Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посмотрите!

Владислава, какая девочка симпатичная!
№ 14lul
Волгоградская область
Владислава Л.
Братьев и сестер нет
Возможные формы устройства:
усыновление, опека (попечительство), приемная семья Дата рождения: январь 2003
Пол: женский
Глаза: серый
Волосы: светло-русые
Характер: общительная, импульсивная

09.04.2008 14:44:09,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Звонила в их опеку. Девочка уже 2 недели, как под патронатом. 09.04.2008 20:57:27, dev02
Объясните мне, плиз, так и не понимаю до конца. Вот девочка в патронатной семье. Как я понимаю - это временная форма устройства. Там не родители, как таковые, а люди, работающие по договору. Так? Так почему же другие люди, которые хотят усыновить этого ребенка, не могут этого сделать, если он под патронатом? Или всё таки могут? Я понимаю, что некоторые насовсем выбирают такую форму устройства ребенка в семью (просто не усыновляют), но ведь не все же. Почему тогда отказывают потенциальным родителям? 09.04.2008 22:05:39, Dol'ka
Ну вот мы тоже сейчас делаем на ребенка разрешение на выходные. Потому что у жены надо паспорт менять и медполиса нет, соответственно медкомиссию ей никто без полиса печать не поставит, а я прописан по другому адресу.

В опеке и интернате говорят - давайте сейчас на выходные ибо школьник:
1. нужно год доучиться спокойно
2. за 1,5 месяца к семье попривыкнет все-таки легце будет ему когда совсем заберем.
3. а вдруг вот случится что порыв мой разрушится (тьфу три раза) - так вроде и никто не пострадает можно будет на тормозах спустить отношения.

В тоже время мы высказывали опасения, что вот вдруг кто придет и ребенка захочет себе - нам сразу сказали что как только мы приносим разрешение про ребенка директор говорит что он устраивается уже в семью и сейчас под патронатом. и если кто претендовать начнет нас первыми известят немедленно чтобы прям вот решали и забирали ребенка.
11.04.2008 10:27:14, Seoul
Dnnn
может пока именно такая форма более приемлима.
но если ребенок уже в семье, неужели вырывать его силой? наплевав на то, что он и новые родители при этом будут чувствовать?
при том, что сотни тысячи других детей еще ждут родителей!
10.04.2008 15:02:19, Dnnn
Потому что ребенку начхать на двух-трех-четырех и так далее-сторонние договора. В подробности кто, где, кем, с какой зарплатой работает и уплачивает ли налоги ребенок не вникает. Для него они - папа и мама.
Ситуация блеск:
- Вот деточка, тебе папа и мама. А-а-а, ты думала, мы - папа и мама. А нет, деточка, мы работали по договору. Ты зря думала, что мы твоя семья.
Так будет выглядеть передача ребенка из патронатной семьи на усыновление?
Может наше государство и стремится догнать и перегнать всем известную, отсюда и придумывает похожие формы устройства (это ж типа замещающей семьи?). Но вот только при этом все забывают, что речь идет о живых людях. И жить с ребенком под одной крышей и воспринимать это как работу по договору, думаю, мало у кого получится. А уж ребенку-то это вообще не объяснить.
10.04.2008 13:49:26, pushistaya (ex.karapka)
Карапк,там большая уже девочка по фотке-точно знает что не папа и мама.И у этих людей она всего 2 недели как,и непонятно почему у них патронат-возможно им достаточно безразлично какого именно ребенка еще взять в семью.А если люди,которые хотят стать девочке мамой и папой,без всяких договоров,зарплат и работ-стоит заморочиться.Что один раз ее заберут из детдома,что два раза-для того чтобы у нее мама-папа наконец появились нормальные,оно стоит .А тетям из опеки просто лень реагировать-они ж 1 раз уже все оформили,ребенок вроде пристроен,так чего напрягаться,разговаривать о чем-то,с кем-то объясняться,опять какие-то бумажки-ну пусть уж так будет,как пристроилось.Это тоже не совсем хорошо,ИМХО. 10.04.2008 14:20:15, бабаЯга
Как можно судить людей, не зная о них ничего ? И где гарантия, что усыновитель будет любить ребенка больше, чем патронатные родители.
В данном случае все зависит только от ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ФАКТОРА, а как там по бумагам называется родитель, ребенку, если он чувствует, что его любят и что у него есть папа и мама , которые горой стоят за него, , наверное не суть важно.
10.04.2008 19:00:28, Fir
А кто их судит? Просто если люди хотят усыновить,то они скорее всего намерены стать ребенку мамой-папой,имеется ввиду что внутри себя намерены.Само это намерение уже говорит об интересах ребенка.Когда оформляют детей на патронат,намерения не так очевидны-есть прямой смысл поинтересоваться мотивами этих людей.Возможно это действительно их работа,и заработок например у женщины,и у них не один такой ребенок,и они не будут даже возражать против замены детей.Возможно это например пожилые люди,которые уже вырастили детей и теперь хотят просто помочь какому-нибудь ребенку.В конце концов-так можно додуматься что забирать детей из детдома для них травма.Там же тоже есть воспитатели,которых они любят,и которые вполне возможно любят их. 11.04.2008 09:13:05, бабаЯга
Не знаю, может и так. Я тоже свою забирала уже большой. Но она понимала только одно: наконец-то пришла мама. И точка. Хотя тоже все понимала, и откуда дети появляются, и что био была. Но она воспринимала так: забрали домой - значит это и есть настоящие родители (и неважно, что в бумажках написано. Может люди просто форму такую выбрали, по ней, кажется, выплаты больше, мож это имеет значение, а к ребенку относятся хорошо. Очень ведь хочется в это верить.
Или, может, я по себе сужу: если б взяла еще ребенка, то не знаю, какую форму б выбрала, но это не значит, что относилась бы к ребенку только как к воспитаннику.
10.04.2008 15:59:46, pushistaya (ex.karapka)
Никто не собирается и не предлагает дергать ребенка из семьи!!! Не в этом суть вопроса. Я тока за, если патронатные родители и есть родители. Просто суть в том, что всё таки подразумевается, что это "работа по договору". Кто поручится, что все патронатные воспитатели, считают себя полноправными родителями, а не наемными работниками??? Все кристально чисты душой? Вот в этом суть вопроса. Понятно, что для ребенка без разницы, что написали в опеке и какая у него форма устройства в семью:-) Опеке без разницы, в принципе, какие истинные намерения патронатного воспитателя, если ребенок накормлен, напоен и спать уложен. Это всё понятно. Только смущает, что ведь это договор, который может быть расторгнут в любой момент одной из сторон. Ведь так? Меня в общем интересует возможно ли такое? Ооооочень хочется верить, что все детишки, которые под патронатом, попадают к РОДИТЕЛЯМ, а не ВОСПИТАТЕЛЯМ. В то время, как заинтересовавшийся РОДИТЕЛЬ не может получить направление на ребенка, т.к. ТОТ УЖЕ УСТРОЕН В СЕМЬЮ.
Сорри, за капс. Это не крик:-) Это акцент.
10.04.2008 22:40:28, Dol'ka
В таком случае, скажите, а кто дает гарантию,что все опекуны и усыновители кристально чисты душой?!

11.04.2008 22:08:49, Мeри Поппинс
Никто, я думаю. Иначе бы не возвращали:-( 12.04.2008 22:21:21, Dol'ka
Ребёнка не жалко дёргать из семьи в семью? 10.04.2008 09:45:05, VikkiG
Нее. У нас же детей на всех не хватает. Огромный дефицит. А желающих - миллиарды. Где уж тут о детях думать?
Хотя на мой взгляд выглядит просто как прочно засевший рефлекс со времен дефицита - вырвать из рук другого то, что он первым успел отхватить. Даже особо не разбираясь, чего он в руках держит-то :(
10.04.2008 13:57:58, pushistaya (ex.karapka)
Могут усыновить.Если опека возражает-можно просто подать весь комплект документов сразу в суд,указав что ребенок в данный момент в приемной семье,и Вы хотите его усыновить. 10.04.2008 09:15:58, бабаЯга
И 31 марта про это уже писали... 09.04.2008 21:03:21, dev02
Тоже-Владислава, но помладше, тоже - прелесть 09.04.2008 14:48:40, irina.72
А вот - еще одна Муся!! да еще и какая!!
№ r4i2
Рязанская область
Ольга О.
Братьев и сестер нет
Возможные формы устройства:
опека (попечительство), приемная семья Дата рождения: февраль 2005
Пол: женский
Глаза: серый
Волосы: русые
Характер: общительная
09.04.2008 15:06:13, irina.72


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!