Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как узнать о здоровье Био?

Нашли мальчишку, он нам очень понравился, но у его био эпилепсия. Прочитала по поводу эпилепсии много всего, уже голова кругом идет. Мне очень бы хотелось узнать, когда у его матери появилась эпилепсия и есть ли она вообще? Город у них небольшой, но как мне могут дать информацию? Можно ли сделать какой-нибудь официальный запрос? На мои вопросы зав. ДР не смогла ответить, якобы они сами не знают и не смогли получить информации, но мне кажется, что просто никто не узнавал. У Био еще 5 детей и они вроде бы здоровы.
Я бы не раздумывая взяла мальчишку, но есть мой муж, которому он тоже понравился, но у мужа много сомнений и страхов. А я думаю о мальчике целыми днями.
Ему 1,7г, приступов не было, ЭЭГ в норме.
24.11.2008 15:16:44,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вы мужу скажИте, что во время беременности жены еще больше неопределенности и неизвестности. Если бы все беременные понимали, в какой степени неопределенности они находятся, то... трудно было бы выдержать это состояние. Видимо, гормоны помогают. 25.11.2008 12:27:36, Ir_Ma
Извините, а при чем здесь эпилепсия у матери? Или вы хотите выяснить всю этиологию, то есть являются ли ее эпилептические припадки истинной эпилепсией или они другого происхождения? Но это только ее лечащие врачи могут знать. Придется нанимать детектива который выкрадет ее карту из больничного архива и из диспансера.
Но как бы там ни было по наследству (насколько я помню) там ничего не передается, разве что истерический склад характера (истерия может давать припадки похожие на эпилепсию).
А если это действительно эпилепсия то очаг из головы матери никуда и никому извне перекинуться не может.
25.11.2008 11:39:18, Hamster 3D
Очаг - не переносится, а предрасположенность передается по наследству и может в дальнейшем - при неблагоприятных факторах (простуда, инфекция в мозг, еще что-то) вылится именно в эпилепсию 25.11.2008 15:52:43, aniva
А можно источник посмотреть? Интересно. 25.11.2008 15:58:52, Hamster 3D
в вашем случае предупреждены - значит вооружены. Есть ведь дети, о био которых вообще ничего неизвестно... что ж теперь не усыновлять вообще? 24.11.2008 23:59:40, читаю
Марина (.)
Ну раз в норме, какие проблемы?
Может в этой дискуссии что-то дельное для вас будет
24.11.2008 16:38:12, Марина (.)
Спасибо, я этот топик весь прочитала. Вопрос в другом, что эпилепсия может развиться и позднее, и ее много видов, и что бы быть готовыми нужно знать, с какого возраста у био эпилепсия и какая именно. 24.11.2008 17:40:00, Torti
Северная Кся
Эпилепсия может возникнуть и у абсолютно здорового человека с идеальной наследственностью, если он неудачно головой стукнется. Волков бояться -- в лес не ходить. Даже наличие на ЭЭГ очагов эпиактивности (эпи-пиков) не гарантирует развитие впоследствии эпилепсии (особенно если принимать соответствующие меры), а если уж и их нет, то риск вообще минимален. 24.11.2008 18:05:41, Северная Кся
tolstaya_zgaba
+1. У дочери моей подруги возникла именно в процессе жизни, образовалась киста в мозге, которая порождает эпилепсию.

24.11.2008 23:30:28, tolstaya_zgaba
Может сравнение не к месту абсолютно, но у нашей собаки эпилепсия. Не врождённая, а приобретённая в результате сильного потрясения, которое она перенесла, когда умер её хозяин. Извиняюсь за сранение, но по большому счёту болезни, что у людей , что у животных одни и те же.... 24.11.2008 19:27:50, Anlaug
Северная Кся
Да, собаки, как и люди, могут заиметь эпилепсию на почве сильного нервного потрясения. С моей собакой тоже случилось такое несчастье в своё время. Собаку мы лечили, приступы были редкими, и она вполне благополучно прожила свой век. 24.11.2008 20:22:20, Северная Кся
Да нам это тоже это особо жить не мешает. Собачка наша в остальном здорова,хотя в преклонном возрасте уже. 24.11.2008 21:41:25, Anlaug
Вдобавок чтоб судить о здоровье ребенка хорошо бы про отца тоже знать.Не одна мать имеет значение в этом деле))) 24.11.2008 18:16:44, бабаЯга
Возьмите и наберите в поиске "эпилепсия, диагностика и лечение" и читайте, читайте, читайте. эпилепсия - это такая дрянь, от которой никто и никогда не застрахован. Может развиться после черепно-мозговой травмы, сотрясения мозга, арахноидита, инфекционного заболевания, вирусного заболевания, как осложнение и т.д. 24.11.2008 17:50:29, silverheartcats


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!