Раздел: Отношения с родственниками и соседями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тема: Разговор с родителями. Хочу просто

Тема: Разговор с родителями.
Хочу просто рассказать, как у меня все это получилось.
Конфу эту читаю давно, т.к. с мужем решили усыновить ребенка.
Решение было не спонтанное. Хорошо обдуманное в течении не одного года. Своих детей нет. Вполне возможно, когда-нибудь и будут, но пока что Бог не дал.
Осторожно начала разговаривать с родителями еще месяца 2 назад. Они просто посмеялись, решив, что все это несерьезно.
Вчера опять, приехав к ним, завела этот разговор. Вроде сначала спокойно отнеслись. Я объяснила, что решиние обдуманное, что хотим усыновить, знаем и понимаем, что будет нелегко. Опять все спокойно. Только спросили, когда ожидать. Ответила, что месяца через 2-3.

Сегодня с утра. 8,00 - звонок на мобильный. Мама. С криком "ты, я смотрю, серьезно настроена. Так вот, не надо ломать НАМ жизнь. Ты наша единственная дочь и должна заботиться в первую очередь только о нас! Я не позволю чужого ребенка прописать в себе в квартиру (нет у нас своего жилья, живем в квартире муниципальной, где прописано 3 человека), чтобы потом на старости лет делить имущество с чужим человеком. Тебе его все равно не дадут, т.к. у тебя ничего. Вот у мужа прописывай, я посмотрю, как его родители к этому отнесутся. А нас нечего позорить! Ты собираешься нас, своих родителей променять на какого-то приблудыша? А если родственники узнают, это же позор на всю жизнь! Я все поняла, мы тебе не нужны, выростили дочь! А она нас хочет послать нахер и все ради какого-то чужого ребенка. Рожай своего, его мы примем. И делай для этого, все что угодно! Мы готовы оплатить все твое лечение и т.д.! " И все в таком духе. Потом еще добавила, что сегодня приедет в гости и будем дальше разговаривать.

Что в этой ситуации делать??? Ждать?
Так документы уже собраны! И ждать нет никакого желания! Что делать???
09.10.2003 16:43:57,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, я решила у меня крыша едет. Видела такой же текст ниже, даже отвечала что-то с утра, читала много-много других ответов. Опа, вдруг всей кучи ответов нет... Я уже собралась модераторам матюки писать :))) 09.10.2003 23:00:02, vasillek
Снимать квартиру и копить на свою.... А там, или мама перебесится, или на квартиру накопиться.... 09.10.2003 18:10:54, НБ
Shuramura
Очень сочувствую. У моей мамы все еще такие закидоны бывают, хотя уже скоро три года, как я усыновила. Надо игнорировать и делать по-своему. Жизнь-то ваша, а не мамина. А если уж говорить на эту тупую тему - кто кого кормить будет на старости, то кто вас с мужем кормить будет, если своих детей бог не пошлет? 09.10.2003 21:30:45, Shuramura


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!