Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочное мед.обследование

Девочки, подскажите, пожалуйста, где можно срочно сдать анализы, чтобы в ближайшие 2 дня получить результат. Или куда можно попасть на прием, чтобы назначили лечение. Не знаю на что сдавать, т.к. диагноз поставить не могу. У мальчика при оголении головки белый налет, как творог, он говорит что давно. Подскажите, пожалуйста.
03.11.2008 22:01:45,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам все правильно написали про то как мыть, открывать головку раз в неделю, можно в ромашку еще все "хозяйство" опускать. Мы приспособили даже специальную чашку для этого - держим некоторое время яички и писюн в ней - раза три в день, когда восполение.
Ну а если хотите показть специалисту - то вам нужен хирург. В консультационной поликлинике при Морозовской больнице есть толковый дядька. Там платно и бесплатно по направлению. Все посмотрит и расскажет как ухаживать.
05.11.2008 13:18:18, Murzilka
OksanaL
открывать головку раз в неделю? а почему не каждый день? за неделю там не то что сыр- джунгли вырастут, ее мыть нужно каждый день если она уже открывается 06.11.2008 08:15:48, OksanaL
Теа
полистайте тему- мамочки обсуждали. Ссылки приведены на путние ресурсы... 04.11.2008 14:46:52, Теа
Мыть просто чаще, хорошо с теплым настоем календулы или ромашки (не крепкий раствор). Через несколько дней посмотрите, должно стать лучше. Еще можно мазать 2 р в день мазью Бепантен если раздражение есть. 03.11.2008 23:32:06, Ata
зачем анализ? это смегма, это нормально. было бы неномрально, если б ее не было:) 03.11.2008 23:09:00, Tulsa
Mirashka
А как часто моет? Через пару дней если и не беспокоит, ИМХО, нормально. 03.11.2008 22:56:57, Mirashka
Каждый день. За писюн держится постоянно. Не может быть какое-либо ЗППП? Врожденное у него было, но вроде лечили. 04.11.2008 00:11:11, Скроюсь
Mirashka
Может, все наоборот? Трогая постоянно, заносит грязь? Или через трусы трогает? 04.11.2008 10:19:10, Mirashka
OksanaL
пока правильно не научится мыть там будет и чесаться и болеть и щипать и что угодно, конечно рука будет на писюне все время 04.11.2008 11:24:38, OksanaL
zeinab
Сочетание слов "писюн" и "ЗППП" напоминает старый анекдот (перестаем называть член писюном и начинаем лечить триппер :-))

А если серьезно, то поражение писюна :-) при ЗППП может быть только если это место проникновение инфекции (заражение при половом акте). У вас же я так понимаю имело место перинатальное заражение или даже просто контакт. Так что одно с другим никак не связанр, панику отменяем. Если есть зуд, покраснение, болезненное мочеиспускание урологу покажитесь все же. И/или хирургу, если это проще. Если до конца праздников это сложно, посидите в тазике с ромашкой, мне кажется это лучше чем манипуляции с промыванием, чтоб не фиксировать лишнего внимания

Не обижайтесь на мою шутку, я вам больше скажу, у меня дома эта часть тела называется еще смешнее :-)
04.11.2008 00:43:32, zeinab
OksanaL
Сам моет? Ему показывать нужно как мыть, eсли там уже сыр, то навеное головка не моется каждый день; попробуйте после мытья содой поопаласкивать неделю 04.11.2008 00:37:42, OksanaL
Mirashka
+1 про соду 04.11.2008 10:16:36, Mirashka
Помыть надо просто теплой водой ))) 03.11.2008 22:52:09, Hamster 3D
ПятиМамка
У меня у мальчишек был фимоз, поэтому довольно рано приучала их "мыть цветочек". Не помню, откуда эта странная фигня с названием вылезла, может от врача, им объяснялось, что нужно открывать головку, как цветочек открывается, и там все-все мыть обязательно. Лет с 5-ти процесс не контролирую, жалоб нет. Смегма в виде белых катышков - нормальное явление, так же как легкие выделения у девочек, это следствие самоочищения слизистой. Если нет зуда и боли при мочеиспускании, думать вообще не о чем, только приучать ребенка к гигиене. Если беспокоит что-то, попробуйте ванночки со светло-светло-розовой марганцовкой (после промывания с мылом, мыло в марганцовке не использовать). 04.11.2008 01:03:52, ПятиМамка
можно с марганцовкой (розовый раствор)
скажите мальчику чтобы в дальнейшем сам оттягивал кожицу и промывал это место, а то опять зарастет )))
это просто секрет кожных желез. видимо в дд мальчикам это место никогда не мыли из политкорректности )) а может просто по незнанию или нехватке времени..
03.11.2008 22:59:02, Hamster 3D


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!