Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Илона (Иж)

А можно я похвастаюсь, а?

Ну что, мы с Сашкой сделали это!!! Сашка в садике проходил тестирование для перехода у подготовительную группу. Он был ЛУЧШИМ по заданиям на логику!!! УРА! УРА! Опережая своих сверстников на год - со слов педагога. Было 100 заданий, про логику я сказала, про описание картинок, рассказы, запоминание - на уровне своих сверстников. Отставание в математике, как и предполагалось..., в письме-рисовании и в абсрактном мышлении. Завтра заберу результаты тесты домой - почитать на досуге:)
Как изначально и договаривались, он остается в старшей группе еще на год, чтоб догнаться по математике, да и в школу всё равно в 8 лет пойдем. Но результаты тестирования очень неплохие! Девочки, как же Я РАДА за него!!!
ПС. А мы сейчас так интересно дополнительно занимаемся:))) Ходим 2 раза в неделю в развивалку: лепим, рисуем, занимаемся ручным трудом, фольклором, кинезотерапией, занимаемся с логопедом. Скоро еще и музыка и хореография будет. Сашка созрел для таких занятий!!! У него ЖАЖДА знаний, ждёт-не дождется среды и пятницы, чтоб в "Школу юных космонавтов" ходить:))) Это мы так назвали развивалку, для завлекалова:))) Сашок хочет стать космонавтом:) И дома стал стараться, научился говорить "Я не знаю" - вместо "я не могу", говорить "Помоги мне", "Подскажи мне" вместо хныканья и стонов.
И ещё, и ещё: у нас прошли носовые кровотечения, качания и тупая бессмысленная беготня. Только стереотипные игры пока остались...
СПАСИБО ВСЕМ ВАМ ЗА ПОДДЕРЖКУ И СОВЕТЫ!!!
28.04.2008 13:25:11,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
поздравляю! Очень рада за мальчишку, молодцом, старается). Ой скорее бы и нам уже тоже хоть одного) .... 29.04.2008 22:03:46, Maria_1980
Petrowna
Надеюсь,что через годик и я буду подводить итоги и прям кричать о наших успехах! А пока,Илон,традиционно от меня спасибо тебе за Сашку! Молодец,парень! Старается,рвется. Я точно знаю,что это огромный труд становиться лучше,а наши дети очень стараются быть лучше. Кстати у нас Валерка тоже о небе мечтает! Папе сказал,построй взлетную полосу,вырасту буду к вам в гости прилетать. Так что мы с тобой мамы будущих ну уж если не космонавтов,то летчиков точно! Лепота! Только я высоты боюсь,буду с земли платочком махать.:))))))) 29.04.2008 12:38:14, Petrowna
елена волк
Илона, как приятно читать!! Сашеньке здоровья и успехов. 29.04.2008 10:50:33, елена волк
Как же повезло Сашульке что у него появилась такая мама! Как все могло быть по-другому в его жизни. Я не просто рада за вас обоих, я просто счастлива! Молодцы!Абсолютно уверена что дальше будет только лучше и Сашок станет-таки космонавтом:-)))) 29.04.2008 00:17:11, Маргаритка
Находка
Класс!! Так держать!!! 29.04.2008 00:14:13, Находка
Молодец Саша! Поздравляю! 28.04.2008 20:44:59, Tappens
Саня рулит!!! 28.04.2008 20:03:42, Иркина мама
<ЖАЖДА знаний> - маме приз, так держать. 28.04.2008 16:18:31, Bachini
Илона (Иж)
Спасибо! Главное, сохранить эту жажду и дозировать, а то перепьет знаний - потом ничем не заманишь обратно:) 28.04.2008 16:42:13, Илона (Иж)
ЦУЛЯ
Илоночка, поздравляю!
С такой МАМОЙ только в космонавты!

28.04.2008 16:07:46, ЦУЛЯ
Илона (Иж)
Ну три космонавта в семье - это уже что-то:))) Мои все хотят быть космонавтами, летать на ракетах и исследовать другие планеты в поисках "непланетян":)))
А я как мать космонавтов - судорожно восстанавливаю в памяти школьный курс астрономии:)))
28.04.2008 16:41:30, Илона (Иж)
Точно!!)))))) (-) 28.04.2008 16:13:40, бабаЯга
Поздравляем!!!!! Вы так много для этого сделали и вот вам РЕЗУЛЬТАТ!!!! По другому и быть не могло. Как же повезло Сашке с семьей(: 28.04.2008 15:30:50, Юлия и Платошка+Данилка (с чужого компа)
Илона (Иж)
Да нет, я сделала не так уж и много:))) Просто на примере САши поняла, что на самом деле возможности ребёнка, его мозга не так ограничены, как нам порой кажется. И то, что мне чуть меньше года назад говорили, что он НО из-за орг.поражения ЦНС, теперь кажется смешным. Он очень даже О:))) Пока поведенческий фактор дает о себе знать, но думаю справимся, т.к. и здесь стало лучше, намного лучше. Тяжко будет учиться в школе, но пусть тяжко, чем вовсе не учиться:( 28.04.2008 16:47:46, Илона (Иж)
Браво Саше!!! Мы его поздравляем с успехами :) И желаем такой же жажды знаний на всю жизнь! 28.04.2008 14:41:54, Sue
Илона (Иж)
Спасибо! Будем стараться!!! 28.04.2008 16:43:23, Илона (Иж)
Милан_а
Илон, поздравляю вас! А от себя добавлю, что время - оно делает свое дело... 28.04.2008 14:37:12, Милан_а
Илона (Иж)
Спасибо! Про время - это точно. Медленно, но верно все двигаемся вперед. 28.04.2008 16:43:03, Илона (Иж)
Слушайте! Какие же вы молодцы!!! УРРААА маме и сыну!!!
Расскажите хоть про занятия (особенно меня кинезотерапевт заинтересовал: это что за птица такая? Помогает? ).
А мы никак не можем зафиксировать успехи :((. Были у дефектолога - тетка опять сказала, что отставание чуть ли не полтора года (хотя я сама в это не очень верю: Светка просто не в духе была и тупила от души, а тетка была слишком готова к тому, что ДРвские детки должны отставать, по-моему). Но все равно успехи есть и я не отчаиваюсь. Но чужим успешным опытом восхищаюсь (тем более, что очень хорошо понимаю, КАК это неспросто). И готова перенимать - расскажите, что хорошо у вас работало, а? В ответ расскажу, что одно из моих последних открытий - вода. Мы были в отпуске и из воды не вылезали, учились плавать. Мне кажется, что это дало прямо скачок в развитии Светки: она прямо повзрослела за поездку. Я и раньше видела, что ей всякие штуки про координацию движений помогают - например, лошади - мы в начале пути каждые выходные катались. Но вода, оказалось - сила :).
28.04.2008 13:49:46, Анна_Л
Илона (Иж)
Анна! Я на подник написала - очень длинно выходит:)))
Самое главное - это удалось-таки подобрать тот стимул, ради которого Сашка готов заниматься и привить интерес к учебе! А дальше - как говорится, учёба и труд - всё перетрут:)))
28.04.2008 16:38:27, Илона (Иж)
Мы очень рады за Вас с Сашкой. Удачи, терпения и любви.... 28.04.2008 13:41:03, Лен5
Илона (Иж)
Спасибо. Нам ещё пахоты предстоит немало:) Главная радость, что неплохое движение вперёд есть 28.04.2008 13:43:27, Илона (Иж)
Северная Кся
Какие молодцы вы! Поздравляю!!! Сашка -- чудо! 28.04.2008 13:28:05, Северная Кся
Илона (Иж)
Спасибо!!! Сашка стараться стал - вот это чудо:))) 28.04.2008 13:43:58, Илона (Иж)
Северная Кся
А куды ж ему деваться-то с подводной лодки? При такой маме не стараться невозможно! ;) 28.04.2008 14:16:55, Северная Кся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!