Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марина (.)

Здоровье усыновляемых детей (с английского)

Здоровье усыновляемых детей, оценкa американского доктора.
Любопытный перевод на другом форуме:
17.01.2009 10:44:24,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
снегурочка
Ничего себе... А я-то, глупая, была уверена, что соблюдается закон о том, что иностранцам отдаются на усыновление только те дети, которых российские граждане не берут (есть на ребенка отказы). То есть в основном с отклонениями по здоровью. А тут прямо такой скрупулезный подход, который даже у российских усыновителей не часто встретишь.
Или я что-то не понимаю в этих законах...?
18.01.2009 10:08:07, снегурочка
Северная Кся
Да уж. Хорошая инструкция (и отработанная технология) для подбора ребёнка поздоровее. А отказы-то у них есть -- вон у mama sasha требовали аж десяток разом подписать, а то направления не дадут. И сразу становится понятным, почему главврачи так любят пугать российских кандидатов несуществующими диагнозами. Чего, кстати, тамошние врачи удивляются? Ведь стараются для них же -- иностранцев. 19.01.2009 07:03:14, Северная Кся
Ну, и что? Желание оценить свои шансы и возможности,вырастит­ь и воспитать ребенка, спросив врача, это плохо, что-ли? А то что детей делят на "хороших" и тех, которым ничего не нужно, потому-что они дебилы, разве на западе придумали? Или Вы с таким не сталкивались, ну, прямо никогда? Очень правильно по-моему замечено, что у ребенка иногда пачка диагнозов, подтвержденных только "врачебной интуицией" и больше ничем. В результате ребенок без особенных проблем со здоровьем попадает в ДИ, а вовсе не за кордон и судьба его более чем печальна. Беда, по-моему, в том, что ивалидами становятся дети, которые в нормальных условиях выросли бы здоровыми и счасливыми.Вот за них обидно,да. 20.01.2009 02:26:26, tesch
снегурочка
Давайте не сваливать в одну кучу миллион проблем! Неправильная постановка диагноза в большинстве случаев не имеет отношения к иностранному усыновлению и это отдельная беда российской системы. Если только это не сознательное искажение фактов с целью "продать подороже". К тому же медицинские, так же как и судебные ошибки встречаются в любой стране и стоят людям и судьбы и жизни.
Также все прекрасно знают, что помимо "медицинской отсебятины" в диагнозах часто усугубляют диагноз, чтобы оправдать название Специальный для Дома Ребенка и соответственно получать побольше дотаций и получше рацион для тех же детей.
20.01.2009 11:38:30, снегурочка
Неправильная или умышленно усугубленная диагностика - проблема при любом усыновлении. Врач просто консультирует, объясняя что паталогтя, а что нет. Так на то она и врач. 20.01.2009 12:14:36, tesch
патология, извините опечатку; 20.01.2009 17:39:37, tesch
Яхонтовая
И не говорите. А вообще, столько бреда там. Например, дисбактериоз оказывается антибиотиками лечат, и прочая муть 19.01.2009 10:53:56, Яхонтовая
Смотря какой дизбактериоз. Он разный бывает. Так что и фагами лечат, и антибиотиками, и пробиотиками, в зависимости от формулы. 19.01.2009 11:57:46, silverheartcats
снегурочка
ну серьезно, обидно! И даже за врачей наших иногда обидно. Я Лизу забрала из очень хорошего ДР областного, у нее отличная выписка со всеми анализами и прививками по плану, ребенок веселый, диатеза даже не было. А биомамины болезни пролечены.
А сколько статей и комментариев на тему того, что благородные иностранцы (в штатах, кстати, очень большое пособие на медицинское обслуживание усыновленного ребенка с плохим здоровьем - что-то около 2000$ плюс бесплатные психологи и т д) забирают российских больных детей, инвалидов и из них делают чемпионов? А почему про то же самое не пишут про российских усыновителей? Почему мы все время себя-то корим и упрекаем и не видим хорошего? Я лично то и дело в детских домах и домах ребенка вижу, каких именно детей забирают иностранцы. Голубоглазых и белобрысых симпатичных детей. Фотографии пристроенных детей - на стенде. Любуйтесь на здоровье, какого красавца забрали в Штаты.
А сколько на этих "благородных" иностранцах зарабатывают всеразличные агентства здесь и там? Мы ж все в курсе - сколько стоит им усыновить ребенка из России.
Вобщем объективной картины нет. Каждый тянет одеяло в свою сторону: кто кричит не отдавайте наших детей убивцам, кто тихо продолжает стричь купоны с этого дела. Только вот противно ловить то одну, то другую сторону на вранье.
19.01.2009 09:46:50, снегурочка
Марина (.)

Тут пишут про некую чемпионку:
http://forum.sibmama­.ru/viewtopic.php?p=3884515#3884515
Имен не называют.

Среди выпускников детских домов победитель параолимпиады есть:
http://www.trud.ru/i­ssue/article.php?id=200410282052901

Возможно есть усыновленные победители олимпиад-россияне, мы об этом не знаем. Почти никто не говорит о своем усыновлении.

Семей с приемными детьми-инвалидами несколько знаю.

20.01.2009 08:01:06, Марина (.)
suricat
<Имен не называют>

Жаль.

<Среди выпускников детских домов победитель параолимпиады есть. Возможно есть усыновленные победители олимпиад-россияне, мы об этом не знаем>

Мне интересны факты, не предположения в ту или другую сторону. А факты пока таковы, что Дорошенко - победитель паралимпиады, в единственном числе - один сумел прорваться через систему. У тех, кому в силу усыновления за рубеж не пришлось иметь с нею дело, чаще получаются сравнимые результаты, да и просто результаты, не только в спорте. Куда они делись у оставшихся на месте? Эти дети не глупее, слабее или чем-то хуже уехавших, могут и хотят столько же. Но им не хватило Старостиной :(

<Семей с приемными детьми-инвалидами несколько знаю>

Пересекающиеся множества :)
20.01.2009 17:30:43, suricat
Марина (.)
< А факты пока таковы >

Факты никому из широкой общественности не известны. "Эти дети не глупее, слабее или чем-то хуже уехавших". Вот именно. И если на этом сайте http://for7ya.narod.­ru/ddeti.html получилось о выпускниках детских домов найти немало информации (в том числе с вашей помощью), а о российских усыновленных почти ничего, это не значит "что в Париже нет метро". Усыновленных ничуть не меньше, чем выпускников детских домов, 1% населения, и просто невозможно, чтобы дети ничего не достигали, попав в нормальные условия. На форумах и в переписке я общаюсь с усыновленными людьми, успешными в самых разных областях деятельности, но открыто почти никто о своем усыновлении не говорит. Так что сравнивать нечего, кроме пиара, и спорить не о чем.

< Мне интересны факты, не предположения в ту или другую сторону. >
В последние месяцы мне кажется, что вам именно что интересно только "в ту сторону", вот и все. Жаль, раньше я считала вас вполне объективным человеком и как-то больше доверяла.

Судя по этой первой попавшейся ссылке о параолимпиаде, в России спортсмены-инвалиды не такое уж исключение:
21.01.2009 02:48:37, Марина (.)
suricat
<В последние месяцы мне кажется, что вам именно что интересно только "в ту сторону", вот и все. Жаль, раньше я считала вас вполне объективным человеком и как-то больше доверяла>

У меня совершенно то же впечатление о Вас.
Поскольку сейчас я говорю сейчас ровно то же, что и раньше, выводы напрашиваются грустные.
22.01.2009 17:20:18, suricat
Марина (.)
С тех пор у меня значительно прибавилось информации, так что действительно кое в чем все грустнее впечатления. 22.01.2009 17:32:09, Марина (.)
снегурочка
ну вот и ответ для Suricat.
:))))
20.01.2009 11:31:44, снегурочка
suricat
<пособие на медицинское обслуживание усыновленного ребенка с плохим здоровьем - что-то около 2000$ плюс бесплатные психологи и т д>

Пособие положено [не всегда] на лечение и обеспечение МЕСТНЫХ детей из фостера. На международные усыновления есть скидка в налогах, иногда (редко) можно добыть небольшую помощь от частных фондов на усыновление детей-инвалидов.

<забирают российских больных детей, инвалидов и из них делают чемпионов>

Не только российских. Поскольку здешний форум российский, то в основном пишут об усыновлениях из России или б/СССР.

<почему про то же самое не пишут про российских усыновителей>

Заберите, сделайте, будет о чём написать.
20.01.2009 01:23:50, suricat
MyKidsMom
пока я вас ловлю на вранье - <(в штатах, кстати, очень большое пособие на медицинское обслуживание усыновленного ребенка с плохим здоровьем - что-то около 2000$ плюс бесплатные психологи и т д)>. Семьи с усыновлеными детьми получают только ОДИН вид помощи от государства - Adoption Tax Credit на потраченные на усыновлениe деньги, обязательно подтвержденные документально -$10390. Заметьте, это не деньги от государства, это всего лишь семья заплатит на $10000 меньше своих налогов в один год. 19.01.2009 19:35:12, MyKidsMom
снегурочка
ну хотите называйте это враньем - за что купила - за то продаю. Эту информацию я слышала, пока гостила у своей подруги в Коннектикуте. Может у каждого штата свои законы - не знаю. Но сути вопроса это не меняет: иностранные граждане (особенно американцы) точно так же ищут совершенно здоровых детей для усыновления, как и российские, только, (опять же насколько я знаю) не имея на это законного права, но при этом расчитывая на ГОРАЗДО более тщательный анализ под рукой (с помощью нью-йоркских врачей, например), и платя за оформление и поиск большие деньги. Это ж правда?
Кстати итальянцы совсем не так разборчивы, Может потому что между нашими странами существует этот самый договор и все происходит на легальной основе?
Что касается самого перевода - такой информации даже на этом сайте достаточно. Много статей уже написано, а на Еве даже добровольно консультирует педиатор в конференции про усыновление как раз по таким случаям.
19.01.2009 23:52:48, снегурочка
suricat
<иностранные граждане (особенно американцы) точно так же ищут совершенно здоровых детей для усыновления>

Нет единообразных иностранных усыновителей с едиными для всех одинаковыми критериями. Есть группа, которая ищет возможно более маленьких и здоровых детей, похожих на них самих (кстати, таким людям при наличии денег имеет бОльший смысл искать суррогатную мать, а не ехать за рубеж). Другим важна не столько внешность, сколько возраст и меньшая вероятность алкоголизма у био; такие, как правило, едут в Китай. Есть семьи, которые вполне согласны на детей постарше с исправимыми физическими проблемами, но не готовы иметь дело с психиатрическими. Есть (меньшинство) тех, кто специально ищут детей с определённым заболеванием или недостатком (например глухих, слабовидящих, карликов), т.к. в семье есть опыт жизни с такими проблемами. Чем лучше люди представляют границы своих сил и возможностей, тем лучше для детей же.

<не имея на это законного права, но при этом расчитывая на ГОРАЗДО более тщательный анализ под рукой (с помощью нью-йоркских врачей, например), и платя за оформление и поиск большие деньги>

Почему - "не имея законного права"? Если им предлагают ребёнка, то должны дать и выписки из его медицинской истории. К нью-йоркским и прочим врачам _ребёнка_ можно доставить _после_ усыновления, а до тех пор - всё ту же историю, на основании которй можно судить, сможет семья обеспечить нужды ребёнка или нет.
20.01.2009 01:43:47, suricat
АннаО
Спасибо, интересно. Уверенно прагматичный подход, но я все-таки сторонница адекватного медицинского сопровождения усыновления. И оценка диагнозов в картах детишек согласуется с моим пониманием ситуации, чему мне важно было увидеть авторитетное подтверждение. 17.01.2009 15:42:20, АннаО
Приятно увидеть подтверждение своего собственного убеждения, что большинство российских невропатологов - ослы :))
И еще - лишний раз убедилась, в чем причина того, что Главврач с опекой так вцепились в Рому - он абсолютно здоров и хорошо развит. Такие дети дорого стоят.
19.01.2009 02:50:22, mama sasha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!