Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я вот хотела спросить про диатез. У наше

Я вот хотела спросить про диатез. У нашей девочки краснючие щеки и лоб и подбородочек, местами даже кровяные ранки появляются. Ее отправили на обследование в обл. больницу для мед заключения и сегодня уже должны были привезти обратно с заключением, но сказали что ей сменили за эти 2 недели несколько смесей и давали сначала активированный уголь, потом неделю супрастин, но ничего не помогает. И они хотят ее оставить понаблюдать еще на пару недель, а потом будет видно. Я не знаю, что делать это нормально малышу такие лекарства вливать(?), г. врач . дома ребенка сказала чтоб мы не переживали все будет хорошо, но мне ее так жалко ей только 3 месяца, а ее уже столькими лекарствами травили. Я боюсь как бы хуже не стало. Когда в нашем ДР ей давали активированный уголь у нее периодически, то ярче становились щечки, то бледнее. Я даже могу назвать те дни когда ей этот уголь не давали, может поэтому диатез и обострялся. На тот момент у нее были чистые руки не черные ноготки и чистые распашонки, видимо они ленились ей его давать. Процедура правда не самая приятная, с мензурки вливать растолченный уголь с водой, когда у нее все обратно лезет. Сижу а мне всякие дурацкие мысли в голове вертятся, как ее лекарствами травят или наоборот потому они ей не помогают, что сестры ленятся ей его давать + вспоминаю всякие дурацкие сюжеты где детям соски пластырем приклеивают ко рту и т.д. и т.п.. Дура наверное, но я правда переживаю, вдруг что-то не так. Сама бы съездила посмотрела на нее, но у меня такой живот, а на улице гололед и за руль мне садится не разрешают. Муж обещал что поедем 26, но запарился на работе и сказал чтоб я его не дергала у него много работы ему еще до конца года 3 объекта нужно зарыть и нечего с ней не случится, раз сказали что нужно понаблюдать еще ребенка, значит так надо!
28.12.2007 16:27:39,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте! Хочу поделится своим опытом. Правда на сайте не была чуть больше года. Первый раз заглянула. Мы сынулю взяли прямо с Роддома. Сейчас нам год и мес. У нас с месяца начался диатез. Тоже лечили его всякими сильными лекарствами. Чего только не перепробовали. В 8 месяцев пошли к бабушке-знахарке и за неделю она нас вылечила полностью!!! Сейчас я очень жалею,что сразу к ней не пошла- сколько вреда принесли моему сыну всякие лекарства! Попробуйте! 29.12.2007 18:14:50, Marrae
Находка
А чем лечила, травками или заговорами?
Если вторым, то это бомба замедленного действия, очень не советую.
Если первым,то не "знахарка", а "травница".

Когда-то носила сына к деду заговаривать грыжу (по совету врачей!) И дед был вроде ничего, в доме иконы. Что-то там шептал над сыном. Но так мне там тревожно стало.. И когда грыжа не вылечилась, я с таким облегчением вздохнула!! А грыжа потом прошла, когда мышцы животика укрепились.
Теперь то я в курсе, что к таким "шептунам" и близко нельзя подходить, т.к. пробивается у ребенка защита от внешних вторжений в психику. А тогда я только интуитивно это почувствовала.
30.12.2007 08:48:36, Находка
Знахарка дала нам сбор трав всяких для питья. Сделала мазь из детского крема и еще чего-то. И дала водку заговоренную. Водку и мазь протирали данными ею шерстяными нитками.
Она значит заговаривала!
Мне теперь тоже стало тревожно как-то.
30.12.2007 16:41:54, Marrae
Находка
Могу посоветовать только ребенка окрестить и причащать, молиться за него и исповедовать хождение к знахарке (сходить на исповедь в православную церковь).
Муж мой тоже ходил к экстрасенсу в былые годы. Плоды пожинаем и сейчас. Три года его на работе буквально изводил сотрудник- давил на психику, а муж ничего не мог поделать, как ни старался не обращать внимания, закрыться- только худел-бледнел, потом стал злиться, на нас срываться. Посоветовали псалмы читать, регулярно причащаться- помогло, но не очень. Поехали к нашему старцу, попросили молитв. Через некоторое время сотрудник мужа уволился и уехал из города. Но с появившейся гневливостью, раздражением муж борется и до сих пор. А я до сих пор удивляюсь как же он не мог противостоять тому человеку, ведь остальные сотруднии совершенно спокойно его отшивали, без проблем. К тому же перед исповедью и причастием его просто физически ломает. Ох, как нелегко от этого всего избавиться, даже отчитка и паломничество по святым местам не помогло. Вот насколько это серьезно.
30.12.2007 23:43:45, Находка
tetter
Я согласна с тем, что надо поехать в больницу и подробно расспросить врача - что именно делают, какие собираются сделать анализы, можно ли это все сделать дома, а анализы, например - в ближайшей к дому частной клинике?
Вообще странно, что с диатезом борятся, "меняя" за короткий срок несколько смесей. Насколько я знаю, диатез вот так просто - от смены смеси - за день не пройдет. Нужно время. Мы когда Ярослава в 3 месяца забрали, у него тоже был диатез. Мы сменили смесь в течение месяца, наверное. Заменяли 10 гр старой смеси на новую, потом 20гр, потом 30. И так в течение месяца сменили полностью смесь. Заваривала лавровый лист - 2-3 листика на стакан воды, этой водой мазала кожу, плюс 2-3 капли добавляла в молоко. Потом только в течение 2-3 недель диатез сошел постепенно. Прикорм до 8 месяцев даже не начинала, хотя педиатры мне говорили, что "пора уже супом кормит и мясом, у вас ребенок голодает". Но мы поили только смесью, и только когда в течение месяца у него была чистая кожа - мы ооочень осторожно и медленно начали прикорм.
29.12.2007 09:20:21, tetter
мама дорогая
Я бы взяла такси и поехала забрала ребенка. Актив.уголь и супрастин можно и дома подавать, а МАМА ребенку ОЧЕНЬ нужна.
28.12.2007 22:26:07, мама дорогая
Вы такая простая - "поехала бы и забрала". Простите, кто бы ее отдал. Кто мы ей в настоящий момент такие. Туда даже к ребенку просто проведать не пускают, а чтоб ее забрать и речи быть не может.
29.12.2007 10:30:16, Наталья Е
+1, а если есть вопросы по диатезу - что в общем не катастрофа - вызвать на дом педиатра... Я тоже думаю, что малышке сейчас гораздо лучше будет дома. 29.12.2007 00:10:57, Sue
Может и будет не спорю, но наверное лучше и правда до конца обследовать ребенка чтоб знать на что у нее такая реакция, а то так можно и до астмы довести ребенка, как пишут ниже. А педиатр это не узкий специалист.
29.12.2007 10:35:06, Наталья Е
Да ничего они вам там не найдут. 29.12.2007 11:31:08, Караул
Рината
Они сделают анализы на определение алерго- и иммуностатуса. 29.12.2007 13:48:20, Рината
Маленьким не информативно и не должно быть обострения. Сделают анализ на дизбак, найдут его и станут лечить стандартной схемой, которую любой педиатр может назначить. 29.12.2007 22:46:40, Караул
как же они его сделают, если малышка принимает супрастин. Если я правильно понимаю, аллергостатус нужно делать на фоне отсутствия приема всяких антигистаминных препаратов извне (хотя бы недели 2 их не принимать). 29.12.2007 19:49:19, Катеринка
Марина (.)
Только недавно очередной раз столкнулась с ситуацией, когда ребенка после усыновления долго лечили от аллергии, оказавшейся чесоткой. Но врачи в больнице этого не знали :-/ 30.12.2007 02:21:29, Марина (.)
Извините если вмешиваюсь. Возможно мои советы вам не нужны. Я тут посторонний, но очень переживаю за всех здешних деток. Два месяца назад у меня родился третий ребенок. У всех троих были проблемы с диатезом. Со старшем мы это дело запустили по молодости и неопытности. В итоге - у него сейчас астма. У среднего тоже были предпосылки, но опытный педиатр посоветовала давать почаще бифидум бактерин форте. Форте это значит с углем. Мы разбавляли его с молоком. Еще попеременно с молоком давали детский кефир, который в Москве выписывают на молочной кухне. Там тоже, хоть немного, есть этих самых полезных бактерий. Еще у среднего и у младшей наметилась закономерность: красные щеки пропадают если пролечить молочницу бурой с глицерином. Эта штука безвредная - пару раз в день в течении 2-3 дней помазать рот и возможно будет улучшение. Теперь про смеси. У старшего только к году очистилось лицо, когда мы перешли на козье молоко и кефир. Потом когда средний "зацвел" я для себя решила, что если не будет своего молока, перейду на смесь с козьим молоком, но в итоге обошлось.
Большое количество угля, не страшно, но ребенку неприятно, конечно в этом случае ему как никогда нужна мама. Еще нам всегда помогали протирания ромашкой. Утром и вечером обязательно. Иногда помогают и клизмы со слабым раствором ромашки. Когда принесете ребенка домой, попробуйте все, что я вам рассказала. Пока не попробуешь, к сожалению, не узнаешь. Главное не навредить ребенку. А этими нехитрыми мерами это невозможно. Еще у нашего среднего всегда зацветали щеки, когда начинал вылезать очередной зуб. И здесь тоже помогал бифидум бактерин форте. Давать надо не меньше 10 дней. И конечно же с диатезом никаких прививок!!! Только сильнее диатез разовьется.

28.12.2007 20:50:53, мама Барсучков
Спасибо, я запишу и спрошу про бифидум бактерин форте. Я привозила для нее НАН гипоалергенный, но у меня не взяли, сказали что у них есть свои смеси и они будут кормить ими, дома мы можем кормить чем захотим, "хозяин барин".
А вот козьим молоком пробовали кормить моего племянника у него тоже диатез, но лучше чем т коровьего не стало, ему не подошло это питание. Соевыми смесями им педиатр не советовал кормить ребенка так и жили до года с красными щеками. Сейчас ему 3 года а у него до сих пор переодически на шеках сыпь появляется.
29.12.2007 10:45:15, Наталья Е
Северная Кся
С козьим молоком будьте поосторожнее -- оно само по себе может оказаться сильным аллергеном. Если будете вводить, то совсем по чуточке. 29.12.2007 11:43:48, Северная Кся
Рината
Вам лучше по телефону поговорить с врачом.
Ничего страшного не происходит. Вам и дома
придется эти проблемы решать - подбирать
ребенку подходящую смесь. Может они какие-нибудь
анализы полезные сделают. Например, на
переносимость молочного белка.
Успокойтесь. Все нормально. Спросите врача про
то, что именно они делают. Потом здесь обсудите.
Супрастин, насколько я знаю, еще никому не повредил.
И уголь ей тоже на пользу.
28.12.2007 18:12:58, Рината
Я, если честно , не совсем поняла, а какие это ТАКИЕ лекарства в нее вливают- акт. уголь, супрастин... и все лечение! странно как-то...
И еще, жутко читать:"нечего с ней не случится, раз сказали что нужно понаблюдать еще ребенка, значит так надо!" - бог с Вами, это же ВАШ ребенок...значит того, что в животике Вы бережете, а эта...( получилось резко, но это только из Ваших слов).
Мой совет: Берите подругу, маму, такси и в больницу к врачу- узнаете все , может быть ей психологически для выздоровления мамины руки сейчас нужны; погладите , покормите или просто посмотрите на нее, и Вам и ей будет легче...
28.12.2007 17:03:16, МамИра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!