Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу рассказать вам свою недлинную истор

Хочу рассказать вам свою недлинную историю. Узнать кое-какую информацию.И ваше мнение. Меня зовут Оля. Со своим мужем мы живём в браке уже 2 года. Это конечно немного. Но для полного счастья конечно же нужны дети. Не смотря на то что для их воспитания нужно очень много сил и здоровья и конечно терпения, но в детках и есть смысл жизни. Вот уже целый год мы хотим своего малыша. Очень ждём и надеямся. Но все старания безуспешны. Я решила обратиться к своему врачу в женской консультации. Прошла обследование, и всё нормально. потом отправтла мужа. Анализ, спермограмма у него была просто "никакой". Мы обратились в Центр планирования семьи. Но результаты оказались теми же. Ребёнок только если из пробирки.
Но сдесь я расскажу другую историю. Когда мой муж был ребёнком, учился в школе, так получилось, мне рассказывала его мама, что они жили в коммуналке и с ними там жила одна женщина, однажды, не помню уже что произошло, эта женщина выходя из квартиры очень злой, сказала его маме " Я наведу порчу на вас на всех, насмерть, и кто первый выйдет из квартиры. тому останется жить недолго". Так получилось что из квартиры вышел первым мой теперешний муж. Его мама отмаливала его от смерти. объезжала 40 монастырей.ставила свечи.постилась.
Теперь, когда нам сказали, что собственного ребёнка у нас не будет. и выход донор. Мы обратились к одной женщине, ясновидище, она не предсказывает, она советует, но видит всю твою жизнь и что было, поверьте это не шерлотанка.Это молодая девушка. кототрой передалось всё от бабушки. Живёт в балашихе.
Мы думали с мужем, что может кто то нас сглазил. Приехали к ней. нет, порчи на нас не было. Я не успела ей что либо сказать, спросить. она сама начала нам рассказывать про всё. Не буду рассказывать подробности.но это действительно было правдой. И вот она сказала нам, что бог подарил моему мужу жизнь, но не дал продолжение жизни, не дал ему детей. Причём она даже не знала про то , что было , когда он был маленьким. Она сказала, что это не повод нам с ним рушить свой брак, потомучто с ним любим друг друга. но а если мы решим иметь ребёнка от донора, то я его не выношу. с первого раза ничего не получиться. А если будет ребёнок, то я буду матерью одиночкой.Мы ей доже слова не сказали, какие у нас проблемы, перед каким выбором мы стоим, она даже диагноз назвала сама. Потом она посмотрела на наши руки и сказала, что у нас будет двое деток, двое приёмных деток. Как же больно мне было, ведь моя мечта было ходить с животиком.самой родить малышку,но я не заплакала. потом да... чуть-чуть. Наверное судьба такая. Но ведь это не беда. Правда? Беда, это когда человек ездиит в инвалидной коляски, когда он болен смертельно. Я нисколечки не сомневаюсь что я и мой муж полюбим других деток. они же будут нашими.возьмём их с самых пелёнок. Многие говорят, что в домах малютки только больные. от алкоголиков. Что очереди большие. Я согласна. но ведь не факт , что у нас бы был здоровенький. Нет. нас это не останавливает. Ведь можно вылечить. Можно любить, дарить своё тепло, и ребёнок будет счастлив,ведь пусть он совсем кроха, но он чувствует, а от этого и здоровье зависит.
Пожалуйста, кто знает дома малютки в москве, напишите телефоны. Какие документы для усыновления и опекунства?Можно ли поехать в дом малютки, посмотреть на детишек и взять ребёночка до месяца?Неужели такие огромные очереди? Очереди наверное на тех детишек, от которых в роддоме отказывается. Пожалуйста напишите, кто что знает...Посоветуйте что вначале лучше сделать? Мы хотим с мужем взять ребёночка до месяца. Я прочитала какие документы... и всё остальное, займёт очень много времени. Но как быть, чтобы ребёнок. которого мы выберем всё таки потом был с нами. Или вначале собирать документы, а потом ехать смотреть детишек? Как быть. можно ли оформить вначале опекунство одному родителю, а потом усыновление. Я прописана в Перово, муж в Бирюлёвр, живём мы м. Текстильщики. Могу ли я одна оформить опекунство. чтобы было быстрее.Куда идти в первую очередь?
29.06.2007 17:43:50,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ох,блин.Неужели же в Москве все еще бывают такие девушки. 02.07.2007 08:43:20, бабаЯга
ЮлияМ
Да, действительно, зачем повторяться? Вы уже сегодня задавали этот вопрос! И вам вполне ясно на него ответили. 30.06.2007 00:51:22, ЮлияМ
Оль, положа руку на сердце, я бы вам не советовала так торопиться, мне кажется, что пока вами движут только чувства. А если бы вам гадалка не сказала про двоих приемных деток, вы бы сразу бросились усыновлять или это отложилось бы на неопределенное время попыток завести биологических? Вам так загорелось усыновлять скорее. Не обижайтесь, просто мне показалось многовато иллюзий и инфантильности пока в ваших словах. Может я покажусь вам немного циничной, просто мне не приходилось слышать "приговоров" от врачей, и я могу только представить насколько вам больно, но, поверьте, я вас очень понимаю!
Кто эти многие, которые говорят, что в ДР только больные дети? Сбор документов - это такая фигня, ну пусть он у вас даже месяц займет, с ребенком вам жить долгие годы. И зачем вам опекунство оформлять если собираетесь усыновлять? Да и вообще: хочется вам с животиком походить - походите, кто вам мешает, про имитацию, что тут, что на еве много написано было. И все же останусь при своем сугубо личном мнении - не спешите, хотя бы почитайте сначала конференцию немножко.
30.06.2007 00:12:03, Врединка
ну все люди разные. мы с мужем лечились до последнего, а когда вылечились- я поняла что ещё 9 мес ожидания не выдержу-хочу ребёнка здесь и сейчас! а всё остальное- потом уже. И мне, извините, тоже прям в попе загорелось.
Усыновили и оч счастливы! Выждали пару лет для комфорта ребёнка и теперь уже и рожать можно.
Так что не все, кому загорелось- обязательно несерьёзные и с иллюзиями, просто бывает уже сил столько брошено в мечты о ребёнке, что если не сейчас, то взорвёшься.
01.07.2007 03:04:59, по-разному бывает
+1 30.06.2007 16:17:57, Призрак
Очередей нет, детки всякие бывают и больные и здоровые и от вас зависит, какой он будет, особенно, если вы взяли новорожденного, так воообще можете вундеркинда вырастить, вон почитайте Хабубу, какой у нее малыш растет и вообще почитайте архив, Теле-Нату, например, у меня вот чуда расчудесная растет.Кстати мы малышку совсем не выбирали, а она растет и все больше становится на мжа похожей.Детки все чудесные рождаются, простов оспитывать их надо грамотно и перед тем как стать родителями, поичитать много литературы по возрастной периодизации, по раннему развитию, по уходу, позакаливанию. Походите беременной, поготовьтесь к появлению малыша и вам совершенно не будет никакой разницы из животика он появился или из сердца. Бог дает нам тех малышей, которые предназначенны именно нам. Удачи. И радуйтесь, что у вас скоро будет ребенок. 29.06.2007 22:24:52, Кукла
ну надо же как люди думают сейчас. несмотря на то что по телеку и в газетах и взеде люди рассказывают как не сложно усыновить деток и что многие из них такие хорошие здоровенькие, лучше чем некоторые домашние. и люди в МОСКВЕ все равно думают что огромная очередь, что дети все больные и от алкоголиков (кстати если возьмете от алкоголиков совершенно немало шалсов что вырастет прекрасный человек не алкоголик.
лично мы собирали доки 4 месяца. но это из за занятости мужа. вообще можно за месяц управится. и можно найти ребенка до месяца. но СТОЛЬКО прекрасных деток которым, например 3 месяца или 6. и что они виноваты что успели вырасти а их не взяли? посмотрите всех кого предложат до года и вам сердце подскажет (может не сразу) какой ребенок именно ВАШ. только без всех собранных данных вас никто на порог не пустит.
Посмотрите сайт innewfamily.narod.ru
И найдите сайт по банку данных по России
удачи вам!
а у нас вот сейчас двойняшки мальчики. и любим мы их и они замечательные дети. может я бы даже не родила таких хороших детей. и собирать документы было не сложно. и усыновить совсем не сложно!
29.06.2007 21:02:07, Lana2007
Рассскажу из своего опыта:
1Все это общественное мнение о том что на детей очереди, что документы собрать сложно, почти невозможно, что в ДД только больные дети - сплошная деза. и незание реальности.
Мы весной взяли грудничка 2,5 мес. под опеку (для скорости и простоты сбора документов) .. доку собирали месяц и то только потому что справку о несудиммости делают месяц. Все остальное - медицина. характеристики собираются дней за 10.
2 То жже слышали от опек бред на тему "здоровых детей нет тем более маленьких, тем более славянской внешности... все больные и т.д. и т.п. Поиск малыша у нас занял примерно неделю. Подписали согласие на первого ребенка которого увидели, поскольку мысль что нужно ходить -выбирать была невыносима. По стечению обстоятельств деть оказался голубоглазый блондин, вполне здоровый (ТТТ)... правда конечно цвет глаз и волос еще может поменяться:).
3 Под опеку малыша можно брать на одного из супругов, с согласия другого. Во многих опеках, в т.ч. в МО есть негласная установка не давать грудничков под опеку но дают как видите. Особенно если вы будете упирать на ключевую фразу "мы оформляем опеку для скорости в интересах ребенка чтобы он быстрее был дома".
4 Документы лучше собирать как на усыновление в этом случае статус более сильный. т.е. под опеку тоже дадут. зато список документов жестко определен законом и можно на законном основании отмазваться от незаконных требований опеки каких либо лишних справок (как то из ДЕЗа и т.д.). Тем не менее попросите чтобы вам опека в заключении написала - разрешение о возможности быть И усыновителем И опекуном т.к. бывали случаи когда опека по месту нахождения ребенка придиралась типа у вас документы на усыновление а дитя под опеку берете. Если хотите сразу двоих лучше чтобы в заключении было явно написано слово "детей"
5 Без заключения опеки о том что вы можете быть усыновителем опекуном вам ребенка никто не покажет - только по направлению от соотв. органа опеки или соотв. оператора.
6 Будьте готвы к тому что деть которого вы увидете может быть не похож на упитанного сладкого ангелочка ... в больничных условиях детки могут выглядеть не супер. но это все выправиться дома очень быстро. Посмотрите ссылку форток "до" и "после" - комментарии ка говориться излишни :) Мы когда своего забирали - это был тощий неулыбчивый птенец, бледный, с коркой на голове... (а что еще можнобыло ожидать когда в больнице лежит порядка 30 отказных детей без специального персонала.) ... Сейчас это упитанный карапухз которы за 2,5 месяца удвоил свой вес, по развитию догнал и пергнал сверстников.
7 Советую не зацикливаться на ребенке до месяца т.к. система сбора сведений опекой такова что в базу данных деть попадает месяцев к 2-3... (конечно если у вас нет личной договоренности с опекой района на территории которого находится роддом). №-х мес. ребенок вполне выдается за новорожденного если вы имитируете, а если нет - то вообще проблем нет. мы напримре не скрываем приемность сына.
8 И еще мальчиков найти проще чем девочек
29.06.2007 18:31:12, Alisa_V
Снарк
Мдя. Лучше бы вы просто спросили, без истории... Впрочем, вы же уже спрашивали? И вам ответили. 29.06.2007 18:28:23, Снарк
Северная Кся
Скажите, а зачем вы задаёте тот же вопрос, который уже задавали? Вам даже уже отвечали на него (см. ссылку). Думаете, в другом разделе конференции Вам скажут что-нибудь другое? Так это зря. 29.06.2007 18:06:16, Северная Кся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!