Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наши новости - у нашего сына закончились

Наши новости - у нашего сына закончились съёмки! Фильм должен быть очень хорошим, о детдомовских детях, в одной из главных ролей снимался наш сынуля. Пока рабочее название "На мосту", может так и останется. 4 серии, выйдет на телевидении. Там же снялись наши животные - ящер Вася (как выяснилось Василиса) и щена Софи. Маняша у бабушки. Бабушка...хм...в общем там всё очень сложно. Но об этом я напишу позже, чтобы не портить сообщение.
15.08.2007 15:36:09,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Илона (Иж)
Ух-ты!!! Здорово!!!
У нас тоже сложные отношения с бабушкой...
16.08.2007 11:11:47, Илона (Иж)
Не, Илоночка, не у нас с бабушкой, а Маня там жАру даёт... комоды роняет и т.д. Мне страшно и думать, что скоро опять и у меня всё начнётся... 16.08.2007 12:55:22, Ната-дизайнер
Илона (Иж)
Аааа! А у нас наоборот:))) У меня с моей мамой сполшные проблемы:((( 16.08.2007 14:13:21, Илона (Иж)
Наша сашенция с нами месяц и 14 дней. Моя мма сегодня позвонила и сказала, что она полчила наши фотки: "Ну посмотрела я фотографии. очень на вас похожя. Это мен ярадует. Я ее уже люблю". Я окненчр не сдержалась и сказала, хорошо что ребенок еще паспорт неполоучил, а бабуля про него вспомнила.
Свекровь типа делает вид участия, а на самом деле ей блше интересно типа "ну и как они, эти дети". Тоже отношения сложные. Но это делает ребенку еще более любимым - раз он так уязвим в семье.... В общем не любьлю я наших бабушек и считаю, что Сашка моя не виновата, что ее ... био шлендрой была. За что ей и спасибо. без нее у нас бы не было нашего ушасто-глазастого счастья!
Натуль, держись.
16.08.2007 16:13:28, EM
ну это вы зря так ответили...
теперь война продолжится, а вдруг могли бы помириться?
16.08.2007 18:04:43, *оля*
Godiva
Поздравляем ! И верим , что скоро засияет новая звёздочка . Успехов ! 16.08.2007 05:35:32, Godiva
Ой, Иринка, нам воще все это пророчат, особенно Борис Сергеевич Галкин, который там с ним играет. Пусть будет всё, как Богу угодно, сама я толкать его туда не буду. Лишь бы ребёнку это нравилось и было интересным. Пока так. 16.08.2007 13:00:12, Ната-дизайнер
Shuriken
Скажите, а чему будет учить этот фильм? О чём он призовёт задуматься зрителя? 15.08.2007 21:13:23, Shuriken
ИМХО - вероятно, тому же и о том же, что фильмы "Благие намерения", "Мимо окон идут поезда", "Пусть я умру, Господи...", "Хозяйка детского дома" и многие другие фильма, тематикой которых являются дети-сироты.

По-моему, ни о чем ином речи в фильме про детей-сирот идти не может. Полное ИМХО.

P.S. Саша, как Ваш малыш? Поздравляю Вас, теперь Вы папа! :)) Как Вы там, справляетесь? Читала Ваш ЖЖ с удовольствием, но там пока мало сообщений. Вы молодец! :)))
16.08.2007 09:15:34, Marmuletta-Kosha
Чё, правда, Саша - папа??? :) Шурикен, напиши про себя!!!! 16.08.2007 20:13:57, Скунсиха
Shuriken
К своему стыду, не смотрели ни одного из этих фильмов. С недавних пор крайне болезненно, даже до слёз, реагирую на подобные произведения...
Вообще не уверен в том, что нужны фильмы, призванные пробудить жалость к "бедным сироткам"
16.08.2007 13:49:19, Shuriken
<Вообще не уверен в том, что нужны фильмы, призванные пробудить жалость к "бедным сироткам">

Вы знаете, Саша, здесь очень много "подводных течений", нельзя сказать однозначно, что нужна лишь реакция "ах, бедные сиротки, их жалко"...

Меня, например, фильм "Благие намерения", увиденный в мои 12 лет, навел на мысль о приемном ребенке. И с тех пор эта мысль меня не оставляла (сейчас мне почти 34 года). Не помню, чтобы была "жалость", "слезы" и т.д., а просто "ой, вот откуда еще берутся дети, а я тоже хочу так, у меня тоже пусть будет так!".

Девочка я была впечатлительная и мечтательная. Мечтала в основном, как мамой буду :))) И после этого фильма в моей "мечтательной" семье один-два ребенка непременно были приемные, и как-то не было на этом никакого зацикла, просто "вот это Ваня, я его родила, а это - Таня, я ее из детдома взяла". Ни про какие "гены" и "свой-чужой" даже в голову не приходило задуматься, появление в семье и Вани, и Тани было для меня естественным, ничто не напрягало...

ИМХО - дети вообще все принимают и воспринимают проще и глубже. И возможно, вот этот новый фильм посмотрят многие дети, и у них отложится в душах и головах, они будут с этим расти, это будет в них совершенно естественно.

И, возможно, через некоторое время вырастет новое поколение, где практически не останется людей, шарахающихся от приемных/усыновленных, для всех людей все дети будут одинаковыми - так, как и должно быть.

Полнейшее ИМХО, простите.
16.08.2007 15:54:38, Marmuletta-Kosha
Примитивно судить именно так, фильмы нацелены на позитив, о том, что всё хорошо заканчивается. А то, что жалость проявляется и не безразличие во время просмотра - что в этом плохого? Только чёрствому человеку будет всё равно. Не уверенны что нужны - не смотрите, Вас никто не принуждает. 16.08.2007 14:54:40, Ната-дизайнер
Машука
Знаете, подобные фильмы и программы стали той каплей, которая переполнила мой "сосуд нерешительности" - просто стало невыносимо стыдно сидеть и обливаться слезами "благородного" абстрактного сочувствия...
16.08.2007 23:50:54, Машука
+1 18.08.2007 23:37:31, Rinna
+1 17.08.2007 00:16:16, Маргаритка
ЮлияМ
Поздравляю!!! Я представляю какая гордость для мамы писать такие сообщения))) 15.08.2007 18:20:09, ЮлияМ
Ага, есть такое. Тем более у нас переходный, сложный период, но радует то, что мальчик стал гораздо лучше и спокойнее за время съёмок. Утвердился, что ли, нашёл себя на этот момент. А это так важно для подростка. 16.08.2007 13:02:08, Ната-дизайнер
Машука
Может Вам и Маню отправить в кино звезды на перевоспитание?! Ната, а вот авторитет старшего брата как-то действует на Маню?
17.08.2007 06:54:26, Машука
Машенька, Маню я тож теперича засунула в базу по актёрам. Но для неё, боюсь, такое внимание может быть совсем губительным. Она и так ощущает себя пупом земли, не меньше. Авторитеты никакие на неё не действуют. Такое ощущение, что она живёт под девизом: "Чем хуже, - тем лучше". На днях она довела мою маму до слёз, мама плакала, а она лежала в это время, руки за голову и так ехидненько, самодовольно улыбалась... Была довольна собой, что победила бабушку. Вот такая у нас девочка... 17.08.2007 13:24:36, Ната-дизайнер
Снарк
Каждый раз, когда читаю Ваши посты про Машу, лезу в регу проверять, правильно ли я помню возраст девочки. Каждый раз с удивлением убеждаюсь, что правильно. С удивлением потому, что по постам мне все время кажется, что Маша гораздо старше, чем есть на самом деле. Вы пишете о ней так, как будто ставите себя с ней на одну доску, состязаетесь с ней, соревнуетесь и боретесь на равных. Даже после этого короткого сообщения я снова полезла проверять свою память...
20.08.2007 01:38:39, Снарк
Наташа, если не секрет, в какую базу вы посылали данные своих деток? Мой сынок очень хочет поучаствовать в съемках фильма. Я пробовала искать в интернете, но выползают какие-то странные агенства. 18.08.2007 12:24:41, Ольга Уварова
Все задатки звезды ))) А рядом с ними, говорят, тяжело... 17.08.2007 15:24:51, Ли_Чер
Поздравляю!!)
P.S.Загляните в почту
15.08.2007 17:00:43, Снусмумрик
Непременно напиши на конфу, когда выйдет на экран!!! 15.08.2007 16:53:06, Скунсиха
Обязательно буду орать во всю глотку, когда будет показ. Уже, кстати пишется вторая часть фильма на след. год. Актёрский состав отличный! В общем всё сами увидите. Спасибо всем за поздравления! А своего сына я узнала с другой, совсем неожиданной для меня стороны. Я довольна... 15.08.2007 16:29:28, Ната-дизайнер
Поздравляем восходящую звезду телевидения! 15.08.2007 16:20:47, Маргаритка
Наташ, как здорово! С нетерпением ждем выхода картины! Напиши, пожалуйста, когда пойдет по телевидению, чтобы мы не прозевали :-) 15.08.2007 16:19:59, Бараш
Северная Кся
Поздравляем! И ждём -- фильма и рассказа. ;) 15.08.2007 16:08:45, Северная Кся
Наташенька! От души поздравляю вас всех с окончанием съемок. Все большие молодцы, и ящер(ица) тоже :)))
Буду ждать с нетерпением выхода фильма :))))
Ты письмецо мое получила, кстати? :)
15.08.2007 15:57:41, Marmuletta-Kosha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!