Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Откликнитесь мамочки

Мамочки! Обращаюсь за советом.
С мужем очень хотим малышку от 7 мес. до годика (чтобы можно было мне раз в неделю выбираться на работу - не хотелось бы ее потерять). Собраны все документы, удалось познакомиться с мед.персоналом в больнице, был оговорен возраст будущего малыша и тут... БАМ. Сегодня звонок из больницы - предлагают посмотреть девочку новорожденную. Для нас это первая поездка, я в сметении, ведь хотели-то постарше. Но вокруг столько разговоров, что трудно найти маленького (до 5-6 лет), их быстро разбирают, да еще и девочку! Страшно упустить детку, страшно - что будет с работой.
Подскажите, действительно ли так трудно найти здоровенькую (с изличимыми болезнями) и маленькую годовалочку? Сколько времени вам пришлось искать свое счастье? Может, мне нужно подождать или не стоит испытывать судьбу? Очень жду совета от переживших все эти этапы оформления.
Кстати, не подскажите еще сколько времени проходит от того, как мы выбрали ребенка и огласили это в опеке до дня, когда он будет у нас дома?
26.11.2007 19:27:21,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надо же, как бывает :) Одни мечутся в поисках новорожденных, вот они Вам сейчас позавидуют:) Новорожденный ребенок - это большая радость. Возможность ухаживать за ним с самого начала, когда он еще не провалялся в больницах, потому что там врачи физически просто не могут дать той заботы, что дома, по причине большого количества деток. Так что советую обязательно посмотреть малышку. Времени может пройти по-разному: все зависит от того, насколько органы опеки окажут содействие. Если малышка понравилась, можно до суда попросить взять под опеку (чтобы месяц не терять) - здесь уже от опеки зависит, насколько быстро они подготовят соответсвующие документы на это, поскольку по закону имеют право до месяца рассматривать просьбу об опеке. И еще Вы должны решить вопросы с работой, потому что кроме как отпуск взять или уволиться, по-другому вы пока никак не сможете на работе решить этот вопрос. А если будете долго думать, эту новорожденную кроху бысто предложат другим желающим... 28.11.2007 15:04:29, 495
Мне кажется, что психологически быстрее привыкнуть к младенцу и почувствовать его "своей кровиночкой". Чем старше ребенок, тем больше времени может пройти до этого чувства. Мы брали в 1.10. Дети полгода дома, пока о себе не могу этого сказать... У всех, конечно, по разному. Так что полное ИМХО. 27.11.2007 19:50:34, natka20067
fasol-ka
Действительно, Вам везет!:)
Хватайте!
27.11.2007 19:45:14, fasol-ka
елена волк
Вам просто повезло, так бывает раз на миллион, а вы еще думаете. 27.11.2007 12:08:37, елена волк
Я волонтерствую в больницах и общаюсь с медперсоналом очень часто. В нашем регионе отказные новорожденные девочки очень большая редкость. Очередь на них еще с опеки. Договариваются с главврачами роддомов потенциальные родители, просят нас, волонтеров, узнать. Если здоровье и документы в норме, даже думать не надо. Вы сразу подарите человечку любовь Вашей семьи, а оставить ребенка с няней вообще без проблем. Приходите в конфу "до года", там девочки поделятся опытом. 27.11.2007 10:36:20, roccy
Спасибо, на счет няни, действительно, придется задуматься. Сегодня поедем смотреть - лишь бы это было "нашим"! Первый раз - стра-а-а-шно. 27.11.2007 11:20:33, Ленуушка
Поверьте, это обычные дети, просто им не повезло в начале их жизни. Удачи Вам и Вашей семье. 27.11.2007 13:05:12, roccy
месячного малыша намного проще оставить с другим членом семьи или няней, чем семимесячного, а тем более годовалого. 26.11.2007 22:56:36, Natalya L обладатель двух годовалых
Винни
Я искала "До года", мечтала месяцев 5-7, как Старшего. "попалась" недоношенная крохотная 2-недельная. Схватили и убежали:)
Маленькая она еще очень, но вертит нами уже как хочет:) Надышаться все втроем не можем:)
Хотите совет - ХВАТАЙТЕ!:)

26.11.2007 22:49:34, Винни
хватайте и бегите! мы удочеряли младенца. Скажу честно: это САЧСТЬЕ! 26.11.2007 22:22:25, уже мама
хватайте скорей!!! новорожденная девочка это же чудо!
к тому же у вас будет возможность узнать друг друга и привыкнуть к характерам с самого начала!
и вообще, смотреть как растет и меняется младенец - это так здорово!

27.11.2007 11:09:53, Blue_rose
упс, это я Леннушке отвечала :) 27.11.2007 11:11:48, Blue_rose
Lana2007
я ходила в больницу и очень много детей до года там видела. 30 в нашем подмосковном городе. в иркустке очень много (четыре ДР плюс больница). слышала что и в москве и остальных городах очень много детей. некоторые почти совсем здоровые, некоторые с некоторыми довольно быстро решаемыми проблемами. девочек обычно поменьше чем мальчиков но вообще детей до года ОЧЕНЬ много по моему опыту.
у нас с момента прихода в опеку до суда прошло 4 месяца. это из-за работы мужа и не совсем сразу идущей нам на встречу опеке. вообще у некоторые месяц проходит, у некоторых два.
решайте сами. подумайте
26.11.2007 21:24:14, Lana2007
посмотрите на девочку.а насчет судьбы-не стоит испытывать.я взяла семимесячных.но как представлю-что они без меня были 7 месяцев----------ПЛАЧУ.какая там работа если ребенок ждет 26.11.2007 19:55:51, местная
Берите, а ребёнку любого возраста можно няню взять. Годовалые дети, проведшие в ДР какое-то время, уже травмированы психологически, а в случае с новорождённой девочкой всё пройдёт легче. Нас в своё время отговорили от годовасика в пользу одномесячной здоровой малышки и до сих пор я благодарна опеке за это. 26.11.2007 21:02:39, Иркина мама
Винни
Ну не так все однозначно... Если уж о здоровье, то есть "скрытое благополучие" или как-то так называется, мол, у новорожденного не видны многие диагнозы. Так что и годовалые прекрасные МАЛЕНЬКИЕ еще детки. И в большинстве своем отгреваются. Может быть, Выш следущий будет полторашка, а?:)
Мои приехали домой в 6 месяцев один, в 3 недели-вторая.

26.11.2007 22:53:44, Винни
Да, здорово бы было со временем и за вторым собраться! Все эти сборы и хлопоты, хоть и безумно волнительны, но такие приятные!
Дай бог, чтобы у нас все сложилось для начала с первым - так хочется побыстрее принести в дом этот комочек счастья! Все-таки ждем уже 10 лет, явно заждались.
Спасибо за поддержку.
Большой удачи и счастья всем мамочкам и бывшим "брошенкам"!
27.11.2007 11:33:01, Ленуушка
Хочу поправить саму себя, детки конечно немного отстают в развитии, но это всё поправимо, но как больно думать, что он без тебя в кроватке в больнице уже год живёт 27.11.2007 08:52:52, Иркина мама
Lana2007
ну у нас с семимесячными почти проблем не было. не очень-то травмированные были. от ребенка может зависит. надо брать кого дают. ведь дети не виноваты что они растут 26.11.2007 21:25:46, Lana2007

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!