Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отчитаюсь и поною...

Итак, я постепенно продвигаюсь к заветной цели. В пятницу успела сделать ПТД и ПНД. Приятно удивилась, что принимали очень тепло, шли навстречу (в ПТД заведующая стоя в дверях на выход ждала пока мне все напишут, что поставить печать, в ПНД из регистратуры побежала со мной к врачу, чтоб сообщить ему, что по 164 приказу идут без очереди). Улыбались мне все! Успела бы и больше, если б не пятница, оказывается в этот день недели все что угодно, только не справки.

Теперь вопрос, а от меня онколог и КВД что-то будут просить или автоматом поставят? Ну, я знаю, что к онкологу я иду посдле ПТД, а это и все? Или ещё что-то?

И ещё стала вдруг бояться, а вдруг не дадут нам разрешение? Вдруг им в нас что-то не понравится? Мне в опеке сказали, что смотреть будут и по месту регистрации и по месту фактического проживания. А у нас так, мы живем в квартире, где прописана моя мама, а они (родители мои) в квартире, где прописаны мы с дочкой и мой папа, вот и переживаю ещё и за их встречу с опекой, но о папе позже.
А как они к животным относятся? А то у нас две собаки, одна, так называемая бойцовая, другая декорашка. Мы то уверены в своих животных, а они как относятся к этому? Во всем остальном то у нас красота и лепота, условия то хорошие очень.

Теперь поною как раз про папу.....
Рассказала своей маме несколько дней назад. Она вполне спокойно и хорошо восприняла, только все переспрашивала меня, знает ли об этом муж! Дурацкий вопрос, правда? Ну, да ладно!
А вот как раз вчера рассказала папе, о чем тут же пожалела.
Но просто я пока каталась оставляла у них дочку, тут то и пришлось расколоться, куда еду и зачем.
Выслушала столько гадостей в свой адрес! МАло того, когда я уже вернулась, забрала дочку, мы пришли домой, так он ещё и позвонил,чтоб уточнить, шутка ли это была. А когда я довольно резко сказала, что такими вещами не шутят, заявил, что это не может быть всерьез, тут же потребовал мужа к телефону. Муж в этот момент только вошел домой с работы и отказался с ним говорить. Папа бросил трубку. Противно мне! У меня и так с ним отношения всегда были тяжелыми! Причем, это из-за него, т.к. характер у него сложный, добротой большой никогда не отличался, особенным стремлением меня как-то услышать и понять. Сейчас, когда мы наконец с ними разъехались, он ощутил всю прелесть отдельного проживания и ноет, что и звоню я им мало, и прихожу я к ним редко. Стал вроде больше походить на хорошего папу и дедушку, а тут вот так вот ..... Ну, ведь только только наши отношения стали нормализоваться.... А он сейчас опять все испортит в наших отношениях. Да и за встречу с опекой я переживаю. Т.е. конечно, если что-то подписать надо будет, он подпишет, но что он при этом говорить то будет .....
06.12.2008 19:13:56,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Северная Кся
В КВД могут сделать анализы, результаты которых будут через день или через несколько дней (это где как делают). Обычно берут кровь из вены и мазок. 07.12.2008 23:36:11, Северная Кся
Ой! Я и так то этих мест боюсь, даже просто так туда заходить, а тут ещё и мазки там сдавать! Это точно будет? Или все-таки есть вероятность, что просто по картотеке поставят? А то иначе мне бы какое-нить бругое место для анализов этих, как-то не хочется там у них то ..... :(((( 08.12.2008 00:05:42, Сделала первый шаг (СПШ)
Может и поставят, кто ж знает. Но вообще-то они должны проверить Вас, прежде чем подчеркнуть не выявлено. Какая Вы нежная:) Чего бояться-то, если всё нормально? 08.12.2008 00:14:43, Serna
Северная Кся
Во-первых, там должен быть отдельный кабинет для тех, кто за справкой, что здоров (в нашем точно такой есть, я в нём и была). Во-вторых, если уж так боитесь диспансера, то сдайте анализы на ВИЧ-гепатиты-сифилис и мазок на ЗППП где-нибудь в другом месте (которого не боитесь) и принесите результаты в КВД -- вполне возможно, что это их устроит. 08.12.2008 00:12:13, Северная Кся
У нас в КВД автоматически, если в картотеке у них нет. Но карточку как на прием заполняли, с собой анализ крови на RW и ВИЧ, страховой. Онколог тоже проверил картотеку, пощупал в некотроых доступных местах.
07.12.2008 07:22:39, yyan
Shuriken
Сделайте врем. регистрацию по месту где живёте и тогда родительскую квартиру смотреть не будут (да и вообще не должны). Папик согласие свё не даст - да и не должен, потому что он не член вашей семьи. 06.12.2008 23:02:09, Shuriken
Я вообще удивилась, что они хотят смотреть родительскую. Ну, бред же просто! Ну, у нас это в соседних домах, а если б на разных концах Москвы? А если вообще люди снимают? Смотреть то должны ту, куда ребенка привезем! Разве не так? Какая им разница, как живут бабушка с дедушкой? И вообще правомерно ли такое?

Я вообще чем больше сейчас вот читаю, тем больше офигеваю от своего похода Опеку! Такое складывается впечатление, что тетка эта все мне говорила и делала, чтоб отговорить меня от моей затеи!
И доход ей мой нужен, и родительская квартира тоже. И размер з\п важен.
А вот справку запрос в ОВД они реально неделю делают? Она ведь и запрос мне не дала, сказала, чтоб через неделю приходила.
Прям уже наверное надо с собой юриста водить. :(((
07.12.2008 00:02:12, Сделала первый шаг
Они вас так настраивают на серьезный лад, чтоб вы оценили ответственность. Вообще в опеках отзывчивые люди, работают за бюджетную зарплату, энтузиасты часто. Про квартиры все правильно. Хотя у нас квартиру, где зарегистирована я не стали смотреть. Мы сказали:"Там все также примерно"
07.12.2008 07:33:12, yyan
Я окончательно запуталась с ними!
Мне представлялось, что Опека это то место, где мне помогут правильно и упешно оформить документы на усыновление/опеку. Т.е. я видела себе это как их какую-то консультативную помощь и содействие. И вообще то, если и не ждала я распростертых объятий, то все-таки полагала, что при том количестве сирот, они не должны стремиться сразу отпугивать потенциальных усыновителей. Мне просто странно, что мне нагородили такой околесицы там и про справки о доходах и с запросом этим! Не понимаю смысла!
Уж точно я не ждала, что они будут как раз тем местом, у которого я должна буду отвоевать свое право стать усыновителем\опекуном.
Поэтому и шла к ним такая вся миролюбивая, покорная и поддатливая! :((
08.12.2008 00:12:40, СПШ
Северная Кся
Увы, Ваши представления о работе органов опеки весьма далеки от реальности. Именно у них вам придётся отвоёвывать и право быть усыновителем/опекуном, и, вполне возможно, ещё и выбранного ребёнка. Исключения (т.е. прекрасно работающие опеки и в них -- отзывчивые, душевные люди) бывают, но не так часто, как хотелось бы.

Так что забудьте о своих представлениях о том, что должно быть, и работайте с тем, что есть в реальности. Консультации, разъяснения, полезные советы и поддержку Вы скорее получите здесь, чем в органах опеки.
08.12.2008 00:18:22, Северная Кся
Shuriken
Как-то убого они "настраивают"... 07.12.2008 12:36:43, Shuriken
Не нужно никакого запроса в УВД. Приходите и говорите , что Вам нужна справка об отсутствии судимости для усыновления. Показываете только паспорт. Справка делается месяц в Москве. Раньше такую справку на Петровке выдавали. Сейчас не знаю где.... 07.12.2008 01:20:52, Anlaug
Corgik
Справку об отсутствии судимости я заказывала неделю назад по адресу Новослободская ул. 57\65 тел. 8-499-978-43-62 Это для москвичей. Ничего не нужно, только паспорт. Я заказала за 5 минут. Бесплатно. 07.12.2008 11:19:04, Corgik
Shuriken
Да, это стандартная отшивательская практика, Не думайте, что вас встретят с распростёртыми объятиями, что вам будут рады. Несмотря на активную социальную рекламу, непрофессионалов ещё очень много и совок неистребим. Посылать, общаться письменно, отстаивать свои права. Справку о несудимости вы сами должны делать. Смотреть квартиру - тут вот какой аспект. Приёмный ребёнок должен быть прописан (пусть и временно) по одному с вами адресу. Если адрес, который вы сообщили государству как адрес своего проживания - родительский, то сами понимаете, к чему это ведёт. Зарегистрировать ребёнка на адрес, отличный от адреса его законного представителя - нельзя, т. к. тогда не будет "совместного проживания". Опеки регулярно сталкиваются с такими ситуациями и стараюстя их решать - как умеют. 07.12.2008 00:15:54, Shuriken
Вопрос прописки я думаю решим так: мы с дочкой пропишемся по месту фактического проживания. Тем более, что мы с самого начала, как переехали от родителей год назад, собирались это сделать, но руки не доходили, а тут и повод имеется поторопиться. Ну, и, соответственно, детку потом тоже регистрировать будем тут же.
По поводу справки, а что же тогда за запрос она мне делать собирается? Она мне сказала, чтоб я приходила через неделю.
И опять таки все-таки этот запрос делается просто в милиции или нет? (адрес то я записала)
07.12.2008 00:28:06, Сделала первый шаг
Слушайте, что они Вам голову морочат. Да еще пользователи форума адреса разные дают. Справки о судимости или ее отсутствии Вы сможете получить в ЗИЦ ГУВД по адресу -Москва,2-ой Колобовский пер дом 8. Работают с 9 до 18. Перерыв с 13 до 14. При себе иметь паспорт. Справка бесплатная, готова будет через месяц после первого визита. Если не секрет, опека какого района у Вас. Они все дебильные в Москве. Особо долбанутые Щукино, Ясенево, Люблино. Можете ответить на E-mail svyatoslav1975@yandex.ru

07.12.2008 00:52:51, svyatoslav
Северная Кся
На Колобовском уже давно не дают справки о несудимости. У Вас устаревшая информация.

А запроса для заказа этой справки действительно не нужно.
07.12.2008 23:34:25, Северная Кся
711Дана
"Да еще пользователи форума адреса разные дают. Справки о судимости или ее отсутствии Вы сможете получить в ЗИЦ ГУВД по адресу -Москва,2-ой Колобовский пер дом 8. Работают с 9 до 18. Перерыв с 13 до 14." - очнитесь!!! Они съехали оттуда полгода назад 07.12.2008 15:32:24, 711Дана
Shuriken
О, Щукино тоже дебильная? *собираю "рейтинг опек" своего СЗАО* 07.12.2008 12:37:56, Shuriken
Спасибо! Написала! 07.12.2008 02:27:40, Сделала первый шаг
не-не, они переехали, я тут уже писала куда: Новослободская ул., 57/65. 07.12.2008 00:58:50, Mierin
Всё непредсказуемо. Может Ваш папа ещё будет обожать Вашего приёмного ребёнка. Мой папа тоже воспринял моё решение в штыки. А сейчас моих усыновлённых детей любит больше, чем своерожденных детей моего брата, то бишь его собственных внуков.... В любом случае то , что Вы не живёте вместе с папой и от него не зависите - это уже большой плюс.... 06.12.2008 21:58:03, Anlaug
Sheba77
По поводу папы - прекрасно Вас понимаю, у нас такая же ситуация. С папой отношения всегда были напряжённые, он считал (и до сих пор считает) себя истиной в последней инстанции, все должны жить так, как он считает правильным. Мы заранее ничего не говорили, я маме рассказала накануне (она должна была приехать сидеть с дочкой, пока мы ездили Малинку забирать), а она уже рассказала отцу. Отец орал, злился, напился и заявил, что я совсем с ума сошла, и вообще это дурость. Слава Богу, я всего этого не слышала и не видела (я от родителей отдельно с 18 лет живу). Вот уже два месяца он со мной не разговаривает. Мама изначально была против, но, когда увидела Малинку, сменила гнев на милость, сейчас переживает за неё, звонит, спрашивает, как она, что купить девчонкам (раньше за ней такого не водилось даже в отношении кровной). Даже приезжала два раза за два месяца (нереальный случай!). А папа только неделю назад спросил, как мы там живём, и немного расспросил про Малинку. В основном про диагнозы и родителей. Мама всё свягчила, конечно... Надеемся, что он привыкнет со временем..
Так что, в Вашем случае, я думаю, принять ребёнка отец может, возможно, не сразу, со временем... Не переживайте. Конечно, это очень сложно, когда близкие люди, а особенно родители, не поддерживают в принятии такого важного решения....
06.12.2008 20:49:23, Sheba77
Ой, вы прям про моего папу сейчас написали! Ну, просто один в один! И истина в последней инстанции, и дурость, и злился-напился, и с ума сошла..... Ну, просто моего описали! :))))
Я вчера сильно кипятилась по этому поводу, а сегодня остыла уже.
Тут ещё дело в том, что я в его реакции вижу опять его огромный эгоизм! Он не о нас думает, не о детях, а о себе, чтоб не сократилась наша им помощь (они оба на пенсии, мы им помогаем материально), чтоб не стало им хуже. Ну, я так думаю.
06.12.2008 20:57:50, Сделала первый шаг
Почитайте мой ответ на Ваш вопрос от 4 декабря. Чувствуется, что Вы неуверенный человек. Почему они должны Вам отказать? Вы что бомжи, цыгане, нищие, судимые? Чего Вы боитесь, побольше уверенности Вам. Единственная загвоздка - бойцовая собака. К сожалению, знаю много плохих примеров. Собаки тоже существа, которые могут ревновать, а последствия непредсказуемы. Мнение, не простого владельца собаки, которым Вы являетесь, а моего знакомого специалиста кинолога.
Жить Вам не с папой, а с мужем и детьми. Это Ваш выбор. Я думаю, он примет его со временем.
06.12.2008 20:14:02, svyatoslav
Я не нашла Ваш ответ. :(( Я не очень неуверенный человек, но немного ослизма-ИАИзма у меня есть! :))
На счет папы - в данном случае меня его мнение меньше всего волнует, в конце концов, я смогу организовать его НЕвстречу с опекой, но просто думаю, что от всего этого он больше теряет - рушит только только наладившийся у нас с ним хороший контакт.

На счет собаки .... Ну, тут у нас очень жесткая позиция. Собака - последний хомяк в доме, о чем ей напоминают для профилактики. К счастью, пока нет никаких поводов для беспокойства. Но я сижу дома, я не работаю, значит смогу всегда быть рядом и реагировать на ситуацию. Более того, мы в любом случае планировали расширять свою семью. И собаке пришлось бы мириться с этим. Есть приемы, помогающие пройти это полегче. Но если будут какие-то непреодолимые проблемы - люди важнее собаки, даже самой любимой! С самого начала мы решали, что все наши животные с нами до тех пор, пока они принимают нащши правила игры.
А что опека может отказаться из-за собаки?
06.12.2008 20:50:15, Сделала первый шаг
Вот текст моего ответа:
1) Вы с ума сошли - фиктивная справка. Вы ей заявили, что не работаете и не имеете дохода, а потом идете на ее провокацию и несете справку. Не знаю из какого Вы региона. У нас в Москве нормальных опек не встречал. Жалуются все, конкретно наша просто ужас. В Подмосковье отзывы об опеках неплохие. Я сталкивался с тремя. Одна ничего, а в двух других просто замечательные и добрые люди работают. В Москве на опеки нужно искать управу, люди пишут жалобы, и это помогает. Несете справку о доходах мужа и все!!! Если выпендриваются, то требуйте письменный отказ, они сразу просекут, что Вы намерены жаловаться выше и сдадутся, а не сдадутся - действуйте, пишите жалобы. Вы сами написали, что лепетали что-то в ответ. Они чиновники и любят, чтобы им кланялись и от них зависели. Если Вы будете уверены в себе, будете говорить четко, не лепетать, они сами сдадутся. Не надо хамить, ругаться. Оставайтесь спокойными. И ни в коем случае ни каких провокаций. На вопрос о том, что Вы собираетесь жить на деньги подопечного, надо было ответить, что за эти средства по закону люди обязаны отчитываться. По чекам все будет видно (детское, питание, одежда, кроватка, игрушки, учебники и т.д.). Задайте им встречный вопрос: "а вы что не требуете отчетности с опекунов? А если требуете, то в чем могут быть обвинения?" Почитайте закон об опеке и другое законодательство, будьте смелее.
2) Здесь все от конкретных людей зависит. Мы за один день диспансеры обошли, только в КВД на второй день результаты были. Остальные врачи - один день. Подпись и печать у главврача и все. Но не торопитесь, пока не будет справки о несудимости, т.к. она дольше всех готовится. Все документы имеют срок действия - год. А медицина - 3 месяца.
У нас один кровный сын и двое из ДД мальчик и девочка. Желаем и Вам удачи. Бог Вам в помощь.
06.12.2008 21:28:21, svyatoslav
711Дана
нормальных опек вы не встречали?! И что все по Москве обошли? А в ООП "Очаково-Матвеевское" были? У меня САМАЯ замечательная опека на Земле! И не надо обобщать... 07.12.2008 15:37:34, 711Дана
zeinab
У меня -Тверское, у ребенка - Сев.Тушино, обе опеки замечательные. 07.12.2008 20:47:40, zeinab
Слава Богу, что есть нормальные опеки. Я сам сталкивался в Подмосковье с тремя опеками. ТАМ ЛЮДИ ОТ БОГА. Помимо прочего на подмосковных опеках лежат еще функции наших РУСЗН. У наших объем работы намного меньше. Радуйтесь, что Вам повезло. 08.12.2008 22:18:40, svyatoslav
прихожу вчера с работы, ребенок встречает с синяком на лбу,спрашиваю,кто тебя ударил?отвечает....ДЫРКА?!!!?? (оказалось бросала деревянные пяльца, отскочили в лоб), а завтра придут из опеки проверять,боюсь как бы не решили что ребенка бьют 09.12.2008 12:27:01, :):)
Теа
А вы им покажите, как ребенок играет в эту "дырку". 09.12.2008 12:46:11, Теа
места для новых синяков уже не осталось:) 09.12.2008 15:20:16, :):)
Ой, как же я пропустила то! Москва я, Москва! Огромное Вам спасибо! Вы понимаете, я и пришла то к ним, ну, как-то я неправильно подготовилась видно! Я не то что лепетала, но конечно, законодательно я не была хорошо подкована, но я и не думала, что с ними надо так жестко.
У меня по жизни то стиль жесткий, а тут я думала, что надо как-то мягко и обходительно, ну, типа демонстрировать свою покорность и сговорчивость.
Оказывается, вон как!
Со справкой поняла! Принесу от мужа + на закон укажу + скажу, что читала об отчетности, так что детские деньги отследить можно будет легко!
На счет медицины как-то и не волнуюсь .
А вот тот срок, который действительна эта мед. справка идет от какого момента? От даты самой последней печати или от первой? Просто я же в любом случае завершать все буду у терапевта, так я сейчас могу все сделать и просто положить дома, а ближе к справке о судимости и эту доделать! Или нельзя так?
06.12.2008 22:01:46, Сделала первый шаг
Можно так. Отсчет времени идет от заверения подписью и печатью главврача, которая последней (после терапевта) делает это внизу листа. 06.12.2008 22:09:01, svyatoslav
711Дана
никаких пометок внизу листа гл врач не делает и не должен делать, форма мед заключения утверждена законом и дополнительных надписей на ней не делается. Другой вопрос в том что если гл врачу оч хочется что то написать по привычке: здоров, заболеваний не выявлено и т.п у кого какая фантазия. Он просто должен поставить печать и дату на против неврогола, инфекциониста и терапевта и ВСЁ 07.12.2008 15:47:03, 711Дана
А вот у меня вообще внизу нет подписи и печати главврача, она где-то в середине стоит и без даты. Документы на заключение приняли, но сейчас я стала бояться, что вдруг другой опеке это не понравится...

Если я пойду, например, в понедельник и подпишу у главврача еще раз отдельной строкой, медицина будет считаться от этой даты? Разница между терапевтом и подписью гл.врача будет больше двух недель.
06.12.2008 22:29:27, Mierin
У меня внутри разбег между диспансерами и терапевтом был два месяца. 06.12.2008 22:47:31, svyatoslav
Может, я мало понимаю в собаках, но..
имхо, если собака впадет в агрессивное состояние, вряд ли с ней сможет совладать человек, пусть и ее хозяин. Тем более женщина. Вот что вы с ней будете делать, если она вцепится зубами и команд слушаться не будет? челюсти невозможно разжать руками, пойдете за ножом?
Только не надо говорить, что она добрая и никогда никого не укусит, все хозяева так говорят, я понимаю, все они любят питомцев. Тем не менее случаи нападений не прекращаются.
Два года назад в нашем городе молодая женщина приша с сыном 1,5 года к маме, бойцовская собака набросилась на ребенка, смерть наступила за несколько минут. Они вдвоем ничего не могли сделать, несмотря на то, что и бабушку и мать собака слушалась и знала много лет...
Это не для того, чтобы напугать, а для того, чтобы подумать еще раз внимательно.
Предвосхищая вопросы: да, я против содержания дома бойцовских собак, тем более в доме с детьми.
06.12.2008 21:24:36, Матушка-Лень
711Дана
согласна на 200% 07.12.2008 15:50:07, 711Дана
Не знаю, всю жизнь у меня были собаки. Бойцовых не было. Была дворняжка, овчарка , спаниэль, бладхаунд и вот такса сейчас. Ни одна из них не впадала в агрессивное состояние. Всё завист от воспитания. Бывают конечно собаки с психическими отклонениями. также как и люди. Но в большинстве случаев, если собака ведёт соебя неадекватно, то это прежде всего вина хозяина.... Бойцовым собакам просто нужен специальный тренинг. У моих друзей были воспитаннейшие и добрейшие бойцовые собаки, которые обожали детей. У моей подруги её двухлетняя дочка села на её бультерьера и прокусила ему ухо до крови. Бультерьер взвизгнул и облизал девочку... 06.12.2008 22:07:59, Anlaug
Господи! Спасибо тебе, что ты есть! Мне Вас Бог послал! :)))) Правда! Просто спасибо Вам за то, что написали! :))))

А Вы не знаете, как Опека реагирует на домашних животных?

06.12.2008 22:37:45, Сделала первый шаг
Знаете, я бы на Вашем месте сильно задумалась. У меня тоже дома собака - йорк. Но это не бойцовая порода. Зато моего ребенка позапрошлым летом чуть не загрызла кавказская овчарка. Вполне себе домашняя и адекватная. Сами хозяева ему предложили - иди, мол, погладь. Он только руку протянул, она схватила его зубами и прокусила насквозь. РАна - 4 см в область сердца. Я с ужасом думаю - что было бы если бы она чуть выше смогла дотянуться...А хозяева в шоке - что Вы- что Вы, она у нас так детей любит и такая ласковая! Не понимаем что на нее нашло!
А мы в больнице операцию делали. И шов до сих пор болит. Хотя прошло два года.
Не надо учиться на своих ошибках. Учитесь на чужих. Так умные делают
08.12.2008 22:40:35, Ларисовна
Я стпроцентно уверена в своих собаках. И они меня ни разу за всю жизнь не подвели . Но к чужой кавказкой овчарке своего ребёнка никогда бы не подпустила. И вообще учу своих детей подальше держаться от незнакомых собак, руки не протягивать, не делать резких движений, не дразнить ни в коем случае. 09.12.2008 09:10:42, Anlaug
Стопроцентно быть уверенным в животном может только мягко говоря "недалекий" человек. Да и говорить "никогда" тоже не стоит.
А по поводу - подпустила или нет - на тот момент моему ребенку было 10 лет и был он в гостях на дне Рождении у друга. Как вы понимаете, это был детский день рождения, никто и не предполагал наличие вот такой вот собачки. И в собачке той, хозяева так же как и Вы были стопроцентно уверены. Да и друг ее гладил при этом.
Не надо так враждебно воспринимать советы только если они идут в разрез с Вашими представлениями о собачках.
10.12.2008 14:27:35, Ларисовна
То что меня никогда не подводили мои собаки, могу говорить с полным правом, просто по той простой причине, что они уже умерли. Сейчас у меня старенькая добрейшая такса, в которой я тоже стопроцентно уверена. Да я заядлая собачница. Может быть мне трудно относиться к собакам объективно, потому что это неотъемлемая часть моей жизни. При всём при этом все мои собаки прошли школу и были выдрессированы, и я например никогда не позволяла их спускать с поводка на улице. И я продолжаю утверждать, что неадекватное поведение собак происходит в большинстве случаев по вине неадекватных или просто безалаберных хозяев этих собак.
Несмотря на мою, как изволили выразиться "недалёкость", у меня хватает ума оградить моих детей от собак в которых я не уверена, впрочем,
как и от их хозяев тоже...
А совет не брать в семью ребёнка из-за наличия в ней собаки пусть бойцовской, но хорошо воспитанной, кажется мне тоже не вполне адекватным....
10.12.2008 21:20:57, Anlaug
Во=первых, где Вы увидели, что я предлагала не брать ребенка в семью из=за собаки?
А во-вторых, такса - это, конечно же, та порода, которая позволяет с уверенностью говорить, что бойцовая порода безопасна для ребенка....
Да...
13.12.2008 02:08:24, Ларисовна
Ну люди ведь разные в опеке. Наверняка есть любители животных , равно как и их ненавистники. Я бы всё-таки от греха подальше собак бы отдала куда -нибудь на момент визита опеки. Или пусть кто-нибудь пойдёт погуляет с ними пока будет осмотр квартиры. А собачьи причендалы припрятать несложно. Но это так для перестраховки. 06.12.2008 22:56:16, Anlaug
Причиндалы то я припрячу, собак отправлю, а дочку куда девать? :))))
Она страшно гордится тем, что они у нас есть! Всем рассказывает! Просить её сохранить это в секрете - бесполезно! :))) Сдаст с потрохами! :))
08.12.2008 18:49:39, СПШ
Северная Кся
Тогда придётся тоже хвастаться собаками. Демонстрировать их дружелюбие к опекским дамам, дрессированность и послушание. Если есть награды -- ими тоже хвастаться. Особо упирайте на дружеские отношения собак и дочки. 08.12.2008 19:54:56, Северная Кся
Ох, не хотелось мне тут это обсуждать, но видно уже не избежать!
Во-первых, а что такое бойцовая собака? Ну, называют так многих, собственно и то так назвала, чтоб примерно стало ясно, а на самом то деле ..... ТОЛЬКО ОДНА ПОРОДА В НАЗВАНИИ ИМЕЕТ СЛОВО БОЙЦОВАЯ - ШАР ПЕЙ! Вы против болезненных и аллергичных шарпеев? :))
Во-вторых, по статистике - укусы собак НЕбойцовых пород гораздо чаще случаются! Повреждения не менее тяжелые! Рассказать как, например, такса вырывает сухожилия из ноги взрослого человека?
Во-третьих, тех же, так называемых, *бойцовых* пород великое множество! И все они очень и очень разные! И характеры и повадки! Нельзя всех в одну кучу валить.
В-четвертых, в 99% случаев, когда нападения приписываются бойцовым собакам, при детальном выяснении обнаруживается, что собака была, но другой породы. Просто кому-то это выгодно и нужно, чтоб думали именно так. Недавний случай: БУЛЬТЕРЬЕР ЗАГРЫЗ ХОЗЯЙКУ - СТАРУШКУ 90 ЛЕТ! А реально терьер был, но не буль, а кери блю, и не загрыз, а играл, а человек пожилой, хватило немного! Даже у родственников не было вопросов и претензий!
В-пятых, назовите мне хоть одну породу собак, с ЛЮБЫМ представителем которой можно смело наедине оставлять ребенка! ЛЮБУЮ! ИХ НЕТ ТАКИХ! ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО!
В-шестых, по вашему, мне, видно, следует отказаться от идеи усыновления и вообще от идеи иметь детей, раз так случилось, что у нас живет такая собака. Только вот что-то пока на улице на нас уже кидалась куча всяких декоративных собак, их хозяев, собаку даже кусали, а он не ответил никому! Уворачивался, но не отвечал. Да и нас саимх пока не сьел и не повредил!
В-седьмых, чаще всего ненавистниками таких собак выступают люди, которые видели их только на картинке, в лучшем случае. УВЫ! Это правда жизни! Из личного опыта:
"Какая у вас бойцовая собака! А что это за порода?"
"А почему жк вы уверены, что она бойцовая, если даже не знаете названия?"
"Ну, она такая, такая, ....такая!"
"Какая?"
"Ну, ....бойцовая!"
"Это *порода*!"
"Да вы что? Это они вот такие вот? Ну, надо же!"
Люди, что-то слышали, но не знают, но уже ненавидят!
В-восьмых, я кажется ясно дала понять, как именно я рассматриваю собаку в доме,а НЕ справиться в итоге можно с любой собакой, даже с болонкой! И приревновать может любая собака! И крышей повредиться тоже!
В-девятых, мы тут обсуждаем другое, я спросила о том, как относится к домащних животным опека.

(какое счастье, что не стала сразу открываться!:(((((((((()
06.12.2008 21:45:53, Сделала первый шаг
а у нас как раз опекская тётя - собачница, нашу белую всю обласкала и умилялась, быстро нам всё написала! тут как повезёт, разные люди в опеке работают 07.12.2008 17:25:23, ну и ну
в собаках не понимаю, но как тут правильно сказали есть инстинкты, и никуда они не денутся.
А от усыновления отговаривать - ни в коем случае. Главное, чтобы все были в безопасности и счастливы. Удачи вам:)
07.12.2008 01:38:22, Матушка-Лень
Это Ваши слова: А как они к животным относятся? А то у нас две собаки, одна, так называемая бойцовая, другая декорашка. Мы то уверены в своих животных, а они как относятся к этому? Во всем остальном то у нас красота и лепота, условия то хорошие очень.
Они (опека) могут мыслить как и я и многие другие. Тогда они Вам палки в колеса будут ставить, от них не заржавеет. Что Вы так нервничаете, так невропатолог Вам медицину не подпишет. Скажите, например, в случае упорства опеки, собака будет жить на даче, у друзей или еще что-нибудь.
Ну и еще раз посмотрите концовку моего ответа. Я искренне желаю Вам счастья и удачи. Вы в начале великого дела. А нервы берегите, они еще понадобятся. Мы на этом пути много чего услышали. Когда при наличии кровного сына усыновляли второго, треть знакомых крутила у виска и говорила гадости. Остальные поддерживали. А когда мы еще девочку решили взять, тут первая треть просто злорадствовала, а многие из оставшихся двух третей тоже сменили свою позицию и тоже крутят у виска. Только нам на это наплевать - МЫ СЧАСТЛИВЫ!!!!!!
06.12.2008 22:05:53, svyatoslav
Спасибо Вам ещё раз огромное! Ваши слова меня очень поддержали! Правда!
А нервничаю .... Это точно, нервы надо беречь! Дурная привычка вставать в стойку! :)))
Можно я ещё раз Вас поканаю вопросами?
Вот эта справка о доходах, это что такое вообще? Это НДФЛ или что-то в произвольной форме? У мужа НДФЛ не ахти, где-то 11000руб., ну, оооочень разнится с реальной З\П. Что уж делать? Наши реалии таковы! Что в этом случае делать? Приносить что есть и надеяться, что их устроит, или пытаться писать в свободной форме и указывать что-то близкое к реальному.
Просто работодатель очень не хочет никак подтверждать доход. В свое время сталкивались с этим, когда брали кредит, но в банке люди нормальные и не преследовали цели совать палки в колеса, они не видя условий жизни, приняли положительное решение только по его трудовой книжке и должности.
А тут, я так понимаю, могут просто так из природной вредности упираться.
Как лучше этот камень обходить?
06.12.2008 22:28:23, Сделала первый шаг
Я приносил 2-НДФЛ, а жена в произвольной форме на бланке организации. Выдана такой-то, что работает с такого-то времени на такой-то должности, зарплата такая-то. Если у мужа хорошие отношения с руководством, можно все объяснить и попросить такую справку, она дальше органов опеки не идет. А еще, если у Вас есть банковский счет, предъявите выписку из него. Если есть какая-нибудь недвижимость (дача, например), скажите, что Вы ее сдаете. В крайнем случае оформите с кем-нибудь из друзей договор аренды, чтобы продемонстрировать доход, через пару месяцев его аннулируете. Про кредит не заикайтесь, зачем Вам говорить, что есть долги. 06.12.2008 22:57:48, svyatoslav
Полностью поддерживаю. У собаки есть рефлексы, это природа. Она знает, что хозяин не сделает ей плохо, а если сделает, а если сделает, значит она заслужила. А новый человек в доме не значит автоматически хозяин. Кто он, зачем он, что он мне (собаке) желает и т.д. и т.п.
Я жил много лет в Германии. Там есть жесткие требования по отбраковке по определенным признакам щенков и их уничтожению. "Умные" люди наладили в 90-х бизнес. Зачем уничтожать то, что в России может принести деньги. Отбраковки активно пошли на наш рынок с документами. В итоге на протяжении почти 20 лет у нас в стране отбраковок скрещивают с отбраковками, у них рождаются отбраковки при этом внешне все хорошо: все с документами, члены клубов и т.д.
У моего тестя на даче замечательная овчарка, умный, добрый пес. Воспитан, посещает занятия. Но он животное, и его инстинктов никто не лишал. И он не бойцовская собака. Но в игре свалить моего восьмилетнего ребенка с ног для него раз плюнуть, а про двухлетнего я вообще молчу. Ребенок может полезть в миску для еды, что для собаки страшный фактор. Ведь это же не хозяин ко мне полез!!!
Я Вас не уговариваю, у меня своя семья и свои дети.
06.12.2008 21:41:08, svyatoslav
Давайте, чтобы несколько разрядить тему и в качестве прикола я расскажу, как мои две декоративные-мелкие восприняли моего тематического-мелкого?
Старшая (собака-мать) до сих пор его не очень любит и ни на рупь ему не доверяет. Причина - понятна. Она - всеобщая ПЕРВАЯ собака, выросла на руках + ей неясно, как это внезапно появившийся разбойник норовит втесниться, влезть, посочиться на чужую территорию.
Сначала все друг друга дружненько боялись.
Потом силы распределились следующим образом: младший пес побаивается моего младшего сына, но дружелюбен. Если их оставить наедине в обстановке "оставления в опасности" - опасность наступит для более младшего и мелкого пса (он у нас в силу своей мелкости с кровати сам спрыгнуть не может). Всем понятно - кого нужно спасать.
Старшая собака немного держит в тонусе нашего сына. И слава богу, потому, что когда ее неделю не было, я не знала, как спасать младшего пса. Сын буквально "кверху попой" торчал в их лежбище и доводил песика до инсульта.
Какое-то время сынок активно пытался наладить отношения со старшей собакой. Пытался ее чмокнуть, куда успеет, пока она на руках у кого-то из нас. Их отношения не удались.
Тогда мой рыжик встал на путь мелкой мести. Как только старшая собака пыталась прошмыгнуть в запрещенные места, мой мститель бежал ее "закладывать." При этом мститель разговаривать совсем не умел, но с задачей вполне справлялся. Он отслеживал, мычал, указывал пальцем и тащил меня покарать нарушительницу.
В итоге теперь у всех здравый и полезный нейтралитет. Далее посмотрим. Даже интересно, как будет, когда малыш вырастет))).
07.12.2008 00:26:01, Шиша
Мой ребенок регулярно ковыряется в миске собаки! :)) Дочка жутко возмущается, но ковыряется! Я заставляю!
Это очень простой прием! :))) И собака прекрасно знает, кто хозяин!
На счет отбраковки - уже прошло слишком много времени! Давно все поменялось! Вы сморите на это снаружи, а я изнутри! :)))
И, кстати, даже в описанные Вами времена единицы были так уж неадекватны, как Вы думаете. На счет отбраковки, кстати, кто Вам рассказал то?
06.12.2008 21:55:17, Сделала первый шаг
Я же Вам написал: я жил в Германии. 10 лет. Я знаю конкретно людей, которые этим бизнесом занимались и в каких объемах. 06.12.2008 22:12:12, svyatoslav
Ну, я думаю, что это не будет поводом для споров. Уж очень не хочется тут это обсуждать! Скажем так, я знаю происхождение своей собаки, я этим сильно интересовалась. Меня все устроило. Я ж нормальный человек, заводила домашнего любимца, участника экстерьерных выставок, компаньона! Конечно, не собираюсь ни себя ему скармливать ни кого-то ещё.
То, что вообще происходит у нас в кинологии - это печально! И не только от того, что возможно то, о чем говорите Вы, хоть я и не знаю о подобном. А вообще....
Но это тема для другого раздела. :))))
Я, кстати, во многом разделяю все Ваши взгляды на сей предмет, но с небольшой разницей - я собачница с более чем 20-летним стажем. Это ни в коем случае не слова самоуверенности, а просто факт. :)))
Но, ну, их, собак этих! Ладно?
Дай Бог, чтоб у нас все получилось! (Тогда покажу Вам свою скотинку! Она Вас умилит! :))))
06.12.2008 22:35:31, Сделала первый шаг
Занимаюсь собаками 20 лет.На данный момент есть кобель немецкой овчарки, на злобу не натаскивала,добрый до безобразия, но это собака, ей в черепушку не залезешь, поэтому когда взяли 2 месяца назад ребенка собаку пока отправили в вольер, благо таковой имеется. 07.12.2008 21:50:24, *оксана*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!