Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот и я стала одинокой мамой

Почему у мужчин так просто " я устал, хочу жить один" раз и нету его.....
20.08.2007 19:25:16,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оля,
Я переживала нечто подобное, правда не с мужем, а с близким другом. После всех признаний и заверений, неукротимых порывов и т.д. и т.п... При этом я вовсе не считаю его [censored]ю, гадом, взбесившимся самцом и тому подобное. Я всегда получала от него помощь, поддержку, терпение, внимание, любовь и заботу. Но! Я сделала свой выбор в пользу ребенка. Усыновленного. Он на такой шаг не был готов морально. Имеет право.
Мне правда было тяжело. Мне и сейчас не сладко, потому что я только осваиваю азы материнства. Но все то, что происходит с моей дочерью за последний месяц: она научилась улыбаться, смеяться, прижиматься, целоваться, оправдывает любые трудности и лишения. Я понимаю, что сделала правильный выбор. Я его не хотела - выбора. Но мне нужно было его сделать.
Надо еще заметить, что, по-хорошему, я -чумичка. Одновременно усыновляла ребенка, меняла работу, бросала курить и похудела на 10 кг.Как-то прошлой осенью, когда все было обнажено и ныло, я искала поддержки в близких людях. Не всегда и не во всех находила. Я думала, почему нет его со мной, близкого человека, мне же так нужно его плечо, его сила, его любовь, его совет. Ответ пришел сам собой: "У тебя есть один человек, который всегда с тобой. Это ты сама. Ты сама и твоя решимость, твоя вера и твоя любовь преодолеют все преграды. Никто не сделает этого за тебя."
Удачи Вам, терпения и любви.
21.08.2007 14:27:30, Lu_koshko
елена волк
+1. Какие же у нас самые лучшие в мире женщины. 21.08.2007 14:36:34, елена волк
и наша задача - вырастить для этих женщин самых лучших в мире мужчин. ИМХО, ессно 21.08.2007 16:55:46, химчанка
МИЛА
Поддерживаю своей ИМХОй))))

21.08.2007 19:26:35, МИЛА
Спасибо девченки! занялась уборкой песни хожу пою на выходные подруг пригласила, теперь нужно еще планы наметить на будущее но это почемуто самое болезенное((((((
21.08.2007 13:53:42, Olza
Он просто понял, что тебе нужен более достойный спутник жизни и освободил место тому, кто сможет любить и тебя, и доченьку. Тому, который не испугается ни трудностей, ни мужских обязанностей ;) и за которым - как за каменной стеной.
Держись!
Развод это не конец, зачастую это начало нового, более светлого этапа в жизни.
Удачи!
21.08.2007 11:45:57, Татьяна_Нск
Оля! Все будет хорошо. Честное слово. Если будет нужна жилетка - обращайтесяь :) Если Вы из Москквы - можно встретиться на выходных - у меня сыноявья одного с вашей дочкой возраста :) Они поиграют, мы пообщаемся :) Ага? 21.08.2007 11:04:17, химчанка
МИЛА
Оленька и я поддерживаю!!! Я поделюсь с вами моим девизом:

"Мою жизнь ты можешь только украсить, потому что испортить тебе я её не дам"

Может и вам пригодится?
А ещё я думаю, что если так менять приходится - вам его, а ему вас...может быть просто вы не пара? И вам нужно освободиться, что бы найти близкого по духу человека? Процесс с переживаниями, но вам правильно писали - заполнить время прежде предоставленое ЕМУ, теперь чем-то интересным, новым...потом станет легче - это факт! Пишите нам сюда, пишите нам на почту))) Вы же знаете, всё пройдёт!! Подарить вам кольцо Соломона? ;)
А нас с мужем после 14.5. лет и появления малыша тааак кризило, чуть не разбежались, 3 месяца не разговаривали почти...брррр...жуть. Никогда такого кошмара не было! Ну и рассосалось благополучно))) А я отплакала и уже план действий составила как без него жить с детьми буду. Рано я это сделала)))



21.08.2007 10:50:57, МИЛА
Godiva
Оля , очень вас хочется поддердать . Вы оказались , действительно , в тяжёлом положении . Очень жаль что плечо на которое вы так надеялись , вас подвело . Но иногда в жизни и такое случается . Может и в самом деле в какой-то момент вы перегнули палку :( Мужчины , они совсем другие животные , нежели женщины , это неоспоримый факт . И порой мы смотрим на одну и туже ситуацию совершенно разными взглядами . Я по себе сужу , я тоже такая . Просто мой муж очень терпеливый . Оля , соберитесь силами , как-то попробуйте себе сделать какие-то планы , поставить какую-то планку , какую-то задачу , какую-то новую цель , и как-то шажками идти к новой цели . Вам будет очень тяжело , но это только по началу , а потом втянитесь и боль и обида начнут стихать .Выходите больше в люди , попробуйте загружаться работой и самое главное , объяснитесь в нормальных тонах с мужем .Т.е. без амбиций попробуйте поговорить по деловому о квартире , о какой-то посильной мужской помощи ( ну просто , вдруг , понадобится замок починить или раз-другой с ребёнком посидеть ) . Не обрубайте концы , вы ведь не чужие люди . А жизнь по-разному складывается , порой такие виражи происходят , никто не может предсказать будущее , а так порой хочется . Главное , это успокоиться , привести свою голову и душевное состояние в равновесие , чтобы не наделать глупостей и вреда самой себе и вашей малышке . Сил вам , терпения и равновесия . Успокаивайтесь любыми средствами - музыка , ароматерапия , встречи с подругами , бокальчик вина или бутылочка пивка ( подчеркнуть нужное ) , больше гулять в парке , встречаться с мамашками в песочнице , хорошее кино или мультики , вплоть до вышивания . Зоопарк и ботанический сад . Дискотека , балет и керамика . Всё ! Если вдруг будет необходимость выговориться - пишите , в конфе , в личку , не важно , но в себе не держите , это тоже очень тяжело . УДАЧИ ! 21.08.2007 02:48:58, Godiva
Lita
J[? блин...а мне иногда самой хочется уйти. Забрать свою квартиру, детей, животин и остаться одной. Не надо ни с кем советоваться, кого-то ждать, на кого-то рассчитывать..блин, свобода это так приятно.

Держит как ни странно 12 лет совместной жизни и знание, что люблю...своего. внутри себя люблю сильно. И то, что сама выбирала, знала на что иду.

Оль, мне кажется твой муж...ммм... еще не наигрался в жизни, он ведет себя как подросток - все ему мало. Я бы наверное не рубила с плеча, просто жила бы какое-то время как будто вы соседи. А там уже решила - если выплывешь сама, то и нафик надо.
20.08.2007 23:57:32, Lita
Я знаю что справлюсь, но так тяжело с твердой земли идти по болоту. Я сама по себе очень сильный человек, лидер и в семейных отношениях тем более что жить начали когда ему только 20стукнуло, я на тот момент уже самостоятельная в отличии от него была, вот и стала для него мамой. Теперь ему 26 вырос деточка и начал бузить))-Ты давишь -Ты властная –Деспотичная (это и моя любимая сестра подтверждает)-ты вечный контроль. Все это было сказано пол года назад, кое как барахтались, ругались но я считаю что сама оч изменилась, отпустила почти все удила, не контроля не претензий, на все один ответ решай сам. А теперь чем дальше тем ему все мало, нет ты мало изменилась еще еще еще! С утра до вчера одно недовольство мною, обвиняет во всем и если я говорю здесь ты не прав, ты сам виноват, ответ просто обалденный - да я знаю что не прав, это я просто так сказал. Мой диагноз: он в любом моем слове видит контроль агрессию и т.д., как не пыталась, снять эту красную тряпку не возможно, может уже по привычке по инерции все еще ищет во мне что то (а тот кто ищет тот всегда находит) упирается как дикий бык. Ощущение что ему мяса хочется моего. + Артрит обострился, посадили на гормональную терапию, растолстела с 50кг до 58((( замучная, вечно все болит и на это он тоже обижается- блин к тебе не прикоснуться вечно все у тебя болит. Сложно человеку понять что его перекувырки меня через свою спину доставляют мне кучу адских ощущений. Понимаю что на работу мне нужно выходить, мы бы с дочей и без папы выжили бы, если конечно он нас из квартиры не выкинет, не могу не как здоровье устаканить. Перспектива завесить от него не радует. Жалко мне дочку, какие то гадостные мысли меня посещают, что ее уже раз предали имеем ли мы право лишать ее семьи(((( Вот так все сумбурно, сори!
20.08.2007 23:33:57, Olza
елена волк
Оль, а может Вас освобождают от ненужного балласта? Ведь Вы поднялись на совсем другой уровень жизни - у Вас появился ребенок - Вы качественно сейчас перерождаетесь - а всё то, что сейчас происходит у вас в семье - это побочный эффект этого перерождения - болезнь роста. Как дерево пересаживается на другую почву - сначала оно болеет, а потом пускает крепкие корни.

Для воспитания ребенка нужны силы и сейчас у Вас трудности для того, чтобы закалить Вас.

А может быть муж ревнует Вас, потому что Вы стали не полностью его, а делите внимание с ребенком? Ведь для избалованного ребенка, каким был Ваш муж - появление конкурента - ребенка - это большой удар. Может быть Вам применить тактику поведения при появлении младшего ребенка в семье, почитать соответствующую литературу? Там требуют оказывать повышенное внимание старшему ребенку.
21.08.2007 10:16:00, елена волк
Shuriken
в 20 лет ещё ветер в голове. А вы что, к нему в его квартиру переежали? Тогда держитесь... И срочно ищие запасные пути. 21.08.2007 09:08:54, Shuriken
Проблема вот в чем, мы из новосибирска и переехав в москву купили квартиру в ипотеку точнее 40% были его а остальное ипотека, он ее оформил на себя, мы все в ней прописаны но ситуаци такая что если он после развода погасит кредит то кв полность перейдет ему обидно что осталось всего 10тыс$, а львинную часть долга плотили вместе, а все равно его.
21.08.2007 12:34:47, Olza
Если вы официально зарегистрированы, то имущество, нажитое супругами в браке, относится к совместной собственности. Т.е. - 50% Ваши. 21.08.2007 12:58:21, Pinometr
Shuriken
Да-да-да, так что не затягивайте и проконсультируйтесь с юристом, какие ваши перспективы на это жильё. Да, а текущие платежи кто вносит? 21.08.2007 15:52:09, Shuriken
Не может такого быть,в смысле-если вы регистрировали брак.По идее.ипотека или нет,квартира должнв делиться поровну.А если нет квартиры пока,то поровну должны делиться выплаты за нее,так я понимаю. 21.08.2007 12:55:54, бабаЯга
Да но если он со мной разведется и после выплатит кредит то там потом менятся с-во о собственности и квартира делается на него следовательно

21.08.2007 13:51:10, Olza
подаете в суд где доказываете что ипотека выплачивалась в момент брака и вы тоже имеете право на часть квартиры. Обязательно обсудите все с юристом показав все возможные бумаги. 21.08.2007 15:27:37, Мама_Вани
Или не даете официальный развод до выплаты ипотеки. А муж является усыновителем ребенка? Если да, то развод - только через суд. 21.08.2007 15:31:21, Pinometr
А Вы и не лишаете ее семьи. Что за мысли? Раньше у нее никого не было, а теперь есть мама. Так что у дочки все к лучшему, не берите в голову. Тем более не только от Вас одной все зависит. Есть куча обстоятельств Вами не управляемых. Не надо за все брать на себя ответственность.
Здоровье надо восстанавливать. И для этого надо прежде всего успокоиться. Наплевать на все , новопасситику там или еще чего. Отключить все эти переживания на фиг. Сама вот здровье подсадила, угроза астмы теперь. Активно теперь "на все плюю". Слежу, как переживания какие дурацкие, так перевожу мысли.
Вы петь не пробовали? Помогает, отвлекает.
Сейчас с Вас груз его морального давления снимется, Вы почувствуете, как во многих аспектах легче стало. Вы только замечайте это, и "плюсики" рисуйте. Одно спасение от "перекувырков" и вечной дилеммы - еще потерпеть или уже хватит? - большое дело! :))
21.08.2007 00:02:09, Хочушка
Насчет угрозы астмы - это ко мне. Напишите мне что и как. Может смогу вам дать дельный совет. 21.08.2007 07:03:54, синичка
Мамочка(elle)
Оля!Очень жаль,что так случилось!Держитесь!!!Ведь вы не одна!У вас РЕБЕНОК!!!!И в песне одной такие слова есть,ЕСЛИ К ДРУГОМУ УХОДИТ НЕВЕСТА,НЕИЗВЕСТНО КОМУ ПОВЕЗЛО!!!!!!!Проверенно жизнью.Это и правда так,только сначала больно.Терпения.Все только начинается,все хорошее еще впереди!!!!!Хотелось было на мужиков понаезжать,да ну их в баню!!!!Только язык себе отобьеш.В сад,господа,все в сад!!!! 20.08.2007 23:08:37, Мамочка(elle)
Shuriken
Мне кажется, он недостаточно взрослый человек. Не понял ещё, что после появления ребёнка совместная жизнь - это не игрушки, а уже вполне определённая ответственность. Возможно, позже он до этого дорастёт. Когда-нибудь. Может быть. 20.08.2007 22:53:53, Shuriken
вы не путаете совместную жизнь и ответственность за ребенка? совместная жизнь без обоюдного удовольствия - та еще каторга. Другое дело, если мучжина и с ребенком хочет развестись. 21.08.2007 00:10:08, Natalya L
Shuriken
Если бы он ушёл до появления ребнка, не было бы этих слёз на полконфы. Да и уважаемый автор темы, думается, перенёс бы это более спокойно. 21.08.2007 09:06:15, Shuriken
Олечка, держитесь!
Хочется Вам пожелать много сил и терпения. А доченька у Вас просто чудо сказочное.
20.08.2007 22:42:20, очень сочувствую
А в положении матери - одиночки не только минусы, но и плюсы. Мне кажется, что я двоих детей + муж среднеобычный не потянула бы. А муж нормальный жену с ребенком не бросает.
Извините, Оля, я этого тоже не понимаю, как можно отложить чью-то жизнь на время или на совсем. Может, Вам самой его "отложить"?
Обидно, что даже, если семью восстановите, прежнего уже не вернуть. Это, знаете, бывает, был человек дорогим и близким, а стал, как все остальные: не дорогим и близким а где-то рядом ...
Извините, может, не поддержала, но посочувствовала...
20.08.2007 21:37:54, marina2
Спасибо! с одной стороны я понимаю что нельзя вот так просто исчезать, но с другой если если ему тяжело с женой почему он должен терпеть?? палка о двух концах(.
20.08.2007 21:57:43, Olza
забудьте про него, думайте о себе. плюньте на вопрос, почему он должен терпеть. Задайте себе вопрос - почему вы должны терпеть около себя человека, который вас больше не любит? в вашей совместной жизни наверняка до этого было больше светлых моментов, чем темных. вам раньше было хорошо вместе, сейчас кто-то из вас - или он или вы, а может даже оба, поменялись настолько, что ваши пути разошлись, и взаимной любви больше нет. вы достойны большего, чем просто мужчины, который вас терпит, как мать ребенка. Вы еще найдете того, кто будет вас любить просто за то, что вы есть. 21.08.2007 00:13:16, Natalya L
Ярра
Олечка! Увы, так бывает. Но часто - временно.
Многие здесь могут рассказать о подобных кризисах в семье. Мужчины устают, уходят "подумать", но потом осознают и возвращаются.
Желаю Вам сил, чтобы пережить это. И удачи!
20.08.2007 19:36:17, Ярра
Да я не раз читала, но мучает один вопрос зачем нам с дочкой такой мужчина, который может с легкостью изчезать и появляться в нашей жизни.
20.08.2007 19:49:55, Olza
Из не очень правда богатого опыта общения с мужчинами))),у меня сложилось ощущение что они вообще мало думают.Ну то есть женщины вот размышдяют,мучаются вопросами разными))),а у мужчин этот процесс не очень идет.Поэтому проще с ними как они-ушел-пришел,какая разница,ушел-хорошо,пришел-тоже нормально,естественно если вам это нужно.И еще есть ощущение что больные жены мало кому нужны.Не очень хорошо когда у женщины появляются проблемы со здоровьем,и вдобавок это отражается на ее внешности.Короче,что хочу сказать-не берите в голову особо.Живите себе с дочкой,заботьтесь о себе,о своем здоровье,о своем ребенке.С мужчинами утрясется,это дело десятое. 21.08.2007 09:27:26, бабаЯга
Если недавно расстались, то только время покажет с "легкостью" или временная дурь с бааааальшими переживаниями и возвращением. К сожалению на это нельзя надеяться, по крайней мере явно.
Кстати, следить за собой без него обычно легче. Появляется много дополнительного времени. Держитесь, Вы можете справиться сама. И в любом случае, он теряет больше, даже если этого не понимает. Но Вы то знаете это. Можно даже и немного пожалеть его мысленно....И налаживать новую жизнь.
Держитесь

20.08.2007 23:29:32, Хочушка
Не нужен он Вам. Дело не только в обиде. Просто сейчас Вы молоды и здоровы и то его не хватило. А в жизни могут быть разные очень серьезные испытания и беды. На такого человека нельзя положиться. Даже если он передумает и захочет вернуться, не прощайте предателя. У Вас еще все может сложиться очень хорошо. Пусть Вам будет утешением мой опыт. Ситуация была практически такая же. Я переживала ужасно. Но через три года встретила настоящего мужчину, верного, любящего, надежного как скала. Желаю Вам пережить этот период побыстрее и с наименьшими потерями. Если позволите, маленький совет. Мне его дал мой папа когда от меня ушел муж. И этот совет мне реально очень помог. Следите за своей внешностью с удвоенной энергией. Косметика, прическа , наряды. Все должно быть на высоте. И пусть все думают что у Вас все прекрасно. Буду надеяться что хоть немного помогла Вам. Удачи! 20.08.2007 22:07:29, Маргаритка
Следить за собой давно нужно было бы начать, спасибо за совет.
20.08.2007 22:42:16, Olza
Яхонтовая
Хороший вопрос, самое непоправимое, что если вернется и вы его простите, осадок останется ндолго. Терпения Вам, держитесь... 20.08.2007 20:33:14, Яхонтовая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!