Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В воскресенье опять завела с мужем разго

В воскресенье опять завела с мужем разговор о ребенке. Мы уже практически спали ну я перед сном ему, и стала опять рассказывать, как мы поедем ребенка смотреть и как бы хорошо было взять темнокожую девочку у нее видимо шансов меньше попасть в семью или может какой-нибудь другой национальности. Как он на меня гавкнул: -«Тебя что на экзотику потянуло… ты мое мнение спросила или оно не учитывается… может ты еще своих родишь…и как мне все надоело…»Я попыталась исправить ситуацию спросив в шутку уж не нацист ли он ответил, что нет и сказал, что на эту тему больше общаться не собирается. У меня даже ком в горле подступил. Нужно просто знать моего мужа он никогда не кричит, даже когда человек не прав он с улыбкой тихо разговаривает. А тут такой прорыв ора и даже ушел на кухню курить, а курит он крайне редко.
Он вроде не против усыновления по крайней мере мне не препятствует если выдается свободное время помогает со сбором документов (отвозит, привозит куда нужно ).
Я вроде как специально готовлю его к появлению ребенка завожу разговоры об этом показываю фотки детей. Нарочно говорю вот смотри не очень красивая –ушастенькая.Он отвечает, что волосами уши можно закрыть. Показываю другого говорю:- а это слишком носатенький. Он отвечает что это младеньчекое перерастет. И вообще говорит, что детей некрасивых не бывает. А тут такое!
И вообще последнее время у нас в семье такое напряжение чувствуется, что прям звенит в воздухе.
Что делать незнаю(((((((((((((((((((((((((
20.02.2007 14:04:43,

79 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Муж просто нервничает. Ведь процесс двигается и время Икс приближается. Будьте к нему снисходительны. Лучше поддержите его, видите - он истерит - значит ему трудно. Это время для того, чтобы подставить ему свое плечо. 21.02.2007 12:31:25, елена волк
Масяня74
вчера вечером сидела с мужем, читали форум при сайте 7 ДР и радовались за усыновленную Веронику (она не негр, но явно не славянской внешности)... еще у нас есть друзья, там муж - вылитый кавказец, при том что он чисто русский и родителей его знаем (может это такое удачное сохранение тайны усыновления?!), не могу сказать, что он очень страдает от своей внешности (да, его чаще чем других останавливают для проверки документов, но и все... а в школе его дразнили не больше, чем меня за мою картавость при моей славянской внешности)... вообще мне кажется в Москве проблема не так остро стоит, много приезжих, высокий темп жизни, зачастую соседи по лестничной клетке даже не знакомы, после Олимпиады-80 осталось прилично муталов, которые сейчас уже взрослые люди и работают да и школу они же тоже как-то заканчивали?!)... другой вопрос, что незамечать эту тему совсем не получится, тут очень много зависит от вас (как от родителя), сумеете ли ли вы донести до малыша, что сильное отличае от других - это не преграда в то время, как общество будет косвенно давать понять обратное?... я лично не уверена в том, что справилась бы... хотя как знать - не пробовала ;-) 21.02.2007 12:29:38, Масяня74
С моим папаней на рынке кавказцы постоянно пытаются на своем языке говорить :) У него отец русский, мать марийка. 21.02.2007 13:47:55, Cubix
В моем муже некоторые видят еврея, но он русский. Иногда сталкиваются по работе с евреями и они спрашивают соблюдает ли он шабат и кашрут. Внешне он правда похож на еврея, но никаких притеснений по этому поводу он на себе не испытывает. 21.02.2007 14:22:41, наташа
Ах! Ах! Ах! Как же нам хочется быть такими продвинутыми и благородными. Как же приятно себя слушать. Вот я какая: блондинка с приятной внешностью и проблем не вижу! А сама: "смотри не очень красивая ушастенькая. Он отвечает, что волосами уши можно закрыть. Показываю другого говорю: - а это слишком носатенький. " Т.е. с носом и ушами вы проблемы видите, а с цветом кожи нет? Вас взяли на работу из-за внешности? Из-за того, что у вас дефекты или вы принадлежите к нацменьшинствам? Или вас взяли, потому что вы "приятной внешности"? Очень тяжело жить людям с нерусской внешностью. Страшно и опасно. Может вы этого не видите, потому что вы не "пустая", благородная и продвинутая. Может вы просто выше всего того, что происходит. Но я думаю, что вы просто с нацизмом пока не сталкивались, блондинкам жить легче. Поэтому и волнуют вам проблемы с носом и ушами. Подумайте. Нерусская. 21.02.2007 10:35:05, Нерусская
Уважаемая Нерусская, читайте внимательнее и думайте о чем читаете. Я же писала, что я говорила это специально, предполагая как может муж отреагировать на мое высказывание. И нацменьшинство по моему привлекает к себе внимание своей внешностью изначально, а то, что у вас в голове люди со временем понимают и уже создают полный образ. Как говорится: “встречают по одежке а провожают по уму” с внешностью тоже самое . Если конечно ваша внешность не отягчена неряшливой одеждой и не соблюдением элементарной гигиены, что от вас разит за пять метров. Тут уж и интеллект не помощник.
А людская агрессия проявляется не только от людей славянской внешности по отношению к "нерусским" бывает очень даже наоборот. В детстве на летние каникулы я приезжала к своей бабушке во Владикавказ (ее второй муж был осетин) и могу вам сказать о том, что когда я в магазинах просила отпустить мне товар, продавцы-осетинки меня просто игнорировали, как будто меня нет. После нескольких попыток привлечь к себе внимание я уходила ни с чем, а они мне в след говорили что я русская Б=дь хотя мне было 10-13 лет. Мне было неприятно, но я это пережила.
И цыгане как-то обирали меня на рынке. Я конечно с тех пор отношусь к ним с некоторой опаской, но это не значит, что я их всех ненавижу. У меня так же есть знакомые такой же национальности к которым я отношусь с большим уважением.
А на роль благородной я не претендую, как в принципе и на «пустую», коей себя не считаю.
А если человек вас совсем не знает и цепляется к Вам, то это как раз говорит либо о его «Пустоте» либо о психическом расстройстве, а ни как ни о его славянской внешности.
21.02.2007 13:06:38, наташа
Извините, я может быть чего-то не понимаю, нуц так объясните, плиз! Что же плохого-то в том что человек нормально относится к детям другой расы?!! Неужели Вы думаете, что останься та девочка в ДД, то она не испытает всех горестей из-за негативного отношения общества, да там ей в сто раз хуже будет и защитить совершенно не кому будет!!!! А дома мама, папа, это очень надежная защита, девочка знает, что ее защитят, мальчишки во дворе знают, что им накостыляют по первое число если будут обижать, а в ДД жизнь сплошной кошмар будет, она миллион раз пожалеет, что кожа другого цвета! Мне кажется такие детки в первую очередь нуждаются в семье и замечательно, что есть люди готовые их усыновить! 21.02.2007 12:16:24, Cubix
Плохое в том что автор похоже не очень понимает это самое будущее с ребенком.И никакой защиты и опоры из нее не выйдет.Может выйти только хуже-и автору и ребенку.Конечно,ребенок и в ДД посмотрит в зеркало,и у него будут проблемы из-за цвета кожи.Но это будут не проблемы автора и ее семьи.Как только девочка попадет в семью-это станут проблемы семьи.Вот тут речь как раз об этом-автор должен быть готов к такому повороту,готов быть стеной и защитой и опорой,готов миллион раз "костылять" всяким разным,которых не устроит цвет кожи их теперь ребенка. 21.02.2007 12:49:13, бабаЯга
Ну об этом, мне кажется сейчас говорить нельзя, тем более сложно судить о человеке, зная его лишь заочно. Если есть сильное желание, то все преграды и проблемы легко преодолеть, чего не умеешь=научиться. Какой матерью будет женщина можно узнать только когда она станет матерью, другого варианта нет, только рассуждения и догадки. 21.02.2007 13:43:53, Cubix
По-моему, тут проблема не в цвете кожи, а вообще в желании-не желании Вашего мужа усыновлять ребёнка. Если бы он был за - я б Вам советовала даже и не принимать во внимание тёмнокожесть.
Поэтому лучше всего будет опять потихоньку настраивать его на усыновление безотносительно к конкретному ребёнку.

А это Вы давали ему прочитать?
http://innew.narod.ru/Seven.htm
20.02.2007 20:43:16, Riala
Ну уж Вы скажете, мой насколько согласный на все, но на темнокожего ребенка никогда и ни за что, даже девочку-грузиночку категрически отказался смотреть, хотя она была полукровка и только небольшой намек на грузинские корни :( 21.02.2007 12:21:20, Cubix
Масяня74
хм, мой тоже так говорил (потом я видела как он в-тихую рассматривает якобы забытые мною фотки)... гыыы... сейчас уже так НЕ говорит, а зная его характер думаю, что мне скоро придется от него "отбиваться", а не ему от меня 21.02.2007 12:44:45, Масяня74
:) Еще мой раньше отказывался ехать за детем дальше подмосковья,ему Иваново казался краем света, теперь готов куда угодно, если доки на ребенка сделают за пару дней (некоторые пишут, что опеку за пару дней оформляют)! 21.02.2007 13:37:00, Cubix
Я в настоящий момент и не предлагаю ему под дулом пистолета ни кого конкретного, просто говорю о возможности найти "своего" о том, как много замечателных детей.
А статья хорошая, только мне кажется она написана для женщин. И наверное последний параграф о нас:(
20.02.2007 21:32:22, наташа
Oika
Сочувствую. Мы тоже вчера с мужем поругались :( Сказал, лет через пять, не раньше. Блин :( Правда, мой сейчас работу меняет, поэтому напряжённый и злится много. С марта выйдет на новую, надеюсь, полегче станет. 20.02.2007 19:22:28, Oika
Ничего всему свое время! Придет время, в материальном плане стает полегче, поменьше станет раздражительности друг на друга, тогда ваше время и наступит. Мне кажется, ребенка нужно не просто тащить в семье чтоб аж пупок развязывался от непосильной ноши, а нужно еще успеть насладится тем моментом пока он маленький и Вы ему очень нужны. Желаю Вам удачи! 20.02.2007 20:58:51, наташа
Oika
Спасибо. В материальном плане и так всё нормально у нас :) Про своерождённого четвёртого недавно сказал (на вопрос: не боишься ли, что родится?), что не боится. Просто, похоже, последнее время я передавила с темой усыновления, он решил, что у меня идея-фикс и испугался. А тем более, пост начался, искушения... Ладно, всё образуется с Божьей помощью!
Вам тоже удачи!
20.02.2007 23:25:41, Oika
Вот это да - какая Вы смелая женьщина!!! уже трое и еще хотите. Мы об одном никак договорится не можем и переживаю, что один ребенок это большая ответственность!Мелкие мы люди. А ВЫ молодцы! 20.02.2007 23:33:11, наташа
Oika
Ну, первый ребёнок всегда больше жизнь меняет, чем последующие :)
А "после трёх - уже всё равно, сколько" =))
И моё мнение - с двумя легче, чем с одним, за исключением первого года жизни. Ну, и дальше так же уже, хотя третья моя с полугода со старшими играет (как ползать начала). А единственный ребёнок часто хвостом за мамой ходит, потому что ему одному скучно.
20.02.2007 23:46:02, Oika
Здравствуйте наташа
Как и каждый человек в отдельности так и все общество в целом обладают определенным набором МОРАЛЬНЫХ ЦЕННОСТЕЙ. У каждого человека есть свое представление , что такое хорошо и что такое плохо. У каждого общества тоже. Возьмем для примера наших российских граждан . Почему в России так много сирот и детей , которые НИКОМУ не нужны ? Да очень просто . Существует общественное мнение - что ЧУЖИЕ дети это ужасно , там гены не те , да наследственность не та , и тому подобное , НО появились уже отдельные люди , моральные ценности по этому вопросу которых выше , чем общества . Эти люди все вы , кто уже усыновил или еще собирается усыновить А ведь только подумать как такое может быть , что живой ребенок НИКОМУ не нужен? Это ведь даже после войны такого колличества брошенных детей не было . Кстати о тайне усыновления . От кого скрывают как правило родители , что ребенок усыновлен ? От друг друга и ребенка ? Или от общества , которое негативно относится к самому этому факту ? И даже близкие люди объявляют вас чуть ли не сумасшедшими ? Да от злых языков в первую очередь и боязни той травмы , которую наши добрые люди могут нанести ребенку . Этот факт говорит , что в данном вопросе не все в порядке с моралью в обществе .
Теперь к вопросу , который здесь обсуждается .
Равенство всех людей вне зависимости от цвета кожи , вероисповедания и ориентации и т.п. Как показывают отклики , то тут тоже есть проблемы .Наше общество в целом АГРЕССИВНО настроено к инородцам . Лично вы наташа в моральном уровне переросли уже общество и пришли к мысли , что все люди равны и нужно обращать внимание на внутренние качества человека а не на внешность , даже если она непривычная и не такая как у вас . Ксати это касается в частности проблемы и наших инвалидов и людей с физическими уродствами . Они , даже несмотря на тот же цвет кожи с нами - изгои в нашем обществе . В нашем обществе действительно нужно иметь не малую СМЕЛОСТЬ взять цветного ребенка , о чем тут как раз все вас и предупреждают . Но на самом деле именно такие люди , как вы , будут все больше и больше появляться в обществе и постепенно и по данному вопросу , как и по вопросу усыновления , люди будут менять свое мнение.
20.02.2007 18:32:34, Zavitok
мне кажется это не общество в целом настроено агрессивно к инородцам, а отдельные "пустые"люди которые сами по себе ничего из себя не представляют но пытаются за счет кого-то, любым способом, самоутвердится, любым способом пытаются доказать, что есть кто-то хуже них. Они находят того, кто слабее, того кто в меньшинстве того, кто на худой конец чем-то отличается от них и начинают доказывать окружающим, что они лучше чем "унижаемый обьект» как, угодно пытаясь подчеркнуть свою значимость.
Может я не права.
20.02.2007 22:46:56, наташ
Lita
А вообще, безотносительно девочки-мулатки, мне кажется, что вы не очень правильно выбрали время для такого разговора. Вам бы поговорить с ним спокойно и понять как он относится к самому усыновлению.

Например, мой муж очень быстро согласился, безоговорочно доверил мне выборы ребенка, но вот, например, когда мы пришли сдаваться в опеку мы стояли оба и зубами щелкали, а он как заведенный только говорил "Неужели я это делаю? Неужели это все со мной". Просто у всех (не только у мужчин) наступает такой момент, когда мы понимаем - вот оно. Повернуть нельзя. Это все всерьез. Это со мной происходит здесь и сейчас. Не знаю как кого, но меня прямо накрыло. Мне уже в какой-то момент ожидания в коридорчике под дверью прямо физически захотелось повернуться и уйти. Слава богу мы это превозмогли (оба, поддерживая друг друга под локоток) и все оказалось вполне так себе буднично и обыкновенно

Просто вашего мужа тоже, может накрыло. Это раз.

Во вторых, причина может крыться в том, что он как бы идет у Вас на поводу. А у самого нет мнения или желания или оно противоположно вашему, но он не хочет вас обидеть. Это два.

А вообще, банально, может у него проблемы на работе. Или еще что. Это три
20.02.2007 18:26:28, Lita
Симба
Знаешь, я честно скажу, что с приемным ребенком самым любимым и замечательным бывает по разному. И цвет кожи может иметь значение. Это не для того чтобы сказать - бери или не бери, я бы в два раза больше подумала перед тем, как принять такое решение. Все же страна у нас другая. Были бы в Голландии, вопросов не было (там это очень естественно). А у нас - вопрос. У нас непохожесть уже вызывает подозрения. И вообще, отношения с мужем необходимо наладить перед тем, как двигаться дальше. И не на сон, а честно и открыто может поговорить. И пусть все получится! 20.02.2007 16:47:18, Симба
У меня старшая дочка восточная красавица,вероятно мама была славянка,а папа или казах или таджик.Сейчас она очень симпатичная,но у меня появился страх,из-за вот этих ситуаций,как тогда в Питере с таджикской девочкой:( Мой 11 год пошел,она стала сама гулять без меня,а я по окнам лазаю...боюсь...дураков много...она еще выглядет на все 14 лет,но ребенок полный...поэтому,наверное,не знаю...я когда вторую дочку брала,я искала только славяночку...конечно я не права...наверное...но если бы было спокойнее в стране,я бы вырастила и второго восточного ребенка... 20.02.2007 19:06:58, Торопыга
Хорошие у Вас девулечки! Желаю им много-много счастья не смотря ни на что! 20.02.2007 23:35:34, наташа
Спасибо.Дочки у меня сладкие:) 21.02.2007 12:49:45, Торопыга
Lita
Моей всего 6,5, но я уже вижу поводы для беспокойства, если не сказать страха. Понятно, что в 11 лет тяга к самоопределению и самостоятельности становится основным вектором развития. Думаю надо серьезно с ней разговаривать, не "заминать" тему фашизма. Купить сотовый и внушить, что надо звонить домой. Может, она будет гулять с подругами - важно чтобы была в компании.

Да, вообще складывается ощущение, что Питер еще более опасный город в этом отношении.
20.02.2007 20:38:04, Lita
Я же не внезапно его этой темой перед сном озадачила, а уже несколько месяцев мы это обсуждаем. Я даже не думала, что национальность это так важно. Меня почему-то больше беспокоит здоровье и умственные возможности. Мне всегда в детстве нравился мальчик арабченок который учился со мной в музыкальной школе, и он был очень талантливый и еще усыновленный. И я почему-то даже случая вспомнить не могу что кто-то негативно отозвался о его расовой принадлежности.
И спасибо.
20.02.2007 17:13:50, наташа
Lita
Извините, что лезу в чужой монастырь со своим (немного кособоким) уставом...но сейчас все изменилось и не в лучшую сторону (во всяком случае в Москве). Раньше со мной в одном классе учились казашка, армянка, мальчик из Алжира и никаких проблем никогда не было. Дразнили, но не изза национальности или цвета кожи, а все более по "приземленным" мотивам - имя, фамилия, очки...

сейчас я могу ответственно сказать как жена азиата и мать метиски - люди относятся более настороженно, нередки случаи прямых угроз и оскорблений на улице от националистически-настроенных людей (у меня был опыт и с подростками, и с солидными людьми и с пенсионерами и с женщинами и с мужчинами). Причем разговоры от "понаехали тут" до прямых угроз действием (убьем, изнасилуем, кожу живьем снимем). У мужа уже два серьезных сотрясения мозга...

Поверьте, в нашем обществе жить людям с иным цветом кожи или разрезом глаз и не иметь возможности обеспечить себя элементарную безопасность (выбрать район проживания посолиднее мы, например не можем, но мы никуда и никогда не ездим на общественном транспорте, только на машине, стараемся не выходить из дома вечером и т.п.) не просто сложно, а подчас опасно.

Подумайте - готовы ли вы столкнуться с такими трудностями для СВОЕГО ребенка, готовы ли вы пойти на все, чтобы обеспечить ему безопасность (вплоть до отъезда в другие места, где толерантнее относятся к людям других народов), как вы объясните своей дочери то, что ее дразнят или угрожают основываясь только на цвете кожи. Если вы найдете в себе эти силы и будете уверены, что сможете не дать своего ребенка в обиду - то я вам могу только пожелать успеха.

И еще - может Ваш муж как раз видит нарастающий фашизм и его такое нервное поведение как раз и диктуется тем, что он предвидит эти сложности и не знает как от них защитить ребенка.
20.02.2007 17:57:09, Lita
елена волк
Раз такому (национальному) ребенку опасно жить в нашем обществе, то тем более опасно ему быть в ДР или ДД и более необходимо найти ему семью, которая сможет его защитить. Вы знаете каково было моему национальному приемному в детском доме? Он был среди ребят единственным "национальным". Ему и сейчас в школе порой достается - его обзывают по всякому русские одноклассники. Но он хоть может прийти домой и его утешат, да и ребята в школе - это не ребята в ДД. В ДД национальные детишки - двойне изгои.

Я благодарна провидению, что оно привело меня именно к такому ребенку - ему более всего была нужна моя помощь.

Так что подумайте об этом тоже.
21.02.2007 12:28:38, елена волк
Lita
Лена, так поэтому мы и ищем себе именно национального ребенка. Но мне проще в отличие от автора - он будет похож на моего мужа. И потом мы собираемся эмигрировать. 21.02.2007 14:50:48, Lita
елена волк
Отличный от тебя по национальности ребенок - это круто. Сама такого я же не могла бы родить - вот и смотрю, дивлюсь на него, такого непохожего. Ведь вот какие удивительные возможности у усыновления - класс! А мы все варежку разеваем, упускаем такой удивительный шанс.

21.02.2007 18:59:35, елена волк
Масяня74
БРАВО!!!! *снимаю-шляпу... вы нашли очень хорошие и правильные слова! спасибо 21.02.2007 12:47:36, Масяня74
Может быть, я как-то об это не думала. Мой муж в русский, но в детстве жил в Алма-Ате и до смерти отца (он был при должности) не ездил на общественном транспорте . А когда отец внезапно умер видимо пришлось вкусить всего "прекрасного". ОН рассказывал, как его избивали подростки и даже пожилые женщины находу выталкивали из автобуса. Может потому, что они были беженцами и им пришлось это пережить он так отреагировал на мои слова. Что-то мне даже это в голову не пришло. Пойду позвоню мужу. Спасибо. 20.02.2007 18:21:43, наташа
Lita
Я там выше еще соображений написала...:)

В любом случае Вам стоит поговорить с ним спокойно, не накануне рабочего дня.

И еще... извинитесь, пожалуй, за нациста. Он мог не понять, что это шутка.
20.02.2007 18:30:56, Lita
Не поняла вообще Вас.Я конечно слабый спец по мужьям-но может чтобы снять напряжение в воздухе посмотреть какого-нибудь похожего на него малыша? И опять же-если ваш муж лично вам нравится внешне-тогда получается и ребенок 100% понравится.Мне кажется он очень по делу на вас рявкнул-он все это серьезно воспринимает,а вы развлекаетесь.Вы прям серьезно темнокожую девочку хотите усыновить? 20.02.2007 14:15:39, бабаЯга
да мне нравится в базе данных темнокожая девочка, но это не принципиально. . ПО поводу того что мне хочется и компромиссов : Когда мы начали обсуждать эту тему я высказала свое мнение по поводу того, что я хочу девочку, но если он будет настаивать на мальчике, то я возражать не стану. Он ответил, что главное был бы здоровый. Изначально когда я показывала ему эту девочку он агрессивно не реагировал просто принимал к сведению. Мне, конечно, хочется совсем маленького ребенка, но муж против этого т.к. если я сяду дома с ребенком на долго это очень повлияет на семейный бюджет. Поэтому решили брать ребенка двух- трех лет. Чтоб я могла до обеденного времени контролировать дела на работе, а ребенок будет с няней. А после обеда я смогу уделять время семье. А по поводу того, что я развлекаюсь вы не правы. Я хорошо все взвесила утрясала свои мысли в голове ни один месяц и понимаю что ребенок это на все жизнь. Может, конечно не до конца всю сложность ситуации оцениваю т.к. своерожденных детей не имею но и развлекаться таким образом в моем возрасте простите… И почему Вас так удивило что я хочу темнокожую девочку или ВЫ ПРЕДВЗЯТО относитесь к рассовой принадлежности человека? 20.02.2007 14:37:44, наташа
ИМХО далеко не все психологически готовы взять в семью ребенка другой расы, особенно в нашей стране, особенно мужчины. Благодарите Бога, что Ваш муж вообще не против усыновления, и уважайте его мнение. Все-таки семья - это не "я хочу", это "мы хотим", и это ежедневная работа по смирению своего "я" и пониманию другого. Если Вы хотите одного, муж хочет другого, то неудивительно, что обстановка накаляется, и будет накаляться, и ребенку любого цвета кожи может в ней быть не очень уютно :(. Больше любви и понимания, и все будет хорошо ! Может быть, начнете с белого ребенка, а там...:) 20.02.2007 14:58:39, NatashaV
Мы не будем брать ребенка, если он кому-то из нас не глянется. И цвет кожи ребенка я думаю в нашей ситуации не причем, ни в нем проблема . Мне кажется он просто боится. А накал ситуации прекратится может либо если я передумаю усыновлять и все останется как было, либо мы усыновим и муж успокоится что назад дороги нет, либо я ни знаю что будет. 20.02.2007 15:18:48, наташа
Естественно,я нацист,как и ваш муж.Вы прям точно утрясли все это в своей голове? Потому что рассовая предвзятость-это слова,а темнокожий ребенок в вашей семье-это реальность.Вы так всем окружающим и будете отвечать-про рассовую предвзятость? И когда ребенок подрастет,и посмотрит на себя в зеркало-тоже?
На самом деле меня удивляет-почему это вас мое удивление удивляет))) Уверяю-таких удивленных вокруг вас станет 99%.Готовьтесь уже сейчас.
20.02.2007 14:57:49, бабаЯга
Я ни вижу в чьем-то удивлении для себя проблемы. А если я ее не вижу, значит ее нет. А по поводу того что ребенок "глянется в зеркало дома" Вы думаете он в ДД туда смотреть не будет. А "Моральный урод" всегда найдет причину прицепится ни к цвету кожи так к длинному носу или к кривым ногам! 20.02.2007 15:07:06, наташа
Хороший ответ-"если я не вижу проблемы,значит ее нет".
Это не так.
Но по существу вопроса-прислушайтесь к своему мужу,все-таки вот есть и от этого польза,когда не один только человек решает.И даже если ваш муж моральный урод-он все-таки ваш муж.
20.02.2007 15:18:49, бабаЯга
Мой муж не урод и не думаю чтобы он стал удивляться людским достоинствам недостаткам или особенностям так, что это сказалось бы негативно на состоянии человека. нО ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК НЕ ВИДИТ ПРОБЛЕМЫ В СВОЕМ ЛИШНИМ ВЕСЕ, МАЛИНКИХ ГЛАЗАХ, КОСОЛАПОЙ ПОХОДКЕ - ЗНАЧИТ ПРОБЛЕМЫ НЕТ. я НЕ ГОВОРЮ ЧТО НЕНУЖНО не ЗАМЕЧАТЬ ПРОБЛЕМЫ КОТОРЫЕ ТЫ МОЖЕШЬ РЕШИТЬ: НЕ МЫТОЙ ПОСУДы, РВАНОЙ РУБАШКИ, маленькой зарплаты, но НАЦИОНАЛНАЯ ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ КАК И ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ ЧЕЛОВЕКА ЭТО НЕ ПРОБЛЕМА- ЭТО ФАКТ. 20.02.2007 15:39:58, наташа
Наташ,если не секрет,у вас какя внешность?(-) 20.02.2007 15:43:56, бабаЯга
Приятная, извините что нескромно, но это не только мое мнение. 20.02.2007 15:46:16, наташа
Ага.Ну то есть -и глаза не косые,и с весом все в порядке,и ноги не маленькие и кривые?И сама вы не негра?)))Чисто теоретически? это конечно легко рассуждать,я про это.
20.02.2007 16:12:08, бабаЯга
Я читаю эту конфу с августа. Здесь усыновляли и с косоглазием и ВИЧ + и не могу так быстро вспомнить каких еще. люди нашли в себе силы, а изначально они тоже рассуждали чисто теоретически. хотя если так разобраться вышеперичисленное ни в какое сранение не идет с проблемой рассизма.пыль.
не пойму в чем я не права?
20.02.2007 16:25:01, наташа
Эх,сколько я читаю тут-уже и не могу вспомнить.Каких только не усыновляют,да. Про негров не помню.Вернее помню один раз-но девушка сама была негра.Унас все-таки их мало,то есть всякое есть,понятно страна была огромная,но вот так сложилось что негров почти нет.Читала интервью нашей известной чернокожей ведущей-правда вот не помню как зовут)))У нее папа был негр.Так она говорила что людям с ее цветом кожи очень трудно жить тут-и было трудно и есть трудно.А лично знаю разных всяких-но темнокожих нет,не знаю.
Неправы в том,что преуменьшаете проблему,ИМХО.Приемный ребенок-это уже трудности,приемный чернокожий ребенок в "белом" обществе-это трудности в квадрате.Если не в кубе.
20.02.2007 16:37:04, бабаЯга

Елена Ханга - Бедалажка, наверняка ей так тяжело живется. Я думаю, если бы не ее "трудности с цветом кожи" ни быть бы ей и телеведущий!
20.02.2007 16:49:33, наташа
Примерно про это она и писала.Про детские годы не помню.А вот про работу-что кроме как обезьянкой для развлечения в каком-нибудь клубе ее и не брали.То есть изначально,только из-за цвета кожи относились к ней как к обезьянке для развлечения публики. 20.02.2007 17:03:57, бабаЯга
Lita
Елена Ханга, насколько я знаю довольно много времени проводила в Штатах, образование получила там же. И хорошее образование.

Но она права - в нашем обществе тяжело жить людям с не-славянской внешностью. Фашизм и национализм только крепнут, эти изменения мы ощущаем на себе все больше (т.е. допустим в 1996 году не было такого давления).
20.02.2007 18:04:34, Lita
И Вы считаете, что это плохо. Да простит меня Елена Ханга, но больше я лично в не ничего интересного не приметила.
Я знаю что после ВУЗА на первую работу меня взяли исключительно из-за внешности (хотя и не модельной).И первое время отпускали шуточки рассказывая анекдоты о блондинках. И я это расценивала только как комплимент. Через некоторое время все изменилось и стало понятно, кто есть кто!
20.02.2007 17:22:27, наташа
Это она считала что это плохо-то есть говорила что ей реально было плохо из-за цвета кожи.Но вообще-она не кажется мне сильно глупой,скорее наоборот.Была бы глупая-так бы и пропала в обезьянках в каком-нибудь клубе.
У вас существенно другое дело.Моя приемная тоже блондинка-и вообще симпатичная девочка.Она многим нравится чисто внешне.Если ее возьмут на работу,глядя на это-думаю ничего ужасного она не ощутит.Это ваш вариант.Другое дело-если вы карлик,к примеру.И вас берут в цирк-потому что публику это привлекает.Будете вы расценивать шуточки по поводу внешности как комплимент?
Даже если через некоторое время все поймут что вы и думать умеете.
Ну и вообще-до поиска работы еще дожить нужно в этом облике.
20.02.2007 17:33:05, бабаЯга
Видим у нее (ЕХ) так: "Лучше там где нас нет".Она по-другому жить не пробовала. А цирк он на то и цирк чтобы смеяться. А в жизни я думаю, Вы бы не стали ухахатываться пройди мимо Вас карлик. 20.02.2007 17:51:31, наташа
[пусто] 20.02.2007 17:31:23
Не факт, что у другой соседки белокожей будет жизнь розовее.
Мне всегда нравились крупные темнокожие мальчики студенты мед университета. Но видимо я им не очень нравилась и они со мной не знакомились, даже близко не подходили.
Так что готовить к взрослой жизни вашу темнокожую соседку нужно не больше чем блондинку
20.02.2007 17:44:34, наташа
А... так вас вообще на негров тянет. Мужу об этом не говорите. Есть большая вероятность, что не поймет-с. 21.02.2007 11:15:41, Наблюдатель на дубе
В настоящий момент он может об этом не беспокоится. Меня кроме него ни на кого не тянет. 21.02.2007 13:14:19, наташа
ни как у Бабы-Яги:)))
20.02.2007 15:56:51, наташа
А может муж представляет себе вопросы от окружающих через энное кол-во лет: почему у тебя ребенок темнокожий? жена нагуляла? Это не в обиду, а так, просто мысля... 20.02.2007 14:53:39, ?
мы не будему усыновлять совсем малыша, поэтому и скрывать, что ребенок усыновленный тоже не станем.
20.02.2007 14:57:56, наташа
А почему Вам так важно взять темнокожую девочку ? возьмите белокожую, их же так много разных (к сожалению) - здесь есть поле для компромисса с мужем. Надо учитывать и его мнение, действительно, тем более он Вам помогает и принципиально не против. Может, стоит с ним поподробнее и внимательно об этом поговорить, вдруг у него есть какой-то свой образ будущего ребенка, о котором он просто не говорит вслух ? 20.02.2007 14:12:49, NatashaV
У него есть образ именно "своерожденного ребенка". Мне кажется если бы я дала ему хоть малейший шанс повернуть назад он бы попятился.Мне кажется что дело даже не в том какая это девочка внешне а он просто боится. Не знаю чего, может просто перемен 20.02.2007 14:55:06, наташа
Oika
Про моего мне тоже кажется, что он просто боится. Даже не перемен - ответственности, наверное. 20.02.2007 19:23:24, Oika
А у вас есть свои дети ? 20.02.2007 15:00:56, NatashaV
нет, к сожаленью. 20.02.2007 15:42:42, наташа
Знаете, еще почему все-таки неправильно было бы усыновлять темнокожую девочку, смотрите: если Вы ее возьмете, у Вас в сущности будет три стресса сразу: (1) стресс просто от появления ребенка дома (который бывает и при рождении своего ребенка, непросто сразу привыкнуть к роли мамы-папы, изменить режим, смену ролей, ответственность и пр., иным несколько лет требуется, чтобы все это "переварить") - его не было бы, если бы у вас уже были дети, но это будет ваш первый ребенок, (2) стресс от того, что этот ребенок приемный (адаптация и пр) и (3) стресс от того, что он будет другой расы, на вас непохож - отсюда дополнительный негатив извне. Вы собираетесь устроить себе все эти три стресса сразу, стоит ли ? мне кажется, стоило бы начать с первых двух :))) если обстановка в семье напряженная, кому нужен такой подвиг ? подумайте о муже, ему нелегко, мужики по-другому устроены :) 20.02.2007 16:43:28, NatashaV
Получается, что только третья причина стресса связанна с нестандартной внешностью ребенка. Я думаю, что негатив из вне неизбежен, но прямо в лицо нам его высказывать никто не станет. На тот момент перемывание костей будет связанно с усыновленным нами ребенком, потом найдется другой повод кому-нибудь перемыть их и люди переключатся на другое. Я не верю, что по поводу усыновленного Вами ребенка никто не сплетничал. А если муж будет не согласен усыновлять темнокожего ребенка или захочет мальчик, я спорить не стану. Я больше всего беспокоюсь в этой ситуации за ощущение комфортности ребенком и мужем. 20.02.2007 17:02:38, наташа
А за границей чаще всего усыновляют маленьких китайцев. Не боятся стрессов... 20.02.2007 16:57:30, Riala
Угу. Из-за границы, чтобы не усыновлять негров с китайцами, ломятся в Россию, на Ураину, в Румынию. Только в России по 5-6 тыс. иностранных усыновлений в год. 21.02.2007 08:16:37, Наблюдатель на дубе
Oika
За границей другое отношение в обществе к усыновлению... 20.02.2007 19:24:25, Oika
А темнокожие вообще усыновляют? Бывают же бездетные ? 20.02.2007 17:28:42, наташа
Ага.Но не негров почему-то.Хотя думается что в той же Америке-и ехать далеко не надо-своих негров можно усыновлять.
Помню на форум девушка писала-она замужем в Финляндии была,уговаривала мужа на русского ребенка.А ее муж был против-он считал что все русские,которые бросают пьяницы-следовательно дети все слабоумные будут.и предлагал тоже из Китая усыновить-там видимо не пьяницы.И ему даже хорошо было что непохож-мол зато объяснять не нужно всем-все сразу видят что приемный ребенок.Но вот почему он не захотел негра опять же-не знаю.Там же тоже сразу видно что приемный)))
20.02.2007 17:13:56, бабаЯга
Я что-то никак не пойму к чему Вы ведёте? И почему же по Вашему мнению американцы и европейцы предпочитают усыновлять китайцев, а не негритят?

На самом деле и американцы и европейцы чернокожих детей усыновляют, лично знаю белую женщину англичанку усыновившую трех чернокожих детишек, двое из них с большими проблемами по здоровью. Им всем по двадцать лет сейчас. Почему чаще усыновляют китайцев -- очень просто, родители хотят младенца, и чтоб био-мама не одумалась и не забрала дитя лет эдак через 5-10 (что в США, например, вполне возможно). Поэтому предпочитают иностранное усыновление. В Китае оно налажено очень хорошо, вот и едут туда потенциальные усыновители.

...Несколько лет назад в программе "Домино" было интервью с семьёй (еврейской) усыновившей двух замечательных чернокожих малышей. Запомнилась мама: она просто счастьем светилась! Ничего странного в желании усыновить ребенка с другим цветом кожи не вижу...
20.02.2007 17:42:39, Rookie
ЮлияМ
+1!!!!!!!!!!!
Мне самой жутко нравится темнокожая девочка Сандра из Иваново. И если бы не моя мизерная жил. площадь, я бы ее забрала.
Что самое интересное, разговаривая с рег. оператором, мне было сказано :"На Сандру очередь!"
Вот так вот, многоуважаемая бабаЯга!!!
21.02.2007 00:43:45, ЮлияМ
Вот посмотрите на Юлю какая она красивая! А то я уверенна на 99% что мой муж не согласится. 21.02.2007 13:34:35, наташа
ЮлияМ
Очень хорошенькая!!! А дома вообще красавицей будет!!! Ведь детки из казенных стен, совсем другие в жизни, чем на фото! А дома вообще расцветают до неузнаваемости!!!
Удачи вам!!!
22.02.2007 00:34:05, ЮлияМ
Спасибо. Тем более внешне для меня ребенок очень приятен. 20.02.2007 22:44:54, наташа
Темнокожих мало - дефицит. А китайцев сами знаете!
20.02.2007 17:26:12, наташа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!