Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Soleil

Последний этап усыновления 2.Суд.

Значит,по утрам мы навещали Матюху,а потом носились с бумажками.Кстати,тут мы в третий раз отксерили наши документы вместе с бумажками малыша- т.е. в каждом учреждении через которое мы проходили ,зависал один экземпляр.Опека его района на удивление быстро составила свое заключение и уже через день мы были у судьи.А нас предупредили в ДР,что к ней лучше не попадать, у этой судьи были неприятности с делом усыновления однажды и она теперь перестраховывается будь здоров!Вообще к немедленному исполнению еще никогда решение не привела.Или на подготовительном этапе заваливает или отсрочку десять дней дает.Конечно мы попали к ней.
На предварительном просмотре документов мы встретились втроем.Она долго беседовала о наших мотивах.Она тут же углядела косяки ,допущенные нашей опекой(ерунда-то печати нету,то подписи не хватает),велела переделать.Спросила ,успеем ли мы за неделю,мы били себя пяткой в грудь ,что завтра же все поправим.Она удивилась,но назначила нам на завтра прийти с исправлениями.Кстати,характеристики,которые как бы не нужны- у нас читались всеми !Не представляю,если бы их не было!
На завтра был устроен предварительный процесс- с присутствием судьи,прокурора и представителя опеки Домребенковского района.Разве что без "Суд идет",нас опять строго запрашивали обо всех деталях дела.Один раз я чуть не испортила все,когда прокурор спросила,узнав,что проблем с деторождением у нас нет,не родится ли у нас вдруг еще ребенок.А я ответила,что мы люди грамотные у нас дети ВДРУГ не рождается,родится если мы его так же страстно захотим.Она явно надулась и заявила,что конечно,с няньками и домработницами хоть десять детей можно иметь.Тут муж наступил мне на ногу и я промолчала,хотя хотела уже поспорить с чего это она взяла,что мы собираемся его подкидывать кому=то.Но судье мы к этому времени уже понравились и она стала копать под ДР.Она запугивала нас тем,что ДР нас (ее и нас)обманывает,что мы совершаем благородное дело,но должны проверить данные ДР на все сто!
И велела
принести отдельную справку о физическом и психическом состоянии ребенка(несмотря на то,что данные медкомиссии ребенка были у нее на руках).На возражения опеки,что в шестимесячном возрасте психиатр даже и осматривать е будет,отрезала,что по новому ГПК она имеет право это требовать.
Так же по этому ГПК она может вызвать в суд МАТЬ ребенка,чтобы та подтвердила свой отказ!!!!Когда я стала заикаться,почему нам быэтого не хотелось,велела взять такой же отказ у бабушки ребенка!!
Так же выписала повестку в суд для роддома,где родился наш малыш,с требованием явиться на заседание с подлинниками документов о рождении представителя родильного дома.
Так же на суд должны были явиться социальный педагог и главрач ДР.
Нам она сказала,что делается это все наших интересах,чтобы нам не подсунули больного ребенка!!
Потом она опять спросила успеем ли мы за неделю,мы опять заверили.что сделаем все к завтрашнему дню.Тогда они с прокурором стали препираться когда кто из них свободен.Мы уже в ужасе предчувствовали долгие недели ожидания,как вдруг они решили ,что послезавтра в девять они обе свободны.
Когда мы вышли- опека посмотрела нас на жалостливо,,,Но мы понеслись.
Главрач самого наикрутейшего в городе роддома минут пять не мог врубитьтся ,что мы ему предлагаем.Вальяжный дядечка только переспрашивал- Я?!На Cуд?!В какой район?!В девять утра?!
Потом беспомощно развел руками и спросил,уверены ли мы ,что так должно быть и от изумления и нестадартности ситуаци согласился...
К бабке нашего мальчика мы поехали с социальным работником ДРи еще одной дамой из ДР. Спрятали машину за несколько домов от искомого,сами чутьт не легли на сиденье,чтобы не светиться,но отказ был таки получен!!
Бабка открестилась от незаконнорожденного наотрез на наше счастье.
В общем,через день огромной толпой истцов и свидетелей мы стояли в суде.
Прцесс был честь по чести.Почти час мы слушали обстоятельства дела,но без пяти десять решение было принято и принято и преведено к немедленному исполнению!!Наши свидетели поздравляли нас ,но Домребенковские посетовали.что теперь им будеи трудно отдавать детей под усыновление,т.к. мы первые выполнили все требования судьи, а не все усыновители смогут это сделать..Кто,мол,будет,возить погороду соцработников и представителей роддомов?
Подсиропили...Но в этот же малыша мы забрали домой.Но по ночам я до сих пор ссплю неважно...
09.03.2003 10:20:24,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
semenОvskaya
После Вашего рассказа наши проблемы с опекой уже кажутся вообще ерундовыми:-) 11.03.2003 20:11:15, semenОvskaya
елена волк
Да, Женя. Услышать такое... Вот это женщина, вот это судья. Было за что бороться - оказывается за Вас и Ваше благополучие. Хватило бы у Вас еще сил оценить ее профессиональное рвение и заботу. Поздравляю от всей души с приобретением сынищи. Мощный мужчина. Теперь Вам потребуется время, чтобы самой вернуться к нормальному мировосприятию и способности ощутить свое счастье в полной мере. 11.03.2003 14:29:19, елена волк
Soleil
Не,я уже!:-)))))В полной мере ,ей-богу!!А судья..Да Бог ей судья!Может,теперь подобреет!Как Ваш "Ходок"?ЦУже ,наверное,"Бегун"? 11.03.2003 19:52:21, Soleil
Утренняя_роза(Наталья)
Сказать, что Матвей прелестный - ничего не сказать! Считайте, ваши мучения окупились этими глазами! 11.03.2003 10:52:48, Утренняя_роза(Наталья)
OleLukoe
Спасибо за рассказ.
Хотелось бы чтобы те, кто любит собирать спавки по принципу "главное, что для опеки сойдёт", обратили внимание на этот случай - в жизни оно по-разному бывает, лучше делать всё по хорошему. А судья по новому ГПК, в плане вызыва бабушки и проч не получала больше прав, может быть она старый ГПК плохо читала? :))
09.03.2003 22:07:26, OleLukoe
Soleil
То есть не имела она такого права?!
Вот это да..А она пела,что это делается для того,чтобы не было случаев,когда ребенка отнимают у матери- у малолеток их родители,или вообще рассказывала,что были случаи, когда мать выгоняли из роддома,потому она не могла оплатить роды..Ведь не проверишь ее.
У нас-то биомать ушла из роддома безо всего,отказа добились от нее через паспортный стол только три месяца.
Вообще я писала,у этой судьи были два очень нехороших прецедента с усыновлением,вот она и дует на воду.
10.03.2003 06:04:46, Soleil
OleLukoe
Если мать несовершеннолетняя - тогда, конечно имеет, по закону требуется разрешение родителей несовершеннолетней матери, а если совершеннолетняя, тогда нет. Хотя судьи всегда ссылаются на пункт, что имеют право истребовать любые доказательства и вызвать дополнительных свидетелей. 10.03.2003 15:27:39, OleLukoe
Вот это да!!! Я оболдела просто. Но вы действительно разбалывали судью и теперь точно никто не сможет выполнить ее требований:))
Маме сил и терпения, а ребятишкам и папе счасть и здоровья!
Будьте счастливы!
09.03.2003 16:15:36, korundika
semenОvskaya
Дай Вам Б-г всего! Постарайтесь побольше отдыхать - Вы явно не высыпаетесь.
09.03.2003 16:13:39, semenОvskaya
Soleil
:-)
Заметно?Да сплю я,сплю,просто как вспомнила ,так и разнервничалась..
Только в первую ночь все прислушивалась- дышит ли ..Но ведь это норамльный мамский синдром!:-)
09.03.2003 17:14:47, Soleil


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!