Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Петровна подняла интересную тему - про т

Петровна подняла интересную тему - про то, ЧТО для всех нас значит эта конфа. Я в конфу тоже втянулась. Хотя редко пишу и не всегда успеваю читать (чаще всего успеваю прочитать тему, когда мое мнение по ней уже кто-то отлично изложил),но конференции и конфянам я искренне благодарна за то, что они присутствуют в моей жизни.
В развитие темы Петровны хотела спросить (ВСЕГДА БЫЛО ИНТЕРЕСНО) - А ВОТ ОТКУДА ПРОИЗОШЛИ ВАШИ "НИКИ"? У многих они такие интересные!
Начну с себя - Шиша (Шишок)-кличка моего мелкого беленького собачонка-чихуашки.
))) Муж тоже интересуется. Вчера заглянул через плечо и удивился, какие некоторые ники забавные.
17.11.2008 20:40:43,

88 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я уж и не помню, как сюда попала, но - наверное - уже после знакомства с Лешей Рудовым. Скунсихой была, пока существовал аналогичный персонаж мужеского полу в ЖЖ, автором которого был мой муж. Когда Скунс пал смертью храбрых на полях ЖЖ-сражений, решила и я поменять ник здесь - да вот никак хвостик с приставкой экс не отрежу ;)Никласдоттир - перевод отчества. А обитаю здесь исключительно с целями корыстными - побираюсь на мой любимый Дд в Переславле-Залесском. Они, кстати, приезжали тут в Москву в Станиславского и Н-Д смотреть "Снегурочку". А в январе приедут на "Золушку".

А еще я денег на новый год прошу, вот! И инструменты нужны очень!!!
22.11.2008 01:09:11, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
Северная Кся
А почему, если "жена скунса", то в ЖЖ-шном нике мисс, а не миссис? ;) 23.11.2008 15:12:05, Северная Кся
Енто шоб моложее казацца ;))) Надо было написать "мистрисс", конечно, так амбивалентнее ;) 24.11.2008 11:39:09, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
Северная Кся
А главное -- загадочнее! ;) 24.11.2008 22:29:30, Северная Кся
Я попала на конференцию уже после того как усыновила моих детей. Всё делала по наитию и методом тыка. Теперь , переработав столько информации, поняла , что я всё делала неправильно. И подготовки как таковой не было , и мотивация моя была неправильной согласно тому что утверждают психологи. Но я рада , что так получилась. Сегодня нахожу массу полезной и нужной информации на форуме. Задаю вопросы редко, потому что многие мои вопросы предвосхищают и я получаю ответы на них читая чужие ветки. Люблю плюрализм мнений . Всегда интересно как все по-разному реагируют на одну и ту же ситуацию.

А ник мой это старинное скандинавское имя. Когда регистрировалась, читала древненорвежскую сагу об Anlaug. Мне показалось я на неё чем-то похожа. Да и Скандинавия сейчас играет огромную роль в моей жизни. С удовольствием писалась бы просто Наталией, но с таким "редким" именем как у меня, иметь такой ник просто нереально....
19.11.2008 16:33:33, Anlaug
А какая же у вас была мотивация? Вот у меня тоже по мнению психологов неправильная мотивация))), только это неважно, не в мотивации дело, а в подготовленности людей к принятию новых членов семьи, их настрой и готовность решать много спецефических проблем. 19.11.2008 18:09:55, от мамы
Моя мотивация была - заполнить некую пустоту в своей жизни. Другими словами корыстная мотивация. Решение своих собственных проблем. Ну и жалость. Безумная жалость к обездоленным детям. Что тоже не есть правильная мотвация по мнению психологов.... 19.11.2008 18:18:04, Anlaug
О, моя мотивация!)))Только скорее в обратном порядке (или даже так - обе перечисленные мотивации вперемешку, не поймешь, какая основная). 19.11.2008 18:36:34, Шиша
А как правильно читается - Энлог? 19.11.2008 17:02:32, Шиша
Правильно на норвежском Анлауг... 19.11.2008 17:37:26, Anlaug
Лизич
Мой ник придумал мне немецкий друг старшей дочери. Он изучал русский язык, и на одном уроке они проходили образование русских отчеств, причем как полных- Дмитриевич , Михайлович, так и просторечных - Михалыч,Василич. От имени младшей дочери он образовал отчество Лизич. Иногда мы ее дома так и зовем.Ей это подходит- она шустрая, с мальчишечьим характером.А мне эта идея настолько понравилась, что я взяла такой ник. 19.11.2008 10:18:49, Лизич
Конфа значит много. С помощью конфы я развеяла все мифы и страхи, продумала процесс, оценила свои возможности, набралась решимости, начерпалась нужной и полезной информации, и т.д.
Короче, если бы не конфа, я не уверена, что у меня был бы ребенок.
Ник - производная от прежней фамилии. Первый раз вышла замуж в 18 лет за парня по фамилии Бель***о. Ну с тех пор пошло: Белка, Белянка, Бела и даже Беллиссимо. Прошло уже 15 лет после развода, а в кругу подружек до сих пор Бела.
19.11.2008 09:44:08, Bela
Godiva
Я даже не знаю как определить конкретно значение конфы для меня лично . как вообще можно определить , напримаер , мужа . Ведь обычно с его помощью ребёнок появляется на свет . То есть у каждого ребёнка есть отец ,- мужчина которого вы любите , с его помощью у вас родятся дети . У нас в семье ребёнок появился при помощи конфы и программы Детский вопрос и так же я всегда упоминаю интернет , как новейшее техническое средство в этом деле . Нет у меня определения , не получается . Но с конфой нашли ребёнка , получили всю информацию по адаптации и вот уже растим и радуемся достижениям . Конфа это помощник , жилетка , психолог , юрист , адвокат и прокурор , программа Детский Вопрос и поезда Надежды , доктор , повар , воспитатель , справочное бюро , выставка фотографий , встреча гениев и злодеев , блюстителей правописания , поэтов , художников , танцоров , спортсменов и просто путешественников ,друзей и просто проходивших мимо , добрых и нет , умных и очень умных , зарегестрированных и нет , с севера и с юга , с деревень , городов и островов , ну и можно много каких дописать . Видимо всех не перечислить . Ещё-бы не плохо на географию конфян глянуть . как там в песне пелось , от Москвы до самых до окраин ( это я себя имею в виду ) . Главное , уметь из этой конфы просеивать песок и находить золото . А золота здесь всем хватит , но ведь не поваляешь , не поешь . Вероятно для меня эта конфа часть жизни . И может быть самая её лучшая часть . По крайней мере мне так кажется . И путь не всегда здесь нарядно и солнечно , что ж , и в жизни не каждый день светит солнце и отмечают Новый год . ( не знаю что делать , но как вегда длинно , извиняйте ) теперь про НИК . Годайва - это самый сладкий шоколад ( для меня по крайней мере ) , названный в честь жены одного английского герцога проживавшего в Англии в среднии века . Он решил поднять налоги в своём герцогстве до невозможных и неприемлемых для народа размеров . Его жена - Годайва , стала на защиту народа и потребовала снижения налогов . Он решил поиздеваться над ней и сказал - проедешь по городу обнажённая верхом на коне - снижу налоги ! Но Годайва взяла и проехала . И он сдержал своё слово и снизил налоги . Эмблема шоколада - обнажённая женщина с распущенными волосами верхом на коне . Я эту легенду узнала гоаздо позже чем шоколад и себя с борцом за снижения налогов не ассоциирую , хотя ничего против не имею . 19.11.2008 06:34:46, Godiva
А еще говорят, что весь город закрыл глаза и не смотрел на нее, когда она ехала обнаженная на коне. 25.11.2008 02:09:56, Мамурик
Владина
А я думала - вы Годива. И легенду слышала с таким вариантом имени. 19.11.2008 10:16:31, Владина
"Все потому, что я видел на детской картинке
Леди Годиву с распущенной рыжею гривой..."

Мандельштам
19.11.2008 12:13:11, Why
Я тоже думала - Годива. И Годива у меня в первую очередь ассоциируется со стихотворением (по-моему Игоря Северянина, но могу напутать) - "глаза как спелые сливы, шея белее лилеи и стан, как у леди Годивы"... 19.11.2008 12:07:18, Шиша
ПятиМамка
По-русски - леди Годива, разумеется. 8))
Мы же не говорим Хавайи или Тексас, уже давно сложился традиционный перевод НА РУССКИЙ названий и имен собственных, иногда не совсем корректный с точки зрения лингвистики.
Я тоже автоматом читала по-русски, у меня это бывает.
19.11.2008 12:30:49, ПятиМамка
Godiva
Ну по русски конечно Годива , просто с шоколадом я гораздо чаще сталкиваюсь , а он у нас всё-таки Годайва , и я -то сама воспринимаю как Годайва . А уж как кто прочтёт , это ж дело хозяйское . Я без претензий . Скоорее этв рвзница относится к разнице прочтения . 19.11.2008 16:16:48, Godiva
Айка Кошкина
На конфу пришла, промазав по ссылке - в те времена она была как раз над "няньской", а я Муру няню искала. Ну и как-то так "засосало". В сентябре 2005 года сделала сайт Уржумского Дома Ребенка, начала добровольчестовать. В январе 2006 заполошно собирала документы на конкретного ребенка. Муж, увидев, как я рыдаю и убиваюсь, дал согласие. Не склалось. Я по инерции продолжала бег, смотрела фотки. Муж в итоге ушел в глухой отказ, у нас изменились обстоятельства, и пришлось эту идею отложить. Так и отложена до сих пор, поскольку возникшие тогда проблемы только усугубились. В январе же 2006 случился мой первый пиар. Потом первая поездка в детский дом. И понеслось.

А ник... Ну, во первых - это не имя и фамилия, как иногда думают.
Айка - неправильно проспеленгованное имя новорожденной (на момент возникновения ника) японской принцессы Аико , которое переводится как "Рожденная в любви", "дитя любви". Ну и Айка как-то привычно уху, уменьшительно-ласкательно, как "Людка". Имя-то у меня такое, что даже в дворовых потасовках звучало как-бы полностью.
А Кошкина - наследство одного стаааааааааарого чата ;) того же времени.
От ника собственного уже подустала, но сменить не могу - слишком много на него завязано.
19.11.2008 01:40:58, Айка Кошкина
Я на конфу пришла из-за одной маленькой девочки, которой искала семью. Тогда я была новичком и не знала что и как. Первой, кто мне тут встретился, была Северная Кся, которая надавала кучу дельных советов, за что ей огроменное спасибо. Вот так пришла и осталась :)
А Vollendung с немецкого переводится как "совершенство".
18.11.2008 21:09:27, vollendung
а мне так и хочется перевести как "полный пипец":)
красивый ник:)
19.11.2008 00:34:12, Tulsa
Неее, полный пипец - это для мужа ))))) В домашних, так сказать, условиях. А для остальных все не так страшно))) 19.11.2008 00:38:25, vollendung
Как завершение переводится,свершение, как вариант, от контекста зависит. Совершенство по-немецки Vollkommenheit. Со вздохом, и все мы от него далеки. Я Вашим ником просто любуюсь, он Вам идет. 18.11.2008 23:46:42, tesch
Главное - чтобы платье сидело )))
19.11.2008 00:14:59, vollendung
классно сидит ))) 19.11.2008 00:24:03, tesch
Северная Кся
Кся -- это такой зверь, по которому дифференцируют псю (это тоже такой зверь, но другой). А северная -- потому что Север люблю. Я им болею. Бывает болезнь "Горы", бывает болезнь "Море", а у меня болезнь "Север". 18.11.2008 19:02:03, Северная Кся
А я думала, что Кся - от Ксении. И когда я начала читать конфу, какое-то время думала, что Северная Кся - это Ксения из Питера))). Ну вот такие ассоциации))). Ваша любовь - Крайний Север или любой)))? 18.11.2008 19:54:42, Шиша
+1! Была уверена, что обладатель ника Ксения, и родом из Питера)))) А потом, получив письмо тупо смотрела на подпись и думала - Че к чему она Северная Кся тогда?)))))))))))))))))))))))
Теперь ясно!
18.11.2008 23:00:51, МП с другого компа
Северная Кся
Народ, вы чего? У меня в реге с самого начала написано, что я Ирина и живу в Москве. =8) 19.11.2008 00:09:14, Северная Кся
Мне казалось, что Кся-это Кошка, Кыся)) Но... из Питера.. Из северной столицы, так сказать.. Про Москву позже прочитала)) 19.11.2008 01:03:07, 77
Северная Кся
Ну, у меня слово "кся" тоже ассоциируется с чем-то кошачьим. Но вообще-то, это такой склоняемый вариант названия греческой буквы кси. А пся, соответственно -- пси.

В общем, трактовка моего ника как Ксении из Питера получилась для меня совсем неожиданной. Забавно! :)
19.11.2008 01:11:13, Северная Кся
Кся и пся-тоже смешно)) Котопёс)) 19.11.2008 11:59:35, 77
Айка Кошкина
У меня тоже долго был когнитивный диссонанс, что Северная Кся - вовсе не Оксана из Санкт-Петербурга, а Ирина из Москвы ;) 18.11.2008 21:57:15, Айка Кошкина
Северная Кся
Как интересно. До сих пор меня обычно спрашивали, почему я не из Новосибирска. :) Про Питер ещё разговора не было. 18.11.2008 22:52:04, Северная Кся
Айка Кошкина
Ну я то помню еще и доновосибирскую Ксю ;)
Да и я сама не Ивановская, хотя ИКДДшных детей пиарила ;) так что... это как раз было понятно ;)
18.11.2008 23:01:51, Айка Кошкина
Северная Кся
Начиная от Валдая и далее на север до разнообразных побережий. :) 18.11.2008 20:01:51, Северная Кся
Теа
ФИО. 18.11.2008 16:14:20, Теа
Владина
А у меня - из имени и отчества. Придумалось во время работы в школе. 19.11.2008 17:55:59, Владина
А у меня без отчества. Сер - начало фамилии Сер.....о, На - начало имени Наталья. Получилась Serna. 19.11.2008 16:46:56, Serna
ПятиМамка
Ну, я тут читала года 4 до того, как процесс пошел.
Читала - это именно читала, без реги, безо всего.
Несколько раз задавала вопросы под какими-то никами типа "Еще думаю" или "Может быть". 8))
В ругачки не лезла - считала, что правов не имею, тут же "специфика". ;))
Прошлым летом как процесс-то пошел, я со всякой задержкой или непоняткой в панике выпучив глаза мчалась сюда.
Тоже без реги писала: какая там рега, заходила на конфу откуда только могла, у мамы нет Интернета, так я из кафе, от подруги, с работы знакомых...
Но ник был один: БудуМамка, потому что уже меня знали, уже было ясно каких детей я беру и так далее.
Это у меня как девиз было: набиваю - и уже половина спокойствия возвращается: буду, буду, никуда не денусь, все преодолею!
Ну, а как привезли бутявок домой, сделала и регу и пачпорт с фотками, честь по чести.
И гордо так обозвалась. 8))
18.11.2008 03:34:36, ПятиМамка
Хабуба
Когда-то, в студенческие годы, пыталась , хотя бы приблизительно, перевести своё имя на арабский,т.к. почему-то имя Людмила арабоговорящие граждане затруднялись произнести. Отсюда мой сегодняшний ник. 17.11.2008 23:03:53, Хабуба
Хабуба - это по арабски "милая людям"? Да, конфа действительно расширяет мой кругозор))). 17.11.2008 23:30:31, Шиша
Хабуба - по-арабски "любимая" 18.11.2008 20:43:21, moksifri
Хабуба
В арабском языке существует множество однокоренных слов с разными ( иногда с ОЧЕНЬ разными ) значениями, так что можно трактовать и как милая, и как любимая. Когда я пыталась как можно точнее перевести своё имя, то перевела его сначала на иврит, а с иврита уже на арабский,т.к. у этих двух языков полно "общих" корней, соответственно ивритское слово в переводе означало "милая", ну а словарь Баранова только подтвердил моё предположение, что арабский корень может быть использован в слове с тем же смыслом. 19.11.2008 00:32:30, Хабуба
Любимая кажется Хабиби



18.11.2008 22:16:31, jjanna
Хабуба
Хабиби - это относительно к мужчине, ну а если речь о женщине, то хабибти. Но на самом деле гласные не суть важны, если только речь не идёт о литературном языке. 19.11.2008 00:36:58, Хабуба
Хабуба
Ну , это очень приблизительно, но ничего другого, более подходящего для перевода я не придумала. 17.11.2008 23:49:42, Хабуба
KallyBry
Гибрид фамилии и ника мужа в сети.
Читать как "Кэллибрай". Знаю, что написано иначе. Но авторское написание - уж оно такое :)
17.11.2008 22:58:28, KallyBry
Хех, а я вас читала как КаллиБру



18.11.2008 22:17:09, jjanna
Айка Кошкина
А я как КаллиБри, такое немного "неправильное" название птички ;) 18.11.2008 22:26:35, Айка Кошкина
Я тоже так думала))) 18.11.2008 22:49:04, Шиша
Северная Кся
И я. 18.11.2008 23:06:17, Северная Кся
У меня проше, имя и регион по гаишной классификации :) 17.11.2008 22:52:33, Oleg43
Ой,а я думала-возраст... 19.11.2008 01:09:08, Январина
Dnnn
я тоже, потом глянула в регу - гораздо моложе человек ) 19.11.2008 13:30:53, Dnnn
butjavka
Я так называла ещё во время ее пузожительства свою старшую дочь Соню - Бутявка :) 17.11.2008 22:46:56, butjavka
Я свою дочь в период ее пузожительства почему-то "нямнямчиком" называла. Тогда УЗИ по определению пола ребенка почти не практиковалось, поэтому имячко было нельзя сразу придумать. Сын (тематический) проходит под кодовым наименованием "Плюшка" и "Штуша-кутуша" (страшный зверь).Иногда он - Жан Клоп Вам дам. Вариация - Жан Клоп Вандал. 17.11.2008 23:39:41, Шиша
Ах, да. Когда дочь была маленькой, она у нас была "Бумбулясу" (по молдавски - пуговица). Муж где-то вычитал и очень это слово подошло. 17.11.2008 23:44:15, Шиша
Харибда
Мой ник - отражение моей сущности ;-) 17.11.2008 22:44:49, Харибда
А близнец по имени Сцилла имеется?:) 17.11.2008 23:43:37, Tulsa
Мне тоже сразу подумалось, что должна быть и Сцилла какая-нибудь, иначе - "чувствуется какая-то незавершенность". Последняя фраза в кавычках, потому что это цитата. Услышала это в юности от девушки в электричке. Красивая девушка на вопрос попутчика "как настроение?" ответила, лениво потянувшись: "чувствуется какая-то незавершенность"))). 18.11.2008 00:03:16, Шиша
Харибда
Чук и Гек? Кастор и Поллукс? Зита и Гита? ;-)

Незавершенность, пожалуй. Но, собственно, кто/что есть Харибда и какая она - Бог весть... У Сциллы был образ и была своя история. Харибда - это абстракция.
18.11.2008 13:53:25, Харибда
-)))! 18.11.2008 16:21:17, Шиша
от места проживания:) 17.11.2008 22:13:38, Tulsa
tolstaya_zgaba
Попала в конфу просто - в поисковике набрала слово усыновление, в 2006 году здесь была самая полная и наиболее систематизированная информация и удобный интерфейс. Ник у меня стародавний - в далекие годы развития интернета стали появлятся сайты знакомств, я туда зарегистрировалась (хотя и замужем была, но самооценка стекала). Я взяла ник, скажем, пантера, придумала себе хорошую внешность и биографию и стала ждать ответов. Их было 3 - от извращенцев. Тогда я назвалась толстой жабой, написала про себя всю правду (про 90 кг, замужество и нежелание красится). Мой ящик раскалился! В краткий срок я получила более 200 откликов, полюбила себя настоящую, а ник стал моим талисманом по жизни. Где на просторах интернета встретите - это я, всегда под ним.

17.11.2008 21:52:51, tolstaya_zgaba
Angella
Я на EVA.RU читала tolstaya_zgaba, только у той, есть один самодельный и один тематический деть...
А у Вас вроде бы не так.
Значит то другая жаба?
18.11.2008 12:30:48, Angella
tolstaya_zgaba
Нет, это я , я нигде не писала про самодельность, у меня обе дочки тематические.

18.11.2008 14:49:12, tolstaya_zgaba
Angella
Ну значит я перепутала что-то, извените... 18.11.2008 15:24:19, Angella
tolstaya_zgaba
Да ладно, извинятся не за что. На этой конфе мне комфортнее, на еве больше с имитацией и тайной, у нас ПС, поэтому тем общих не много.

18.11.2008 16:18:40, tolstaya_zgaba
Именно Ваш ник наиболее всего впечатлил моего мужа. Он сказал - молодец девушка, чувство юмора и самоиронии на высоте. 17.11.2008 22:08:39, Шиша
До появления моей младшей дома, ни когда не в каких форумах и конфах не сидела и не знала как это делается:)
А когда появилась Ленка, то совершенно случайно
Попала на эту конференцию , когда стала регистрироваться под своим именем, то мне постоянно писали «Такой то уже зарегистрирован под этим именем….» не понимая как зарегистрироваться попросила свою старшую дочь помочь мне , она не долго думая зарегистрировала меня под своим ником - Tosya
Я ни когда не любила свое имя Люба , оно меня всегда сильно бесило, сейчас когда стала Любовь Андреевна то к своему имени с отчеством отношусь хорошо:)
А раньше очень страдала от своего имени Люба, мне хотелось любое другое имя, но только не мое:)
А имя Тося , Тоня - это имя моей мамы , в честь мамы я назвала и свою старшую дочь . имя Тося , Тоня дочери очень нравится и я это имя очень люблю , оно мне очень дорого .
Так что , благодаря своей старшей дочери ,я хоть и виртуально, стала Тосей,- мечты сбываются :)
17.11.2008 21:11:34, Tosya
я не оригинальна - инициалы, Татьяна Ивановна Ма.... :) 17.11.2008 20:58:17, ТИМа
Привет!
Конфа помогла сильно, когда я металась с документами - потом странно - какие-то лица всплывают, вроде кого-то узнаешь, но в целом, да, есть ощущение анонимности, "прохождения мимо" - вот кто-то остановился, посмотрел, "Аааа" сказал. Но иногда почему-то именно сюда хочется написать, хотя жж ближе и понятнее.
Ник мой дурацкий, потому что я уже давно по жизни не максималистка, но это как бы дань юности - когда хотелось "самого-самого", синдром отличницы, в общем. Так как конфа немного психотерапевтическая, то такой и ник :))
17.11.2008 21:35:22, Максималистка
А я, напротив, не очень понимаю ЖЖ. Ведь туда, если я не ошибаюсь, обычно пишет узкий круг, "свои"? Мне конфа именно тем и интересна, что здесь можно услышать мнения (причем самые неожиданные) совершенно разных, непохожих друг на друга людей. Иногда это удивительным образом помогает изменить "угол обзора", увидеть что-то "в другом ракурсе". 17.11.2008 21:44:15, Шиша
Кстати вот в ЖЖ как раз и более спокойно. Есть круг френдов, вот у меня например в основном те, кто связан с проблематикой ДД, и усыновители. Журнал веду в режиме только для друзей, именно потому, что нет анонимов, а только те люди мнению которых доверяю и к кому прислушиваюсь. Как бы в продолжении темы Петровны, я лично тут на конфе ну как то не очень хочу задавать вопросы про деть. То как набегут, типа ага одинокий мужик и с приемным ребенком, ну нафиг. 17.11.2008 22:50:53, Oleg43
711Дана
я сюда тоже решила вопросы "не носить" , если по здоровью можно Тогоеву написать а психология и педагогика Красницкая и в ШПР на 2-ой курс готовлюсь. на конфе только хвастаюсь. честно сказать вообще по привычке просто захожу так время убить когда есть свободные 20-30 мин 17.11.2008 23:50:38, 711Дана
Не, я даже пока не хвастаюсь, наверно смелости еще не набрался :) 18.11.2008 00:28:14, Oleg43
butjavka
Кстати в жж есть очень полезная функция (я пишу и открыто тоже, включила себе такую)- запретить анонимам оставлять комментарии в вашем журнале. А под своим ником гадости писать некомфортно, а то придут к тебе почитать что ты за фрукт ;) Ну, конечно можно специально "для гадостей" завести ещё один аккуант, но анонимам надо быстро! Чтобы пробежать, написать гадость и дальше - так что им лень так морочиться. Потому да, в жж-таки спокойнее :) 17.11.2008 23:01:57, butjavka
Вот там как раз, я анонимов и не боюсь, в конце концов, в своем журнале и удалить могу. А вот вынести могут, и так кости перемыть, так что мало не покажется, вот и веду в режиме только для фрэндов 17.11.2008 23:42:52, Oleg43
Я удивлена. Сразу скажу, в этом вопросе я "чайник", в чужие ЖЖ попадала только по какой-нибудь ссылке на интересную мне тему. Никогда ничего не пыталась откомментировать. Неужели злобные граждане специально шастают по чужим ЖЖ, не ленятся читать и писать гадости? Это правда так распространено? 17.11.2008 23:51:03, Шиша
Ну, я допустим читаю чужие ЖЖ и комментирую. В этом нет ни чего такого. Любой может зайти к вам почитать и оставить коммент. Напрмер, вы написали в сообщество или оставили там комментарий. Мне коммент показался интересным, ну я щелкнул по нику и попал в ваш журнал. А дальше у кого на что фантазии хватит. Нормальные люди просто почитают, кто то коммент оставит, а кто то и вытащить может кудато на обсуждение. В феврале кажись одна журналюга собрала по ЖЖ всех одиноких отцов-усыновителей и мужчин волонтеров, и такое устроила обсужденице, что все педофилы и т.д. Что берут детей на каникулы, в опеку, что чем они там с ними занимаются и т.д. И комменты тупых маразматиков, честно говоря, люди кто в теме, те читали и очень было неприятно им, так как обсуждать, то в чем полные ноли, глупо. 17.11.2008 23:58:22, Oleg43
Не, я-то спрашивала исключительно о злобных, которые шастают с целью возбудить людей на склоку. 18.11.2008 00:16:24, Шиша
Угу, всякие есть. Такие склоки бывают, что в ТОП Яндекса попадаешь :) 18.11.2008 00:25:19, Oleg43
ПятиМамка
У-у!! Летом помните буча какая была, когда тов. писатель Лукьяненко начал вопить в своем ЖЖ, что америкосы - нация убийц и детей им давать на усыновление нельзя?
Он аж ЖЖ закрыл... правда через 3 дня открыл новый и теперь там помещает только угодные ему высказывания.
Правда, я специально на такие топовые ругачки не хожу, к Лукьяненко заглянула случайно - в ожидании нового куска его последней сказочки про Трикса.
А так да, много дневников его оппонентов тогда в топ вылетели - потому что народ к ним повалил продолжать обсуждение.
18.11.2008 03:41:10, ПятиМамка
Да, да - было такое. 18.11.2008 03:43:28, Oleg43
ну эти свои тоже приходят с просторов Инета, иногда самым неожиданным образом, и все они в чем-то чужие и разные - а приятно то, что постепенно узнаешь их, а они тебя все лучше и лучше. Ну и что анонимусов нет :) 17.11.2008 22:20:33, Максималистка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!