Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамочка(elle)

Совсем не по теме...

Почему все так в жизни?????Для кого-то ерунда,но все важные моменты в нашей семейной жизни протекают через ж...Выйти замуж-через слезы и геморой.Усыновить ребенка-тоже.Сегодня купили машину.Я даже представить не могла,что это случиться может.Муж приехал и сказал,что машина на стоянке,а он поехал к друзьям бухать.Как же так.....А порадоваться вместе....Я не понимаю.Мне так обидно...
17.02.2007 00:27:25,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мамочка(elle)
Спасибо всем за советы-ответы,только сейчас получилось все прочитать.Мстить я я ему не буду,конечно,но за ним теперь должек.Сегодня сказал могу сходить куда-нить.Отказалась,а сейчас думаю,не плохо бы было в парикмахерскую,а-то зимняя скука и так задолбала. 18.02.2007 17:26:50, Мамочка(elle)
naty
Я бы тоже посоветовала - не расстраиваться, по возможности, конечно.Но не обращать внимания - ни в коем случае!
Ни масочка, ни солярий, ни маникюр не помогут построить адекватных отношений в семье. А их, имхо, строить надо обязательно! Проговаривать свои чувства, не скандаля по возможности, ессно.Не обиду выплескивать, а конструктив, когда обиду внутри пережили чуть-чуть.потому что чувства - это самое важное!!!
Иначе (лет через ...дцать) Вы - с маникюром, муж - с друзьями в бане, а совместность в принципе испарится, не поймете, что общего было в начале.Тогда так и будет все через ж... :(
Любите себя, но и объясняйте себя мужу!Может, он и не догадывается, что Вы расстроились...
Ну и - сочувствую Вам очень.Удачи!
17.02.2007 22:01:20, naty
Неее, девочки неправильные советы дают. Не надо быть злопамятной, отомстие и и забудьте. Обмывание с подругами надо устроить по полной программе, чтобы он осознал участь домохозяйки. Обзвоните подружек, решите где и когда, а когда вернется (вернулся уж надеюсь), поставьте перед фактом: тогда-то, вернусь не знаю во сколько, позвоню наверное. Ясное дело, мы вдвоем не могли пойти, ну так теперь моя очередь...

Нет подруг - можно и в ресторан, чего уж там, не каждый день машины покупаем.

По-доброму так :).

PS Среди моих знакомых бытует мнение, что машины не обмывют, такая вот примета. А вообще поздравляю !
17.02.2007 17:33:14, Призрак
[пусто] 17.02.2007 15:46:32
да ну, какая буря. они практически все такие, общественные, блин, деятели, ну лет до 50-60, как правило. потом уже начинает "доходить" про семью и детей, особенно когда дети-то уже повырастали :) а машина - это вообще что-то! уж по этому поводу с друзьями не возбухать - просто нельзя. это для нас, тёток, тачка - такая же вещь, как мобила и прочее шмотьё, а для мужчин все эти аксессуары являются частью какого-то неведомого культа :))
не, точно, прав был Доренко: мужчины - земляне, а мы - инопланетянки :)
17.02.2007 16:14:38, Ritik
Ярра
Неее, девочки. Я не из вашей песочницы, стопудово. :о)) Давно не встречала таких мужчин, которые бухают с друзьями, отрываются от семьи ради машины и т.п. Мы с мужем все делаем вместе. Ну, почти все, но тут уж природные различия мешают. ;о)) 17.02.2007 16:36:41, Ярра
уж если моего мужа при всех его вышеуказанных "мужских" наклонностях считают чуть ли не последним из уцелевших в природе мужчин, то... вобщем, завидую белой завистью и жму лапы Вашему супругу. берегите мужчин, их ма-а-ало осталось :( 18.02.2007 02:36:16, Ritik
Подтверждаю, сама вчера видела. Муж - супер! :-))
И сын!!! И мама!!!
17.02.2007 17:12:16, ежевика
Ярра
Спасибо! Это мы еще вчера не в духе были все. Тёмчик и нас извёл, и сам извелся. :о)
Кстати, комплимент возвращаю. Ваша семья - просто чудо. А уж какая барышня шикарная! По фотографии я думала, что она маленькая, а тут такая представительная девушка! Супруг мой думал, что Олеся своерожденная. Говорит, так на родителей похожа!
А Тёмчик к вашему папе прикипел. Очень он ему понравился. ;о))
17.02.2007 23:31:12, Ярра
Спасибо.:-)В общем, мы взаимносимпатичны друг другу оказались, значит будем дружить!:-))
А Тёмчик у вас - мальчик-моторчик, такой шустрик.
18.02.2007 08:36:17, ежевика
Ярра
Ему трудновато быввет при большом скоплении людей. В дикой природе он гораздо спокойнее. :о) 18.02.2007 09:25:34, Ярра
Да, все детки так реагируют, устают просто от эмоций. Наша вчера к концу вечера вся в мыле была, да и остальные тоже, не смотря на то , что они постарше. :-)
18.02.2007 09:54:28, ежевика
МИЛА
Какая прелесть! Они ж как дети! Это ж нада друзьям похвастаться, женщина никогда не поймёт его в этом вопросе так как поймут мужчины. Ведь чуть что - починить там - он же к друзьям пойдет :))))А вот то, что жена расстоеная дома осталась - эт он не прав. Уйти из дома можно так, что все останутся довольны, ну, скажем, выпив с женой бокальчик-другой чего-нить. Отметили, ну и чапай себе к друзьям, предварительно договорившись, разумеется. Остальное потом доотметим. Меня такой вариант устроил бы. Меня больше устроит мужик, который отмечает покупку машины с друзьями, не обижая при этом меня. Нормальный у вас муж, мамочка эль, ему только чуть больше внимательности!)))Поэтому я обязательно сказала бы, что покупка машины для меня омрачилась из-за того, что я осталась одна в праздничный день, мне тоже, как и ему, хотелось отметить покупку машины! ))))
С покупкой вас!!! И пусть вас радуют эти четыре колеса!!!

17.02.2007 11:09:35, МИЛА
Хе-хе. Ну я конечно не в теме, но возможно для него это обмывание с друзьями очень важно, даже ритуально. Так уж у нас на Руси повелось. Непойдешь пить, скажут - не уважаешь!
А вам он сказал что машина (читай-новая игрушка) во дворе. Значит можно пойти все облазить, кнопочки понажимать, короче поиграть)) Обидно конечно одной, но что поделаешь? А представьте если бы он вообще не работал, все время дома сидел с вами и ребенком, было бы весело.... Но! Никакой машины, ни дачи, ни квартиры, ни новой шубы, ни поездки к морю... Вообще ничего. Без денег в наше время далеко не уедешь((( Вот и приходится мужикам и женщинам забивать порой и на близких и на детей, лишь бы копейку лишнюю заработать.
Вон например как гастарбайтеры на стройках или няни у богачей.
17.02.2007 09:57:58, Hamster 3D
Снарк
Ну позовите подружек и тоже бухайте. А права у вас есть? А то лучше еще самой поехать к подружкам на новой машине. 17.02.2007 09:50:04, Снарк
Ярра
Точно! Нарезаться и устроить песни-пляски! 17.02.2007 16:37:46, Ярра
Лучше ралли! 17.02.2007 19:42:49, Maid Marion
+1000! 17.02.2007 14:18:18, Ritik
Скажите ему об этом и попросите поставить его на своё место, постарайтесь донести свои чувства. Но не унижайтесь. Скажите твёрдо, спокойно и уверенно. Кто знает, может дойдёт... Но молчать нельзя. Сегодня машину с друзьями - завтра ещё чего вне дома, вне семьи. Пожалейте себя и не расстраивайтесь - мужики, большие эгоисты с грубой организацией чувств и тонкостей жизни. Они же маленькие дети. Самые мудрые создания на Земле это мы - ЖЕНЩИНЫ. Уделите больше внимания себе, сделайте себе что нибудь приятное - маникюр, ванную с солькой, масочку. Сходите в конце концов в солярий. И любите себя, любите - у Вас всё получиться! Удачи! 17.02.2007 01:54:40, Ната-дизайнер
Ярра
Совершенно с Вами согласна! Пока себя не полюбишь, никто тебя не полюбит.
Правда, я в такой ситуации развелась нафиг (с первым мужем). :о) Но это не выход.
17.02.2007 02:07:00, Ярра
Italmas
Обидно..Понимаю... Я бы разгон устроила:))
А с другой стороны. Вот у Вас уже есть Ваша долгожданная радость, Ваша "игрушка" - сын:) А теперь и у мужа появилась:) Ну гордость же распирает: надо же друзьям об этом в первую очередь сообщить:))Вас бы взял, да куда ж ребенка девать? Не переживайте, пусть у мужа один вечер праздник будет:)
17.02.2007 00:49:02, Italmas
Мамочка(elle)
Ваша правда...Но так обидно... 17.02.2007 00:57:32, Мамочка(elle)
zayzay
Не расстраивайтесь. Мужики - более слабые сознания, и им нужна периодическая разрядка, иначе до кризиса жанра недалеко. По природе так устроено, что для женщин семья - это центр вселенной, а все остальное вокруг вращается, для мужчин центр вселенной - ег эго, выраженное в карьере, самоутверждении среди подобных. Их надо иногда выпускать спустить пар, а то они будут чувствовать себя в семейной жизни как в ловушке. Не обращайте внимания, а последуйте совету девушек - сделайте масочку, маникюр, полистайте яркие журналы... 17.02.2007 09:39:58, zayzay


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!