Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В начале июня я писала, что у моей девоч

В начале июня я писала, что у моей девочки нашли в почке кисту. Вчера и сегодня обследовали в Филатовке. Киста выросла ещё на 5 мм, была 1см. 1,5 см заведующий отделением сказал, что для неё это многовато и назначил нам ещё обследования - уфотография (или уротография) и КТ. Там меня спросили, когда записывала, нужен ли будет анестезиолог или она сама полежит. Я сказала полежит сама. Кому делали? Кто знает что это такое? Это безопасно? Вот анастезию я точно не хочу делать моей дочурке, моя детка и так в жизни много уже чего перенесла. В общем я стараюсь не истерить, быть со здравым рассудком и хладнокровной. Моя доченька для меня в этой жизни - всё, так же как и мой сын. Ко мне пришло всё окончательно, вся моя любовь, всё моё материнское чувство. А оно мне так не легко давалось и так долго я к этому шла. Хочу сказать всем, у кого опускаются руки, воспитывая приёмных детей - не парьтесь, как парилась я. Да, это не легко, тупо делайте свою работу, тупо учите изо дня в день, не отступайте от своих правил и принципов, хольте и лелейте своих ангелочков, учитесь видеть позитив во всём, чтобы не происходило. Придёт время, я посеянное начнёт давать свои всходы. Я начинаю наслаждаться тем, что сеяла полтора года. Всё будет хорошо! Побежала я дальше, потом напишу ещё чего-нить о Марусель. Всем удачи!!!
11.09.2007 14:56:25,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа, современные наркозы переносятся хорошо, от них никто не "отходит" - пациенты просыпаются как после глубокого сна. А вот на контраст бывают разные реакции. Но обследование Вам по-любому делать надо. И лежать на этом обследовании надо абсолютно неподвижно - иначе нет смысла и делать. Киста действительно немаленькая, но единичная киста - это ещё не проблема. Удачи Вам. И наркоза не бойтесь. Это самое нестрашное из всего. 13.09.2007 02:39:37, KB
Наташа, нам в прошлом году КТ легких делали, под наркозом. Там очень критично, чтобы ребенок лежал неподвижно, и у нас в центре всем деткам до 3-х (или 4-х, точно не помню) лет КТ делают под наркозом. Видела агрегат, на котором делают КТ - маленький ребенок может испугаться (столик заезжает в "камеру"). 12.09.2007 21:50:10, Катеринка
Катюша, а какой наркоз был? На сколько времени? как ребёнок отходил??? 12.09.2007 22:30:20, Ната-дизайнер
Название не помню (если критично, зайду в поликлинику, посмотрю карточку). До наркоза часов шесть не ели-не пили (у нас процедура была утром в 10, так что все нормально на этот счет). Сначала поставили какой-то предварительный укол (вроде чтобы судорог после наркоза не было), еще примерно через 20 минут Саньку у меня забрали, через 4-6 минут позвали, он уже просыпался. Отходил почти нормально (рвоты-судорог не было, но минут через 10 начал капризничать-кричать, тоже минут 10, потом уснул и проснулся абсолютно нормальным). Врач-анестезиолог сказал, что ребенок перенес наркоз хорошо (он к нам минут через сорок после процедуры подошел проверить).

При мне мамочка ждала 4-х летнего сына с МРТ (тоже под наркозом делается по той же самой причине), ребенка вынесли почти проснувшегося, он перенес хорошо.

КТ это тот же самый рентген, только еще "в поперечном разрезе", несколько снимков (слоями).

В общем, не переживай сильно, тут уж никуда не денешься, надо малышку лечить. А для этого нужна точная диагностика :-))
12.09.2007 23:28:06, Катеринка
Римини
Ой, поскорее разбирайтесь со всякими бяками и растите здоровенькими!!!! 12.09.2007 14:12:56, Римини
Ната, пусть у Марусельки все будет хорошо!!!
Держим за вас кулачки...
12.09.2007 07:07:19, Татьяна_Нск
Северная Кся
Ничего не могу посоветовать, только пожелать удачи и здоровья. Пусть всё будет хорошо! 11.09.2007 15:44:01, Северная Кся
Если имеется ввиду внутривенная урография- то моей делали в 4 года. Суть: в вену вводится контраст, потом делают рентгеновские снимки (смотрят, нет ли нарушения кровотока в почках). Мы без наркоза делали, но моя так орала и вырывалась, что пришлось на помощь 2-х медсестер из другого отделения вызывать, втроем еле удержали ребенка, чтоб контраст ввести. Так что не могу утверждать, что лучше без наркоза... 11.09.2007 15:01:45, elisee
Maincoon
Я попросила меня пустить подержать и поддержать дочурку.
Согласились при условии, что если будет орать меня выпроводят.
Асенька в 4 года терпела и жалостно бормотала:"Динозаврику больно ручку немножко", но желание быть с мамой удержало её от истерики.
Заранее спокойно обсудите с ребёнком всё, что ей будут делать, скажите, что и вам делали разные обследования.
Она будет внутренне ориентироваться на ваше спокойствие и уверенность, что с ней всё будет в порядке.
Удачи.
11.09.2007 15:32:31, Maincoon
да, именно это... А как это отражается на здоровье? Что они вводят? Это вредно? 11.09.2007 15:10:47, Ната-дизайнер
Насчет вредно- не знаю. У меня была ситуация, когда вреднее было бы отказаться от всех исследований... Контраст в аптеках продается (кстати, с нас в Филатовке каждый раз требуют, чтоб и контраст и шприцы-катетеры сами покупали). Просто контраст кровь окрашивает и позволяет на снимках увидеть, как кровь через почки проходит (там делают несколько снимков с определенным интервалом). В общем, самое тяжелое в этой процедуре- удержать ребенка неподвижно, чтоб удалось внутривенно контраст ввести. 11.09.2007 15:29:19, elisee


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!