Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

биомама

Привет, народ! Нам завтра будет месяц дома!
Наконец-то начинаю выбирать время для общения.
У нас все замечательно, растем, толстеем, общаемся, плюемся, улыбаемся, даже смеемся иногда, несчастное выражение на мордочке уже не гостит, глазки таращим, бутылку выпиваем залпом, любим массаж...
Короче, болячки корректируются, и мама адаптируется.
И я наконец-то начинаю переходить от состояния страха "вдруг чудо исчезнет" в состояние тихого счастья "все правильно, она всегда тут была".
Постараюсь родить связный рассказ. У меня не было супердрак с опеками, или войны с родителями, все было достаточно "неинтересно", но может эта обыденность процедуры тоже будет полезна "идущим за нами".

Так я чего пишу. У меня вот возникает вопрос, который раньше мне казался неинтересным, а теперь вдруг стал глодать меня все больше и больше. Он тут полднимался, но может быть хочется всколыхнуться на эу тебу еще раз.

Биомама моей детки москвичка, живет тут и судя по всему у меня есть ее правильные ФИО и адрес. И гложет меня желание таки на нее взглянуть. Упаси боже конечно не в своем качестве, и даже чтобы намеков не было что это про ребенка, но гложет и гложет желание.

Народ, поотговаривайте меня, кто счтитает это ненужным. Поагитируйте, кто считает это нужным.
Я для себя поняла, что, наверно, не боюсь какого-то ее вида, что меня потом не будет пресладовать мысль, что вот оно будущее моего ребенка, она станет такой же и т.п.
Мне прежде всего хочется для себя понять, не создаст ли эта девица проблем мне потом, ежели у нее с возрастом вдруг проснется желание разыскать оставленного ею когда-то ребенка. Мозги вырастут, или своих детей потом не будет и начнет метаться, или еще что... Конечно, я не хочу ей таких вопросов здавать, просто псмотреть, поговорить 15 минут о чем угодно, можно же человека хоть как-то понять, образ составить...
В общем, прошу у вас совета и идей, а под каким соусом можно к ней завалиться, книги Донцовой - это хорошо, да только это ж книги...
02.10.2003 13:52:13,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы не пошла. У нас нет такой возможности - девочку подбросили, но, если бы и была - не пошла бы. Девочки нет в ее жизни, и этой дамы нет в нашей. К чему идти? Она никто. 03.10.2003 12:45:23, SeNata
Veric
"Лучше сделать, чем потом жалеть, что не сделал" - кажется, так говорят. Если есть возможность посмотреть я бы обязательно воспользовалась, иначе потом ругала бы себя, что упустила. Но это ИМХО, только потому что характер такой. 03.10.2003 10:50:17, Veric
НЕ ХОДИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я сходила, посмотрела,одурела,пожалела!
И это при том ,что мамаша не алкаголичка ,не бичиха. Я так долго ее искала , что когда увидела нестала скрывать ктоя и почему пришла.
Если захотите могу более подробно описать нашу встречу,веду дневник и прийдя домой после разговора с мамашей все свои отютения записала.
03.10.2003 09:38:25, Титова
Из моего дневника.
Впервые у видев Пашу (дело было в пятницу) после восторга, радости того что он мне понравился ,появилась тревога , что же мне расскажет глав.врач о его здоровье и кто же его родители.
Ожидание понедельника было мучительным…
Но какая меня ждала радость ,когда все таки я узнала всю информацию ,прочитала личное дело Паши . Вот , что мне рассказали: - мама из другого города воспитывалась в ДД , родных нет , мужа нет, квартиру которую получила ,продала и переехала в наш город, от ребенка не отказывалась, попросила временно устроить в ДР , так как нет жилья и работы. Постоянно приходила к ребенку , гуляла с ним , когда появилась жил. площадь и работа ( ребенку было 5 месяцев) она его забрала. Но когда неожиданно пришли с проверкой выяснилось , что в доме нет питания для ребенка и средств его купить тоже , и ребенка забрали обратно. В опеке говорили , что когда делали акт обследования жилья ,их удивило на сколько чисто в квартире , очень скромно ,но очень чисто. В доме ребенка , врач тоже говорила о ней как о человеке флегматичном , даже назвала киселем, размазней.
Ну и вот, после всего этого я нарисовала себе картину бедная , несчастная сиротка , в жизни не кому помочь, ребеночка хотела , но ни хватило сил растить и т.д. Я так прониклась к ней сочувствием , что хоть бери и ее усыновляй…
У меня был ее адрес прописки , приехала, вижу барак двух этажный наполовину не жилой , заколоченные досками окна… Да и правда ,как здесь можно жить , тем более с ребенком… У соседей (коммунальная квартира) узнала , что она живет у сожителя , изредка приходит проверять свою комнату. Ну думаю-Слава Богу, хоть как то устраивается, наверное нашла себе мужичка с нормальным жильем и живет у него…И вот ведь молодец ходит проверяет свою комнату, хотя такой дом не иначе как холупа не назовешь.
В общем искала я ее долго и поэтому у меня было время вообразить ее в самом лучшем свете на сколько это возможно..
Нашла где она живет, узнала кто ее сожитель…Такой же барак, но в другом районе…
Раньше придумывала повод , что бы хоть одним глазком на нее взглянуть и при этом не выдать себя. Но в последние дни , из за длительности поиска, мне уже было плевать , пусть знает , что я усыновляю, может это будет к лучшему , будет возможность ее получше узнать, расспросить , рассмотреть…
Приезжаем вместе с мамой( поддержка). Мама идет к ней , надеясь, что ей удастся выманить ее на улицу для разговора.
Через минут десять выходят. Мама на грани бешенства , но старается себя сдерживать, только ради меня, ведь хочется узнать побольше. Было из за чего взбесится . То как себя вела эта кукушка( это при том что мы были настроены к ней сочувственно)
В разговоре маме пришлось практически выложить всю правду, что бы только ее уговорить выйти на улицу. Спускаясь по лестнице девица спросила- А чИВо вы усыновляете, ЧЕ, своих не можИте?
Не знаю , как мама удержалась от того , что бы ей в глаз не дать,
Только ответила:- не волнуйся! Мы и своих вырастим и твоего!!!!
Кукушка:- АААА… пАнятнА , БООГААТЫЫИИ…( и хмыкнула).
Увидев , как они выходят из подъезда, я тоже направляюсь им на встречу. Иду и почему то нет ни страха , ни волнения ,все как в тумане , как будто это сон ,я столько времени представляла нашу с ней встречу, ее, столько уже перенервничала ,наверное поэтому такой эмоциональный штиль… Подхожу, здороваюсь ,представляюсь, мама с трудом себя сдерживает , поэтому скоренько ушла в машину. Не успела я толком что то спросить, сказать ,как кукушка как умалешоная начала возмущаться и спрашивать:- Если Вы его усыновляете ,то почему опека постоянно мне шлет повестки по поводу алиментов? В чем дело? Не позорьте меня перед моей тетькой( имелось в виду теткой) Каждую неделю носят повестки .(Носют и носют)
И что? и когда они перестанут слать эти повестки? Это Вы в июле уже все оформите? И что сразу перестанут идти повестки?
-И примерно так выглядел весь наш разговор. О чем бы я ее не спрашивала, например о том кто Пашин отец, кукушка отвечала как то неопределенно , и с ново переключала разговор на алименты.
В итоге пришлось пойти на хитрость . Пообещала все узнать об эти чертовых алиментах, и что если получится помогу ей, но взамен она должна будет мне показать отца Паши. А сей час думаю ,может лучше не смотреть на него с меня и этой кукушки хватит… когда ехали обратно с мамой домой почти всю дорогу молчали, только из редка перекидывались фразами ,мама включила магнитофон в котором на тот момент была кассета Сборник классической музыки. слушая музыку и думая о прошедшей встрече, у меня перед глазами почему то была надгробная плита и две гвоздички… Сказала об этом маме и обе рассмеялись(разрядка) …У мамы были ассоциации как будто ей на голову вылили ведро теплых помоев. Вот такая чудненькая встречка была…
А , да чуть не забыла, как выяснилось в разговоре , кукушку воспитывала мать , а не ДД ,как мне сказали в опеке. Где вранье ,а где правда понять сложно.
Думала , я думала и вот что придумала- Раз уж я наступила в это дерьмо одной ногой, то ничего страшно ,наступлю и второй … Поеду к кукушке с ново ! Буду ее шантажировать алиментами! Заставлю сесть и подробненько ( как в милиции) написать о себе , о родственниках, о сожителе, ( у меня закралось подозрение , что он и есть отец Паши , хоть кукушка и отрицает)
В общем получить всю информацию ,насколько это возможно.
Сфотографировать ее! И обязательно , что бы она написала письмо для Паши! Вот еще не решила , может ее на камеру заснять? Или это уже будет слишком? Хотя почему слишком, если возникнет такая ситуация , что Паша захочет найти своих био родителей, то может прежде чем это сделать пусть пленку посмотрит, а уж потом на поиски.
Если мамаша будет искренней, пойдет навстречу( мне все еще хочется верить , что она так себя вела ни потому что она дрянь, а потому что мы застали ее в рас плох , и вот такая у нее странная была реакция) то и правда попытаться ей как то помочь !
Продолжение следует….

Все это было написано в конце июня , первое время я была настроенна сходить еще разок, а потом поняла , что не могу и не хочу даже ради Паши.


03.10.2003 16:24:59, Титова
елена волк
Да, а теперь представьте, что Ваш ребенок увидел эту ма-а-а-му-у-у - и осознал, что это его родительница. Ужас. Дети-то вынуты нами их этого д-ма, зачем нам все время говорят, что надо с родителяи знакомиться, чтобы ребенок корни свои узнал? Такие корни-и-и-и, закачаешься. Моего Эдуарда кондратий бы хватил - это точно. Ведь это совсем другая сторона жизни, другой человеческий пласт. Наши дети этого не знают и не видят уже с рождения. Зачем их носом в это чмо пихать? Чего тогда вытаскивали, спрашивается? Что-то мне кажется, что "дети не в ответе за своих родителей" (кажется так это было у Сталина?) 03.10.2003 16:51:41, елена волк
Лена , как всегда согласна с Вами полностью! Какие в ж... корни! нет там ни каких корнй, и быть не может! Чего то перечитала свою писанину и опять тошнить от воспоминаний начало.
Паша в свои три года не сравнимо умнее ,развитее этой 28летней тетки . Я вот думаю , может в род доме чего перепутали. Ну не может у такой дряни родится такое чудо!!!!
03.10.2003 17:11:26, Титова
Может. Может случиться и другое: жизнь перемелет родившееся чудо в дрянь. Увы, полученныи продукт обратно провернуть невозможно, что Вы и наблюдали. "Дряни" тоже когда-то было три года. 03.10.2003 22:49:59, anon
а я вот что думаю: если я не скрываю, что ребенок усыновлен, возможно она подрастет и возникнет романтический образ "моей настоящей мамы". Эт мне коллеги подсказали("А ты видела "Жди меня"?? Как откровенно брошенные дети ОБОЖАЮТ своих бросивших их родителей!!") 03.10.2003 17:37:23, sokolova
Soleil
Я уже писала,меня "Жди меня" с определенных пор раздражает.Если бы там однажды не оказался мой знакомый(деда ему в Бразилии нашли) я бы до сих пор верила и ревела от умиления(что делала раньше).
Фигня это,а не поиски.Подстава либо находки типа- я в третьем классе обожал девочку ,сейчас мне восемьдесят восемь я решил-таки на ней жениться..
Не верю я в обожание брошенных.Ну,только,если они так в детдоме и остались.Хотя..бывают же и просто мазохисты..
Не пойму к чему, Хармс вспомнился:"Лев Толстой очень любил детей, все ему было мало. Пpиведут полную комнату, шагу ступить негде - он все кpичит: "Еще! Еще!" "
Это я так...Грустно мне...
03.10.2003 19:57:23, Soleil
Думаю обожать бросивших тебя родителей можно только тогда ,когда ни каих других нет, да и то я бы не назвала это обожанием... Даже если ты увидешь био мамашу , то каким образом ты сможешь повлиять на романтическое отношение к ней , подросшей СВОЕЙ дочери? Я еще раз повторюсь , я ОЧЕНь жалею , что посмотрела на мамашу своего Паши. Я не стала описывать то как мне были ПРОТИВНЫ ее черты лица , ее мимика , ее родинка на лице, как я несколько недель словно под микроскопом рассматривала Пашу, если находила что то общее мне становилось грустно и обидно.... И как моя мама сказала- Зря мы ходили ее смотреть, я до встречи с ней лучше относилась к Паше!
Сейчас конечно все подзабылось,моя мама Пашу обажает, но осадок остался и растворятся будет еще долго.
03.10.2003 18:03:23, Титова
Утренняя_роза(Наталья)
Обязательно напишите! Для нас всех это очень важно! 03.10.2003 09:46:23, Утренняя_роза(Наталья)
Пожалуста напишите -очень актуально !! 03.10.2003 09:43:25, Н.
Я ходила в семью, смотрела на родственников, но со специалистом органа опеки под благовидным предлогом. Она меня не представляла, а я на них посмотрела.
Так что не воднуйтесь, ваше желание естественное!
02.10.2003 21:31:32, Галина_К
Soleil
Нет,я бы не пошла теперь.Во-первых,я все больше убеждаюсь с годами ,что первое впечатление обманчиво,во-вторых,это действительно похоже на "посмотреть на бывшую женщину мужа",а в третьих,для меня лично действительно велика опасность увидеть в ее чертах свою детку,а значит и и в обратную сторону тоже..:-(
В общем,не буди лиха,пока оно спит.
Мы для себя решили,что нет ее вовсе,а если вдруг возникнет когда,то я ее лично убью.
02.10.2003 20:03:34, Soleil
ТАСЯ
Последняя фраза мне особенно близка :))) 03.10.2003 09:48:52, ТАСЯ
Я бы тоже не пошла, мнительная я. Видела мельком бывшую на фото, так доходит до того что она мне снится :(
Но это решать каждый сам, в принципе желание понятно и может вам даст то спокойствие по поводу будущего дочери, которого вам не достает.
Ольга.
03.10.2003 01:47:31, Ольга113
ИринаЛ.
Я бы тоже написала, что воспользовалась бы такой возможностью. Да вот была она у меня, а я не воспользовалась. Элементарно струсила. Может, еще посмотрю на нее. Если у вас хватит духа - вперед. Это очень полезно понять, почему все так получилось, особенно, если придется обьяснять потом ребенку. 02.10.2003 19:08:38, ИринаЛ.
Я бы смотреть не стала, это ничего не даст кроме ненужных мыслей. Зачем на нее смотреть, что от этого зависит и что может изменить? Лучше вы забудте про нее, к вам это уже никакого отношения не имеет, какая бы она не была. С вашей дочкой она уже никак не связана. У вас и вашей дочки теперь новая жизнь началась, ненужно прошлого ворошить , не берите его в совю жизнь, а оставте там, где оно осталось. 02.10.2003 17:32:32, МБ
Утренняя_роза(Наталья)
Лен, я бы тоже посмотрела на эту женщину, если бы была возможность, не думаю, что это что-то измело бо, скорее мне просто любопытно. Я придти можно из ЖЭКа, например, просто проверить вентиляцию, а там по обстановке что-то наплести...
Или может по дешевке косметику какую предложить - типа распродажа такая. :)
02.10.2003 15:24:34, Утренняя_роза(Наталья)
Я бы обязательно воспользовалась такой возможностью.
Пока она не потерялась из вида -не упустите шанс. Если увидите что нормальная женщина , будите споконйы за будушее ребенка. Если нет-сможете предупредить повторение в своем малыше.
Могу поделиться идеей которую для себя придумала.
Приходите с мужем с кошельком с не очень большой суммой ну руб. 500 и говорите , что нашли кошелек с ее адресом и фамилией. Может глупость , но я думаю сработает.
02.10.2003 14:02:32, Н.
Нормальная женщина могла родить ребенка от морального урода, папашу же не будут заодно смотреть? Я бы не пошла... Вдруг потом в ребенке черты или жесты той женщины искать буду? А если и без моих разглядываний вылезут? Это все похоже на ситуацию, когда хочется посмотреть на женщину, которую муж когда-то сильно любил... Нет, уж прошлое ворошить не стоит. 02.10.2003 16:19:47, Неместная
Я не хочу ворошить прошлое. Дело не в любопытстве.
Я не очень верю, что я буду потом что-то искать какие-то черты. Именно поэтому мне плевать на папашку - вряд ли он будет искать ребенка мне кажется. Мне смотреть на нее НЕ ХОЧЕТСЯ. Взглянуть на нее мне хотелось бы чтобы понять степень опасности ее для благополучия ребенка.
02.10.2003 17:37:31, vasillek
Люди очень сильно меняются с годами. Сейчас в материальном плане на коне, а через пару лет под конем. Или наоборот. У женщин многое зависит от наличия или отсутствия рядом любимого мужчины. Кстати, если она окажется нормальной и не гулящей алкоголичкой, то велика будет вероятность ее последующих сожалений о прошедшем. Ой, не надо влезать во все это. Лучше еще раз продумать все варианты, по которым она сможет найти Вашу дочь. Хотя в любом случае можно будет отбояриться, что знать ничего не знаю, ведать не ведаю, да усыновляли, что настоящую мамашу знаете и контакт с ней поддерживаете и т.п. 02.10.2003 18:02:40, неместная
я бы пошла... объяснить не могу... 02.10.2003 17:53:17, sokolova
А как посоветуете начать 02.10.2003 15:26:01, Н.
С кошельком - несколько неправдоподобно и настораживающе, она-то знает, что кошелек не ее...
Лучше что-нибудь из серии "про выборы". Скоро выборы и по квартирам будет ходить масса всяких агитаторов. А чтобы не прогнали, можно сказать, что депутат прислал подарки тем жителям, которые ответят на ряд вопросов, которые помогут правильно построить рекламную компанию... Какой-нибудь зонтик, например... И воросы задавайте, какие хотите...
03.10.2003 10:36:04, НБ
Угу. Только насчет кошелька сомневаюсь - не проще ли со стороны? 02.10.2003 14:51:14, Aleena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!