Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

O dolgix pereletax... 1 sorry - chto ya

O dolgix pereletax...
1 sorry - chto ya v nachale s etim voprosom ne v tot topik vlezla...
2 Sorry, mojet ya prejdevremenno lezy s voprosom...no mne nado vse zaranee:)
S nachala novogo goda lechy za rebenkom, a mojet daje za 2-mya...Jivy ny ochen6 daleko...Poetomy zaranee prixoditsya planirovat6 i proschitivat6 absolutno vse, vkluchaya otpysk, aviabileti...i moral6nyu podgotovky na dolgii` perelet.
Ochen6 trevojit ne to, kak dolgo ili kak trydno bydet protses ysinovleniya...a trevoga - KAK LETET6 OBRATNO?! A imenno: ya lechy odna(myj ne moget:( ), sobiraemsya ysinovlyat6 dite ili 2-x ot goda do chetirex...Tak vot, devochki, pomogite, esli y kogo to bil opit "s ditem v samolete/poezde na dolgoe vremya"... Ya bous6, chto dolgii` perelet i peresadki v raznix sranax (okolo 3-x sytok pyti) mogyt vizvat6 shok i y detki i y menya:( No po drygomy nel6zya - letet6 nado!:) na chto raschitivat6? k chemy bit6 gotovoi` v doroge? mojet y kogo to est6 ssilki napopleznie stat`i ili iz lichnogo opita???...Spasibo vsem, kto otkliknet6sya.
23.10.2007 02:18:57,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
larchik
Из опытов поездок. Правда не так долго. Выкинуть нафиг багаж. Оставить по смене одежды себе и детям. Дети хорошо блюют и писают/какают в дороге. Памперсы неплохо даже большим (3-4 года) Книжка, игрушка и чтоб рот заткнуть печенье и дольки яблок моркови. Пить лучше воду а не сок. (в самолетах воды разве не дают раз все рекомендуют воду брать?) Влажные салфетки и миниаптечку. Не стесняясь грузить окружающих. Например посмотреть за ребенком пока вы в туалете (в самолете но не в порту чтоб не скрылись с ребенком). Если детей двое то хорошо если хоть один ходячий. Складную коляску зонтик если есть возможность.

Хорошо помогает мысль что вытерпеть это надо только один раз. Я вот продумываю как мне с тремя детьми в Россию поехать и уехать оттуда с пополнением. :)
24.10.2007 01:19:38, larchik
Я своим, когда были маленькие до года - двух, воду кипятила, а в самолете, может, некипяченой нальют. Мне неохота было рисковать желудочными расстройствами в дороге 24.10.2007 17:00:16, moksifri
Я летала одна из Сингапура в Москву с пересадкой в Дубаи с двумя детьми (4 года и 1 год) - 8 часов и 4 часа перелета (правда, дети био). Еще Сингапур - Торонто с пересадкой в Париже (13 часов + 8 часов и еще 5 часов ожидания в Париже), но уже с мужем. Ну и одна с дочкой летала из Сингапура в Москву с пересадкой в Бангкоке. ИМХО - многое зависит от ребенка. Мои супер активные + младший сын еще и очень упрямый, так что было очень тяжело. Детское питание все-таки разрешают с собой брать, Вы уточните в авиакомпании. Я этим летом летала с ребенком - сказали, что воду в детских бутылочках и дет. питание можно брать в самолет. В крайнем случае, м.б., можно сказать, что требуется спец. питание, а не просто то, что они дадут на борту? Дети мои как раз перелет перенесли нормально, хотя пересадка была ночью и вылет поздно, а вот я, конечно, очень устала.

Согласна с тем, что лучше взять на каждого ребенка по месту, даже если младший все равно будет сидеть у Вас на коленях - старшему больше места спать/играть будет. Я не люблю передний ряд (перед аварийным выходом) - там ручки у кресел не поднимаются. Я бы взяла с собой детское питание + воду/молоко + несколько небольших книжек и игрушек (мои всегда любят рисовать в самолете, только не берите фломастеры, а то они и себя и все вокруг могут изрисовать - карандаши лучше) + памперсы + влажные салфетки + 2 смены одежды детям и обязательно смена одежды себе + какие-то лекарства первой помощи (пластырь, парацетамол, термометр, антисептический крем, бинт, антисептические салфетки). В самолете все авиакомпании, на которых я летала, дают подарки детям (пазлы, раскраски и т.д.) + мои очень любят журналы смотреть, так что я бы не набирала много игрушек с собой.

На пол я бы не укладывала ребенка спать + постарайтесь держать старшего пристегнутым во время сна в самолете (может быть, ремень ослабить, но не снимать, а то у меня однажды дочка так упала во сне с кресла и разбила голову прямо на подлете к Москве).

Если мне самой надо было в туалет, то старшуу (4 года) я оставляла одну на ее месте, а младшего брала с собой. Когда старшей надо было в туалет, мы с ней шли. Иногда ждали ее в коридоре, дверь в туалет не закрывали. Она в принципе все сама может в туалете сделать, ей только иногда надо немного помочь.

В аэропорт выежайте заранее и вообще везде оставляйте себе побольше времени, типа на посадку приходите пораньше и т.п. Узнайте, если возможно, дают ли в аэропорту пересадки детские коляски. Если нет, то узнайте, можно ли Вам взять свою в самолет, чтобы они ее Вам выдали на выходе из самолета, а не сдавали в багаж.

Трудно, конечно, одной лететь с двумя детьми, но если другого выхода нет, то настраивайте себя положительно и ИМХО не думайте слишком о том, кто что про Вас скажет/подумает в самолете. В общем, все люди понимают, что дети иногда шумят и могут плакать. Я много летала с с одним и с двумя детьми и в основном отношение окружающих доброжелательное, даже когда мы летели в бизнес классе и моя 5-месячная дочь ревела большую часть пути (правда, перелет был всего 4 часа :) Мой дети даже длинные перелеты переносят значительно лучше меня.
23.10.2007 22:55:37, moksifri
Летела одна, от дома до дома (перелет, пересадка, перелет) 18 часов, дочка не спала!!!
С непривычки у меня потом все мышцы болели. Страшно мне почему-то не было, ни заранее, ни в самолете. Уже сейчас спустя почти 5 лет, думаю, как же решилась на такое с незнакомым мне ребенком... :))))) А тогда удивлялась, почему родственники смотрят на меня, как на ненормальную, что решилась сама лететь.

Думаю, что с двумя одной сложнее. Как в туалет сходить, если оба не спят :)
Втроем в туалете тяжело поместиться. Хотя можно, конечно, стюардессу просить сидеть.
23.10.2007 20:57:12, АО
Vasillek
Если пишете латинскими буквами - под сообщением можно нажать на букву "я" в кружочке - и оно переведется в русские буковки. Вот что вы пишете:

О долгиx перелетаx...
1 сорры - что я в начале с етим вопросом не в тот топик влезла...
2 Сорры, моэт я прейдевременно лезы с вопросом...но мне надо все заранеё)
С начала нового года лечы за ребенком, а моэт даэ за 2-мя...Йивы ны очен6 далеко...Поетомы заранее приxодится планироват6 и просчитиват6 абсолутно все, вклучая отпыск, авиабилети...и морал6ню подготовкы на долгии` перелет.
Очен6 тревойит не то, как долго или как трыдно быдет протсес ысиновления...а тревога - КАК ЛЕТЕТ6 ОБРАТНО?! А именно: я лечы одна(мый не могет:( ), собираемся ысиновлят6 дите или 2-x от года до четиреx...Так вот, девочки, помогите, если ы кого то бил опит "с дитем в самолете/поезде на долгое время"... Я боус6, что долгии` перелет и пересадки в разниx сранаx (около 3-x сыток пыти) могыт визват6 шок и ы детки и ы меня:( Но по дрыгомы нел6зя - летет6 надо!:) на что расчитиват6? к чемы бит6 готовои` в дороге? моэт ы кого то ест6 ссилки напоплезние стат`и или из личного опита???...Спасибо всем, кто откликнет6ся.
23.10.2007 14:43:58, Vasillek
Мы были в дороге 11 часов, из них 8-в полете, с одной пересадкой. Ребенку было 3,5 г. Главная моя оплошность-вся одежда была в багаже. В самолет брала книжки, игрушки, раскраски, поесть, попить. В результате еды и питья нам было предложено больше чем могли съесть. Зато не дотерпев очередь в туалет описались прямо в джинсы и кроссовки, а перед этим ребенка стошнило в такси и на меня в том числе. Поэтому очень советую развлекалок брать в дорогу поменьше, а одежду, обувь, полотенце, влажные салфетки-в салон самолета. Успешного Вам усыновления и легкой дороги. 23.10.2007 03:31:53, Маргаритка
ЖаннаУ
Cоглашусь со всем, что перечисляет Ринна - очень хорошо всё это иметь с собой. Отдельное место для ребенка абсолютно необходимо.
Из нашего опыта - летели вдвоем с мужем и одним ребенком. Ребенку было 2 года 7 месяцев.
Перелет - 4 часа + 2 часа в аэропорту + 10 часов. Я бы не сказала, что было трудно. Ваня ел, спал, играл, гуляли между рядами немножко. Только последние 2 часа было уже тяжело, но всем - просто уже очень устали.
23.10.2007 03:05:46, ЖаннаУ
Spasibo, devochki:)
A ne bilo li y detok stressa ot novoi` obstanovki: vid mnojestva ludei`, tolpi v aeroportax, samoleti i t.d....??? Ya bous6, chto dite mojet nakrit6 isterika nadolgo:( Mojet est6, ili stoit dat6 v takoi` sityatsii yspokaitel6nie? Moya podryga letela so svoim(samodel6nim) 3-x letkoi`, i y nego bil nervnii` sriv v aeroporty Singapyra, takoi`, chto dite zabrali v gospital6:(...Tak chto ona zaderjalas6 esche na 3 dnya...
23.10.2007 03:14:51, Poka zasekrechys6
Мне кажется, главное, чтобы у Вас самой был положительный и спокойный настрой, а поездку можно обставить как интересное приключение. Мои дети в любом возрасте обожали самолеты, особенно радовали их аэропорты с большими окнами, когда самолеты видно. Еще я их вожу в кафе, пока мы ждем самолет, - мои обожают кафе и т.п. Дети в большинстве своем любопытные, и любопытство чаще всего пересиливает страх 24.10.2007 17:38:39, moksifri
Здесь большая разница между биологическими детьми и детьми только что усыновленными. У последних крышу сносит от одного выхода на улицу в первое время и самолет может быть тяжелым испытанием (но не у всех). С био нам было легче лететь чем с усыновленными.
По поводу положительного настроя - полностью согласна.
24.10.2007 18:33:59, Rinna
Spasibo VSEM ogromnoe:)))
Bydy nastroena na samoe pozitivnoe:
I ochen6 soglasna s Rinnoi`:... У последних крышу сносит от одного выхода на улицу. No bydem delat6 iz vsego veseloe prikluchenie:)
25.10.2007 00:14:14, Poka zasekrechys6
ЖаннаУ
За 4 дня до длинного перелета мы летели из Самары в Москву - 1 час 20 минут. Когда подошли к трапу самолета, Ваня был уже готов заплакать, но любопытство пересилило, и только успевал хлопать глазами и вертеть головой.
А в самолете всю дорогу строил глазки пожилому дяденьке, сидящему через проход, смеялся и листал журналы. Но на фотографиях вид у него получился довольно испуганный.
23.10.2007 03:42:14, ЖаннаУ
В этом плане у нас вообще проблем не было. 23.10.2007 03:34:45, Маргаритка
Мы летели с двумя детьми (11 месяцев и 22 месяца) в "два присеста". Первый перелет был короткий (3 часа), второй перелет был 9 1/2 часов. Хотя я и летела с мужем, было очень тяжело. Я бы рекомендовала отдельные места для детей, купите специальные кресла для перелетов, возьмите с собой достаточно памперсов, мокрых салфеток, сок, молочную смесь (если пьет и конечно смесь в мини cooler), достаточно детского питания, что-нибудь пожевать (типа печенья, хлеба - что детю нравится), игрушки (много... на длинных перелетах они обалдевают), медикаменти (от животика, жаропонижаюшее + себе от головной боли :>), пластиковые пакеты (мало ли что случиться в перелете), смену одежды для себя (один из наших на мужа "вырвался" а смены одежды для мужа не было :0), одеяло (мы сидели в самом переде, перед стенкой, т.о. я могла положить детя спать на полу в одеялке).
Удачи!
23.10.2007 02:32:50, Rinna
Spasibo, Rinna:)
No est6 sei`chas novoe polojenie v aviakompaniyax o ede: ne razreshaet6sya vnosit6 s soboi` v samolet nikakoi` edi, vkluchaya detskoi`:( Yakobi oni tam v samolete obespechat i detskim pitaniem...
Da, mojno tol6ko lish6 smes6 dlya grydnichkov v coolerax. Slishala, chto shtaf beryt ogromnii`, esli edy naxodyat svou, vzyatyu v samolet:(
23.10.2007 02:48:01, Poka zasekrechys6
Это выясняется непосредственно с компанией, можно еду или нет.
Жидкости нельзя. А формулу, например, в порошке никто не отменял. Разведете кипятком в самолете.

В самолетах уже никто ничего не ищет и ни за что не штрафуют.

Где Вы все эти сплетни слышали? :))))))
Кого и на сколько штрафовали?

Штраф только за курение в туалете в самолете ;-)
23.10.2007 21:02:56, АО
Я летела в конце августа. С собой брала и молоко, и детские пюре и хлеб. Проблем никаких не было, сказала что питание для детей (в разумних пределах конечно - ми просчитали сколько им нужно будет для перелета).

В любом случае, штрафы никто не берет. Если что, то заставляют выкидывать еду/воду. Но, у нас не было проблем. Мы летели Delta.
23.10.2007 19:52:10, Rinna
мою изначально тошнит от запаха рыбы в самолете (если в меню входит рыба, то нам лучше поменять рейс). перед полетом нам прописывали лекарственные препараты (аспаркам кажется, - сейчас уже не вспомню), а еще глицын и гомеопатический "успокой". а вообще- если рыбы нет - то все прекрасно.летаем с 1,5 лет 4-5 раз в год (дочери 7 лет уже). её багаж никогда не сдаем,- только с собой,как ручную кладь(тем более там игрушки). и пеленку обязательно берем. всегда пересаживаемся так, чтобы был свободным целый ряд, убираем подлокотники и получается диван. кофта,обернутая пеленочкой-подушка.билеты всегда берем на первые ряды (меньше народу мимо нас к туалетам бегает и еду первым приносят). ...когда совсем маленькая была получала огромное удовольствие нажимая ножкой на кнопку вызова бортпроводника...от закладывания и боли в ушах всегда спасало непрерывное чавкание апельсиновым "тик-так"ом. в этом году впервые ничего не предпринимали и в итоге баротравма уха на неделю(((
вот. это наш опыт, надеемся у вас все будет хорошо!!!
23.10.2007 22:50:55, карловна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!