Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

to "Маргаритка"_исправлено

Ирина-"Маргаритка", прочла Ваш пост ниже. Простите, с чего-то решила, что Вы в Москве или МО :))))

Ладно, это неважно.
Вот сайт экспресс-почты, которой мы пользуемся:
www.garantpost.ru, тел. (812) 325-75-25.

Чтобы это не сочли рекламой и не удалили, вот еще компании, занимающиеся тем же самым:
UPS, DHL, Pony-Express. Это те, с кем я контактировала на прошлых работах, услугами довольна. Есть еще, но тех я не знаю :)))

Коротко: Вам нужно прислать в компанию заявку, где указать адрес отправителя (т.е. ДР), адрес получателя (т.е. Ваш) и что оплачивать будет получатель (т.е. Вы).

Стоимость отправления: примерно 700 руб. (столько стоит отправить из Москвы в Иркутск конверт до 100 грамм весом), думаю, из Иркутска в Питер не слишком будет отличаться.

Длительность: 1-2 рабочих дня (тоже из Москвы в Иркутск), т.е. исключая выходные.

Возможный "подводный камень": если Вы живете в области, то возможно, что в Ваш населенный пункт курьер не поедет с кассой (т.к. расчет за нал, кассу он с собой повезет обязательно). Они не везде ездят по области, тем более с кассой.

Выход в этом случае: ДР адресует конверт на адрес кого-нибудь в Питере и на имя того человека, а Вы потом забираете конверт у него.

Обязательно указывать: полностью имя, отчество, фамилию, адрес с индексом, контактный телефон (обеих сторон)!

Желательно: адресатом указать того, кто будет получать конверт (другому человеку могут не отдать, хотя вроде не должно быть с этим проблем).

Совет: лучше позвонить, должны все рассказать подробно.

Примечание: я узнавала все касательно Москвы (МО), про Питер не знаю.

:))))
19.10.2007 12:51:01,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо! Завтра с утра буду узнавать. 19.10.2007 22:59:32, Маргаритка
НУЖЕН СОВЕТ коллективного разума.Как выбрать между большим мальчиком и маленькой девочкой (не брат с сестрой). А если выбрать не получается, разумно ли брать их двоих, если у каждого бабахнет своя адаптация + адаптация своерожденных (мелких) наверное будет иметь место. Оба нравятся. У кого-нить был такой приступ жадности-неразумности? Скажите что-нить умное, плиз. Совсем крыша уехала и шлет приветы. 19.10.2007 15:26:33, Проблема выбора.
Выберете того,кто был нужен изначально.Изначально вы девочку искали или мальчика?Или вообще никаких мыслей,кто найдется тот найдется? 19.10.2007 16:34:38, бабаЯга
В том то и дело, что и не искали особо. Предполагали, что в скором времени возьмем кого-нибудь. Вяло просматривали фотографии. Оба нашлись одновременно. 19.10.2007 18:49:55, Та же
У меня была отчасти похожая ситуация – приступ жадности. :) Сначала одного ребенка планировала, потом начиталась конференции и поняла, что почти всем второго потом хочется. Решила, что лучше сразу двоих, чтобы с документами не возиться два раза. Взяла одного, через месяц второго (они погодки). адаптация "жахнула" у первого и у меня. У второго – ничего. Несмотря ни на что – ни секунды не жалела, насчет того, что двоих сразу.

19.10.2007 16:01:34, Arinka
Вы молодец. Если бы вопрос стоял о первом- втором,не думала бы. А тут... За детьми далеко ехать. Надо решать сразу и брать сразу. Все мелкие дети получатся одногодки. А мальчик большенький. Ему ведь куча внимания нужна. А девочка, наверное,и по ночам плакить, и с рук не злазить. А дома два мелких бандерлога, разносящих квартиру на кусочки.Как трудно привести мысли в порядок... 19.10.2007 16:20:24, Проблема выбора.
спасибо. :) а сколько лет мальчику? моим было 8 и 9 лет. очень сильно всё зависит от конкретного ребенка. у меня одному нужно много внимания, а второй интроверт, очень самостоятельный, обожает один дома оставаться, ему даже при всем желании не могу много внимания "впихнуть" - не берет. :)
примеряю Вашу ситуацию на себя - заочно не смогла бы, наверное, решить - кого-то одного или двоих - только после того, как увижу ребенка. мой первый мне вообще не понравился по фото, совсем, а вот 3 секунды на первой встрече - и всё - любовь. :)
19.10.2007 17:11:34, Arinka
Вау!Я думала у Вас малыши-погодки. А большие детки - это да... А как же вы пошли знакомиться с ребенком, который не понравился? Трудности адаптации ребенка что включали? И чем они итересуется в этом возрасте? Мальчик чуть старше Ваших. Я очень боюсь этой ситуации заочной. А вдруг большой, все понимающий человек, не понравится? И как развернуться и уйти? 19.10.2007 18:47:59, Проблема выбора
Илона (Иж)
У меня почти так:) Девочка маленькая, которую знаю, но хочу мальчика большого (которого еще не знаю:) Мучения:)
Берите двоих, если девочка маленькая адаптация не "бабахнет":)))
19.10.2007 15:33:39, Илона (Иж)
Спасибо.Переживаю больше за мальчика большого. Как он отнесется к мелким. Одно дело что их двое, а если трое мелких... Обоих детей лично не знаю. Оба далеко. 19.10.2007 16:14:12, Проблема выбора.
Я весной задавала тут подобный вопрос, тоже выбор заочный, да еще и в разных далеких городах. На конфе отговорили и посоветовали взять сначала маленькую. Благодарю за совет до сих пор, т.к. теперь понимаю что двоих бы не потянула психологически. Но ту невзятую девочку жалко до сих пор и даже стыдно что выбрала не ее:-( И еще. Настройтесь что ребенок на фото и в жизни могут отличаться как небо от земли. Дай Вам Бог сделать правильный выбор. 19.10.2007 22:56:44, Маргаритка
Спасибо. Фото малышки видели в достаточных количествах. Думаю, портрет её то составлен и более-менее совпадет. Но вот как раз её сложнее взять в плане того, что дома уже двое малышей. А рук определенное количество. И не взять как то уже ... Умом понимаю, что проще одного. Но как выбрать кого оставить? Пока все складывается так, что реально по возможностям взять малышку. А вдруг не возьмут мальчика? 20.10.2007 09:23:22, Проблема выбора
Рината
Не факт, что мальчик как-то осложнит ситуацию,
если возьмете девочку тоже. Девочку оставлять
жалко :-(
Берите двоих, думаю, не пожалеете :-)
20.10.2007 12:50:04, Рината
Спасибо за ответ. А Ваши дочи между собой как? Здорово, у Вас столько деток! Думаете, мальчик не ждет, что ему будут уделять много внимания? Они ведь сильно ждут родителей. А тут столько времени будет уходить на маленьких. А хочется и с большим поговорить. гулять то с ними вместе можно. А вот школьные проблемы? 20.10.2007 14:12:20, Проблема выбора
Рината
Мой приемный мальчик ВООБЩЕ не любит,
если к нему пристают с разговорами и
т.п. Иногда, конечно, возникает такая
необходимость. Он пошел в первый класс
и учительница английского, например,
сказала ему "послушать Газеты, а это как?" :-))
Показала, объяснила, теперь занимается
самостоятельно. Они, вообще, самостоятельные.
20.10.2007 23:12:20, Рината
Северная Кся
У большого мальчика меньше шансов попасть в семью, чем у маленькой девочки. Гораздо меньше. 20.10.2007 11:04:00, Северная Кся
Полностью согласна. Но девочка живет не в самом оживленном месте. Трудно решить заочно. Думаю, что решать очно будет еще сложнее. 20.10.2007 14:15:12, Та же
Северная Кся
А сколько лет девочке, если не секрет? 20.10.2007 19:31:51, Северная Кся
Девочке два с половиной. Моим детям три с половиной и полтора года. За девочкой очередь пока не выстроилась. 20.10.2007 21:50:03, Проблема выбора
Северная Кся
Два с половиной -- золотой возраст. Если её фото есть в интернете и нет тяжёлых диагнозов -- заберут точно. Особенно если попиарить.

А вообще, если бы мне было куда, я б сразу двоих брала... И того, и другого, и можно без хлеба...
20.10.2007 22:47:25, Северная Кся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!