Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Здраствуйте, мы будем удочерять девочку.

Здраствуйте, мы будем удочерять девочку. Мне очень понравилась одна малышечка 1месяц. просто чудо)) но я столкнулась с неожиданной реакцией близких -они не то, что бы против.. скорее"давайте вы еще посмотрите..".
Дело в том, что девочка не совесем русская: мама то ли армянка, то ли из Узбекистана. Папа не известен. В личном деле точно информации нет. как сказали в больнице: "вообщем с юга". я близким обьясняю, что это такй же ребенок, как и другие! а там вот опасения.. Чего конкретно объяснить не могут. "А вдруг какие то особенности здоровья?.." Мы живем большой семьей, дружной, поэтому просто проигнорировать мнения близких я не могу. Мне надо объяснить им что все нормално,развейте свои странные предрассутки.
У кого тематические детки "с юга" скажите мне есть какие то подводные камни? мб со стороны здоровья?
09.08.2008 13:52:46,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С юга!так это же одни ПРЕИМУЩЕСТВА!!!!Ребенок будет домашний,ласковый,послушный,спокойный,любовь и уважение к вам будет безмерное!!!Только на радость ДОЧКА!!! 10.08.2008 13:44:38, ОвечкаМ.
Спасибо за отклики. Все зафиксировала))Я думаю, действительно, дело не в здоровья, а в опасениях по поводу внешних национальных черт. Мне девочка нравиться, я к "нерусскости" отношусь спокойно. Мы тайны не делаем, но, конечно, всем на улице рассказывать не собираемся. Я то сама светлая (финка), а вот муж и его родня хоть и русские, но весьма темноволосы. И глаза у всех темные, и волосы густые и вьются))черного цвета)) Я решение уже приняла, так что будет говорить, что внешность малышки наследственность от мужниной родни))
Девчушка, видимо, не узбечка. Мама там, судя по ребенку, армянка или дагестанка.
Спасибо Всем еще раз))))
10.08.2008 12:54:47, Валли
У меня не с юга, хоть и тоже на нас не похож, но... наша семья хоть и небольшая, но очень дружная, а я болтливая - и выдавала маме своей всю информацию. Так вот и с ребенком поехали знакомиться вместе, но это муж настоял, так как она бывшая воспитатель/заведующая в саду, учитель в школе. Я вот как-раз собрала волю в кулак и выдавала очень сильный отпор на ее "посмотрите еще кого-то", но после разговоров с ней у меня был настоящий нервный срыв впервые в жизни. Я слушала ТОЛЬКО себя. Сейчас парень оправдал все мои ожидания, а бабуля любила его уже с первого дня.
Кстати, родителям мужа рассказали вообще уже после усыновления.
10.08.2008 12:36:16, kameya
711Дана
))) мне кажется внешняя разница между армянкой и узбечкой колосальна. армяне православные и имеют практически ))) "славянскую" внешность если иногда нос не мешает)) а узбеки со смуглой кожей и специфическим разрезом глаз. в принципе в возресте 1 мес уже можно понять какие основные черты будут у малышки т.е. цв кожи и разрез глаз. считается что метисы красивы и обладают отменным здоровьем. у нас дочка тоже не совсем славянка (мама русская а папа башкир) посмотрите в реге - оч заметно? говорят что похожа на меня, хотя бабушки возле подъезда сразу засекли )) "а какой она национальности?" на что дед почему то сказал "американка" ))) . зато домашние нашли сходство с какой то родственницей кот живет в Хабаровске)). походите к малышке у вас же есть время для посещений, присмотритесь, послушайте свое сердце. и еще одна тонкость, я не посвещала родственников какой национальности био моего ребенка даже муж незнает))) а зачем? меньше знают - лучше спят! 10.08.2008 10:32:59, 711Дана
скорее нужно сказать "армяне - европейцы":) то есть имеют типичную европейскую внешность - русые волосы и светлые глаза (те армяне, что не от смешаных браков с турками). Это я мужа цитирую:) 10.08.2008 20:20:10, Tulsa
Марина (.)
а причем тут православие армян? ;-)

Дед - молодец :)
10.08.2008 10:38:21, Марина (.)
711Дана
да в общем не причем ))) 10.08.2008 12:25:19, 711Дана
OFFelia
Ну у меня ребенок не совсем русский, отличается от сверстников: немножко смуглый, имеет бурный темперамент, по развитию всех опережает, здоров как космонавт, сама бы я такого не родила. Когда мы собирались его усыновлять были опасения на национальную тему, но пока с реальными проблемами не сталкивались, так иногда - вопросы задают ("у вас муж таджик?" или "а почему у вашего ребенка такой цвет кожи?"), надо быть готовой что-нибудь отвечать. Есть небольшая психологическая сложность - принять ребенка, который внешне от тебя отличается. Но внешность быстро примелькается, я пока еще замечаю, что ребенок у меня национальный, а бабушки об этом уже забыли.
10.08.2008 00:18:50, OFFelia
Ваня очень красивый! 10.08.2008 11:20:40, Мeри Поппинс
У нас сын полукровка,с юга,правда внешность славянская.Здоровье отменное,даже не знаем,что такое орз,а вот темперамент...Вообщем бывают проблемы с поведением,но мы стараемся энергию направлять в мирное русло,с 4 лет водим в спортивную секцию.В школе учится на пятерки,девочек обажает,нас,родителей просто боготворит.Думаю,тоже южная черта.За 8 лет не пожалела ни разу,что усыновили.Кстати,такие дети обычно не только здоровы,но и красивы.Уж поверьте моему опыту,в этом вам будут все завидовать.Тем более,что у вас девочка... 09.08.2008 23:24:21, kolgak
У меня- мама русская, папа грузин.Муж у меня -русский(я родилась и прожила всю жизнь в Москве).Дочка- внешне 100% папа(чисто славянская внешность).Но темперамент- вся в дедушку:-)Так что у Вас еще и внуки будут энерджайзеры:-)))Но это намного лучше, чем вялые дети! 11.08.2008 11:43:20, Про темперамент
1. Если девочка смешаных кровей (т.е. мама и папа предположительно разных национальностей), то предлагаю упирать на этот факт: полукровки обычно здоровее и сильнее. Это объясняется тем, что люди, скрещиваясь только с представителями своей нации (или расы) накапливают мутации и наследственные болезни. Пик такого поведения - родственные браки. Брак же представителей разных наций выдает более здоровое потомство, т.к. меньше шансов получить, например, ген одной и той же болезни от мама и от папы.
2. Спросите, если бы вы родили ребенка от армянина, они бы любили его?
3. Предложите назвать конкретных знакомых лично армян/узбеков, которые являются больными или недостойными людьми. Если назовут - спросите, почему с ними так произошло?
4. Спросите, почему представители этих наций (раз уж они все таки ужасные) живут сотни лет, имеют свою культуру и государство?

ну вот примерно так бы я сказала
09.08.2008 15:26:29, Матушка-Лень
Ярра
Подводные камни со стороны здоровья есть у всех людей, в т.ч. у Вас и Ваших родственников. :о)
Главный подводный камень - это внешность девочки. Сможете ли Вы перестроиться и жить вне национальных предрассудков? Если каждый день будете видеть "то ли армянку, то ли узбечку", лучше ищите другого ребёнка.
У меня сын южных кровей, хотя на лицо вполне славянин. Ну, экспрессивный, конечно. Только это особенность нервной системы, а не "национальность". :о))
Лучше развеивать сомнения родственников попунктно. Т.е. постарайтесь всё же выяснить, чего именно опасаются родные. Что вырастет и обратиться в ислам? Или что убьёт-зарЭжет (это я в отношении собственного дитя слышала)? Мне кажется, что многие доводы, если хотя бы прозвучат вслух, самим родственникам покажутся ... эээ ... странными.
09.08.2008 14:22:51, Ярра
"Сможете ли Вы перестроиться и жить вне национальных предрассудков?"
+1
Как мама ярко национального ребенка могу добавить, что Вас саму национальные черты не должны волновать вообще, потому что ребенка придется защищать на каждом шагу и иметь здоровые когти и зубы. Если Вас саму хоть немного будет смущать национальность и непохожесть на Вас, ребенку будет тяжело. Смотрю, что проблем в связи с яркой внешностью у нас чем дальше, тем больше. Многие из них еще год назад я и представить себе не могла.
Поэтому выясните, что кроется под фразой родственников "А вдруг какие то особенности..." Волнует на самом деле здоровье или смущают национальные черты во внешности, но в этом неудобно признаваться вслух?
09.08.2008 15:55:42, pushistaya (ex.karapka)
Пушистая, я видела в реге Вашу чудо-девочку. Если у Вас будет минутка, может быть, Вы напишите мне в почту немного про то, к чему нужно быть готовым усыновляя явно национального ребенка. Дело в том, что мы с мужем "запали" на одну девочку, 100% казашку судя по всему - темная-темная, глаза - раскосые, ну и вообще полный наш антипод. Я сама чужда любых национльных предрассудков, обожаю цыганских детей. Муж тоже чужд, но обожает, правда, почему-то китайских-кореских детей. При любом раскладе ребенок будет сильно отличаться от родного, да и от нас. Моя мама пугает страшилками про социум, про школу, про то, что заклюют. И вообще говорит, что, мол, "это же не игрушку себе взять, типа как раньше "арапчат" брали в дом". Я не волнуюсь за себя и социум, НО я волнуюсь за самого ребенка, не будет ли он себя чувствовать чужаком в стае... ведь пока она маленькая и не будет сразу знать, что ее удочерили - все эти открытия по поводу разного цвета кожи придут позднее... 11.08.2008 10:43:52, Maximalistka
Ответила :)
11.08.2008 13:22:32, pushistaya (ex.karapka)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!