Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Илона (Иж)

Ругается...

Сашка, когда я его уже почти 1,5 года назад забирала, уже дома поверг всех в шок знанием матерных слов и ругательств. Короче, после долгой "работы" над этим месяца через 3 сын перестал ругаться. Вообще. (Честно, по губам его шлепнула, когда он орал, не замолкая, на меня - "с..ка". Потом поговорили - как отрезало).
Дома никто не ругается, строгий запрет на это. Прошло больше года и вот всю неделю ребенок шокирует воспитателей в детсаду своими матюками:(
Причем, на вопрос, откуда он знает такие слова, ребенок не задумываясь отвечает: "Меня так дома называют!".
Все в ужасе и шоке. Дома - золотой ребенок, ни слова плохого не скажет. В саду - жуть... Воспитатели и заведующая знают Сашу уже хорошо, поэтому претензий нет к нам, они понимают, что это все из его прошлого. И мелкие ведь никогда слова плохого в саду не сказали. Но мне все равно хреново. После того, как он первый раз начал ругаться в саду я с ним провела "профилактику" - наказала - сидел один в спальне, думал о жизни, потом поговорила, заставила повторить все плохие слова в последний раз и сказала, если еще раз повторится буду жестко пресекать и даже дам ремня! Два дня - ни-ни. Вчера - опять двадцать пять, даже из садика позвонили... Вчера как и было обещано получил ремнем по попе. Он даже не расстроился, он просто смеялся:(
У кого было такое? Почему опять начал? Что делали, что помогло?
21.03.2008 13:47:24,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
смех - это его нервная реакция и чувство неловкости, а не то, что ему все равно и он не расстроился. У меня мелкая тоже, когда ее ругаешь, начинает глупо подхихикивать! 21.03.2008 18:13:44, Скунсиха
Когда мой ругался я просила няню мыть мылом рот, объясняла, что грязные слова пачкают ротик. 21.03.2008 18:05:33, zeinab
Может очередной какой-то этап. Это провокация, раз смеялся. Терпения вам. 21.03.2008 14:54:17, Караул
Илона (Иж)
Вроде кризиса возрастного? Очередная проверка на вшивость:) 21.03.2008 15:00:34, Илона (Иж)
А может, ему надо так "пар выпустить"? Надо же иногда расслабиться! :)У меня очень смешной случай был. Я тут сказала однажды кое-что, а мой ребенок(дома около 2 недель)говорит мне:"Зачем так говоришь? Надо говорить-"ешкин кот!" Я просто остолбенела. 21.03.2008 14:45:34, Bargo
Илона (Иж)
Может и так, но почему в саду? Где в принципе к нему хорошо относятся и даже ослабили учебную нагрузку?
А дома он даже папе, когда тот говорит: "Что это за гадость?" отвечает: "Папа! Ты же культурный человек! Ну что же ты так?":) Деловой, добропорядочный сын, а в саду - монстр прямо какой-то... На него уже родители других детей жалуются, что тот их учит плохому.
Дома - нельзя, а в саду - можно? Такова что ли его логика! Или воспитатели не могут его остановить?
21.03.2008 14:58:35, Илона (Иж)
Находка
Может, потому, что всплыли воспоминания о прежней жизни (что-то спровоцировало, м.б. кто-то из одногруппников матерится)? Детсадовская обстановка ближе к той жизни, дома-то жизнь уже совсем другая. Потому и выливается все в дет.саду. 23.03.2008 06:18:30, Находка
Да, он почувствовал"слабину", хулиганит! 21.03.2008 16:31:34, Bargo
Илон, а мн кажется, что в саду, а не дома, поскольку ты гораздо бОльшим авторитетом пользуешься, чем воспитатели. Так дети часто хорошо ведут себя с мамой и ужасно - с няней. Или боится: ты и всыпать можешь, а воспитатели нет. Может, если это так, как-то попробовать поговорить в смысле, что его ругатня в саду - вред тебе и всей Вашей семье. Что тебе стыдно за него, что из-за этого о семье плохо думают... Или наоборот, может, ты его слишком строго держишь (это только вопрос: совсем не утерждение), он устал и ему эмоциональный выход нужен? Тогда, кроме разговора, может, постараться временно расслабиться в воспитании и обучении (не в отношении ругани, а вообще - ругань все равно присекать)? Не уверена, что помогла, но мало ли :) 21.03.2008 15:57:28, Анна_Л
Илона (Иж)
Да мне все больше кажется, что воспитатели слишком акцентируют внимание на его ругани, а в центре внимания ему очень нравится быть:)
Что мне стыдно, я ему говорила - никакой реакции:( Дома я его не строго держу:) Просто есть строгие запреты, в т.ч на матерные слова, остальное - просто безопасность - не толкать ват.палочки в розетки, не залазить на подоконники и т.п. Он может делать практически все, я лояльно ко всему отношусь, запретов не так много и он их хорошо знает. Физ.наказания у нас нет, только угол. В крайне редких случаях я его шлепаю. И мне это не нравится - это крайняя мера. Да что тут говорить, я за все это время шлепала его раза 3-4. И за очень серьезные вещи.
В принципе я его серьезно ругаю только за мат. Никому ведь не понравится когда ребенок орет "ты - с..ка, б...дь", приставляет "твою мать" к каждому своему выражению. Вот с этим я боролась и год уже не слышала ничего: ни дома, ни в саду. А тут - здрасьте...
21.03.2008 16:24:27, Илона (Иж)
Может чем-то навеяло и всплыло ? НО, он все же почти большой мальчик и наверное ругается намеренно.
Наш младше, но дома почти столько же . Пока я вижу, что в голове не все еще уложилось.Накатывают истеричные периоды, после которых я всегда вижу качественные изменения в лучшую сторону.
Я бы попробовала проговорить тему со свсех сторон.
21.03.2008 16:46:14, Караул


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!