Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Симба

вопрос про улыбку

девчонки, а как Вы учите детей улыбаться естественно, а не так растягивать губы, как их научили в ДР? Я вот тут столкнулась с этим вопросом, что-то не придумаю, как научить... Подскажите, а?
22.06.2007 00:57:58,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташ, у меня Мышь так улыбается. Только если ее перед съемкой сильно развеселить, тогда получится нормальная улыбка, а иначе вот такая "детдомовская", хотя ребенок нетематический :) Мне кажется, что детям всегда сложно улыбаться по заказу. Мы детей фотографируем так: я снимаю, а папа за моей спиной веселит: рожицы всякие строит и т.п. :))) 22.06.2007 17:32:20, Ильда
елена волк
Самой улыбаться - широко, открыто и часто. Он мгновенно скопирует. 22.06.2007 09:44:06, елена волк
Симба
Эх, мы улыбаемся, по жизни он может и копирует, но когда фоткаю, то на слово улыбнись та Др реакция вылезает... 22.06.2007 10:18:40, Симба
А вы слово "улыбнись" уберите =) и веселите - просто, не для объектива, а щелкайте в непринужденной обстановке, не на паспорт же.
Пы.сы. на свои фотки в детстве смотрю и умираю от смеха - растянутые на все 20 зубов губы и глазищи готовые убить фотографа 8-)
22.06.2007 19:17:52, Врединка
елена волк
Ой, у меня Эдик точно такой же, я вспомнила - именно когда его фоткаешь - такая широкая дежурная улыбка-оскал - так уморительно. Я считаю, что дитя старается выполнить то, что его просят, но поскольку он маленький - это у него выходит немного неуклюже. Я его учу, говорю улыбнись порасслабленьней, не старайся так. Но на самом деле не заморачивайтесь. 22.06.2007 16:14:39, елена волк
Ярра
Я тебе потом свои детские фотографии покажу. Поплачем вместе. :о)) У меня там такая "улыбка" - убиться веником.
Не все дети умеют специально улыбаться. И дело не в том, что это "домребенковская" привычка. Не умеют - и все.
Мой папа, кстати, всю жизнь не мог улыбнуться на камеру. Хотя так зубоскалил в бытовых ситуациях!
22.06.2007 13:28:27, Ярра
У меня самодельный 6,5 лет, когда фотографируешь, так улыбается почти всегда, у подруги сын лет в 9 только перестал, так что с возрастом проходит само, наверное! 22.06.2007 11:14:44, AvJoy
Машука
Я это называю "улыбка Мэри Пикфорд", если кто такой молодой, что уже и не помнит...- это маленькая актриса-звезда немого кино. Так вот, на съемках очередного "блокбастера" ей не удавалось улыбнуться, тогда ассистент режиссера двумя пальцами раздвинул ей уголки губ - так и снимали! 22.06.2007 19:28:11, Машука
Да мне тоже думается - со временем. Будет на других смотреть, а потом и сам расслабиться и получиться само. Мы вот год дома, очень часто еще ЭТА улыбка бывает, "Улыбнись на меня, мама" он это раньше называл, посмотрит и натянет, я уже привыкла и иногда тоже так ему делаю... А когда по настоящему смеется совсем другой, такой становиться похожим на смесь хорька и поросенка :)))))))) очень забавный... 22.06.2007 09:06:10, jjanna
Симба
вот и у нас такая штука, когда говорю улыбнись, сразу эта улыбка. А когда смеется, то классный такой. 22.06.2007 10:17:53, Симба
Марина (Гелиевна)
Ну тогда все в порядке :)
Просто напрягается, как и взрослые при фотографировании.
Учитесь снимать, когда он не видит :)
У меня Паша самые дикие рожи начинает корчить, когда его фотографирую. Недавно забирала их общую фотографию в садике, мне даже девочка с их группы сказала "ну Паша и улыбнулся".
22.06.2007 11:02:57, Марина (Гелиевна)
[пусто] 22.06.2007 08:00:07
Симба
я понимаю, но может как-то поспособствовать этому :) 22.06.2007 10:19:16, Симба
Симба
я понимаю, но может как-то поспособствовать этому :) 22.06.2007 10:19:15, Симба
Ярра
К зеркалу, к зеркалу. И говорить слова со звуком "и". "Чииииз", ирииииски". 22.06.2007 13:29:31, Ярра
Илона (Иж)
Я его подводила к зеркалу и заставляла улыбаться "дежурной улыбкой":))) Для сравнения улыбалась сама. Потом он сам уже долго-долго рассматривал себя в зеркало, улыбаясь по-разному и дежурная улыбка начала уходить в прошлое. Плюс, конечно же, время!!!
У него еще комплекс был - говорил, что зубы черные:( Тоже рассматривали зубы в зеркало, пришли к выводу, что зубы нормальные и будут очень красивые и белые, если будем их чистить 2 раза в день:) Мой уже давно улыбается естественно! А на первых фото - посмотрите - "резиновая" улыбка во весь рот с закрытыми глазами...
22.06.2007 12:58:38, Илона (Иж)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!