Раздел: СМИ об усыновлении

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Программа

Ура! Маленькая победа......

Принятие в Госдуме в первом чтении закона "Об опеке и попечительстве" вызвало у всех, кто "в теме" шквал вопросов, недоумение и страхи. Часть из которых - небезосновательные. К нам обратилось немало приемных родителей - и состоявшиеся, и будущие - с просьбой "хоть как-то повлиять на происходящее в Госдуме". Мы, конечно, не боги...:)) Но, вместе - мы ж сила! И похоже, что нас и наших коллег-единомышленников все-таки услышали...
И поскольку поток взволнованных писем в редакцию не прекращается, сообщаем всем сразу: в среду в Госдуме должны были принять этот закон во втором чтении. А с 1 января он мог вступить в силу. К счастью, все это "поспешное законотворчество" общими усилиями удалось предотвратить. Рассмотрение проекта закона теперь перенесли на январь. А это дает возможность внести в него необходимые поправки. Что, скорее всего, и будет сделано. Тоже общими усилиями. :))
В общем, "продолжение следует"...
15.11.2007 19:22:26,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лаховский закон совершенно нормальный, а !вал писем" наверное от патронатников идёт, да? 16.11.2007 11:01:21, Shuriken/
елена волк
Саша, быть опекуном однажды - это нормально? Тратить пособие только с разрешения опеки - это нормально? 16.11.2007 12:43:43, елена волк
Милан_а
+1. я тоже на время растерялась. 16.11.2007 16:36:28, Милан_а
Shuriken
Пожалуйста ссылки на статьи с цитатами. Есть? Ты читала оба закона?
Выдела бы ты что "патронатники" готовят, это вообще аут.
16.11.2007 14:23:02, Shuriken
Правовед
Я на след. неделе вывешу на сайте в разделе "Зак-во" с комментариями, вот, Саша, и почитаете... 16.11.2007 20:19:14, Правовед
Shuriken
Я уже читал оба закона. Они давно выложены. И комментарии к ним читал. 16.11.2007 20:43:58, Shuriken
Интересно, у тех кто это придумывает у них вообще мозги есть? Было бы любопытно услышать их доводы, например почему опекуном можно быть только один раз ?? 16.11.2007 13:32:15, Hamster 3D
Доводы возможно были такие:"Россия это не только Москва,а для окраин 6тыс.очень даже деньги,что люди там, могут брать детей именно из-за пособий.А если ваша цель именно дети,то усыновляйте".Закон признатся я не читала,но смотрела передачу,где такую мысль озвучили. 16.11.2007 15:19:26, эх,Марфа
Да в какой новый закон не ткни пальцем-бредятина сивой кобылы половина текста, особенно новые"шедевры" нынешней Думы, лишь бы поскорее прогнутся под Путина или тупо отписаться от народа, тьфу.. 16.11.2007 14:23:56, Иркина мама
елена волк
Какое облегчение. Ведь я так расстроилась, прочитав это "творение". Честно - даже жизнь окрасилась на какое-то время в темные тона, чуть ли не депрессия накатила. Огромное спасибо за новость, стало легче дышать. 16.11.2007 10:18:18, елена волк
Потрясающе, Вы такие молодцы! 15.11.2007 19:49:11, Иркина мама
Спасибо!!! Это очень многим поможет. 15.11.2007 21:39:15, v.a


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!