Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Похвастушки и фотки

Говорят, чтобы резко поднять себе настроение, нужно найти в ребенке самое-самое и этим хвастаться :))) Решила попробовать.
У нас последнее время столько происходит сдвигов позитивных, что я прямо расслабилась. Во-первых, по совету бывалых мы выдали ребенку ложку, и она очень быстро научилась аккуратно кушать каши и творог. С едой у нас т-т-т проблем нет - едим все, что движется и не движется, включая морскую капусту и прочие странности. В общем, ребенок ест, я успеваю приготовить в это время пирог и сделать массу дел (даже сама чаю попить). Во-вторых, дали соску, и она ВЗЯЛА ее. Сейчас я сижу рядом на сон и наблюдаю, чтобы засыпала Евка тоже с соской, а не выкидывала ее и не вставляла палец. Еще прогресс - Евка стала засыпать у меня на груди - раньше только кроватка и ничего другого.
Осваиваем пирамидку - научились одевать одно колечко!
Много подражаем губами - цокаем, дуем, жуем, но... пока не говорим.
А еще, еще выросли мы на 2 см. И теперь 72см и 18 размер ножки.
Завтра начинаем работать с остеопатом (все-таки не просто так писали нам в карте родовую травму, остеопат подтвердил, но сказал, что форма головы не определяет содержание :)
В общем, все кипит и бурлит. О грустностях писать не буду, потому что все они, в основном, связаны со временем - мало еще времени прошло, а хочется многого.

Еще хочу поддержать тех, кто в адаптации - реально позитив пошел, когда я разом, вдруг осознала, что мне не нужно специально принимать Еву и работать над собой, потому что она УЖЕ наша, и другой не будет. Что вот она, такая, уже есть.
И все "какашки", которые мы выбрасываем на ребенка, мы выбрасываем на себя, потому что опять же, это НАША девочка.
Добавила смешных фоток в фотоальбом.
21.11.2008 16:07:29,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ваша история на нашу очень похожа, вы молодцы! Растите большие! 22.11.2008 14:55:29, lapchik
Mirashka
Это ж в каком магазине такую красоту продают? 22.11.2008 09:34:48, Mirashka
ох, в очень очень дальнем, 5 часов лету :) 22.11.2008 14:59:38, Агнюша
Какая сладкая! 21.11.2008 18:49:13, Anlaug
Девоньки Ваши красавицы просто! Загляденье! 21.11.2008 17:17:13, Vinter
Прекрасная девочка-Евочка :)))
Фоты замечательные и рассказ мамин замечательный, мне все очень понравилось. Мои поздравления :)
21.11.2008 17:15:05, Marmuletta-Kosha
Angella
Меняеться девочка, мимика стала не напряженная, естественная такая мимика...
Ну и естественно, разве может быть ЕВА не красивой...
КРАСИВАЯ, ОЧЕНЬ!!!
А фотка "Социальная реклама" прямо таки - откытка!!!
21.11.2008 16:54:09, Angella
Илона (Иж)
:) Такая классная!!!
Вот и увидела красоту Вашу:)
Девочка - загляденье.
Фото "Социальная реклама" - это вообще что-то:)
21.11.2008 16:38:45, Илона (Иж)
Илона (Иж)
Я видела однк фотку в ЖЖ, а под кат не заглянула, дурища:) 21.11.2008 16:40:24, Илона (Иж)
да, там то больше всего :) 21.11.2008 16:47:26, Агнюша
Поздравлем Вас! Доченьки Ваши посто куколки!
Кстати,не знаю, Анна,интересно ли Вам будет эта информация, но девочка Альфия, про которую я Вам писала, нашла свою семью.
21.11.2008 16:34:11, Виолина
Ага, у нас с Альфией загвоздка вышла - мы уже пришли ее смотреть (и даже видели), но нам сказали, что почему-то за день до нас ее показали иностранцам (хотя, направление у нас было)и что они согласились. В итоге, все это как-то странно и некрасиво выглядело, мы решили не перебегать им дорогу. Надеюсь, это именно те люди, о которых Вы пишите, а не просто разводка была.
Возможно, все это было не случайно. чтобы мы нашли Еву.
21.11.2008 16:38:06, Агнюша
Северная Кся
Поздравляю! Дочка -- красавица и умница! :) Наверняка вся в маму (жаль, что нет маминого фото). ;) 21.11.2008 16:16:23, Северная Кся
Неа, мама совсем другая, но тоже ничего :) 21.11.2008 16:20:15, Агнюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!