Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опять я -)

мне страшно и поболтать не с кем -)
С мужем поговорили. Пойдем вместе в опеку 25 февраля. Окончательно мы так и не решили: приемная семья или опека. Решили, что будем исходить из нашей наро-фоминской опеки. Если она вдруг окажется человечной и даже милой, если согласиться отдать в приемную семью малыша 2-3 лет со статусом без родственников (если вообще у нашей опеки есть такие детки), то мы будем оформлять приемную с последующим переоформлением (как только я смогу работать) в опеку или усыновление.
Если же опека скажет, что в приемную отдают только тяжелых детей или сразу по 2-3, то будем оформлять опеку.
Мне страшненько. А вдруг я идеализирую себя? Вдруг я не справлюсь, не смогу полюбить. За мужа не волнуюсь. У него любви и нежности в сердце на 10 хватит. Он мягкий и добрый человек. Он одного боится, что я не смогу принять саму себя в роли матери. Я натуральный Овен. Меня по жизни бросает из стороны в сторону. Мои увлечения то одним, то другим вспихивают и гаснут.
А тут такое серьезное решение, которое изменит всю мою жизнь до основания.
Мне страшно -))) Жутко страшно-)))
14.02.2008 10:37:22,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Клавочка, влезу опять со своими 5 копейками :)
Хотя мне-то надо вообще сидеть, рот закрыв :))))

"С мужем поговорили. Пойдем вместе в опеку 25 февраля."

Положительный момент: отлично, что решились и послали нафиг уныние.
Второй положительный момент: отлично, что с мужем у вас этот... унисон :)
Отрицательный момент: 25 - выходной, но...
... положительный момент: можно пойти 26-го :)

"Окончательно мы так и не решили: приемная семья или опека. Решили, что будем исходить из нашей наро-фоминской опеки. Если она вдруг окажется человечной..."

Мой маленький совет: а вы у них и попросите совета. Что, по их мнению, лучше. Думаю, они предложат лучший вариант. Не забудьте поблагодарить в стиле "ах, как прекрасно, когда есть с кем посоветоваться и получить такие хорошие советы!" :))) (без сарказма)

"...если согласиться отдать в приемную семью малыша 2-3 лет со статусом без родственников (если вообще у нашей опеки есть такие детки)..."

Если нет "таких деток" - подскажут, где они есть. На то она и опека, чтобы помочь :))

"Если же опека скажет, что в приемную отдают только тяжелых детей или сразу по 2-3, то будем оформлять опеку."

Не думайте заранее про "если".
Вот я уверена - у вас все хорошо получится!
Только написать потом нам не забудьте - мы переживаем за вас :))

"Мне страшненько. А вдруг я идеализирую себя? Вдруг я не справлюсь, не смогу полюбить."

Гоните эти мысли нафиг.
Справитесь. Полюбите.
Куда это Вы денетесь-то с подводной лодки??? :)
А идеализируют себя все - просто в разной степени.

"За мужа не волнуюсь. У него любви и нежности в сердце на 10 хватит. Он мягкий и добрый человек. Он одного боится, что я не смогу принять саму себя в роли матери."

Ой, какой муж прекраааасный!
А я Вам тут про начальницу, у которой мозги набекрень...
Да вот же, самое главное у Вас есть - понимающий, любящий муж, уже ставший папой :)))

"Я натуральный Овен. Меня по жизни бросает из стороны в сторону. Мои увлечения то одним, то другим вспихивают и гаснут.
А тут такое серьезное решение, которое изменит всю мою жизнь до основания."

Ничего-ничего! Полет нормальный! :))))

"Мне страшно -))) Жутко страшно-)))"

Тоже нормально.
Сорри за сумбур, просто я так рада за вас, так рада!
Что все складывается! Удачи, все будет отлично! :)))
15.02.2008 08:52:11, Marmuletta-Kosha
большое спасибо за поддрежку. Да, я уже вчера выяснила, что 25 выходной, но наша опека принимает только по понедельникам. А у мужа выходные плавающие.

конечно я буду держать в курсе))) я же вопросами завалю)))
15.02.2008 09:39:40, Клава МО
вот же... 25 оказывается выходной. Приспичило же им выходные устраивать, когдя я вся от страха и нетерпения сделать уже шаг по прямой...
-))))
14.02.2008 20:50:28, Клава МО
Rowan
Про Овна в гороскопе написано:
"Как мать, она всегда будет следить за тем, чтобы ее ребенок был умыт, накормлен, счастлив и любим. Она, пожалуй, не будет слишком часто брать его на руки, сюсюкать с ним или опекать сверх меры. Но ее дети всегда будут иметь должную долю тепла и ласки. Мать-Овен научит своих детей верить в гномов и фей. Она будет брать их на прогулки в лес и показывать сверкающие ожерелья, забытые феями после лунного бала в ночном лесу, тогда как другая мать скажет детям, что на траве лежит роса..."
Так что если гороскоп для Вас важен, то Вы прирожденная мама :)
Я, кстати, тоже ярко выраженный Овен. В роли мамы двух детей чувствую себя распрекрасно :)
Овны не любят скуки, а с детьми Вам гарантирована постоянная смена впечатлений и буря эмоций! :))))
14.02.2008 17:14:10, Rowan
да нет, какой там гороскоп, просто я соответствую ( характер) тому, что в них пишут -))
я не читаю газет и журналов, я как-то книги больше люблю.
А про фей - этт верно. До сих пор сама себе грезы рисую различные -)))

14.02.2008 17:20:42, Клава МО
Я забрала сынишку из нарофоминска, правда он был родом из другого региона, т.е.приписан к двум опекам. Он был в отделении "отказников" нарофоминской больницы, в ДР не успел попасть. У меня сложилось с ними относительно нормально. Но вот знакомые после меня не смогли забрать там понравившегося дитятю, им лишь основательно попортили нервы, говоря, что детей у них вообще нет, под опеку взять нельзя (как они хотели), а можно только усыновлять и т.д. Правда, знакомые пришли неподготовленные, не изучили законодательство.
Не волнуйтесь, все получится. Я тоже очень нервничала поначалу - как справлюсь, опыта ведь не было. Оказалось все нормально, ребенок уже полтора года ддома, растет всем на радость. Ничего смертельного, все как-то налаживается.
14.02.2008 13:36:41, Софиста
АннаО
Наверняка идеализируете! И это абсолютно нормально, ИМХО. Но: важнейший критерий истины - это практика. Не попробуете, так и не узнаете :) 14.02.2008 12:16:00, АннаО
Fasol-ka
Насчет опеки - бояться нечего - не в клетку ж к тиграм! Смело идите и разговаривайте, по ходу оцените - вменяемые спецы или не очень. В любом случае - не грубите, слушайте все внимательно и оформляйте документы. Я в свое время в Наро-фоминск звонила, приняли дружелюбно и даже пригласили приехать. Но я не доехала, нашла дочу раньше.
Ну а страшно жить менять? Так не меняйте! Можете, хотите оставить так как есть - не идите на этот шаг. Не страшно? Вот и выбор. Смелее! Удачи!
14.02.2008 11:41:44, Fasol-ka
Мы взяли малыша 1,4 в Люберецкой опеке.Приемная семья.Пришли и сказали:"Хотим приемную семью".Согласились.Пригласили еще приходить за вторым. :-))Придем,надеюсь,скоро.Идите туда,там очень хорошие люди. 14.02.2008 11:38:14, Дрю_мама
ну насчет наро-фоминской опеки я бы не очень обнадеживалась:(( бывала там не раз - правда, они изначально были к нам плохо настроены:(( но малыша можно искать не только там, по всей московской области как минимум:)) 14.02.2008 10:57:42, Елена-Пена
т.е. я правильно поняла: я оформляю приемную семью по месту жительства - т.е. Наро-Фоминский район, а ребенка могу брать из любой опеки подмосковья? Т.е. при приемной семье они не могут меня принудить взять любого и только в Наро-Фоминском районе? 14.02.2008 12:04:10, Клава МО
tolstaya_zgaba
Да, мы так и сделали в конце 2007 года. Все пройдет у вас удачно, ходите в приемные дни, разговаривайте спокойно и уверенно. Напишут вам заключение на приемную семью, и ищите ребенка в любом городе МО. 14.02.2008 21:57:10, tolstaya_zgaba
Fasol-ka
Нет. Принуждать никто не имеет право и не будет! Не боись! 14.02.2008 12:05:08, Fasol-ka
Опеку в Мо оформляют только родственникам, для остальных или приемная, или усыновление. Ребенка можно искать везде по МО. Детей много, обязательно найдёте своего. Удачи.:-) 14.02.2008 15:16:36, ежевика
Мне отдавали в МО детку под опеку (неродственную), правда я сама переиграла на усыновление в последний момент. 14.02.2008 15:38:53, 77
А нам сказали, что под опеку теперь отдают только родственникам. Сказано было в Министерстве образования МО, так , что за что купила... Может Вы раньше 2007 года оформляли? А теперь , вроде, только так. 14.02.2008 16:19:22, ежевика
Как раз в 2007 году.:-) 14.02.2008 17:45:51, 77
Северная Кся
А что, Московская область теперь не подчиняется федеральным законам? Распечатать закон и совать в нос всем неграмотным в министерстве. Пусть учат матчасть.

Семейный Кодекс РФ:

Статья 146. Опекуны (попечители) детей

1. Опекунами (попечителями) детей могут назначаться только совершеннолетние дееспособные лица. Не могут быть назначены опекунами (попечителями) лица, лишенные родительских прав.
2. При назначении ребенку опекуна (попечителя) учитываются нравственные и иные личные качества опекуна (попечителя), способность его к выполнению обязанностей опекуна (попечителя), отношения между опекуном (попечителем) и ребенком, отношение к ребенку членов семьи опекуна (попечителя), а также, если это возможно, желание самого ребенка.
3. Не назначаются опекунами (попечителями) лица, больные хроническим алкоголизмом или наркоманией, лица, отстраненные от выполнения обязанностей опекунов (попечителей), лица, ограниченные в родительских правах, бывшие усыновители, если усыновление отменено по их вине, а также лица, которые по состоянию здоровья (пункт 1 статьи 127 настоящего Кодекса) не могут осуществлять обязанности по воспитанию ребенка.


И где тут написано, что опекуном может быть только родственник?
14.02.2008 17:20:03, Северная Кся
ничего себе... первый раз слышу подобное. Они тем самым усыновление развивают или приемную семью, интересно?
Вообще, у нас как при феодализме. В каждой вотчине свои законы -)) Так что я даже в инете никак не могу собрать хоть какой-то информации по "законам" наро-фоминского района.
Такое ощущение, что у нас ни сирот нет, ни опеки, ни активных действий (т.е. акты, постановления всякие) за последние 3 года в интернете.
Приемный день - один. Сайта нет.
Деревня, глушь, саратов -))))))
14.02.2008 17:17:16, Клава МО
Да, они приемную семью проталкивают, но ведь это ничем не хуже опеки, только денег больше, ну и усыновление, конечно, тоже приветствуют.
Так, что оформляйте приемную, а там решите, как дальше.
Хотя, наверно, если настаивать можно и опеку оформить.
Только зачем?
14.02.2008 21:29:07, ежевика
вот и я думаю, а так хоть трудовой стаж будет идти. Вдруг, когда я стану старенькой, государство пенсию нормальную платить будет -))))
я тут два месяца с мед.полисом "безработная" ходила, очень как-то неуютно... с 14 лет работаю, непривычно как-то безработной быть официально -)))
14.02.2008 21:57:32, Клава МО
tolstaya_zgaba
Да. Стаж будет. Как это оформить - лучше проконсультироваться в опеке уже после заключения о возможности быть приемными родителями. 15.02.2008 09:59:02, tolstaya_zgaba


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!