Раздел: Отношения с родственниками и соседями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про грудное вскармливание

Я знаю, что в Америке мама, собирающаяся усыновить ребенка (маленького) обращается за помощью наладить лактацию и кормит грудью - хотя бы частично. Бывает ли что-то подобное в России?
26.02.2002 23:05:38,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нах. Из книги "Третий пол" АИ Белкин. Ребенок у транссексуала.
Тане посчастливилось с замужеством. Очень хотели детей. Выход был один – усыновление. Так поступают многие. Но ей хотелось сохранить все в строжайшей тайне. Симулировать беременность нетрудно, но очень рискованно, вдруг ребенка не окажется... У каждой женщины есть близкий круг, претендующий на получение информации с первого дня задержки. Таня и в этом проявила предусмотрительность. И вот с того самого момента, как начали отсчитываться недели этой псевдобеременности, в анализах стали появляться признаки характерного гормонального сдвига. В журнале наблюдений записаны жалобы на тошноту и эпизодические головокружения. Увеличились грудные железы, резко потемнели ореолы сосков.
С усыновлением все прошло гладко. Таню поместили в роддом, она увидела ребенка, ей дали его подержать – и организм отреагировал на это, как на самые настоящие роды. Появился озноб, поднялась температура, есть не хотелось, но мучила жажда, ощущалось резкое напряжение в грудных железах. В последующие три месяца вес увеличился на 6 кг. А через полгода – тоже в соответствии с природным календарем – началось обратное развитие процессов, характерных для последового периода.
Ни у кого из окружающих не появилось и тени сомнения в том, что и беременность, и роды были настоящими. Возможно, вам вспомнился широко известный феномен мнимой беременности, при котором тоже на пустом месте возникает полная иллюзия этого состояния. Сходство, действительно, есть. Но есть и одно принципиальное отличие. В случае мнимой беременности сама женщина верит, что ждет ребенка. А Таня знала, что это не так, – она всего лишь играла роль, прилежно и старательно, не упуская из виду ни одной мелочи, как осваивала женскую роль после смены пола. Она изменила режим питания, стала читать книги об уходе за новорожденными, делала специальную гимнастику, выбирала фасон платьев, старалась больше бывать на воздухе, естественно много говорила о предстоящем событии – все ее поведение соответствовало этой искусственно созданной ситуации. И такая игра оказалась убедительной не только для подруг и соседей, но и для ее собст-венной эндокринной системы. Первым у Тани появился мальчик. Но ей очень хотелось иметь дочь, да и вообще она считала, что детей должно быть минимум двое. Так что спустя пару лет, на тех же условиях, мы повторили тот же опыт. И он дал тот же самый результат. Достигнута полная ясность в том, как действуют гормоны на психическую сферу, в том числе и на поведение человека. Но есть обратная связь, психика влияет на деятельность эндокринной системы.
03.03.2002 05:47:09, %0
Я, вообще-то про кормление:) 03.03.2002 15:51:55, Пелагея
это вроде как можно сюда отнести.:-) 04.03.2002 00:32:37, Наташа В.
Моя попытка успехом не увенчалась, хотя малышка охотно брала грудь. Причина неудачи скорее всего в нервотрепке, связанной с оформлением отпуска, по опыту первого ребенка знаю, что начало полноценной лактации требует отрешенности от внешнего, соосредоточения на ребенке. Мой врач говорил, что в его практике были приемные мамы, кормившие детку и подолгу. Все рекомендации есть на сайтах для обычных мам, за исключением, пожалуй, того, что даже если ни капли Вашего молока не попадет лялечке в рот, время, которое вы проведете в совместном добывании этого молока сблизит вас быстро и навсегда. Всякие штучки с кормлением смесями через накладку на грудь у меня не пошли, но можете попробовать, американцы рекомендуют (см. Серз "Ваш малыш"). Мы финишировали с обычной бутылочкой (с ма-а-а-аленькой дырочкой в соске). Конечно, кормление затягивалось, но посейчас я уверена, что все это было нужно нам обеим. Особенно те несколько первых дней, когда дочка была в роддоме, а мы оформляли документы и я могла вырваться к ней только чтобы приложить к груди и покормить. 27.02.2002 00:05:37, Елена
Как же не увенчались?! По-моему, увенчались большим успехом. Очень часто результат измеряется не наличием молока или даже фактом кормления, а просто попыткой, если лично Вам это кажется важным и нужным.:-) 28.02.2002 06:41:29, Наташа В.
Спасибо большое, очень интересно. 27.02.2002 17:02:25, Пелагея
Уважаемая Елена! Поделитесь, пожалуйста, информацией о клинике, в которой Вам помогали вызвать лактацию (или координаты врача). Можно ли вызвать лактацию, если я раньше никогда не кормила грудью? Вы, наверное, принимали какие-то таблетки?

Просто следующего ребенка хочется кормить самой.
Спасибо.

27.02.2002 13:22:16, kto-to
Женщины, которые никогда не рожали могут кормить грудью. Редко (но бывает) - полностью. Смешанно получается у многих. Для большей вероятности нужны - хороший электромолокоотсос, специальное приспособление SNS (тоненькая трубочка с бутылочкой, которые вешают на шею. Трубочка вставляется в рот малышу, который сосет грудь. Получается и стимуляция груди и докорм). Как правило, будущей маме советуют начать сцеживаться молокоотсосом за месяца 2-3 до появления малыша в Вашей семье. Сцеживаться нужно регулярно и довольно часто. У некоторых получается приложить малыша к груди. Некоторые кормят своим молоком из бутылочки. У кого как выходит. Очень помогает поддержка и общение с теми, кто понимает и уважает Ваше желание. 28.02.2002 06:47:40, Наташа В.
Наташа, а можно ваш адрес, а то не хочется засорять эту конференцию более подробными вопросами? Или лучше поспрашивать вас в другой конференции? 28.02.2002 10:00:38, kto-to
jnwilson1@earthlink.net 28.02.2002 19:02:22, Наташа В.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!