Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Возьмите в гости ребенка из ДД

Возьмите в гости ребенка из ДД. Им это очень нужно-
приобрести простой опыт, которого у них нет-поход в магазин, поездка в транспорте и конечно семейная обстановка, индивидуальное внимание по-возможности.
А для вас возможность сделать доброе дело и примерить на себя ситуацию если думаете о приемном ребенке.
Рекомендую ненсколько детей, которые очень хотят в гости, просят найти им подходящую семью...
Приглядитесь к Володе
10.12.2008 21:18:54,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
711Дана
жаль не в Москве( 10.12.2008 22:34:19, 711Дана
Писала с расчетом на Питер и Ленобласть.
У нас гостевая разрешена. Состав Пакета документов определен, но территориальная опека( к которой отн.ДД), как правило,трактует его расширительно и в результате получается как на опекунство, можно ли этому противостоять пока не знаю.Директор ДД в принципе может решить-разрешить, пользуясь своим преимуществом опекуна ( он таковым является для всех детей из ДД, которым руководит), но это в том случае, если директор может это отстоять в опеке. Надеюсь, в Ленобл.или Питере найдутся желающие помочь таким образом детям, у которых мало шансов попасть в семью
навсегда.
11.12.2008 22:58:27, Zoia
Скажите, пожалуйста, какие нужны документы для оформления гостевой. Я уже обращалась в в районную опеку, там ответили, что надо оформить доки как на опекунство. Может, есть новая информация по Лен. области? Буду благодарна очень. На АПРЕЛЕ списка документов не нашла. 12.12.2008 11:43:17, Vitushka
На сайте Апреля есть раздел "гостевая семья"-вот адр. страницы в конце которой перечень документов http://www.april-deti.ru/family2.php 14.12.2008 23:41:43, Zoia
Спасибо за Ваш ответ. Есть еще вопрос. Хотелось бы пригласить в гости Владислава, но к сожалению, документы по списку собрать до Н.г. не успею, т.к. сдаю сессию,сейчас самый разгар. Если мальчика еще не пригласил никто, можно ли с ним познакомиться заочно сначала, написать письмо и послать что-нибудь к празднику, и пригласить его в гости после Нового года на выходные или весенние каникулы? 22.12.2008 14:53:33, Vitushka
Shuriken
В Мосуве изо всех сил 55-й интернат пиарится, тут же, в конфе. Попробуйте оттуда - потом расскажете. 11.12.2008 19:42:37, Shuriken
711Дана
я с Ольгой переписывалась, она не хочет (не может?) детей отдавать просто в гости, а предполагает долговременное "сотрудничество" с ребенком. я пока к этому шагу не готова. в гости - пожалста! 11.12.2008 20:12:07, 711Дана
В Московской области тоже можно. 10.12.2008 22:53:35, vollendung
Shuriken
Нельзя. Только потановлением Главы отпускают в области. Пакет документов - как на опеку. Так что на НГ уже поздняк. 11.12.2008 18:48:49, Shuriken
Не пугайте народ. Мне это постановление за два дня сделали. 11.12.2008 22:20:06, vollendung
Девочки , это зависит от опеки, в Талдоме сказали, что можно взять на гостевой, там очень хорошие сотрудники, всегда доброжелательные, хорошо говорят о детях... а в 55-ом ориентированы на патронат... тоже людей можно понять, без работы боятся остаться )) 12.12.2008 15:22:27, Светлана 8
А мне опека в прошлом году отказала, в письменном виде, причем, сославшись на какое-то постановление московского правительства, что для оформления патроната (а "гости" трактуются как краткосрочный патронат)необходимо пройти специальные курсы - мероприятие длиною в несколько месяцев. На такие подвиги я не способна, поэтому идея умерла, не успев воплотиться. Хотя жаль до сих пор. 12.12.2008 00:55:49, Arco iris
711Дана
Мы живем в Москве я пыталась тут узнать в одном Интернате как пригласить ребенка в гости: для начала говорят надо пройти беседу и настраиваться на длительные отношения с ребенком...
а я просто хочу пригласить ребенка (10,12,15 лет) в гости что бы он увидел как устроена изнутри жизнь обычной семьи (как сварить суп,заварить чай, испечь пирог, как планировать свободное время и чем его занять), а уж будет ли он к нам каждые выходные ходить или нет это уж как сам захочет. Думаю что для ребят это нужно, а вот руководству учереждений это только создает дополнительные трудности
11.12.2008 15:25:00, 711Дана
Не будьте так строги к работникам интернатов и ДД. Не нужно делать из них монстров,не жалающим проблем и жертвующих ради этого детским счастьем. Это не мы с вами, а они успокаивают и утешают ребенка, вернувшегося из таких гостей и очень желающего туда вернуться на совсем, но гостеприимные хозяева не готовы его у себя оставить, хотя возможно не осознанно дали ребенку надежду на это. Потому и создаются такие курсы, где желающих помогать ребенку адаптироваться в этом мире учатся правильно себя вести в отношении этого ребенка. Эти дети не простые. Нам хочется из кожи вон как хочется сделать что-то доброе, и это хорошо. Но если мы серьезно на это настроены и не желаем своим "добром" принести кому то боль разочерования, то что нам стоит посещать несколько месяцев какие-то там курсы, тем более что много интересного узнаем в отношении многих аспектов жизни? А если "на такие подвиги не готов" так и не суйся, занимайся своей жизнью, а не лезь в чужую.Хочешь сделать добро, кинь хоть раз в неделю на какой нить сиротский счет 100 рублей и живи спокойно. А если желаешь большего, хочешь заботится в какой-то степени о детях, так научись это делать, иди на курсы. А то получится, хотели как лучше, а получлось как всегда. 13.12.2008 17:06:45, Юлия М.
711Дана
вы правы, еще одного приемного ребенка в семье я просто не потяну
так что не буду соваться. спасибо за совет
15.12.2008 14:27:33, 711Дана
Дана! Спасибо за ваше сообщение, очень правильно вы понимаете важность гостевой для подростка из ДД. У них немного шансов быть принятыми в семью навсегда, а социальный опыт необходим.
А то что нужна беседа и документы-морочно зато какая-то гарантия, что ребенок попадет в приличные руки.
Жаль что вы не в Питере, но ведь и в Москве ДД немало, к сожалению. Успехов вам!
11.12.2008 17:56:24, Zoia
711Дана
Беседа меня не очень пугает да и документы имеются, у меня Заключение усыновителя действ до февраля (в семье живет приемный ребенок), но тут вопрос в другом мне не хочется как бы обещать гл врачу что я хочу иметь долгосрочные отношения с подростком, обнадеживать не хочется. Можно же просто ходить в гости без каких либо обязательств? Не что бы я выбирала кого пригласить, а допустим воспитатель бросает клич "кто хочет научиться варить суп? (обои клеить, пироги печь много др вариантов" ))) и ребенок приходит и смотрит...без каких бы то ни было задних мыслей...так я думаю проще всем будет. Может я ошибаюсь? 11.12.2008 20:08:19, 711Дана
Дана, спасибо за ответ. Я так и думала, что это не особенно интересно руководству ДД. И понятно, что было бы желание, можно и горы свернуть.
Может у кого-то есть другие примеры?
11.12.2008 15:35:09, БОШ
Действительно, все зависит от директора. У меня опыт положительный: директор отпустила ко мне ребенка (15 лет) безо всякой бюрократии, причем из другого региона. 11.12.2008 16:36:16, Приглашавшая
А как взять ребенка в гости в Подмосковье? Нужны оформленные документы или можно без них?
Спасибо.
11.12.2008 10:15:53, БОШ
Shuriken
Полный пакет как на опеку. 11.12.2008 19:38:37, Shuriken
Арсед, застенчивый мальчик,но желание побывать в семье так велико,что "пробился" к волонтерам и рассказал о заветном желании, 11лет 10.12.2008 21:32:08, Zoia
Владик, очень хороший спокойный мальчик, 13 лет 10.12.2008 21:27:44, Zoia
Анастасия,10 лет подробности по ссылке 10.12.2008 21:25:05, Zoia
Не совсем поняла - есть ли у Насти младший братик или сестра, т.к. она пишет, что нянчит малыша, а в анкете братьев и сестер нет, да и в ФБД Настю не нашла 18.12.2008 13:03:51, Оксана_Л
Написано, что на каникулах она была дома у био, но там плохо, "пьют и ей приходится нянчить маленькую сестренку". Т.е., сестренка живет с био,видимо,по ней они не ограничены в правах. 19.12.2008 12:38:23, дома
Именно так и никакого противоречия здесь нет. У Насти полный статус.
А то что ее био-мать лишена род. прав по отношению к одному ребенку, не мешает ей родить другого.
19.12.2008 16:17:31, Zoia
Да нет вопрос был по ФБД - там написано - нет братьев и сестер.
Теперь, как я поняла, Настеньку пригласили в гости, может это начало?
24.12.2008 16:55:59, Оксана_Л


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!