Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пожалуйста помогите!

Пожалуйста помогите!
понравилась детка 6 мес.подкидыш. есть антитела HCV-ag. какова вероятность, что они исчезнут? динамику не отслеживали. анализ делали один раз. возможности везти на обследования тоже нет. если антитела не исчезнут, что тогда????
15.05.2007 16:01:27,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы берем ребеныша, и у нас указано как носительство (сказали, что антитела вообще окончательно уйдут к 1-1,5) 18.05.2007 11:42:11, Анна Ч.
В любом случае желаю Вам удачи. Но надо отдавать себе строгий отчет - антитела могуть пропасть и, вероятнее, всего пропадут. Так, наверное, Вам и врачи скажут. Но, как и во всем, нужно рассчитывать не только на оптимистичный сценарий, но и на пессимистичный - и хорошенько подумать, готовы ли Вы к этому, потому что отмотать назад ничего нельзя. 16.05.2007 08:36:25, 495
ЮлияМ
Не переживайте, я живу с этими антителами 30 лет, и ничего страшного (ТТТ). И замуж вышла и ребеночка родила, и усыновила(два раза мед комиссию проходила!), все нормально.
Как мне объяснили врачи-специалисты, антитела, от слова "анти", а значит детка не болеет гипатитом , в нем сидят гепатитские вирусы, которые не влияют на здоровье человека. Поэтому они и называются "АНТИгены". Это легко можно подхватить, достаточно пойти на прием к стоматологу, и очень многие люди с этим живут не подозревая , что у них "антиген".
Все будет хорошо, не переживайте!!!
16.05.2007 01:18:41, ЮлияМ
Не правда, на самом деле. 16.05.2007 09:45:45, Караул
Марина (Гелиевна)
в большинстве случаев у новорожденных антитела от матери, а не от попавшего (от матери же) вируса. 16.05.2007 01:43:36, Марина (Гелиевна)
Перелопатила кучу инфы по гепатиту.
Итог:
Для того чтобы утверждать, что мать действительно инфицировала новорожденного, необходимы следующие условия:
1) антитела к ВГС должны циркулировать в крови младенца более 18 месяцев от момента его рождения;
2) в крови младенца в возрасте от 3 до 6 месяцев должна определяться РНК вируса гепатита С, более того, этот тест должен быть положительным при повторных измерениях не менее двух раз;
3) у ребенка должны быть повышены сывороточные трансаминазы (ферменты, которые косвенно отражают воспаление печеночной ткани);
4) генотип вируса (его разновидность) должен быть одинаковым у матери и ребенка. В среднем, риск инфицирования ребенка от матери составляет 1.7%, если у матери определяются только антитела к ВГС.
http://www.gepatitu.net/14/1402.htm

Вобщем будем просить обследовать на ПЦР. Только как берут у 6-месячного ребенка кровь из вены?
16.05.2007 07:29:43, ищу
только что до меня дошло... как брать кровь из вены, который должны проводить строго натощак (не менее чем через 8 часов после последнего приема пищи), если ребенок ест каждые 4-5 часов???? не знаю, что и делать.... 16.05.2007 07:50:27, ищу
обыкновенно и берут, натощак. Моим так брали. Утром до кормления ездили в поликлинику, к 8, не кормить хотябы с 5 утра, лучше и не поить, там без очереди, грудные же. Сонного везешь, делают все, покричит конечно, а потом сразу кормить. Если в больнице то еще проще, там они сами утром приходят и все делают. Ничего страшного, все получится. Удачи. 16.05.2007 11:11:10, barcha
Это только на биохимию, ПЦР этого не требует. 16.05.2007 09:50:41, Караул
Марина (Гелиевна)
Напишите потом, как получится сделать анализы, может для faq пригодится.
а в куче перелопаченной инфы не написано, что если инфицирование подтвердится - как оно дальше, насколько серьезно, может тоже не так страшно?
16.05.2007 08:44:36, Марина (Гелиевна)
об этом пока не знаю. знаю, что возможно самопроизвольной выздоравление(примерно 10-20%).

о результатах напишу.
16.05.2007 09:32:21, ищу
Марина (Гелиевна)
У детей в учреждениях обычно ночной перерыв побольше, если не ошибаюсь. Они так привыкли. 16.05.2007 08:35:22, Марина (Гелиевна)
ЦУЛЯ
У нас была аналогичная ситуация, когда нам предложили 3-х месячного мальчика.
Врач сказал, что сейчас делать анализы (любые) неинформативно. Окончательная картина будет известна к полутора годам.
Действительно, факт, что в 95% случаев антитела уходят.
Мы усыновили.
Детки у нас расцвели, как цветочки.
Всё будет хорошо!
Слушайте своё сердце - оно подскажет, ваш это ребёнок или нет.

15.05.2007 19:11:07, ЦУЛЯ
можно узнать, у вашего мальчика были только антитела? и какой ПЦР - или +? или вы не обследовали? 15.05.2007 19:51:35, ищу
ЦУЛЯ
Антитела были обнаружены при обследовании в областной детской больнице, куда поступают все отказники сразу после рождения.
Это было ещё до нашего знакомства с будущим сыном.
Мы обследовать не стали, так как доктор сказал, что в 3.5 мес. мало что может измениться в показателях, а обследование - это большой стресс для ребёнка.Рекомендовал (если будем усыновлять) всё сдать по полной программе в 1.5 года.
Но нам уже было понятно, что ребёнок НАШ.
Схватили в охапку и домой.

16.05.2007 00:53:06, ЦУЛЯ
Марина (Гелиевна)
Вероятность что исчезнут - 95%, судя по этой статье:
http://www.hcv.ru/information/facts/htm/wm_mother.html

Еще в обсуждениях на эту тему предлагали сделать анализ ПЦР.
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Adopt&tid=18572
Не знаю, как получится в вашей ситуации, но во Владивостоке в похожем случае из платной лаборатории приезжали прямо в отделение отказников и брали у 7-мимесячной девочки анализ ПЦР. Но правда там как раз и динамику антител уже смотрели.
15.05.2007 16:19:07, Марина (Гелиевна)
Спасибо за ссылку 15.05.2007 16:34:55, Ищу
Нужен анализ ПЦР к гепатиту С. Иначе сейчас не узнаете - от био-антитела остались или, действительно, гепатит С. 15.05.2007 16:16:33, Anna_U
если ПЦР отр, значит - от био. А если +, значит - врожденный ? без шансов? правильно? 15.05.2007 16:33:09, Ищу
Марина (Гелиевна)
если я правильно поняла, то если "+" то врожденный, а если "-" то в таком возрасте еще остаются сомнения и нужно и другие анализы учитывать.
Но лучше у врача спросить, я так поняла сами врачи ПЦР оплатить не предложат (чтобы их в вымогательстве не обвинили?), так что это уж вы сами настаивайте и на разъяснениях тоже.
15.05.2007 17:07:23, Марина (Гелиевна)
Спасибо за ответ. Будем делать ПЦР. 15.05.2007 19:02:01, ёЛка
Гепатит 15.05.2007 16:02:42, Караул
ЮлияМ
Не гепатит, а гепатит с антителами, это ОЧЕНЬ большая разница! Не запугивайте бедную девушку, с таким диагнозом(скорее всего это даже не диагноз), можно до 100 лет дожить в полном здравии! 16.05.2007 01:24:31, ЮлияМ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!