Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть ли здесь такие, кто пил элькар для

Есть ли здесь такие, кто пил элькар для развития речи? Как долго пили?Помогло ли? Поделитесь опытом, плиз
19.05.2008 15:21:30,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Опишите пожалуста по-подробнее в чем именно заключается задержка речи у Вашего ребенка? 22.05.2008 11:00:10, Др. Гордина
У меня самодельный с задержкой психомоторного развития. Пьем и когитум (для головы - развитие речи и прочих навыков), и элькар (общеукрепляющее средство для аппетита и обмена веществ, т.к. мы принимаем еще и два противосудорожных препарата с кучей возможных побочек). 20.05.2008 17:16:43, Sue
Для развития речи прописывают когитум обычно. А элькар - это эль-карнитин, для улучшения пищеварения, для аппетита, при недостатке веса обычно выписывают. Ну насколько я помню... Давно дело было. 19.05.2008 21:05:07, Inchatina
[пусто] 19.05.2008 17:01:23
Суматра
ага)) нам для речи ничего не надо, нам его для аппетита прописали т.к в весе отставала пили - ела, перестали пить - опять не ест))
19.05.2008 23:35:49, Суматра
Maincoon
Элькар пил Глеб, так как ест нормально, а привеса нет, много болеет, плохо растёт. Эффект нулевой. С пантогамом у него тоже эффекта не получилось. У Аси пантогам дал хороший результат. 19.05.2008 16:07:22, Maincoon
Ярра
Мы с Тёмычем пили первый раз энцефабол+травки успокаивающие+элькар+витамины. Второй раз пантогам+глицин+элькар+витамины. Оба раза был скачок в развитии.
Ещё пили элькар с сонопаксом, чтобы деточка начал кушать. У него с этим делом были большие проблемы. Помогло.
19.05.2008 16:26:30, Ярра
Maincoon
Мой ест за двоих, а не растёт, говорят психологи, из-за сложной эмоцианальной адаптации. 19.05.2008 21:11:29, Maincoon
А что происходит со здоровьем (понос? аллергия?) 22.05.2008 11:01:38, Др. Гордина
Пили в комплексе элькар+сонапакс ( у нас ММД и СДВГ). Элькар играл роль ноотропа, как я поняла. Результат был очень хороший, во всяком случае, если до лечения ребенок "не слышал" первый звук в слове, то после месячного курса начала и "слышать", и поняла как сливать слоги. А вот курсы лечения пантогамом никакого результата не давали. Но моей назначали не для развития речи, а для развития вообще. 19.05.2008 16:00:28, olga19
Ярра
Для развития речи??? Вы ничего не путаете? 19.05.2008 15:23:36, Ярра
Ярра
Если только в схеме элькар+пантогам. (Мы пили и то, и другое). Элькар эффективен в случаях, когда а) дети часто болеют, б) дети плохо кушают и в) к комплексе с другими препаратами. 19.05.2008 15:25:51, Ярра
А мне врач говорил, что его нельзя при эпи-готовности. 19.05.2008 15:32:38, Я опять мама
Ярра
При "готовности" много чего нельзя.
В любом случае, лекарства должен подбирать врач.
19.05.2008 15:37:28, Ярра
Сегодня сдавали документы в опеку, и с нас потребовали определиться уже сейчас с формой приёма ребёнка.Мол, на каждую форму выдаётся специальное заключение:одно на усыновление,одно на опеку,одно на приёмную семью.Мы-то определимся,а у найденного потом ребёнка окажется другой статус.И что тогда?Заключение новое брать? 19.05.2008 16:19:25, Собираюсь
Берите заключение на приемную семью. Заберете ребенка, потом если решите усыновить, то просто доберете справку о судимости (в зависимости от региона, у нас на приемную семью не требуют) и возможно обновите медзаключение. 19.05.2008 20:55:32, Seoul


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!