Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Монтессори-группы

А ходит ли кто-нибудь из вас на развивающие группы? Меня интересует группа Монтессори, мы собрались на такую ходить, поэтому меня интересует стоимость, нам сказали 6000р. вступительный взнос и 3000р. ежемесячно., подскажите это дешево, дорого или нормально?
Еще вопрос - как долго ходите и нравится ли деткам?
13.03.2007 12:13:10,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
История о том, как мы с Варей вступаем во взрослую жизнь.

Утро. Зима. За окном -30 градусов и вьюга. Моей дочери 1 год и 1месяц. Ей не нравится сидеть дома и играть с уже давно надоевшими игрушками.
В связи с этим у меня возникают извечные для человека вопросы: «Что делать?» и «Как с этим бороться?». К огромной радости нас обеих я обнаруживаю, что в районе Митино успешно действует муниципальный детский центр дошкольного воспитания.
Ура!!! Нас приглашают на занятия в группе «Вместе с мамой» под руководством Шумиловой Ларисы Ивановны (возраст детей от 10 месяцев до 2,5 лет) по методике Марии Монтессори. Описать весь дидактический материал просто не реально (всевозможные мозаики, пирамидки, ящички, крючочки, замочки, мешочки с разнообразнейшими наполнителями). Мало того, что в игровой форме детям даются всесторонние знания (от моторики и координации для малышей, до начал географии и биологии для более взрослых детишек), но еще они учатся общаться в социуме, со своими сверстниками, ведь большую часть времени такие крохи проводят исключительно с мамой.
Долой приевшиеся домашние игрушки и надоевшую горку во дворе!!! Варвара в восторге!!! Мама тоже: через 2 занятия дочка даже дома начинает убирать за собой игрушки (кто имеет годовалого ребенка, меня хорошо поймет), т.к. в группе существуют всего несколько правил: не мешать другому и убирать за собой игрушки, пролитую воду и рассыпанную крупу. Еще пару занятий мы осваиваем игрушки, направленные на развитие мелкой моторики (игры с бусинками, косточками, монетками и т.д.).
Потом начинается мамин кошмар. Кого-нибудь ставили в детстве коленями на горох? Если нет, то на него Вас поставит собственный ребенок! Вареньке очень понравилось играть с крупами и манкой: ложкой пересыпать фасоль из одной миски в другую, выбирать из плошки с горохом маленький фигурки, находить в манке ракушки или рисовать на подносе, в который насыпана та же манка. Всем понятно, что львиная доля всего выше перечисленного оказывается на полу… Думаю, что комментировать данную ситуацию будет излишне.
Отдельный абзац я хочу посвятить хороводу в конце каждого занятия. Умение общаться в коллективе есть не у каждого взрослого, в школах проводятся занятия по ораторскому искусству, а у нас в группе эти навыки приобретаются детьми в том возрасте, когда краснеть и бледнеть перед аудиторией они еще не научились. Сначала карапузы водят хоровод сообща (утренняя забытая зарядка на все группы мышц для мам обеспечена), а потом для каждого по отдельности поется песенка и кроха должен задуть свечку под бурные овации остальных.

Стоит это удовольствие 1200 рублей за месяц при 2ух разовом посещении 1 час. Ходим второй год и пишем статьи-отзывы для местной газеты.
14.03.2007 22:48:09, Ася и Ко
Понравился ваш рассказ. И дешево как, повезло Вам! 16.03.2007 15:28:57, Cubix
Симба
У нас занятие 400 рублей стоит, в месяц их 8-10 штук, занятие - 40 минут 14.03.2007 01:39:59, Симба
А где это? Адресок не дадите?
14.03.2007 02:05:01, OxanaO
Симба
www.semaclub.ru - мы в Марьино занимаемся 14.03.2007 13:16:57, Симба
Мы тоже туда записались, оказалось что у них филиал прямо рядом с домом нашим :) Там такая халява по ценам, пробное занятие вообще бесплатно, в пятницу идем первый раз. Посмотрим. Еще записались в "Умный ребенок" на ПРолетарке, что больше понравится туда и будем ходить. 14.03.2007 16:52:50, Cubix
Симба
А ты записалась тоже в Марьино или нет? Я тут тоже обзвонила другие клубы в нашем районе, чтобы понять, что еще есть. Так в Семе еще плюс - часы работы. Мне многие для нашего возраста время предлагали как раз в мои рабочие часы. 16.03.2007 01:20:37, Симба
Эх, нет... Записалась у нас на Варшавке, от дома 15 минут пешочком, это самое-самое близкое с домом,что вообще обнаружилось, до всего остального пешком вжись не дойти! Мы записались на 11.10, для нас самое удобное время. Сегодня ходили первый раз, я даже не поняла понравилось ли, но то что мало это точно, еле вытащила Макса из комнаты. ему очень понравилось шарик до досочкам у стнены пускать, а еще он первый раз захлопал сам, дома билась с ним в ладушки играть, не хочет и все тут, а на занятиях все детки захлопала и он от радости начал хлопать, даже свечку в конце задул. Все по кругу дули, когда ему поднесли, он что-то типа кашля из себя выдавил и она задулась! 16.03.2007 15:19:13, Cubix
Nostalgy(ex Bagirka)
А что значит "халява по ценам"? Что-то я не нашла у них прайса... Может, плохо смотрела? Подскажите, плиз, сколько стоят развивалки для детей от 3-х лет..
14.03.2007 17:36:01, Nostalgy(ex Bagirka)
Нашему 1,2г, поэтому узнавала для этого возраста, может постарше деткам будет дороже. Вообщем занятие по монтессори 40 мин. 300р., есть еще дополнительные по 20 мин., это ритмика и что-то типо сказкотерапии, это 120 р., монтессори вместе с одним из занятий по 20 мин. будет 400р. Звонила по разным центрам, поняла что это нижняя ценовая планка. 14.03.2007 20:49:36, Cubix
Nostalgy(ex Bagirka)
Спасибо! Моя уже большенькая... Это я для будущего ребятёнка разведку провожу:-)
15.03.2007 12:36:53, Nostalgy(ex Bagirka)
SANI (ex МВСН)
40 мин - очень мало. У нас дети после 1,5 часов уходить не хотят... и они правы:) 14.03.2007 23:42:56, SANI (ex МВСН)
Симба
40 минут - это целеноправленные занятия (без чаепития :)), а потом можно играть, сколько хочешь. 16.03.2007 01:19:18, Симба
А у Вас еще чаепитие есть? У нас такого. 40 минут занимались в комнате, потом в другую на сказку. А где у вас там играть сколько хочешь? у нас есть общая комната, тпио холла, там игрухи есть, но их мало и тесно. Вообще очень тесно, мне это не очень понравилось, у Вас просторно? 16.03.2007 15:22:00, Cubix
Мы ходили не на Монтессори, а в частный садик ( они используют элементы разных методик). В 2 года три раза в неделю по 2 часа без мамы - 3 тыс . было. Три часа для деток постарше - и цена около 4, 5 или 5 в месяц. 13.03.2007 18:47:52, Скунсиха
Так, понятно :) Видно надо постараться, чтоб за такую цену найти как я нашла, ищу центр попроще. Спасибо за ответы! 13.03.2007 14:24:06, Cubix
SANI (ex МВСН)
А в каком вы районе? Ваши цены - высокие конечно. В моем садике занятия для малышей стоят 2000 руб. в месяц при посещении 2 раза в неделю по 1,5 ч.
Кроме цены надо еще на квалификацию педагогов надо обращать внимание. В Москве крайне мало достойных групп Монтессори.
Можете мне написать под ник. Я может вам что-то смогу посоветовать, так как варюсь этом уже давно.
14.03.2007 15:40:05, SANI (ex МВСН)
И я написала 14.03.2007 17:44:54, ИС
Написала на почту. 14.03.2007 16:54:45, Cubix
Мы ходим, но пока только со старшей,ей три года. Младшую осенью начнем водить. Цена нормальная, мы сначала нашли тоже за 3000 тыс в месяц и 4 занятия по 1,5 часа, но нам повезло, наш логопед у которой мы занимаемся нам посоветовала в детский сад сходить, у них там оказывается есть такие группы и с дополнительными занятиями по субботам. Сходила, записалась и плачу 300 рублей в месяц за 4 занятия по 1,5 часа. Сходите и вы, а вдруг и у вас такое есть. 13.03.2007 14:03:38, Lorick
У нас полтора часа занятий, раз в неделю, четыре раза в месяц- 1600 руб, т.е по 400 руб за занятие. Это группа от 0-3 лет, вместе с мамой. А старшие группы- от 2600 руб. 13.03.2007 13:36:09, LДима и Оля
Теа
у нас в городе группа детсадовская по системе Монтессори - 9000/мес... 13.03.2007 12:44:58, Теа
Т.е. эта цена еще очень даже божеская? Забыла сказать, что это за 4 занятия в мес., у Вас сколько занятий? 13.03.2007 13:13:25, Cubix
Теа
Это полный день в садике, пять дней в неделю... В месяц - 9000 (чуть больше, но не помню, на сколько именно)
За 4 занятия - это круууто, имхо!
Я Альку завтра тоже поведу на занятие (45 мин) - за 110р./1 раз
13.03.2007 13:36:31, Теа
[пусто] 14.03.2007 07:25:07
Теа
Это от Виталены садик, я летом узнавала... 14.03.2007 09:58:05, Теа

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!