Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Завтра приходит опека с проверкой

Сегодня позвонили и предупредили, что придут проверять. Дома лёгкий бардак, но убиратся мне как-то не очень хочется, но суп и продукты есть.
Что они вообще смотрят, в чём заключается проверка? Может какие-нибудь документы подготовить надо или продемонстрировать навыки ребёнка?

29.09.2008 20:13:20,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Острелялась, спасибо всем за советы. Ничего страшного не было, ничего не смотрели, чай не пили. Даже раздеватся не стали, полюбовались на моё дитё, быстренько написали отчёт и всё. В детскую чуть-ли не силком затащила.

30.09.2008 21:09:43, VikkiG
Petrowna
:)))))) Ну вот и славно. как себя Кристя вела? Жеманичала? 30.09.2008 21:17:48, Petrowna
нее, она у нас не особо жеманная, но очень активная, - узрела у сотрудниц ручки и начала настырно лезть на коленки, чтобы добратся до стола и вожделенных предметов.

01.10.2008 10:09:42, VikkiG
У меня дети-школьники: тетя разговаривает с ними и со мной "за жизнь". Дети ей демонстрируют свои фотографии-грамоты, иногда дневники (по своей инициативе, если есть чем хвастаться). В холодильник не заглядывает, по комнатам не ходит, только туда, куда пригласим.Правда, когда ремонт сделали, дети сами устроили ей экскурсию. Тетя что-то записывает себе, я так понимаю, для отчета. В последний раз писала на бланке и меня попросила расписаться. Но она нас не первый год знает и ходит к нам регулярно. Так что ничего страшного, все очень рутинно. 30.09.2008 11:02:21, Arco iris
zeinab
Ко мне приходили по адресу прописки, хотя я настойчиво предлагала отвезти по месту жительства и взглянуть на ребенка (при оформлениие разрешения они смотрели обе квартиры). Не поехали, пришли в квартиру, где живет моя сестра, пересчитали мебель и ушли. Чаю не пили 30.09.2008 10:21:37, zeinab
Angella
У нас посмотрели что изменилось в комнате ребенка за год его пребывания дома.
Т.е. с момена составления акта осмотра жилья до моменте осмотра.
Дома с Катей няня была. Пришли, посмотреи.
В кмнате игрушки, стол, стул, куклы, всякие качалки-пони, и пр...
Остались довльны, и ушли...
29.09.2008 23:21:22, Angella
Северная Кся
Хвастайтесь детьми как можно больше. Тогда и на бардак тётеньке смотреть будет некогда -- сама сбежит от сумасшедшей мамаши. :))) Кстати, я не так уж и шучу -- покажите поделки старшего (и неважно, что он кровный -- Вы продемонстрируете, чем будете заниматься с малышкой, когда подрастёт), расскажите, чему научилась младшая, насколько она выросла и набрала вес (тут можно и шмоточками красивыми прихвастнуть -- вот, мол, растёт быстро, приходится гардероб всё время обновлять), расскажите, какие были и есть проблемы с детьми и как Вы их решаете, куда ходили всей семьёй, где отдыхали, куда ездили. В общем -- поменьше пауз и побольше о детях (думаю, это будет несложно).

Про документы -- ну, если оформляли что-то (регистрацию, там, или ещё чего), то почему бы и не показать?

Чаем-кофе можно угостить. В конце концов, не захочет -- не выпьет, а наше дело предложить. Да, в общем, всё нормально будет, я думаю. Удачи!
29.09.2008 22:46:37, Северная Кся
Спасибо, жаль старший в школе будет, с ним бы мне вообще говорить не пришлось, - он бы сам весь мозг тётенькам вынес.

29.09.2008 22:52:57, VikkiG
А вы его дома в этот день оставьте - себе в помощь. 30.09.2008 06:34:13, silverheartcats
:))) нее, прогуливать не хорошо, уже в школе.

30.09.2008 09:55:06, VikkiG
У нас просто походят по квартире, пару вопросов зададут и убегают. НО, у нас мол.челоек в инспекторах. 29.09.2008 21:40:27, Караул
примерно поняла, а чай-кофе предлагать?

29.09.2008 22:00:26, VikkiG
tolstaya_zgaba
У меня пили чай-кофе, ели бутерброды, она по ходу акт состряпала, я показывала фотоальбом и комментировала (а это мы тут, а это первый раз то), показывала кое-какие моды, а игрушки и так видно (у вас, судя по фото, тоже). Суп не проверяли, но я специально для прихода опеки купила в холодильник декоративные продукты (зелень, мы ее вообще не едим, колбасу и мясо для бутербродов, мы тоже колбасу не едим), ну и кастрюлю туда для красоты поставила. Готовила бутерброды при опеке, засвечивая содержимое холодильника. У нас, кстати, нет занавесок в гостиной (позор, уже год не могу придумать), а в детской нет люстры и лампочка Ильича под потолком(тоже год, не могу подобрать - банально некогда) - опеку это не смутило. Еще она поиграла с дочей, но у нас веселушка, много улыбалась и радовалась "самолетикам".

30.09.2008 00:22:08, tolstaya_zgaba
хорошо хоть хлеб у нас сейчас есть, а то бы упала лицом в грязь:))) Зелени и фруктов нету, не успела вчера я на рынок, а в Метро около 8 утра ничего хорошего не было, перестановка у них там понимаете-ли.

30.09.2008 09:57:55, VikkiG
711Дана
надо же! к нам только из поликлинники приходили и то из чистого любопытства как я поняла 29.09.2008 20:41:01, 711Дана
из поликлиники к нам на днях тоже приходили, сказали пришёл запрос из опеки о состоянии здоровья ребёнка, интересовались нашими диагнозами и хроническими заболеваниями.

29.09.2008 20:51:14, VikkiG


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!