Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А еще я перестала верить в то, что хорош

А еще я перестала верить в то, что хорошие мысли материальны. Плохие - да, они сбываются. А хорошие не так часто. Вот говорят, что если чего-то очень хочешь и прогнозируешь это, то так оно и случается. Ан нет. Я так искренне хотела, чтобы эта девочка стала по-настоящему нашей. Я мечтала о ней. Я представляла, как здорово будет нам всем. Вот мы с мужем и кровной дочкой идем куда-нибудь: на аттракционы, в макдональдс или еще куда, и представляем, что с нами еще одна дочка. Мечтали, как поедем на море, как детки наши будут играть вместе. Еду в транспорте, вижу двух девушек, и представляю, как мои дочери подрастут, будут красивыми и будут вот так вместе куда-нибудь ездить. Станут настоящими сестрами.
Конечно, были сомнения, но они почти у всех бывают, все-таки не котенка в дом брать, но стоило мне посмотреть на ее фотографию, как они улетучивались.
И я очень-очень хотела, чтобы наша девочка оказалась здоровенькой (не считая всяких детдомовских приписных диагнозов и всяких мелких болячек).
А что в результате получилось? Букет болячек... И отнюдь не пустяковых:(((
Так что не все хорошие мечты сбываются:(((
21.03.2007 13:25:31,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не, я таки скажу... Сил больше нет!!!

ДЕУШКА, УГОМОНИТЕСЬ!!!

ДА!!! Не все хорошие мечты сбываются!!! Вот так мечтаешь себе мальчика до года, вполне здорового, а получаешь девятилетнего с быстро прогресирующей неизлечимой болезнью! И хреновым прогнозом на жизнь (тоесть не жить долго)!!!
Или берёшь, или нет!!!
Я СВОЕГО оставить не смогла. Но он МОЙ СЫН!!!
Я сейчас знаете о чём мечтаю? - что бы хуже сыну не становилось. И колёса новые на инвалидную коляску купить - прикольные такие - порадовать парня.......

Умоляю, оставьте девочку в покое!!!
Хвати соплей о том, как было бы здОрово, если бы она была здорова... Откуда Вы это знаете??? Может и при спартанском здоровье вылезли бы проблемы другого характера???

Прошу у всех прощения - ВЕСНА...
22.03.2007 07:11:56, Gulya_S
Рината
Ой, Гуля, привет.
Так давно с Вами не общалась, что забыла
мы на Вы или на ты?
22.03.2007 14:57:28, Рината
Привет!
На "ты" :))
22.03.2007 23:38:15, Gulya_S
Снарк
Гуль, ты бы написала про вас, а? Тут или в ЖЖ. Что-то я вижу, как ты мелькаешь, а как у Вас дела, ты давно не писала. 22.03.2007 08:59:06, Снарк
Да, Дин, что-то я... Постараюсь написать в ближайшее время. 22.03.2007 23:43:02, Gulya_S
Марина (Гелиевна)
Люблю я тебя, Гуля.

И не извиняйся.
22.03.2007 07:54:50, Марина (Гелиевна)
Я хотела б взять себе ребенка
А подруга - подобрать котенка,
Чтобы стало в этом мире легче тем,
Кто живет среди несчастья и проблем.

Только не найду я своего ребенка,
А подруга не найдет котенка.
Может быть не сильно мы хотим
Или просто точно не решим?

Как узнать мне своего ребенка?
Как подруге угадать котенка?
Вдруг все ясно показалось мне -
Просто думаем мы больше о себе.

Может, взять любого мне ребенка,
А подруге - первого котенка,
Подарить им все тепло своей души
И назвать их - НАШИ малыши.
21.03.2007 19:01:30, стих может и не очень, но по делу

Я прочитала все ветки Ваших топиков и нашла Ваши слова, которые меня привели с следующему выводу. Вам НЕ НУЖЕН приемный ребенок. Приемный ребенок - это душевный труд, а исходя из прочитанного "Если бы у меня не было своего ребенка, то я может быть и взяла бы. Но я не имею морального права взять больного ребенка и тратить бОлшую часть своего внимания, времени и денег на него в ущерб своему ребенку. " - я поняла, что Вы не справитесь с поставленной задачей. В любом случае здоровых приемных детей нет, как, впрочем, и собственно рожденных. Просто своих мы начинаем лечить (читай делать массаж, заниматься) сразу же, если видим отклонения от нормы. А бедные малыши, даже если рождаются относительно здоровыми, со временем превращаются в относительно больных. Первые месяцы дома всегда связаны с походами по врачам. Вы по любому будете тратить на приемного ребенка в период адаптации больше времени, чем на кровного. И денег тоже... Так что вся эта затея не для Вас. Дорого и хлопотно. К тому же ребеночек не сразу станет воплощение Вашей мечты. Для этого нужно потрудиться. Мои мечты, (да, да, я тоже мечтала) стали сбываться только почти через полтора года после удочерения, и то частично.
21.03.2007 18:53:25, Наташа из Билефельда
SANI (ex МВСН)
Точно. 23.03.2007 23:56:26, SANI (ex МВСН)
Абсолютно согласна 22.03.2007 09:56:09, Клюшка
Извините, что советую, но кажется, что Вам действительно нужно туда поехать. Чтобы для начала посмотреть на девочку и с ней поговорить: влюбляться в фотографии опасно (я знаю, о чем говорю: у меня была подобная ситуация, когда я искала дочку: "влюбилась", как мне тогда казалось, в фото, а девочка была совсем не похожа - я даже уехала от отчаяния). И поговорить с детем вообще-то неплохо: а то картинка со звуком все-таки другая, чем фото безмолвное... Про диагнозы тоже самой разбираться надо: а то одна сказала то, другая это... По телефону правды не найдешь. И что диагнозы ДР и истинные не одно и то же - истина настолько старая, что не буду даже распространяться. Просто скажу, какие диагнозы у моей в карте стояли: ПЭП, микроцефалия, атрофия дисков зрительного нерва (типа 90% - слепота практически), выраженная ЗПР. Я металась 2 недели: мне казалось, что беру инвалида, если честно. Подумала - если к такой душой "прикипела" - значит так надо для чего-то...И что? Атрофия отпала еще в ДР после визита к нормальному офтальмологу, микроцефалия там же. ЗПР, правда, очень сильная, но живем мы с ней и боремся. И сейчас я точно знаю, что дочка - моя.
Нельзя себя мучить вопросами практически на пустом месте (фото+информация от теть разных ДРвских) - надо хотя бы иметь четкую базу для принятия решения. Так что езжайте. Извините, если покажется нотацией.
21.03.2007 18:49:50, Анна_Л
елена волк
Это называется "любовь до первого милиционера" (т.е. до первой трудности или неприятности). Так дедушка мой мне всегда говорил, который был водителем и с милицией на дороге встречался частенько. Хочется пожелать Вам, чтобы всё всегда у Вас было хорошо и проблем в жизни не было, потому как "полюбите нас черненькими, беленькими нас всякий полюбит" - это видимо не все в голове держат.

Понятна мне теперь политика ДД и опек по устрашению потенциальных усыновителей - поддерживаю их.
21.03.2007 18:02:41, елена волк
Снарк
Чем детальнее прорисована мечта, тем меньше шансов, что она сбудется. Особенно если эти мечты основаны на пустом месте. К лучшему это, к лучшему. 21.03.2007 17:48:42, Снарк
А это знаете ли, у кого как, у кого плохие сбываются, а у кого хорошие. У меня, например, наоборот.

А если вы очень хотите, чтобы девочка БЫЛА здоровенькой, то все в ваших руках. Насчет букета вы преувеличиваете, насчет опасности тоже. Жить вообще опасно. Мою подругу заразили гепатитом С на иглоукалывании, вторую (беременную) видимо на маникюре. У коллеги жену заразили в роддоме при родах. Никто от этого не застрахован.

Ниже дали грамотный совет - отойти от проблемы, дать ей устаканиться. Можно сходить в церковь, вырваться на пару-тройку дней куда-нибудь в д/о или на моря. За это время сознание и подсознание выдадут вам единственно правильный ответ.

Удачи.
21.03.2007 15:10:59, Клюшка
СветланаП
У меня подруга близкая носитель этого самого гепатита С, дочку родила и у нас дома бывает оочень часто и ест с нами и пьет и на нашей кровати спит. .. У меня тоже дочка, никто не заразился.
По моему ваш страх преувеличен! По крайней мере у вас слишком мало информации. Вы всего лишь выслушали по телефону нескольких человек, мало ли что они могут сказать. Надо брать детку, сдавать анализы, изучать все оочень подробно... а потом уже принимать решение.
Вы пишите сюда в конфу почти каждый день и по ескольку раз на день. Вы дествительно искренне хотите этого ребенка, ну так хватит ныть и начинайте действовать, езжайте туда или найдите того, кто проведет обследование этой девочки. Вам уже написали по моему все что нужно сделать..
Вы себе не простите, если сейчас просто откажитесь от ребенка основываясь на ваших страхах, может быть и не обоснованных.

21.03.2007 15:08:48, СветланаП
ППКС +100 21.03.2007 15:12:10, Клюшка
Ну не переживайте вы так. Если не эта девочка, так другая может стать Вашей дочерью. У моей дочери полно проблем со здоровьем, поэтому могу сказать, что не надо взваливать на себя очень тяжелый груз - можно не выдюжить. А у Вас еще старшая дочка. Поищите еще. Ничего ужасного в Ваших опасениях нет, любой нормальный человек хочет иметь по возможности здорового ребенка. 21.03.2007 14:48:47, Oksanka2
Слушайте,учитывая что вы видели ребенка только на фотографии-ну как можно так мечтать?А если при просмотре оригинала ее внешность совсем другой окажется?Не говоря уже о внутреннем так сказать содержании.
Но это я так-просто фу-) по поводу излишней мечтательности.))
А по делу-раз уж вы так добиваете именно этого ребенка,и знаете теперь все его диагнозы-чего горевать,определитесь окончательно-оно вам надо или нет.
Как я поняла диагнозов два-УО и Гепатит.Причем и там и там-не самая тяжелая степень.По мне-так УО вы рискуете встретить в той или иной степени у очень большого количества детей из ДД,и даже не из ДД)))Ну то есть при хорошем характере и при том что это девочка-не очень важно,сильно она будет умная или нет.Для меня УО был как раз вполне не тяжелый диагноз из имеющихся в природе.В конце концов-добрая,глупая,и красивая жена-это мечта многих мужчин))).И при легкой степени она вполне может учиться в обычной школе.Ну плохо будет учиться.Ну не пойдет в институт.
Про гепатит-я бы напряглась точно,учитывая что какой-то там гепатит вечно сдают в анализах наравне с ВИЧ.Видимо это более тяжелая штука.Вот про него и узнайте больше-надо вам оно или нет.Ну то есть-одно дело что ребенок рискует дожить только до 20 лет,а потом умереть.Другое дело-что вся семья при этом рискует от него заразиться,и тоже прожить только 20 лет.Это существенная разница.
21.03.2007 14:32:47, бабаЯга
Да не рискует там никто заразиться, бред какой-то. У меня знакомая с гепатитом С двоих родила, все живы, как ни странно. 21.03.2007 14:55:53, Клюшка
Я и не спорю-вон 7 ДР-там тоже больные спидом детей рожают,и даже здоровых детей.Но это же не значит что нет вероятности заразиться.Но прежде чем принимать решение,автору нужно узнать максимально много про эту болезнь. 21.03.2007 15:04:52, бабаЯга
Дариника
В ДР7 дети с неокочательным диагнозом и инфицированные дети, в том числе и гепатитом, живут вместе. Кусаются, носы/лбы разбивают. И не заражаются. И воспитательницы без перчаток/ОЗК/респираторов ходят. И тоже все живы пока. 21.03.2007 15:19:40, Дариника
Это точно, тогда и паника уменьшится 21.03.2007 15:12:56, Клюшка
Дариника
Уважаемая Нечастый Гость! Вы подумайте о том, что всю вашу программу с сестрами ведь можно осуществить и с другой девочкой. Но, я так понимаю, вопрос с другим ребенком у вас и не ставится даже? То есть вы влюбились по фото, девочку не видели (если я правильно все поняла) и теперь на пороге депрессии - это не дело. С фото вообще дело двоякое - неудачное фото может не передавать всей хорошести ребенка, но и наоборот тоже бывает - ребенок оказывается совсем не таким, как на фото, или характер и темперамент не такой, как вы представляли...и еще масса всяких нюансов. Поэтому если вы для себя так ребром вопрос ставите, то поезжайте...несмотря на расстояние и неизбежные расходы. Возможно, личное впечатление поможет вам принять верное решение. По крайней мере, вы будете уверены, что сделали все, что могли.
По болячкам: Бюджет по лечению гепатита можно прикинуть, обзвонив пару-тройку соответствующих центров. Заодно прикинете, насколько ваш бюджет это потянет, кроме того можно узнать, не будет ли у вас льгот, если вы возьмете ребенка под опеку (возможно дети-сироты имеют льготы по лечению).
Далее, про неврологию. Наркозависимая био имеется у многих тут, но это автоматом не означет УО у ребенка, поверьте. Скорее возможна ситуация, когда к геп. инфицированному ребенку лишний раз не подходят из-за боязни заразиться (особенно в провинции), отчего последствия плачевнее, чем от образа жизни био.
И подытоживая: нам не дается креста не по силам. Т.е. возмножно, вам предуготовано нечто другое, или наоборот, взвесив все, вы поймете. что не так все страшно.
Хотя мне лично непонятно, как можно принимать решение, когда на одной чаше весов всего лишь фото, а на другой - многочисленные витиеватые страшные диагнозы. Карту надо смотреть одновременно с ребенком...
21.03.2007 14:31:51, Дариника
zayzay
Если реально влюбились - берите! Я бы не отказалась от ребенка назло всем обстоятельствам. Гепатит С даже активный лечится, здесь же речь идет о неактивной форме. При активизации процесса можете оформить девочке инвалидность и получать лекарства бесплатно (да, придется побегать!!!).
УО все мы с вами - среди общей массы населения только 5% наделено высоким IQ, но если ребенком заниматься, а не ждать, что он в капусте родился и вырастет, из большинства детей с такими диагнозами вырастут среднестатистические школьники. Вы ведь не Марию Кюри намерены создать.
А если искать и здоровенькую, и умненькую, и красивенькую, то надо не в ДР, а на конкурс Мисс Вселенная ехать и там выбирать.
21.03.2007 14:29:02, zayzay
Диагноз УО окончательно ставится только в 5-6 лет. В ДД вам какой угодно диагноз поставят: чем больше УО и ЗПР, тем выше зарплата персонала, это ж вредность какая, с такими детьми работать. Программу средней школы могут "средне", но в полном объеме осваивать даже дети с дебильностью (как раз легкая степень УО), если с ними заниматься...
Брать больного ребенка в семью, где есть свой... Я сама над этим год думала. Гепатит С не передается в быту. В ДД все дети содержатся вместе, даже зубные щетки перепутывают(что действительно опасно) и не заражаются. А вот лечение гепатита - длительное и дорогостоящее. Может быть, подумать над вариантом опеки, именно исходя из интересов ребенка?
21.03.2007 14:07:36, tybydym
У Вас похоже уже депрессия начинается :( Попробуйте хотя бы на пару деньков отключиться, перестать думать вообще о другом ребенке, об усыновлении и прочем, Вам просто надо передохнуть, знаю что очень тяжело, но конкретно в данный момент Вы не можете ничего сделать или что-либо изменить и этими мыслями Вы загоняете себя в тупик. Это как поговорка утро вечера мудренее. Попробуйте передохнуть, возможно после у Вас появится какая-то свежая мысль или твердая уверенность, что Вы все сможете и именно с этим ребенком. Или поймете что есть еще и другие детки, есть здоровее, есть больнее, печально, но их еще очень много и всем им нужны мама с папой, вдруг Вас где-то ждет другая детка, шлет Вам посылы, а Вы так погружены в свои переживания, что не можете эти посылы услышать, почувствовать? Подумайте об этом.
21.03.2007 13:43:01, Cubix
Legato
Так мы еще вас и пожалеть должны?... Ну смалодушничали, так не ждите тут утешений. Берите другого ребенка, да и растите его. Вы что, хотите, чтоб народ Вам тут помог отказаться? Вы это и так уже решили. 21.03.2007 13:41:02, Legato
Во-первых, я не смалодушничала. Я реально оцениваю свои силы и возможности. К тому же кроме мужа и ребенка у меня есть пожилые родители с пошатнувшимся здоровьем, и для них ребенок с таким диагнозом будет огромным стрессом. Или подвергание своих родителей такому стрессу тоже по вашему малодушие?
А во-вторых, я написала не для того, чтобы меня жалели. Просто мысли вслух. Потому что мне сейчас очень не легко.
А от ребенка, кстати, я еще не отказалась.
21.03.2007 14:18:44, Нечастый гость
Марина (Гелиевна)
Ну да, нужно и усилия прилагать, а не только "хотеть". 21.03.2007 13:38:40, Марина (Гелиевна)
Пара мыслей возникла по Вашему поводу.
Во-первых, здесь уже сто раз писали, что ребенок в ДД (даже не на фотографии, а при знакомстве и встречах)и ребенок дома - это две огромные разницы, это просто два разных человека.
Во-вторых, Ваша ситуация напоминает детское восприятие любимых сказок: ".. и я там был, мед-пиво пил...", трудности преодолены, свадьба, ура, товарищи! Все формальности преодолены, ребенок Ваш. А что дальше? Как дальше жили Золушка и Принц, Дюймовочка и Эльф, Иван-Царевич и Василиса Премудрая? Может, сказка как раз здесь и начинается, а мудрый народ, чтобы не разочаровывать не создал нам сериалы. А вдруг это будет уже "Сказка о рыбаке и рыбке"? Через тридцать-то лет и три года?
Если уже сейчас Вы так дотошны, то что будет потом, когда адаптация детская, еще хуже - своя, еще хуже - Вашей кровной дочери, еще хуже - Ваших престарелых родителей? Если уже сейчас Вы не можете решить для себя вопрос однозначно, то потом поводов для метаний и сомнений в правильности выбранного пути будет еще больше.
Простите, пишу так резко, потому что знаю, о чем говорю.
21.03.2007 15:54:37, Эрмитажная кошка
Ага,
еще хочется добавить, что Вы сейчас любите и мечтаете не о живом человеке, ребенке, а о фото-образе-иллюзии.
Т.к. Вы этого ребенка НЕ знаете. Что же Вы любите и хотите? Свою мечту или живого ребенка?
А нужна ли Ваша конкретная мечта этому конкретному ребенку еще оооочень большой вопрос. Может ему нужно совсем другое, а так как Вы представляете, она делать не сможет и не захочет.
22.03.2007 12:29:10, Хочушка
Снарк
Угу. 22.03.2007 01:43:45, Снарк
Ольга-13
+1 21.03.2007 17:35:29, Ольга-13
+100! 21.03.2007 17:25:41, Varvaruchka
Legato
+1. 21.03.2007 16:16:57, Legato
Ну не по этой теме: какой красавец растет!
Боюсь, затмит любимого моего Фатх Али Шаха!
21.03.2007 21:52:34, Эрмитажная кошка
Legato
Спасибо!
Мы вас тоже всегда смотрим, любуемся и завидуем вашей компании!!!
22.03.2007 00:59:12, Legato


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!