Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

!!!!! еще раз про здоровье спрошу

Звонила в опеку, и еще раз уточнила данные про ребенка. Данных дали очень мало, поэтому прошу форумчанок помочь.
Мальчик родилася на 34 неделе (2 степень недоношенности) с весом 1940 и ростом 44 см, окружностью головы 29 см. (в динамике ничего не сказали, к сожалению). 7/7 по Апгар.
в остальном здоров (ищемическо....(что-то такое) сказали пишут всем).
Это нормальные показатели? или все таки могут оказаться серьезные проблемы?
(начиталась уже, что у детей рожденных на 34 неделе в 90% сдвг).
25.05.2007 16:20:50,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Среди наших есть один такой ребенок, почти один в один (при рождении 1975 гр, 43 см, 7/8 апгар, гипоксическо-ишемическое поражение ЦНС). Немного позже пополз, немного позже встал, немного позже пошел, психическое развитие нормально.

Болеет, правда, много :-(( с самого младенчества.
Если у Вас уже не младенчик (вроде как 7 месяцев уже?), можно узнать и про перенесенные болезни.

А про здоровье лучше с врачом в ДР (или лечащим в больнице) разговаривать, там могут быть более точные сведения.
25.05.2007 21:48:52, Катеринка
СДВГ это кажется не серьезные проблемы.По крайней мере для этой конфы,и для недоношенности.Для недоношенности гораздо более серьезные проблемы бывают. 25.05.2007 17:31:04, бабаЯга
на что тогда обратить внимание? 25.05.2007 17:38:13, здравствуйте
zayzay
На развитие обратите внимание: догнал/не догнал возрастные показатели, отстает или нет в развитии, есть ли какие-то странности в поведении (закатывание глаз, периодическое подергивание конечностей, беспричинное повышение температуры, немотивированный крик до посинения и т.п.) Это все может быть как последствием недоношенности, но может быть и неврологическим симптомом. Если есть, проконсультируйтесь у независимого детского невролога не с точки зрения диагнозов (тут они все умищем блистать будут), а с точки зрения перспектив - надо ли лечить и чем, каковы возможные последствия. Только ищите грамотного специалиста.

25.05.2007 19:46:22, zayzay
Вы только не обращайте внимания на обращение,врачи они странные.Пострайтесь все-таки конкретные диагнозы узнать-прям как называется запишите,потом спросите какие у них проявления,как их обычно лечат,и каковы прогнозы-если не вылечат,как именно с ними живут.А потом хоть в инет выйдите и обсудите уже более внятно.Я помню что наш врач начал речь с фразы-да,ребенок с серьезными проблемами.Потом выдал три диагноза,два из которых были или есть лично у меня-в детстве были,я точно знаю что там ничего особого нет,собственно их даже нельзя назвать боезнями.А про третий который мне показался сильно грозным-вдруг сказал что это фигня,если что чаек попьете.Я сильно удивлялась-даже на форуме тут писала.Поэтому лучше поконкретнее к нему привяжитесь,вы совсем не обязаны все сразу понимать,вот пусть и объясняет как несведующему человеку, попроще. 25.05.2007 17:57:06, бабаЯга
знаете, я последнее время вообще врачам не верю. часто сталкиваюсь с некомпетентностью врачей. кто даст гарантию, что врач правильно поставил диагноз? никто.
ну да ладно.
25.05.2007 18:00:24, здравствуйте
О блин.Я не знаю.На врача главное обратите внимание-берите его в охапку и пытайте обо всем.А для этого съездить все-же надо.Ребенку же уже 7 месяцев,причем тут как он родился.Мне лично кажется что почти 2 кило это не так уж и мало,хотя опять же дело тут не в киллограмах,просто по параметрам при рождении никто ничего не скажет,нормальные по-моему параметры,бывает и хуже. 25.05.2007 17:45:33, бабаЯга
мне кажется важно, как родился. все-таки 7/7 апгара и 34 неделя говорят о том, что может быть еще что-то несформировано было. 25.05.2007 17:50:01, здравствуйте
А что может быть к 34 неделе не сформировано?
Легкие могли не раскрыться, так он до 7 месяцев дожил, значит раскрылись.
25.05.2007 17:52:00, Pi
http://med-stud.narod.ru/natur/paediatrics/nedonosh.html
вот по этой ссылке начиталась.
иногда интернет великая вещь, а иногда как залезешь.
25.05.2007 17:56:20, здравствуйте
А когда интернета не было читали Медицинскую энциклопедию.
Моя беременная подруга, начитавшись, нашла у себя красную волчанку.

"здравствуйте"!
Извините, я не знаю, как Вас зовут.
БабаЯга правильно написала - брать ребенка и к врачу. Если очень испугало то, что прочитали к психоневрологу. Проверите рефлексы, ещё что-нибудь, для собственного успокоения, нейросонографию, например.
Я могу ошибаться, но, мне кажется, гораздо важнее как он провел эти 7 месяцев, чем на каком сроке были роды.
А роды как прошли? Родовая травма? Гипоксия?
На самом деле, 7/7 - хороший показатель.
25.05.2007 18:08:14, Pi
еще напишу, что на фото у него очень умный взгляд. не просто там веселый, или грустный, а умный. 25.05.2007 18:14:48, здравствуйте
про роды ничего не сказали. роды первые вроде, биоматери 29 лет (все с ее слов) 25.05.2007 18:13:34, здравствуйте
А сейчас мальчик сколько весит? 25.05.2007 18:17:10, Pi
не сказали :( 25.05.2007 18:19:14, здравствуйте
Мальчик, как я понимаю, не в Москве.
Решать вам, но если не очень далеко, можно взять направление и поехать, хоть взвесите героя.
25.05.2007 18:45:19, Pi
ехать-то как раз очень далеко. самолетом, а потом поездом. и обратно также. знаете как хочется его подержать? :( 25.05.2007 22:53:47, здравствуйте
zayzay
Про СДВГ скажу абсолютно точно - связи между сроками родов и развитием синдрома нет. Тут можете не беспокоиться.

25.05.2007 17:14:33, zayzay
мой младший родился, на 36 неделе, но был всего на 10 грамм тяжелее. Тоже чо-то там шиемическо-... было в диагнозе. Правда, был 8/8 по Апгар, но через зонд его кормили неделю. И ничего, так разойник растет - любо-дорого! 25.05.2007 17:04:39, химчанка
http://homepage.mac.com/akolesov/PhotoAlbum27.html
Это мой внук.
Родился на 34-ой неделе. И вес такой же.
25.05.2007 16:46:47, Pi
какой чудесный мальчишка :) а трудности были с выращиванием? к чему приглядеться присмотреться?
мальчик о котором я говорю, с рождения в доме ребенка и ему уже 7 месяцев
25.05.2007 17:11:47, здравствуйте
Узнайте подробнее про зрение. У недоношенных часто бывает недоразвита сетчатка ( если правильно помню название).В хороших клиниках в таких случаях с первых дней глазки закапывают лекарством несколько раз в сутки. Если лечение не велось, а проблема была, узнайте как можно будет ребеночка восстановить. Страшного в этом, конечно, нет ничего, орлиное зрение не обязательное условие для счастья, но вопрос звучал "На что обратить внимание". А уж какое шикарное воздействие на недоношенного малыша окажет массаж! Только качественный массаж! И чем раньше начнете, тем быстрее все наверстаете. Успехов! 25.05.2007 23:48:24, Мама Роза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!