Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Испугалась

Здрвствуйте ,Все!
Дали направление в ДР посмотреть троих девочек,пришла, увидела,жалко,но испугалась.. У одной девочки(5 мес)родители алкаголики,у второй(7 мес) оба родителя наркоманны,третью мне показали только фото....Я растерянна.Мне их всех жалко...но это же не котенок что бы брать только из жалости...Читаю истории усыновлений и люди пишут ,что не выбирали,что это не правельно выбирать как на рынке,берут первого кого показали и т.д. Но ведь за муж за первого кого увидешь не идешь,так почему постыдно выбирать и ждать того кто будет сердцу мил и пусть хворенький ,но не от накаманов же....Может я не права?
03.04.2003 09:47:38,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mi ne vibirali, potomu chto pervii bil vash. Vi, navernoe, vashego ne uvideli eshe. Ishite. Eto ne stidno. Eto tol'ko na blago togo rebenka, kotorii deistvitel'no vash. Udachi. 03.04.2003 20:04:39, IrinaL
Родители наркоманы - не приговор их ребенку. У меня среди родственников есть девочка от обеих родителей-накроманов. Папа-вор-рецедивист, мама держала притон, куда она делась, никто не знает. Девочку забрали в опеку бабушка с дедушкой. Она совершенно нормальная, ей 16 лет, никаких супер-проблем с ней нет. А плакал по ней детдом, не вмешайся вовремя родня. 03.04.2003 11:44:57, Хна
Soleil
Я имела в виду-малышей,у которых у самих наркозависимость.Их не предлагают.Нашим.Но,иностранцы,я знаю берут.
03.04.2003 11:58:43, Soleil
В смысле, у малышей в крови наркотики обнаружили или у них ломки бывают? Я Вас правильно понимаю? 03.04.2003 12:06:14, Хна
Родители одной девочки наркоманы,а другой алкаголики....Вот представляю картину как беременная всю дорогу или колется или пьет безпрбудно....что же там с ребенком в это время в утробе происходит....как же он развивается?
Как его мозг формируется?
03.04.2003 13:22:51, Inaya
OleLukoe
А Вы не спешите. С детьми пообщайтесь, посмотрите на них вживую! Если только по анкетам или фото будете выбирать то и не найдёте своего ребёнка. Я тоже считаю, что далеко не каждый может (да и надо ли это) брать первого предложенного ребёнка. Жалко всех без исключения, но ведь это будущий член семьи. Жалеть можно месяц и даже год, но не всю жизнь. Не женимся же мы (выходим замуж) на ком попало, и здесь точно так же.
Но гораздо важнее почувствовать ребёнка чем пытаться по бумажкам выяснить пугаться или нет. Тем более не зная тонкостей, когда, как, чего отразилось в чём, на сколько.
Боитесь последствий возьмите ребёнка постарше, скажет годовалого, тогда гораздо большее количество проблем видно невооружённым глазом.
Опять же существует независимая экспертиза, процедура описана среди документов здесь же на сайте.
12 апреля точно уже состоится специальная лекция медика генетика-невропатолога, если Вы в Москве -приходите (см. раздел "объявления" в кофе), нет пришлём к концу месяца конспект.
03.04.2003 11:02:38, OleLukoe
А еще хотела спросить про не зависимую экспертизу, могу я взять ребенка (можно и с медсестрой из дома ребенка)и свозить его в Институт материнства и детства который находится в другом городе (4 часа езды на машине)и врачи и аппаратура диагностическая лучше чем у нас в городе.??? 03.04.2003 13:36:22, Inaya
ТАСЯ
Точно не знаю, но если это Вам поможет... Мы возили Ульяну на освидетельствование к невропатологу сами, нам главврач предложила, дали в сопровождение медсестру и выписку сделали подробную. Но этот невропатолог был из комиссии, работающей с этим роддомом, так что, конечно, у меня тут не самый удачный пример:) 04.04.2003 10:07:27, ТАСЯ
Мне кажется чем младше ребенка берешь тем больше шансов вылечит ,если есть болячки,Вы согластны?(советуюсь)
03.04.2003 13:28:23, Inaya
OleLukoe
C этим никто не спорит, но вопрос был в другой плоскости поставлен, вот и приходится балансировать. 03.04.2003 14:03:56, OleLukoe
Некоторые болезни проявляются после года, особенно это касается проблем с речью и со слухом:((( 03.04.2003 13:35:38, Catty_
У моего родного ребенка в 3 года только поставили 2 сложных диагноза. Причем оба пожизненно сказали. Пугаю:)) А ребенка лучше выбирать и правда вживую и при том слушать свое сердце. Так случается, почти всегда! И у вас так будет! Обязательно! Вы не торопитесь! Счастья и удачи вам! 03.04.2003 13:40:26, korundika
До года даже не все анализы делают, иммунитет не сформировался. Вы спросите лучше у детского врача, если сомневаетесь. Мне и украинский и автрийский педиатры сказали то же самое. 03.04.2003 13:34:22, Хна
Нет я не из Москвы ,буду благодарна за конспект....а детей я не по анкетам смотрела...а лично знакомилась... 03.04.2003 12:49:21, Inaya
Soleil
А Вам,ИМХО, нужно просто пойти в другой ДР.Просто в этом не было Вашей доченьки.И не в медицине дело.
Мы Матвея во втором нашли.
03.04.2003 10:45:42, Soleil
у нас в городе один дом ребенка,к счастью ...Повторюсь Матвей красавец!
так значит Вы всетаки тоже выбирали разтолько во втором ДР встретили своего мальчика..
03.04.2003 12:53:37, Inaya
Утренняя_роза(Наталья)
А в каком вы городе? (все земляков ищу тут) 03.04.2003 14:02:11, Утренняя_роза(Наталья)
Права-права. Если есть возможность выбора, то почему бы не выбрать? Это все сантименты. Я буду выбирать обязательно, а не хватать кого попало. Да еще и экспертизу свою медицинскую проведу, чтобы потом сюрпризов не было.

И помните, каждый сам за себя решает. Кто-то считает, что человечнее (а выбрать другого не человечность?) брать первого попавшегося, но, мне кажется, что уже сам поступок усыновления заслуживает уважения. А кого вы выберите, это уже уже отдельный вопрос. Не торопитесь. Ждите "своего".
03.04.2003 10:13:16, Симона
елена волк
Симона, ха-ха. Поговорим после того, как. 04.04.2003 18:33:58, елена волк
Soleil
И,как обычно у меня -мысль только посленажатия кнопки приходит-
А разве ,выходя замуж,Вы у мужа медпоказатели проверяли?!!!Мы со своим просто банально полюбили.
03.04.2003 10:42:51, Soleil
Soleil
:-)
Это Вы еше не были в ДР.Я тоже думала- экспертизу проведу и т.п.А не фига!
Мы неправильно выразились,наверное,когда писали,что брали первого попавшегося.Просто в ДР тоже не дураки работают,с откровенными паталогиями сватать не будут.
И вообще,если Вы не в курсе-детей сначала показывают лично и только потом знакомят с делом.И, когда нам показали Матвея,мне уже дико было копаться в его анамнезе.Что скрывать-есть неполадки в организмусе,есть предпосылки к проблемам,но ведь и в роддоме после родов маме часто ТАКОГО наговаривают про ребенка,что если по-Вашему рассуждать,то многих лучше и не брать!
И как тогда?А ведь мы на то и родители,чтобы сделать наших детей здоровенькими по возможности.
Не загадывайте заранее,это настолько нетипичная и щекотливая ситуация,что Вы не можете поручиться ,как Вы будете действовать!
И повторяю-наркоманов,с гепатитом,с явным ДЦП никто предлагать не будет.А уж без проблем совсем-Вам НИКТО не поручится ,что их не будет.
Но Вы сами-то что,такая стерильно благополучная -здоровая?А то,может,малышу здоровей мама,чем Вы нужна.А он-то,бедненький не выбирает,кто его берет..
03.04.2003 10:40:15, Soleil
ТАСЯ
Женя, не забывайте, Симона у нас хочет не просто ребенка - она хочет славянского, красивого и здорового :) И я совершенно не удивлюсь, если так все и получится! Как тут писала Лена Волк, мы получаем именно того ребенка, которого ДОЛЖНЫ были получить. Наши с Вами мелкие, наверное, не самые здоровые, красивые и славянские дети на свете, но они НАШИ!!! Я свое гипоксичное мраморного окраса сокровище не променяю ни на кого во всей вселенной... 03.04.2003 20:11:58, ТАСЯ
Вот загнула так загнула (это я про то ,что Ульяна не красавица).
Скромничете Вы Тася,или на комплимент нарываетесь,Я Вашей девочкой любовалась!
04.04.2003 08:38:19, Inaya
ТАСЯ
Красавица, конечно:) Только, когда мы ее увидели в первый раз, смотреть там, прямо скажу, на трезвый взгляд было особо нечего :) Мелкий такой, тощенький и ооооочень лопоухий младенец:))))) 04.04.2003 09:42:58, ТАСЯ
Soleil
:-)И я!Поднимаю за это недопитый матюхин кефир!И всем удачи!
Тань,наши восторги на два месяца получили?
03.04.2003 20:37:44, Soleil
ТАСЯ
А то! Только у нас пока двухмесячных фоток-то нету, только ПОЛУТОРАмесячные, что, согласитесь, две большие разницы :) А двухмесячные будут на той неделе - я клянусь! Клянусь! Клянусь!
ПыСы: иииэх, какие вы, однако... Вон, кефирчик уже вовсю хавкаете, и с маманей делитесь :) А мы пока ХИППом единым живы, а остатки за нами Швабра с Марфой подъедают (собаки наши), потому как окромя них претендентов на эту вкуснотищу что-то не находится. Вот :)
03.04.2003 20:41:43, ТАСЯ
Нюшка моя очень полюбила Димку именно за то, что он все роняет. То печенюшку уронит, то ёгурт со стола скинет... А сегодня подфортило так подфортило! Целую сосиску потерял...))) Псявушка так хвостом за ним и ходит.))) 03.04.2003 21:44:55, Светик_Р.
Ваш Мтвей красавец! И если он был первым ребенком которого Вам показали,то видимо была любовь с первого взгляда....А насчет того ,что сначала показывают ,а потом рассказывают то в моем случае не совсем так .
Мне одновременно выносили,показывали и врач зачитывал все что написанно в деле малыша,подчеркивая РОДИТЕЛИ НАРКОМАНЫ,
показ занимал не больше 7 минут ,после чего ребенка уносили....выносили второго и то же самое ...7 минут,затем Я подержала девочку за ручку,после чего нянька демонстративно ребенка умыла и вытерла подолом,как буд то я прокаженная(хотя меня это немного обрадовало,значит заботятся ,боятся сгдаза).Директриса не могу сказать, что мило поговорила со мной.Вообщем вышла я от туда как будто не взять хочу ,а вроде как сдала.....
03.04.2003 12:40:54, inaya
По тому, как вы рассказали о показе детей можно сделать вывод: девочки большой дефицит и пользуются спросом ук всех(почему мы уже обсуждали в конфе) Вероятнее всего, вы чем-то не приглянулись сотрудникам, потому они вам так детей и демонстрировали. Когда усыновители понравятся и ребенка хотят отдать в эту семью, продемонстируют ребенка иначе, сначала расхвалят, а потом вскользь скажут про проблемы, не впячивая их. А когда ребенок уже кому-то предназначен, то нагонят страху на пустом месте. Про "перинатальную энцефалопатию" могут дать такие прогнозы дать, что мало не покажется. И про родителей могут много чем напугать, хотя ни алкоголизм, не наркомания не передаются по наследству. Генетики очень четко об этом говорят. Дети от родителей со СПИДом могут быть вполне нормальные, и сифилисных пролечивают без последствий. Важно, чтобы вы на ребенка "запали" и решили,что это ваш!
04.04.2003 12:57:27, Галина_К
Не хочется говорить,что я такая вся распрекрасная....но....как бы это поскромнее сказать.. люди меня любят
Произвожу благоприятное впечатление
Наверное потому что открыта.
И могу с полной уверенностью сказать,что причина такого отношения не во мне,и версию ,что ребенок уже кому то другому приглянулся,и поэтому его так сказать отложили ,как в магазине, для другого.Да и много ли найдется таких других в городке где большинство народа работает на заводах где с зарплатой тяжко. Дай Бог ,что бы я ошибалась и все дело было просто во мне....
04.04.2003 13:13:00, Inaya
елена волк
Inaya, возможно у них просто недостаточный опыт с усыновителями (не частые они у них гости), поэтому они как бы уже заранее не верят в то, что усыновят. Вам надо еще раз прийти к Главврачу, поговорить с ней. Могут поступить и новые детишки из роддомов. Оставье у нее свои контактные данные. И ищите ребенка у себя, зачем Вам ездить за тридевять земель. 04.04.2003 18:40:16, елена волк
Soleil
Ой,тогда запросто может быть то,что нам рассказывали про один ДР.Там главврач заявила,что ВСЕ ее ДЕТИ ПОЙДУТ В ДЕТДОМ,потому что она свой ДР под сокращение штатов подводить не станет!!!!!
Да что там,мы ,когда Матюху навещали,я все желала(громко),чтобы все малыши посклрее отсюда ушли домой,так одна нянечка так и сказала(улыбаясь,правда)-"Они уйдут,а мы без работы останемся"
Дичь,конечно,но и это жизнь.
А вообще,я свои вирши больше Симоне писала,.А Вы найдете свою дочуню на днях,я же говорю-ее просто там не было.:-)
Удачи Вам!!!А про Матюху..Не хочу писать пока он болеет,но ...ДР-кая мед карточка у него толстая была.
03.04.2003 12:55:00, Soleil
Тьфу ,тьфу тьфу(чтобы вашего сынулю не сглазить).ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ!!!!
А мне еще кажется ,что не заинтересованны они в Российских усыновителях....мне девочек показывали
мельком,зато когда мы с ней беседовали в кабинете она большую часть времени в захлеб мне говорила об иностанных усыновителях......может ей денег дать чтоб почеловечнее была....так сказать взятkу ?
03.04.2003 13:12:44, Inaya
Soleil
Я Вам письмо отправила по мылу.

взятkи я не люблю,ИМХО,в таком деле особенно.Но-памперсы прямо сейчас,помощь по факту усыновления обещать нужно(и оказать,конечно).Размеры не оговаривать.Но вообще,лучше съездить еще куда-нибудь.Первое впечатление часто верное.
03.04.2003 13:33:53, Soleil
Письмо не пришло..... 04.04.2003 12:30:07, Inaya
Soleil
Зато от Вас я получила письмо без текста,но c рекламой ПЕПСИ.:-)
Почта глючит,моя точно-некоторые письма люди через четыре дня получают.
Придет.Только все же любопытно-зачем пепсикольная бутылка?;-)
05.04.2003 14:26:08, Soleil


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!