Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отношения с ребенком и общество

почитала я тут как под орех разделывают Шурикина, и стало мне очень горько и обидно... за себя. Я далеко ходить не буду, влезать в спор, которому много лет и начало которому я не видела, я не буду. Я про себя.
Одеваюсь я сейчас гораздо лучше, не как бомж, но и до среднестатистической жительницы офиса мне далеко. Просто мне не очень важно, как я одета. Чистое? Удобное? Теплое? ну не очень модное и мешковатое, но я так люблю. Но ради общества стараюсь выглядеть, мне это претит, но "ты же живешь в обществе, изволь соблюдать законы".
Мой ребенок засыпает где застанет его желание спать. Мы много ездим и я беру его с собой. Что лучше, много впечатлений и поездки или степенные прогулки с няней и манежик дома, покажет время.
Я целую своего сына в губы и сплю с ним в одной кровати. Некоторое время я его в губы не целовала, потому что это стыдно и общество это не приемлет. Я делала из себя и сына психически негармоничных людей в угоду обществу.
Подитоживая все сказанное комментаторами Шурикену, мне детей давать нельзя, т.к. я безответственная сексуально озабоченная безмужняя тетенька.
Мы бьемся за право детей жить в семье, за отсутствие тайны усыновления, чтобы люди знали, что детей брать из ДД можно и это не страшно и сами же клюем тех, кто чуточку отличается от нас. Сами городим огород и возводим кучу условностей что можно а что нельзя. Очень обидно, что пройдя вопросы чинуш, доказывая что желание взять ребенка это НОРМА, а не психическое отклонение, ты потом нарываешся на негатив среди тех, кто вроде бы свой.
Это я снова про себя, простите что длинно. Мне просто страшно, что через месяц, два, три, какой-нибудь доброхот походя напишет, что мне детей давать не надо, она их всюду таскает за собой и одеты все черти как.
21.10.2007 18:26:55,

69 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поцелуи в губы, щеки (на людях и в привате), пятки, пузо, попу; поглаживания и похлопывания всех частей тела, потакания в беганье по лужам, лежании на земле и траве, висении вниз головой и кувырков после еды, беганье босиком, а иногда и без трусов по холодному полу в квартире, хождении по улице с открытой шеей, таскании в рот всего и всея (лишь бы только без угрозы для жизни), скакании на кровати, нырянии в ванной, глажке своих/чужих котов и собак :(
И это далеко не весь список моих мамских пригрешений за четырехмесячный родительский стаж. Да простят меня органы опеки и старушки на лавках у подъезда!
Заметила, как только закручиваю гайки и стараюсь общаться, пардон, воспитывать ребенка по принципу "все как у людей", начинаем психовать оба, демонстрируя вселенский внутренний протест.
24.10.2007 11:23:49, Мама Мамонтенка
Каюсь и я такая, пора лишать родительских прав :-)) 24.10.2007 21:25:53, Иркина мама
Илона (Иж)
:)))))) 24.10.2007 16:35:00, Илона (Иж)
Илона (Иж)
Гы:))) Так я ваще маньячка, правда, не одинокая:))) У меня тяга к детям мужского пола и очень люблю целовать их в губы и даже спим мы вместе. С одеждой та же тема:))) Могу одеваться очень хорошо, но ломает бегать по магазинам:) А так детки мои не тихие спокойные ангелочки, и я их тоже всегда таскаю с собой, то чумазыми они становятся очень быстро:) 22.10.2007 13:01:36, Илона (Иж)
Petrowna
Прочитала все , что написано про поцелуи и т.д.Моя семья тоже вся сплошь из целующихся. Мы просто целуемся и все! Уходя в школу и на работу, возвращаясь домой, в благодарность за вкусный ужин и обед, даже просто так когда по кухне ходим вечером чайку попить. А как не целовать детей если люблю? Для меня неразделимо. И муж такой-же. И что теперь делать? Значит и у нас семья кака-то не така? Ведь тоже целуемся в губы! Никогда не придавала этому значения в таком свете! 22.10.2007 13:31:42, Petrowna
Koala2000
Не гигиенично это:-) Прежде всего. 23.10.2007 20:44:30, Koala2000
;) раазврааат!!! :)))) 23.10.2007 16:46:43, Скунсиха
И в нашей семье сплошные целовальщики-обнимальщики :)))
И в семье моих родителей так принято... А уж с каким трепетом я вспоминаю воскресное утро, когда можно было пробраться к любимым родителям под одеяло..м-м-м...
Вот из каких-то таких "мелочей" и складывается ощущение надежности, осознание, что тебя любят, что ты нужен...
С родителями у нас замечательные отношения, с братом - тоже.
Несмотря на то, что мы с ним уже такие взрослые, он по-прежнему меня обнимает-целует при встрече...
И вещи - да, мы тоже берем у других, с удовольствием делимся своими, и опять берем, и делимся... И покупаем, конечно же, тоже много всего...
У аистов это вообще нормально - помогать друг другу (почему бы и нет?!), мне гораздо легче отдать вещи своим, которые будут этому действительно рады и которые в них нуждаются... И взять у своих тоже не зазорно.
Так что - делитесь всем необходимым, принимайте с благодарностью, любите своих детей, целуйте и обнимайте.. Как сказал кто-то из великих:" ...Ведь нам не дано знать, какая Судьба уготована нашим детям..." ;)))
Я вот знаю одну московскую мамочку (из местных, сама потом раскроется), которая на днях забирает малышку из ДР. И мне очень жаль, что я не рядом, что не могу поделиться всем тем, что ей нужно сегодня - а могла бы...
Ей нужна кроватка, автокресло, колготочки, обувь, одежда - на маленькую девочку весом всего лишь 8 кг...
Для тех, кто хочет помочь: пишите мне на подник, дам координаты (Москва)
22.10.2007 20:01:57, Татьяна_Нск
Марина (Гелиевна)
Таня, а если целовать не в губы, а в щечку, то это уже все - ребенок обделен лаской? ;-) 23.10.2007 12:38:35, Марина (Гелиевна)
Находка
А я люблю целовать в шейку и в глазки. А в губы я целовала только совсем маленьких. Опасаюсь, что в более старшем возрасте у некоторых детей это может вызвать некоторые ассоциации. Знаю точно, что у дочки не вызовет, а вот у младшего оболтуса вполне может чего-то такое вызвать,его на всяку бяку тянет, только глаз да глаз. Везде то, что не хотелось бы, чтобы дети видели, углядит.
Ну а Сережу 16 лет не целовав сразу в губы?? Это уж я не рискну. Хотя тоже уверена, что ничего такого он бы в этом не увидел. Чистый мальчик, хороший. Но я уж его лучше тискать буду, да в щечку...
27.10.2007 03:02:21, Находка
елена волк
Нет, главное- тактильный контакт, чтобы он состоялся. А губы это будут или щечка - неважно. На самом деле у нас в семье тоже в губы никто никогда не целовал детей. И я бы подумала, что поцелуй в губы это странно, если бы не мой отец - он с нами не жил, но когда приезжал, то всегда целовал меня в губы в засос. Мне было это странно, я всегда утиралась старательно, т.к. было слишком слюняво, но не более, просто считала это его особенностью. Своих детей в губы не целую, мамина традиция победила, но непрерывно целую в щечки - особенно Эдичка - такого сладкого пупсика. А вот Руслан сам меня всё время целует в щечку. 23.10.2007 13:14:32, елена волк
господи, как хорошо, что нас так много, а ты я уже приготовилась к ящикам гнилых томатов.
мальчишек особенно целовать надо, а то сами же плачем что мужики чурбаны бесчуственные.
22.10.2007 13:27:40, cheeffa
А мне кажется - все в порядке. Одна из обсуждаемых в проблем - проблема соответствия родителей и детей некой мифической "норме", которой не существует в природе. Когда у меня только появился ребенок (самодельный, да и дело давно было), я ужасно страдала. Потому что окружающие считали своим долгом сообщить, что именно я делаю не так. Понадобилось несколько нервных срывов и психологическое образование, для того чтобы понять, что в отношениях с ребенком важен симбиоз - комфорт важен всем участникам процесса. Потому что если мама отказывает себе в полноценной жизни, и начинает метаться и биться головой об стенку, потому что ради ребенка живет в четырех стенах - ребенку от этого тоже плохо. Потому что если мама начинает бегать в отчаянии по врачам, которые с дорогой душой начинают объяснять, что ребенок не такой - к году не ходит (пошел в год и месяц), мало весит (ну худенький, бывает), заговорил не воврмя (потом рта не закрывал), и диагнозов насыпят по самую макову. Важно вовремя послать на фиг, имхо. Мы, например, едва до не доходились до диагноза ДЦП.
Детям нужны счастливые родители - без этого они сами не могут научиться быть счастливыми. А у счастья нормы нету.
Еще одна важная проблема - табуирование сексуальности. Это страшно больная штука. Кажется, ничто не вызывает столько агрессии в окружающих (мое личное наблюдение, ни в коем случае не утверждение) как проявление сексуальности. У меня дочь от первого брака. Когда я вышла замуж второй раз (девочке моей тогда было 12 лет), одним из важных показателей того, что она действительно приняла моего мужа было то, что она начала с ним обниматься, проявлять свои чувства. Эротики в этом ровно столько, сколько в отношениях родителей и детей. Просто надо принять, что эти отношения эротичны по определению, что сенсорная депривация в данном случае, если она не органична, ведет к появлению психологических проблем.
И не обращайте внимания на общественных контролеров: как правило, их претензии - проявления их же собственных проблем :-)
22.10.2007 00:12:12, Kasya
спасибо:-) вот умных слов мне и не хватало:-) не смотря на педагогическое образование аргументов научных хватает не всегда.
мне кажется, что чем меньше "циклишся" на чем то, тем меньше ребенок это замечает. ведь натуристы же не возбуждаются на обнаженную натуру, это норма для них. А у нас тыкают пальчиками во всех, кто чуточку иной.
22.10.2007 00:28:35, cheeffa
Снарк
А точно всё то, что вы описали, подтверждает вашу нормальность, адекватность и прочее? Или вы полагаете, что женщин считают адекватными по умолчанию?
Я чем дольше живу, тем больше понимаю, что отклонений от нормы (в том числе не самых приятных для близких) куда больше, чем кажется на первый взгляд. К счастью, дети способны вырасти в самых разных условиях.
21.10.2007 22:45:36, Снарк
боже упаси, я не писала что я адекватна. я писала о том, что не стоит тыкать пальцем (и побольнее) во всех, кто отличается от Вас. 21.10.2007 23:23:24, cheeffa
Снарк
А фиг его знает, стоит или нет. Я часто думаю об адеватности и ее границах, когда время есть :-).

Но где-то ведь они безусловно есть, те границы, за которыми людям детей давать не стоит. И какими-то признаками обозначается для сторонних наблюдателей. Хотя те же признаки у других людей могут совершенно не быть связаны с угрозой жизни ребенку. Вот я о чем, а не о том, как надо или не надо воспитывать детей.
21.10.2007 23:45:15, Снарк
значит у Вас недостаточно детей:-) раз есть время думать.:-)
читала в пособии для усыновителей, что не надо так бояться ошибок, ценность пребывания в семье важнее шероховатостей, если там не криминал, конечно.
у меня родныя бабушка иногда такое отмочит, что ух...
22.10.2007 00:31:08, cheeffa
Снарк
Муж вот тоже думает, что мальчик у нас есть, девочка тоже, а близнецов мы еще не пробовали. Хорошо, что только думает, а не говорит вслух :-).

Пребывание в семье действительно ценность, компенсирующая многое сама по себе. Но тем не менее, я понимаю, почему народ никак не успокоится по теме ниже, хотя сама и молчу. На словах сложно это формулируется почему-то - действительно, ну мало ли людей таскают за собой детей с рождения по всему миру, одеваются, как бог на душу положит, материально живут очень скромно, неженаты или незамужем - на словах всё вписывается в рамки вроде бы.
22.10.2007 00:40:47, Снарк
о дааа, близнецы рулят:-)
а народ бунтует т.к. Шурикен довольно резок в высказываниях и бескомпромисен, вот и вызвал огонь на себя.
22.10.2007 11:40:56, cheeffa
елена волк
Народ, Оля, бунтует по другой причине и ты это прекрасно уловила, т.к. Шурикен имеет другой социальный статус - вот и вся петрушка. Тут все вымытые, образованные и много зарабатывающие, что способствует хорошоодетости, чудесносытости и благополучножилищности, а тех, кто не вписался, тут не любят. Снобизм еще никто не отменял.

И Шурикен - не резок и бескомпромисен, а по другому это называется, но я промолчу.
23.10.2007 16:37:58, елена волк
tetter
Народ бунтует, потому что давно знает всю его историю со всеми предыдущими мальчиками. 22.10.2007 17:22:36, tetter
Снарк
Нет, не поэтому. Народ давно знает его виртуально, а многие неоднократно видели лично. Поэтому бунтуют. Я же говорю - всё не так просто. Не всё получается легко описать словами. 22.10.2007 14:46:12, Снарк
Бунтуй не бунтуй - дело сделано.

И дело не в одежде, и не в велосипеде.
Дело, мне кажется, в том, что стараниями Шурикена введено понятие "пробный ребёнок". По аналогии с пробным браком. Только участие в пробном браке дело добровольное, да и люди взрослые.
А с "пробным ребёноком" как?
Ну, подумаешь, не получилось. Ничего страшного, со следующим получится. Так что ли? Ну-ну...
А если не получится?
Отправим его туда же, куда предыдущих и займёмся следующим?
А и действительно, что страшного-то?
Вон их детей, что ... Хватит на эксперименты.
22.10.2007 22:29:19, Pi
елена волк
Ирина, не Шурикен ввел понятие "пробный ребенок", а социальные органы, которые отдают ребенка, а потом его забирают. В таком случае обвинять надо только органы опеки, которые отдают детей неадекватному, как многие считают, человеку. Претензия к ним. Насколько я знаю, Шурикен не отказывался и не сдавал ни первого, ни второго ребенка. С первым ребенком ему запретила видеться и не отдавала на гостевой директор ДД, второго ребенка с патроната забрали тоже сотрудники ДД.

Если иметь предвзятое отношение - то придраться можно к чему угодно. К Шурикену отношение предвзятое - вот и причин для изъятия нашлось море.
23.10.2007 11:09:45, елена волк
Лена!
К опеке у меня отдельный список претензий, и достаточно обширный.

Я немного о другом.
О личном отношении Шурикена.
Напомнить его "вопли" о предыдущих детях? Думаю, все и так помнят.
И что?
Да ничего. Все виноваты в том, что забрали, а он пошёл за следующим ребенком.
23.10.2007 17:42:48, Pi
елена волк
Он по женски несколько истеричен в высказываниях - это есть, но сам-то он никого не сдавал. Ребенка у него забрали, а не сам привел, так что совесть у него чиста. Вопли-воплями, но поди верни ребенка - это очень сложно. К предыдущим детям подступиться было нельзя, так что он искал там, где пустили. 23.10.2007 18:18:51, елена волк
"совесть у него чиста"
Да?
Как интересно.

А "женскую истеричность" я очень не одобряю.
23.10.2007 19:48:57, Pi
Не,но опека тоже не всесильна.Больных людей масса,среди клиентов опеки их еще больше,это да.Но справки-то у всех как у здоровых.В опеке тоже люди,они не могут бодаться со всеми ненормальными с нормальными справками.Против бумажки сами знаете.Тем более что "нормальных" желающих усыновить не так и много. 23.10.2007 11:33:27, бабаЯга
елена волк
У опеки, поверьте, опыт очень большой - и больных людей они выделят, не пропустят. Не думаю, что стоит волноваться. Мне Саша ни больным, ни неадекватным не кажется. 23.10.2007 13:15:52, елена волк
"больных людей они выделят, не пропустят"

Не уверена.
23.10.2007 17:44:39, Pi
Марина (Гелиевна)
И правильная неуверенность, иначе не было бы отмен усыновления и опеки, иногда с гибелью детей... 23.10.2007 18:13:15, Марина (Гелиевна)
+1. Нормальный пацан.Причем с хорошей динамикой личностного роста ;)))

По мне так, вот ежели мужик сильно чистоплотен, так это слегка даже подозрительно :))
23.10.2007 16:49:56, Скунсиха
Смотря что считать "сильно чистоплотен". Я например очень рада что муж моется дважды в день, бреется и без напоминаний меняет белье. А вот для старшенького " что до 1 см.-не грязь, а толще-само отвалится". Иногда вот "так бы взяв бы и убив":-) 23.10.2007 20:11:42, Маргаритка
Типун Вам на язык))) Я с народом работаю а не с бумажками)))К счастью мне мужики редко попадаются.Вполне себе так чистоплотные вьюноши ходють.Хотя может они и мужики конечно,это просто их жены так отмывают и отстирывают.Но не пахнут к счастью.И ногти чистые))) 23.10.2007 17:11:15, бабаЯга
Ягуся
Надеюсь Вы действительно хорошая, любящаяя мать. И Ваши "отличия" от общества, так удобные для Вас, вполне нормальны,...у всех все свои особенности. Но, нельзя потакать своим желаниям, когда это идет (не буду писать во вред) - не в пользу ребенку. Есть не просто общепринятые, а физиологические и психологические аспекты развития ребенка разных возрастных групп, которые необходимо соблюдать. Нельзя ждать, что потом жизнь покажет, что я была права, так как если "не права", то пострадает в первую очередь ребенок, а потом уж Вы.
1. "Мой ребенок засыпает где застанет его желание спать. Мы много ездим и я беру его с собой" - маленькие дети (у Вас 2-х летка) должны спать много, спать спокойно (для их неуравновешенной психики, особо следует беречь психическое здоровье наших деток, недополучивших в утробе матери необходимого для полноценного развития мозга), спать в условиях кроватки, коляски, позволяющих полностью расслабиться ребенку.
2. "Что лучше, много впечатлений и поездки или степенные прогулки..." - для 2-х летки однозначно лучше меньше впечатлений и поездок (нагрузка на могз, на ослабленный иммунитет), но больше прогулок, когда степенных, когда побегательно-лазетельно-качательно- и т.д. активных".
3. "Я целую своего сына в губы и сплю с ним в одной кровати." - мальчуганов конечно следует целовать, обнимать и ласкать, и даже спать у мамы под бочком МОЖНО! Но забывать, что это маленький мужичок не надо, и целовать в губы медики-психологи действительно не советуют. А спать...чем старше ребеночек - тем реже и под отдельным одеялом.
Получилось, что я как бы Вас учу уму-разуму, но нет ...Скорее, используя примеры, хотела бы объяснить, что руководствоваться только понятием: "люблю - значит могу делать так как считаю нужным" нельзя, надо ЗНАТЬ (стараться приблизится к знанию) как нужно для малыша, затем мальчика, подростка, юноши. Знания мы где черпаем? - книги, опыт родителей, свой, общества. Поэтому, может и не плохо "соответствовать" обществу? В разумных так сказать пределах, а?
21.10.2007 19:09:42, Ягуся
Marisha
Дети все разные. У меня всего двое деток, но они полная противоположность друг другу. Старшему в детстве очень важно было спать именно в своей кроватке, в тишине, все поездки его раздражали, перевозбуждали, толпа народа пугала, он переставал спать и есть. Поэтому с ним мы никуда не ездили и не ходили лет до 5-6, чтобы не травмировать. А вот младшей все равно где спать, где быть, лишь бы рядом были мама с папой. Поэтому с ней, 2-хлетней, мы поехали в Китай и не пожалели, и не намучались. Она висела на нас, как обезьянка, и всем была довольна. После целого дня впечатления она спала как убитая. А развитие как пошло после поездки.
Так что нет тут единого рецепта.
22.10.2007 11:25:25, Marisha
да, конечно, надо учитывать индивидуальность ребенка. если его и родителей все устраивает, значит это нормально, даже если наш родительский опыт другой. 22.10.2007 11:44:17, cheeffa
гыгы боже, у меня детей тогда отобрать надо, если верить вашим рассуждениям, ч своих просто замучила :) У бедных деток к возрасту двух лет будет 5 авиаперелетов туда-обратно, масса поездок и прочего :) Вот прям бедные несчастные дети ага. 22.10.2007 10:24:31, химчанка
срочно отобрать!!! да как вы смеете с детьми еще и летать куда-то, срочно спеленать и в манежик, а то не дай бог, разовьются еще.:-) 22.10.2007 11:42:43, cheeffa
гы, манежик, ЩАЗ! они умеют в него залезать и вылезать. Я просто вшоке! 22.10.2007 11:49:29, химчанка
мой освоил залезание и слезание на второй этаж кровати. манежа у меня не было как класс, знала что идея пустая. 22.10.2007 13:30:11, cheeffa
не, одно время манеж меня дико выручал, а сейчас без него тяжко... 22.10.2007 13:56:17, химчанка
Простите что вмешиваюсь, но мне кажется, что все несколько сложнее.
"должны спать много, спать спокойно ... спать в условиях кроватки, коляски, позволяющих полностью расслабиться ребенку"
- Детки бывают разные - кто-то расслабляется в кроватке, а кто-то в слинге или кенгурушке. Тут важно понять в каких условиях ребенок расслабляется лучше. Никаких общих правил в таких случаях просто не бывает - все чисто индивидуально.
"для 2-х летки однозначно лучше меньше впечатлений и поездок"
- И это не совсем так. Сотрудники домов ребенка, в силу разных обстоятельств, следуют именно этой рекомндации. В результате мы имеем практически поголовное ЗПР. Сенсорная депривация в любых ее формах очевидным образом вредит развитию ребенка, так как не создает условий для адаптации психики к психическим нагрузкам. А прогулки и путешествия - это как поход и зарядка: они не конфликтуют, но дополняют друг друга.
"Но забывать, что это маленький мужичок не надо, и целовать в губы медики-психологи действительно не советуют... А спать...чем старше ребеночек - тем реже и под отдельным одеялом".
- Здесь тоже нет общего правила. В некоторых случаях дети приходят "полежать" в родительскую кровать лет до 16, особенно характерно такое поведение накануне каких-нибудь стрессов, например, экзаменов. Тут главное избежать эротических фиксаций (и дело родителей этот момент вовремя отследить). А что до ласк и поцелуев - так кто как не родитель может дать ощущение полного и безусловного приятия ребенка, в том числе и на тактильном уровне. Это очень важно и для будущей успешной сексуальной жизни самого ребенка - дети, которых ласкали, являются куда более успешными половыми партнерами, чем дети, которых родители лаской обделили.
Одним из лучших впечатлений за всю мою психологическую практику была сцена, которую я наблюдала в сугубо интимной обстановке: беременная, страдающая жутким токсикозом тридцатилетнаяя дочь забралась на колени к своему шестидесятилетнему отцу и тот ее обнимал и целовал как маленькую. Этой женщине в тот момент была нужна именно такая поддержка, и отец смог ее оказать. Это ли не прекрасно?
22.10.2007 10:09:25, Kasya
а можно к вам написать по вопросам практической психологии и адаптации к моему безумному дому 6ти месячной малышки? 22.10.2007 11:35:59, cheeffa
да. но оговорюсь сразу - я не детский психолог.
esnezhkina@gmail.com
22.10.2007 13:08:39, Kasya
Тоже хочу вам написАть. Можно? 23.10.2007 12:36:09, Красавицца
можно, но не обещаю, что я смогу всем ответить 23.10.2007 17:07:22, Kasya
простите ради бога, Вы тут привели столько всяких мнений очень умных дяденек и тетенек, но эти дяденьки тетеньки писали о СРЕДНЕМ ребенке, и дяденьки эти и тетеньки имели очень мало своих деток и жили очень давно.
современные дети - другая порода, информацию и прочее воспринимают по другому. Есть разные философии родительства, Вы - выбрали одну, я - другую. Мы обе можем аргументировать нашу точку зрения чем угодно и ссылками на любые авторитеты. Однако, кто из нас прав, оценят наши внуки.
А сколько нагрузок и каких может выдержать мозг двухлетки и в чем преимущества слинга перед коляской можно почитать уважаемых супругов Сирс, если вам интересно.
21.10.2007 22:20:43, cheeffa
olinka-ru
Ох, а что говорить про загнивающий запад!!!-)У нас тут все покупают одежду для детей на фломаркете (на блошином рынке). Ладно мы бедненькие.-) А вот брат моего мужа 9 тыс евро в мес. зарбатывает и евойная жена тыс 2-2.5. А для своей любимой дорогой ненаглядной доченьки одежду все там же на блошином рынке-). А потом эту же одежду там же продают.Но при этом у нее два компа ноутбук, планируют купить лошадь-), настоящую. Она любит лошадей.
А про разврат, я вообще молчу. В моих группах по плаванию все дети моются вместе в душе и раздевалка у них одна.
А взрослые, то взрослые что творят!-), в бассейне раздеваются в семейной раздевалке, т.е. приходят семьи с детьми и раздеваются вместе, так не по одной семье, а все вместе!-) А в сауну ходят все вместе!-) И что-то я не встречала сексуально озабоченых малышей, да и взрослых тоже. Все очень пристойно.
Я помню как краснела моя мама когда провожала нас. В аэропорту, дети катались на пузе по всему полу валялись, и делали все что хотели-).
Конечно чище они от этого не стали.-) НО нервы мои были в полном порядке. Я вообще пререодеваю детей раза 3-4 в день. И они тут же пачкаются-). И одежду я не глажу сразу из сушилки натягиваю. Кошмар какой-то а не мама!
Давайте смотреть глубже в суть. Ребенку хорошо, папа счастлив, что еще нужно!
21.10.2007 18:55:26, olinka-ru
бис!!! браво!!! про одежку из секонда писать даже не стала:-)
что же делать, если за 90 руб я куплю новый бодик в бананамаме, и три бодика на секонде, после ПЕРВОЙ стирке магазинный бодик будет выглядеть ЗНАЧИТЕЛЬНО худе.
21.10.2007 22:23:09, cheeffa
Я как то совершенно случайно купила юбчонку дочери за 60 рублей в секонде.Мимо шла и зарулила туда. так вот, это любимая юбка, которую мы одеевали летом с кофточкой за 1200 из Next. Смотрелось обалденно:))) 21.10.2007 22:44:44, мимо шла
мне кажется, что деткам до определенного возраста не важны материальные блага. ну и потом, они же все рисуют с нас, с окружения. сейчас мы скатимся в дисскусию дети и секонды:-) 21.10.2007 23:25:38, cheeffa
[пусто] 21.10.2007 19:07:29
Ну уж всяко лучше чем в ДД! 21.10.2007 21:23:45, Скунсиха
olinka-ru
Нужно сделать поправки на молодость папы. На то что он делает ошибки и сам их анализирует (пытается)-). Не все можно обсуждать публично.
Сказать что-то определенное про конкретного папу ни вы ни я не можем.Это задача психолога. Но обвинять так вот во всех смертных грехах нельзя.Хорошо что он пишет. Хорошо что есть дельные люди и пытаются ему помочь разобраться в себе и в своих отцовских чувствах, дают конкретные советы (иногда).
Давайте отвлечемся от норм. Мир настолько большой и нормы могут быть такими разными. Попробуйте не осуждать и не вешать ярлык, а помочь.
21.10.2007 19:15:44, olinka-ru
[пусто] 21.10.2007 19:26:13
olinka-ru
Будем надеятся на лучшее. Саша взрослеет,и возможно все у него получится. А то что учится он на детях, это наверное не наша проблема, а опеки. Они его проверяют, и если доверили ребенка, значит он это заслужил. Здесь он наверное не для того чтобы выслушать поток критики , а как и все мы поделиться радостями и спросить совета если что-то не получается. Когда кто то из мам откровенно признается что шлепает своего детя , кричит на него,просто ненавидет и.т.д. Мы почему-то сочувтвенно говорим "ну с кем не бывает", Хотяэто преступление против ребенка,а ему не прощается ничего.
Мне это все напоминает ситуацию, когда мы пришли на гимнастику (вернее сказать приехали на роликах) , и у Яна был порядком стесан подбородок, мамаши , и так косо смотрящии на моих детей просто перестали со мной разговаривать.-)
Тренер мне потом сказала, что мы должны прекратить все и держаться поскромнее. (дети говорят на 3 языках, плавают, и читают на 3 языках,что они уже продемонстрировали). А подбородок был "раненый" потому что Ян попытался заехать на машинке в комнату, через порог терассы, но не расчитал, и порог протаранил.И что я всем должна доказывать,что это не ролики виноваты, и что мои дети не заученые-замученые. Я пообещала, что как занималась с детьми так и буду, и мне плавать какие разговоры ходят за моей спиной. А муж уже подыскивает гимназию для наших детей когда подрастут.Будут учиться в Гамбурге.
21.10.2007 19:44:48, olinka-ru
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
21.10.2007 18:50:41, Людмила Н
Там еще писали, что Саша одевается не только не модно, но и грязно и выглядит сам очень не ухожено!!!
А еще , что Саша прикрываясь ребенком, просит помочь ему поношенной одеждой для ребенка у незнакомых людей, типа помогите мне,я одинокий отец. Почувствуйте разницу с тем , что Вы пишите.

21.10.2007 18:38:00, ---------------- /
просят одежду многие... недавно знакомый звонил на работу выяснял, не осталось ли у нас сапожек, а то им ходить не в чем... При том, что и денег есть и на машину и на всякие штучки типа КПК....

Так мимо шла....
21.10.2007 22:02:11, Кстати...
А что,мы в детстве все носили только новую одежду???
Мы с сестрой все за дочками маминых подруг донашивали, и не только мы такие, полагаю. И никого это не напрягало почему то?
21.10.2007 23:05:26, violetka
думаю, что дело не в одежде, это просто самый явный пример материальных благ. просто эта борьба за идеального родителя или может завить о том что пишут не о них, а о простом папе с непрестижной профессией учитель?
просто очень хочется, чтобы люди, которых многие считают чудиками за то что они берут "чужих" детей лаялись друг с другом из-за того что мы разные.
21.10.2007 23:32:33, cheeffa
Бред какой-то... Как выглядит саша - это его дело. и что просит он одежду у незнакомых людей - его проблемы.что значит"прикрываясь ребёнком"? Он ведь для ребёнка и просит, между прочим. У меня тоже (правда знакомые)просят одежду. и хотя у детей одежды очень много, на всех желающих всё равно не хватает:) Чего все к нему прицепились?... 21.10.2007 21:13:52, местная мама
Вот-вот, и я этого понять не могу... Точнее, могу, но тогда разговор выйдет за рамки темы конференции. А коротко - вопрос в нашей толерантности, и неспособности - к сожалению! - большей части общества принимать человека, если он резко отличается от общепринятых норм и не влезает в рамки, которые эти люди придумывают сами для себя...

Провокационный вопрос ЛюдмилеН: Вы занимаетесь анальным сексом?
21.10.2007 21:28:13, Скунсиха
Сколько всего я пропустила:-)
спасибо, что правильно меня поняли, хотела написать именно об этом. И так сложно, каждый родитель сомневается в себе каждую секунду, а тут еще и критика такая жесткая.
21.10.2007 22:16:06, cheeffa
Психологи говорят, что, как правило, критикуют люди те вещи, которые составляют часть их собственных комплексов. Или же идет подсознательное недовольство тем, что ты сам за какие-то рамки выйти не можешь, а вот человек их и не замечает вовсе, и ему от этого не холодно и не жарко ;)Это раздражает, появляется желание такого человека пнуть побольнее... просто для подсознательной самореабилитации. 21.10.2007 23:31:26, Скунсиха
+100))
а православные говорят,ни когда не осуждай человека за какой-то грех,обязательно впадешь в него сам.
22.10.2007 09:27:11, эх,Марфа
я только недавно начала это понимать:-) что не всегда я псих, иногда человек просто меня гнобит реализуя свои комплексы. 22.10.2007 00:33:49, cheeffa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!