Раздел: СМИ об усыновлении

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Солдат усыновил 5 детей.

Солдат усыновил 5 детей.
14.12.2008 20:16:17,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Теа
я не поняла. Он может взять только под опеку, а это - пособие!
какие заработки да ещё в отъезде??

да по такой статье его опекунства лишить положено - как это опекун слинял?

или плохожурналисты недоговоаривают что-то, или опекунских работников этого района взашей надо гнать.

15.12.2008 06:56:05, Теа
шнурок
При родственной опеке пособие не платят вроде:( Моей маме не платили, когда она(без мужа с ребёнком) забрала к себе 2х детей своей сестры. Сестра отказалась от удочерения :(- но, как ни крути, это уже РОДНЫЕ племянницы, и никакого пособия ей не платили... "Ах вам трудно с тремя детьми? Так сдайте ЭТИХ в интернат, они же вам не кровные" 15.12.2008 11:15:02, шнурок
Дело не в "родственной опеке", а в том, что сестра не стала признавать детей, оставшимся без попечения родителей, а просто забрала и воспитывала.

Если бы поставила вопрос о лишении родительских прав, или хотя бы о признании детей оставшимися без попечения родителей - результат был бы иной.
15.12.2008 14:47:40, Антон Жаров, zharov.info
Марина (.)
Платили бы, если бы они лишили сестру родительских прав. 15.12.2008 11:45:27, Марина (.)
Быть такого не может.Опека как раз для родственников,и пособие там платят потому,что для родственников это часто неожиданное очень решение было,в силу обстоятельств а не в силу их горячего желания.Действительно странно что солдат усыновил.Скорее всего врут все-таки,то есть путают.Опека у него. 15.12.2008 11:33:57, бабаЯга
да ну, у моего брата троюродного был опекуном дедушка, ему платили на родного внука. тут родство не ближе, значит опека продинамила 15.12.2008 11:24:49, Матушка-Лень
шнурок
Может,не буду утверждать. У нас получилось так, что до суда об отмене удочерения дело не дошло,а через год приёмная мать умерла, но моей маме снова отказали в пособиях, т.к есть ещё где-то гипотетический "отец" - вот пусть он и воспитывает, или алименты платит.А нет - так сдайте же их наконец то в интернат! Но давно это было в 90х... 15.12.2008 11:41:12, шнурок
Марина (.)
Ну вообще-то да, и сейчас так. Отец должен растить детей, или будет лишение прав. После лишения - пособие. 15.12.2008 11:51:49, Марина (.)
Северная Кся
Александр, конечно, молодец, но я не поняла, на какой суд его вызывали из армии. При чём тут суд? Детей по интернатам безо всякого суда распределяют. 14.12.2008 21:39:30, Северная Кся
Shuriken
Обычные лохожурналисты. Скорее всего не "суд", а заседание КДН. Респект опеке что а)вызвали парня и б)дали ему возможность 14.12.2008 21:58:45, Shuriken
Может, это со мной что-то не то, а? Вместо того чтобы помогать и поддерживать парня, в опеке уговаривали бросить братьев-сестер и отправить их в интернат. Замечательные у нас опеки. Как внизу почитала про грудную племянницу, до сих пор капли успокоительные навиду стоят. 14.12.2008 21:14:11, Му-му
Shuriken
Скажите спасибо что парня из армии вызвали, а не отштамповали по накатанной. 14.12.2008 21:59:13, Shuriken


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!