Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему?

Скажите, а почему бум именно на девочек???
А как же мальчики??? Что то о них никто особо не пишет. Если что положительного в их воспитании или только одни трудности!? Мы хотели взять мальчика, а теперь как то страшновато...
Кто - нибудь, напишите что - нибудь вдохновляющее или "правду!?"
29.01.2008 14:38:19,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Трудности есть при воспитании и тех и других, независимо от "тематичности", ИМХО.
Берите и девочку и мальчика, можно по очереди.
На мой взгляд, сын - это счастье и гордость родителей. У меня, например, - счастье "в кубе". Сижу как "в малине"! Девочку хочется тоже - но, скорее, для равновесия.
Что интересно, изначально я тоже хотела только девочку, одну, где-то там, глубоко внутри. А получилось три мальчика. Ни о чём не жалею. Просто не представляю как могло бы быть иначе.
Не сомневайтесь, есть ради чего копья ломать. Вырастить "настоящего" мужчину может оказаться не каждому под силу, но оно того стоит!


02.02.2008 03:48:16, Анна Мария
Я вообще хотела только мальчика, а не девочку. И родился мальчик, папа наш уже "вешается" от бурной активности и требует дочку. Поэтому и ищу я девочку (хотя мальчики мне больше нравятся, стараюсь даже их фото не смотреть - все симпатичные, обаятельные, аж по ночам снятся).
31.01.2008 20:14:01, Bormashka
елена волк
Сто раз уже говорилось, почему. Решение о появлении ребенка традиционно принимает женщина и традиционно женщина, почему-то хочет в качестве ребенка - девочку. Поспрашивайте своих знакомых будущих мамочек и себя заодно, кого бы Вы хотели? Ну вот такая непонятная закономерность. Это ничем не объясняется - вот просто женщине хочется девочку - и всё. Я сама была такой вот молодой мамочкой - мне хотелось иметь и ждала я только девочку - но родила мальчика. Это чисто природные заморочки.

Потому и ищут все девочку. Были бы инициаторами усновления мужчины - все шли бы за мальчиками.

Так что ничего удивительного. Но бывают и исключения. Я, например, шла усыновлять только мальчика. И первый и второй приемный у меня мальчики. Девочек мне и даром не надо было. У меня оно есть - любимое, прекрасное - девочко, более не хочу.
30.01.2008 12:27:56, елена волк
не совсем так. Мне всё равно кого, а муж хочет именно девочку. 01.02.2008 18:32:07, Ремоша
Третий раз пишу, но мое сообщение почему то не появляется?

Хочу поблагодарить всех, всех, кто откликнулся на мой вопрос и поделился размышлениями на тему: Почему чаще берут девочек? Спасибо, думаю что ваши отклики помогут нам принять правильное решение!!!

С уважением,Ируська.
30.01.2008 00:49:47, Ируська
Почему молчит г.Киров?
Есть ли в Кирове волонтеры. Было бы здорого попиарить и помочь и нашим деткам!!! У кого есть инфа и доступ в ДД???
30.01.2008 00:44:20, Н.О.
У нас вот уже один мальчик самодельный есть, второй на подходе, поэтому теперь ну очпень хочется девочку. Причем муж мой с самого начала говорил, что у нас должно быть 2 мальчика (для него), и девочка - для меня (хотя я сильно сомневаюсь, что могу любить кого-то больше своего мальчика). Мы, в общем-то, давно решили, что хотим взять приемного ребенка, но почему-то я была уверена, что у меня вторая будет девочка, поэтому мы возьмем второго мальчика, но попзже, через несколько лет, но второй тоже получился мальчик. Поэтому мы хотим взять девочку, и пораньше. Потому что девочки - они всегда в семье, а мальчики рядом только пока не женятся. А я хочу большую семью, и не только на ближайшие 20 лет, но на всю жизнь. Сама я с ужасом смотрю на свою свекровь, которая живет совсем одна, приезжает к нас в гости 1 раз в месяц и даже не каждый день разговаривает по телефону с сыном (моим мужем), не потому, что он такой плохой, просто много работает. И что, это жизнь??? Я понимаю, что каждый сам строит свою судьбу, она во многом сама виновата, ей, по большому счету, никто и не нужен, ведь это лишние хлопоты и заботы... Но я хочу себе старости в окружении внуков. А муж смеется и говорит, что я хочу девочку, потому что мне некому будет отдать золото-брильянты :) 29.01.2008 22:30:10, Мусик
Я давным-давно мечтала о мальчике, прям бредила этими мальчиками :) Причем в мечтах у меня их аж по трое иногда бывало - три сына! Одна из смешных причин - мне почему-то кажется, что если/когда я рожу, то девочку, а без сына остаться мне ох как не хотелось. Ну и вот :)

Только знаете что... у меня теперь мальчик есть. Фундамент есть, основа, наследник. Мне теперь девочку надо. Лапочка-дочка, все дела ;-)
29.01.2008 21:42:19, Джо13
Мальчики:
их забирают в армию,
когда вырастают, они отдаляются от родителей,
и наука утверждает, что алкоголизм и наркомания наследуется исключетельно по мужской линиии. Это не про алкогольный синдром плода, который, если мать во время беременности пьет, поражает девочек также как и мальчиков, и не про ломку ребенка, рождающегося и матери наркоманки. Тут речь именно о генах идет, типа, отец пьет, ну и сын с немалой вероятностью пить будет.
Но вот у нас подруга была, например. Была, потому что слом личности такой пошел, что потеряла она многих. Так вот отец у нее пил, и умер от алкоголизма, хотя от дочери это удалось скрыть. Она знает, что папа умер от сердца. Уехала учиться, никогда насовсем уже домой не вернулось. Когда приезжала в гости, отец крепился и не запивал. Брат старший спился. А сейчас уже и она спивается. Так что и девочки подвержены, хотя может быть и не так для науки очевидно.

И все же, девочек, наверное, разбирают быстрее просто потому, что люди, у который своих детей нет, хотят ласки и нежности. Именно бездестные - основные усыновители. А девчата к ласке более склонны. Ну и девочки больще в семье живут, начиная с детства, и ближе родителям.
29.01.2008 21:30:16, сандиа
да уж, БРЕД, сами додумались или подсказал кто?
и про бездетных бред, у меня уже есть свой ребенок и лаской никто не обделяет.
31.01.2008 20:17:36, Bormashka
Petrowna
Эх моя ты красота! Как же Вы ,моя дорогая заблуждаетесь! Я уже должна морально разложиться и спиться, если брать во внимание гены своего отца и + его родителей тоже. Есть море примеров наоборот, при непьющих, с голубой кровью родителей, пьяницы дети. Где здесь искать подвох?
Ну а про любовь своих сыновей, могу рассказывать часами. И про родных и про приемных. Ласка и нежность сыновья не сравниться с дочкиной! И любят они ни чуть не меньше, чем девочки, и обнималки и целовалки,все есть!
А что бы в этом убедиться, нужно всего-то девочку и мальчика в дом и купайтесь в любви на здоровье!
30.01.2008 22:55:00, Petrowna
Ага, мне тоже не нравится, что зимой дни такие короткие, а иногда и холодно бывает. 03.02.2008 08:03:16, сандиа
Nu i bred! 30.01.2008 02:30:02, OksanaL
igla
Всю жизнь мечтала иметь только мальчика. И заимела. Под опеку тоже хотела только мальчика, но у нас один уже есть. Поэтому стала думать о девочке. А смотрю на мальчишек, они такие хорошенькие. Я бы взяла и девочку и мальчика, но муж согласен только на одного...
Когда мечтала о мальчике, то с ужасом думала про бантики-косички, у меня фантазия на этот счет скромная, и мне казалось, что мальчики "дешевле" обходятся - не надо дорогущих платьев и т.п.:) И второго мальчика хотела в том числе и из меркантильных соображений, что одежда будет 2по наследству" передаваться:) Вот такие были мысли:)
29.01.2008 20:00:19, igla
Мы тут рожать собрались. Третьего. Мальчик и девочка уже есть. Папа наш: пусть родится девочка. Интересно же
посмотреть - они все такие вредные. Мама, т.е. я: пусть будет мальчик - интересно, они все такие шилопопые. Получается, что для чистоты эксперимента надо иметь четверых детей: 2+2?
29.01.2008 19:26:29, Иринки
Программа
А мы, кстати, уже готовим очередную поездку "Поезда надежды". За МАЛЬЧИКАМИ! Следите за анонсами. 29.01.2008 19:05:54, Программа
Когда? Куда? :) 29.01.2008 19:15:05, Почти готова
Программа
В середине марта. Подробности ЗАВТРА... 29.01.2008 19:15:59, Программа
Ждем :) 29.01.2008 19:45:13, Почти готова
А я как вспомню каким "гадким" подростком я сама была, так честно говоря страшненько становится... а кузены (мальчики) были вообше безпроблемные. Да и по жизни мне в обшении с мужчина легче всегда было, чем с женшинами...
В итоге, у нас пока 3 мальчика... они таааакие здоровские!!! :>
29.01.2008 18:05:07, Rinna
Мы вот тоже за мальчиком собрались, за сынишкой! "Ну а девочки -а девочки потом!" ))))))) 29.01.2008 17:18:56, От меня
Знаете, есть разные девочки и мальчики. Просто надо брать "своего ребенка", а не первого попавшегося 29.01.2008 16:11:38, знаете
согласна ! 31.01.2008 14:05:36, согласна
АннаО
Как объясняли нам в опеке, проблем с подросшими усыновленными девочками народ боится меньше. Миф такой. Потому их и разбирают. А про себя могу сказать - ищу именно девочку, потому что мальчик уже есть (тематический). Нельзя же без дочки-то жить! 29.01.2008 15:07:55, АннаО
Илона (Иж)
Для меня так девочки - другой мир, нечто непонятное и необъяснимое:))) Я б еще мальчика взяла:)
А так читала, что это мужской стереотип, типа мальчик - должен быть кровный, наследник и все такое, а девочка - необязательно.
29.01.2008 15:05:26, Илона (Иж)
У нас два самодельных мальчика. Поэтому третью хотим девочку. Чтобы всего попробовать. Иногда хочется всяких бантиков-рюшечек-сердечек...
А моя приятельница-одинокая мама сказала, что как бывшая девочка понимает девочек лучше, поэтому взяла приемную девочку, но поднаторев в воспитании дочки пошла за мальчиком:)).
Если у вас полная семья, то мальчиков не стоит бояться. Папе-то он ближе, как бывшему мальчику:)))
29.01.2008 15:05:15, Мамурик
"как бывшая девочка понимает девочек лучше, поэтому взяла приемную девочку, но поднаторев в воспитании дочки пошла за мальчиком"

классно, очень понравилось))))
29.01.2008 21:37:48, Джо13
KallyBry
Мы шли за девочкой по двум причинам: 1. У меня самодельный мальчик, хотелось девочку; 2. У мужа старшая дочь, поэтому он представляет каково это воспитывать девочку, но что делать с мальчиками не представляет.
Так что у нас девочка. Хотя я была совершенно не против взять ещё и мальчика и сделать их двойняхами.
29.01.2008 14:59:59, KallyBry
_Lissа_
И сама не знаю) Могу сказать про себя. Девочки это - заколки, банты, рюшки, юбочки) Нравится) Зато моя подруга мама мальчика говорит, девочки? Нуу их, капризные, жеманные. То ли дело мальчики - пистолетики, лего, бейсболки, шорты, мячики) 29.01.2008 14:50:35, _Lissа_
Айка Кошкина
Ну правда такова, что стандартный стереотип начинающего усыновителя звучит так: "Хотим девочку. До года-двух. Светловолосую, голубоглазую, от профессора и балерины, здоровую".
Девочек во-первых реже оставляют био-мамашки, во-вторых "сложившееся общественное мнение" звучит так: "Девочка к маме ближе, мальчик он что - вырастет, женится - и отрезанный ломоть". Да и исходя из устойчивого "первый ребенок - последняя кукла", девочки по опциям парней перегоняют - тут и бантики, и платьица... Вот такой сексизм наоборот.
На самом деле как мама пацана (не тематического, но не суть) могу сказать - берите парнишку. Я столько класных кнопок видела, на любой вкус и размер, характер и возраст...
29.01.2008 14:49:03, Айка Кошкина
Думаем с мужем об усыновлении, сейчас "дозреваем", читаем, узнаем.
Предварительно поговорили, кого бы хотели. Муж согласен категорично только на девочку. Аргументы у него такие: девочки более мягкие, внушаемые, у них психика пластичнее, т.е. с ней проще договориться, убедить ее; хочет, чтобы наследник был только кровный.
У нас есть своя кровная дочка годовалая. Я вот ловлю себя на том, что смотрю фото исключительно мальчиков, они такие славные, трогательные. Я бы мальчика взяла лучше)
31.01.2008 00:57:58, Мамулька из Е-бурга
OksanaL
Я думаю что нужно делать так как сердце подсказывает. Вот подсказывает оно вам что мальчика (смотрите фотографии не зря)- значит мальчика! "Планида у вас такэйта",- как сказала бы моя бабушка. 03.02.2008 10:17:49, OksanaL
Делов-то. Берите королевскую двойню и все будут довольны 31.01.2008 01:08:18, Марина (Isoldochka)
Как это "королевскую"? Что это значит? Непонятно. 01.02.2008 00:32:04, Мамулька из Е-бурга
Так говорят про двойняшек девочка+мальчик :) 01.02.2008 01:54:03, Марина (Isoldochka)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!