руках Ульяну (3,5 мес). Я подслушиваю под дверью. Папа: "Баю-бай, баю-бай... Слышь, Ульянка, вот мне в принципе интересно - а как ты без меня засыпать будешь? Вот прикинь - выйдешь ты замуж, ляжешь с мужем спать, и что - опять реветь начнешь, типа, где мой папочка? Я-то, конечно, по первости буду приезжать, но, боюсь, мужу твоему это дело сильно не понравится... Баю-бай... вот и пораскинь мозгами - стоит ли того твоя счастливая семейная жизнь..." Как я жива осталась - не знаю :) 25.05.2003 12:30:10, ТАСЯ
ИринаЛ.
Sinulya lezet na stul. Pihtit, to nogu ne tuda postavit, to ne za to uhvatitsya. Nachinaet vozmushat'sya.
Papa:"Antosha, nu esli naskokom ne poluchaetsya, to nado golovoi podumat'"
Korotkaya pauza, zatem Antosha virazitel'no hlopaet sebya ladoshkoi po lbu.
Aga, vot tak :-)
22.05.2003 23:07:22, ИринаЛ.
Утренняя_роза(Наталья)
И я расскажу.
Мой ребенок с недавних пор вынужден сидеть в двоюрдным братом (Моим крестником, которому 11 месяцев). В один прекрасный день пришел из школы, мне звонит, я ему говорю:"Никуда не уходи, сейчас тебе Дениса принесут".Он говорит:"Мам, я не могу сегодня, мне к 2ум часам в школу, на репетицию(у нас выпускной на носу)." Говорю:"Ну ладно, сейчас позвоню бабушке, чтобы она тебя заменила."
И в отчет возмущеннейшим голосом:
"Ага! И как она меня заменит? Там же песню петь надо!"
Хи-хи. :)
Представьте бабушку в хоре "мальчиков-зайчиков"!
22.05.2003 08:41:09, Утренняя_роза(Наталья)
Soleil
;-))))))))))))))))))))))))))))))))))
Тоже выпускник?И моя..
22.05.2003 17:45:01, Soleil
Shuramura
-Что-то ручки у меня золотые стали!
-Кто готовит обед, тот получивает котлет
-Я в этом плаще ожарела
-Эта ворона такая жадница!
-Бабушка, ну как же я выверну трусы на лицо, у них же сплошная попа!
-У кролика день рождения, но, можно сказать, и свадьба.
- Интелегантный мальчик
В общественном туалете: - Запах тут какой-то неудачный!
22.05.2003 01:16:28, Shuramura
Soleil
Шура,как классно!Это все "Вашенские"? 22.05.2003 05:05:25, Soleil
Shuramura
Да, все мои. За Наташей можно было ходить и записывать, Денис тоже поначалу выдавал - "интелегантный" - это его изобретение, он так себя называл, сразу интеллигентный и элегантный.

Кстати, хотите хохму - как Денис только что на автобусе добирался до дому. Я его отдала на лето в Community College на английский, я отвожу, обратно он на прямом автобусе до дому. Разжевала, показала, объяснила, он до этого на автобусах ездил, только не по этому маршруту.

Автобус уходит в 10:47. Я на работе. Первый звонок- в 11:00, из офиса колледжа. Говорит, спросил водителя и пассажиров, они сказали, что автобус не идет туда, куда ему надо, поэтому он вышел и не поехал. Проверила еще раз - идет. Говорю: садись на следующий автобус, только ради бога, не спрашивай никого, сиди тихо и жди своей остановки.
Через полчаса звонок: теперь уже шофер автобуса звонит. Говорит, ваш сын в страшной панике, говорит, что не туда попал (автобус заезжает по дороге в большой торговый центр, делает петлю и едет дальше, о чем я Дениса заранее предупредила.) Водителю я объяснила, что все в порядке, сказала, где высадить.
Третий звонок - с магазинчика на бензозаправке (куда он ходит каждый выходной за газетой). Говорит, я приехал, теперь что делать? - Иди домой. - А куда? Тут я уже разозлилась, говорю - так и будешь мне с каждого угла звонить? Чтобы следующий звонок был из дому!
Через 10 минут звонит... из дому...уффф.
Eму на днях 15 лет... Вот думаю, не уменьшить ли ему возраст по медицинским показаниям, а то у нас такие "хохмы" почти каждый день ?
23.05.2003 01:06:21, Shuramura
У меня старший такой же и тоже Денис, может имя такое?:)) А нам 16 и школу закончили - ужас:)) Поехал в институт на подготовительные курсы - заблудился, пришлось с работы срываться - выручать:)) 28.05.2003 12:25:33, Kalisa
давайте теперь я расскажу.
Мам, а у тебя в носу усы растут?! (догадайтесь что я делала)
Мне нужно купить мотоцикалку, и я на (в) шлеме ездить буду.
Пап, а у тебя борода когда кончится?
Коту: ты мой мальчик волосатый.
Любит всех копировать типа:
"Сегодня я есть не буду-я на диете"
"Чего ты орешь? Ты мне всю рыбу распугала!" (Карлсон)
"Сейчас все получат!" (моим голосом)
21.05.2003 22:07:49, Larisa_K
Soleil
"Мальчик волосатый"-про котишку!!!!Супер!И про бороду,которая должна закончится! 22.05.2003 05:04:11, Soleil
Р.
Жень, обхохоталась... И всгрустнулось немного - работу вспомнила: ведь я по долгу службы каждый день такие перлы в тетрадках находила, хоть и были мои ученики гораздо старше - с 5 по 11 класс.
Спасибо тебе!
Рита
21.05.2003 20:17:18, Р.
semenОvskaya
Мой Ульянкин однажды мне сказала:"Включи мультфильм про Не-не!"
Я голову сломала, никак не могла догадаться. А она до крика просила :"Ну про лошадку!!!" Оказывается это мультфильм про Бременских музыкантов, там они поют все песню "Ничего на свете лучше не-е-ту..." И между куплетами осел поет "Е-ее-ее". :-)
21.05.2003 20:05:16, semenОvskaya
Р.
Ой, не могу!... надо мне повспоминать перлы нашего Лешки, который, хоть еще и не говрит толком, а уже хохмы выдает... 21.05.2003 20:15:46, Р.
Soleil
Так давай скорей!Для того и завела топик(пока Рудов не заметил...:-))
Еще из недавнего.На 9мая были на монументе,там пели под оркестр,так дочь пела с чувством:”В этот день мы ПРИБЕЖАЛИ,как могли!”Вместо ‘приближали”..
21.05.2003 20:27:45, Soleil


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!