Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И про КРАСОТУ

Марина очень сильно заболела ветрянкой, вся зеленая((( Когда мазали первый прыщ на лице - реву было...( а зрелище это - когда Марина ревет - прямо скажу - не для слабонервных). Мы ж блондинки, у нас КРАСОТА - на первом месте в жизни:))) И вот стали мазать голову... Марина уже сложила лицо для рева, и тут я вспомнила стишок Агнии Барто, как одна девчонка увязла в речке, а чтоб не смеялись, сказала, что она - русалка...
Марин, говорю, ты у нас русалочка:) Помнишь сказку? Там принц полюбил русалочку с зелеными волосами...
Тут же гримаса нечеловеческой боли сменилась на счастливую улыбку, палочка с зеленкой была натурально вырвана у меня из рук))) Через минуту вся Маринина голова была ядовитого зеленого цвета)) Кстати, ей идет)))
15.11.2007 11:17:14,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кстати! Мы, когда ветрянкой болели - мазались чем-то бесцветным (не помню, чем). Нам тогда педиатр посоветовала. Думаю, в инете можно поискать... 16.11.2007 15:11:46, Enota
когда устаненте от зелени - зеленка смывается нашатырно-анисовыми капельками (нашатырь сильно воняет, капельки мягче), главное глаза отслеживать чтобы не попало. а голову-руки-ноги легко можно привести в нормальное состояние. если ранки зажили то не щипет . 16.11.2007 06:37:04, карловна
Спасибо за совет, а то я сама в зеленке не хуже детей, пока их намажешь)))) 16.11.2007 10:16:23, Ветка
zayzay
А мы в индейцев играем - боевую расскраску наносим и в засаде (в кровати сидим). Кстати я мажу фукорцином - все же красный "длиже к телу", чем зеленый :-)

15.11.2007 11:50:31, zayzay
Хорошая мысль - в индейцев))) Мальчишки ж тоже заболеют(( 15.11.2007 14:28:17, Ветка
zayzay
А если рисовать и фукорцином, и зеленкой, то такая красота получается! Просто бодиарт.

15.11.2007 14:48:09, zayzay
Северная Кся
Красота -- это страшная сила! (с) Ф. Раневская

:)))

Здоровья Мариночке! Пусть скорее поправляется!
15.11.2007 11:27:23, Северная Кся
Согласна с Раневской)) Вчера объявила Наташке, что пусть забудет о помадах до 16 лет, а то уж больно озабочена своей красотой, хоть и не блондинка - в три-то года!!!

Наташка тоже болеет. Стала мазать ей щеки и за ушами, она, обреченно:
- Мажь, мам, мажь, я ведь не девушка...
Я (давясь смехом): - Точно, не девушка ты.
Наташа (вздыхает): Да-а... А кто я, мам?
Бабушка: Ты что, Наташ, забыла? Сама ж недавно говорила: женщина я.
Наташа (очень удивленно): Да-а?! Женсчина?!
Я: Женщина, Наташ, поэтому не ной, а терпи, женщина должна терпеть.
Наташа: Я те-плю, мам, мажь...
15.11.2007 14:40:04, Ветка
))))))))))))))))))) 16.11.2007 11:54:09, Selenat
Иванесенс
))))))))))Света, тебе нужно книгу писать :))) такие сюжеты и перлы :)))столько материала :))

15.11.2007 11:26:51, Иванесенс
Оля, спасибо:) Точно, пора начинать записывать за ними, такое иной раз выдают, угореть можно. Тут Илья задумчиво смотрит на Матвея и вдруг спрашивает: - Мам, а Матвей мальчик или девочка.
Я отропело: - А ты сам как думаешь?
Илья - Я думаю, девочка.
Я - А почему?
Илья - Ну, он маленький, толстенький...
Я - А мальчики сразу рождаются вот такими как ты - большими и худыми?
Илья - Да!!

И что-то я отвлеклась и не провела с ним беседу на тему, чем отличаются мальчики от девочек, а ведь надо бы, правда? Что-то у парня на этот счет каша в голове)))
15.11.2007 14:46:31, Ветка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!