Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирина, искавшая приемных родителей для своего ребенка, откликнитесь!

Напишите мне на мейл hanova@cmail.ru.
Я знаю людей, которые могли бы усыновить вашего ребенка. 100% пока обещать не могу, но напишите - и я с ними свяжусь.
18.07.2002 15:38:16,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OleLukoe
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Елена, извещаю Вас, что подобная помощь не поощряется законом и в дальнейших подобных случаях я буду ходатайствовать перед модераторами об удалении таких ваших сообщений или наложении бана.

ПОЯСНЕНИЕ: разрешение на усыновление не может быть получено до рождения ребёнка ст. 129 п.3 Семейного кодекса.

Поскольку ребёнок ещё не рождён, то в интересах ребёнка которого нет и от которого мать ещё быть может не откажется Вы не действуете, следовательно Вы действуете в интересах усыновителей, что законом запрещается:
"Статья 126.1. Недопустимость посреднической деятельности по усыновлению детей
1. Посредническая деятельность по усыновлению детей, то есть любая деятельность других лиц в целях подбора и передачи детей на усыновление от имени и в интересах лиц, желающих усыновить детей, не допускается."

Кроме того, если Вы хотите помочь ребёнку и матери - помогите, но способствовать матери в отказе от будущего ребёнка это точно не на благо ребёнка, и чести вам это не делает, особенно как социологу, если Вы владеете профессией, то должны бы это отчётливо понимать!
Кроме того, Вы сами рискуете морально и берёте на себя чрезмерную ответственность перед ребёнком, его матерью и будущими усыновителями. Почему Вы думаете, что ЭТИМ усыновителям подойдёт ЭТОТ ребёнок?

Кстати, дети отказники, на которых оформлены документы, здоровые и от здоровых родителей в детском доме уж точно воспитываться не будут, на них, простите за термин, большой спрос. Не востребованны остаются дети, от которых годами не отказываются родители и мурыжат их по ДР, больные и попавшие в ДД в возрасте старше 3 лет, т.к. на них спрос на два порядка ниже!
В конце концов, побойтесь Бога не берите на себя его забот...
18.07.2002 21:20:55, OleLukoe
Алексей, наверное,вы меня просто неправильно поняли. Никакой посреднической деятельностью я не занимаюсь, и ни о какой передаче прав на ребенка до его рождения речи не идет.
Есть мои друзья, у которых нет интернета, икоторые, соответственно не могут посещать форум, поэтому я оставила пока свои координаты. Выгоды от этого я никакой, как вы пониматете, не имею и не собираюсь иметь. Им уже больше 45 лет, да еще их успели запугать возможной дурной наследственностью. Они боятся брать ребенка из детского дома, потому что в случае если он будет нездоров, они просто физически не смогут об этом ребенке позаботиться, в силу возраста.
Люди очень порядочные,и если будет возможность убедить Ирину оставить ребенка себе, они это сделают, не смотря на то, что ребенка хотят. И уж если решение Ирины отдать ребенка уже после его рождения не изменится, тогда возможно усыновление, при этом возможно обсудить и "мягкий" вариант - когда ребенок проживает у приемных родителей и имеет возможность регулярно общаться со своей матерью.
20.07.2002 20:27:31, Artemis
OleLukoe
Посмотрите американский фильм "Купите наших детей", там есть много психологических моментов показывающих, что происходит с матерью отказывающейся от ребёнка, видя что есть на него желающие и постепенно, принимая материальную помощь от будущих усыновителей, она всё больше деградирует морально, ... в общем стоит посмотреть, если найдёте.
Но общий принцип в таких ситуациях - лучше взять уже сироту, чем создать ещё одну трагедию.
Теперь к наследственности. Не логично, право слово. Если они передовые люди готовые идти на открытое усыновление и боятся наследственности, то тогда тем паче надо брать не младенца, а ребёнка чуть подросшего. Генетические болезни уже будут видны, а у этого новорождённого ещё "вилами по воде", -здоровье родителей совсем не гарантия отсутствия передаваемых по наследству болячек, т.к. они норовят вылазить через поколение, а то и позже. И возраст уже такой, что им сложно придётся когда ребёнку стукнет 14, а им соответственно 60, не всё же с лялечкой будут бщаться. Достаточно часто пожилые родители не могут найти общего языка с подростком приходится потом длительно заниматься с ними психологу чтобы наладить отношения.
21.07.2002 00:15:24, OleLukoe
Алексей, естественно, если в этой ситуации возможно уговорить мать оставить ребенка, это было бы сделано.
Но для этого надо с женщиной сначала пообщаться.
А то, что мои друзья "с тараканами в голове" - не без этого, конечно, только у кого этих тараканов нет?
Тем не менее, я , в общем-то, знаю их давно и уверена, что они не смотря на возраст смогут стать хорошими родителями.
21.07.2002 14:08:46, Artemis
По-моему, у Artemis в данному случае ситуация "благими намерениями устлана дорога в ад". Не надо в данном случае благотворительности. Угомонитесь, Елена! НЕ НАДО помогать, ни первым, ни второй. Как Вас вразумить. Неужели не понятно, что нельзя вмешиваться в чужую жизнь. Не надо с этой женщиной общаться, предоставьте ей право самой разобраться в своей ситуации. 23.07.2002 11:45:24, елена волк
Елена, если я и вмешиваюсь в чужую жизнь, то исключительно по просьбе хозяйки этой самой жизни, которая прозвучала несколькими топиками раньше.
Куда устлана дорога Вашими намерениями - судить не берусь. Рискну только предположить, что девочку, которую Вы облили грязью в ответ на просьбу о помощи, она довела до абортария. Это только вы, почему-то считая себя "православной" почему-то позволяете себе судить людей.

29.07.2002 09:29:27, Artemis
Елена, есть люди, котрые всегда будут вмешиваться, как есть которые всегда будут стоят в стороне. Вы будете вмешиваться, и я буду вмешиваться. Artemis тоже. И мы, и другие - это часть мироздания :), и одинаково имеем право на свой способ, ведь это уже даже и не выбор. Это данность, природа.
Вы правы, чтобы вмешиваться, надо понимать куда и как. Не всегда получается правильно. Иногда лучше стоять в стороне, но вот натура не дает :)
25.07.2002 20:01:03, В.
Ну во-первых, есть закон. По закону, усыновление производится через суд. То есть желания одной отдать ребенка и желания других взять недостаточно. Нужно еще согласие суда. А помимо того, есть возрастные ограничения на усыновление. 45-и летним новорожденную лялечку просто не отдадут. Им очень повезет, если удасться найти кого-нибудь моложе 4 лет. Не верите- почитайте законодательство, или спросите инспектора в органах опеки. Вашим приятелям советую походить в детдом, просто в порядке шефской помощи. Может, они переменят свое мнение о дефективности детдомовских детей, и кого-нибудь себе приглянут.
03.08.2002 00:36:25, Shuramura
OleLukoe
Законодательных ограничений в Росси поверхней возрастной границе нет.

Но моё личное мнение, что оно должно быть. Только какое, ведь люди разные, я видел моральных стариков в 18 и активных моложавых людей в 85!
03.08.2002 19:49:45, OleLukoe
А я читала то же самое, что и Шурамура, что грудных детишек людям в возрасте 45 лет на усыновление не дают (по-моему именно в законодательстве). 08.08.2002 18:09:32, елена волк
OleLukoe
В России нет таких ограничений ни в одном действующем законодательном акте.
А журналисты и обрзеватели написать могут что угодно :)
08.08.2002 20:38:56, OleLukoe
Shuramura vzyala etu cifru, po-vidimomu, iz pravil dlya international adoption iz Rossii. V pravilah, kotorie visilayut Americanscie agenstva po usinovleniyu, takaya cifra deistvitel'no figuriruet. 09.08.2002 01:09:03, IrinaL

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!