Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дочь или сын?

Как быть? Документы оформлены, завтра будут смотреть квартиру. Скоро уже и заключение.
Но меня вот, что тревожит. Муж всегда очень хотел дочку, а в опеке сказали, что если мы хотим девочку, то нужно ждать. А вот мальчишки есть хоть сейчас. И даже по здоровью все около дела. Я сама-то двумя руками «За», муж тоже согласился. Раньше он говорил, что на 70 % первой он хочет дочу. А потом уже сына. Но вроде я его убедила, что старший сын – это круто, а дочка будет младшенькой. Сейчас у нас нет времени ехать куда-то и поэтому мы хотим брать у себя в городе. А потом, уже будем искать дочь. Или я все-таки неправа, и нужно искать сразу дочь?
07.02.2007 10:38:45,

84 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки! Спасибо за ответы. Вчера поговорила с мужем. Показала ему ваши ответы. Он так светился, когда я ему читала их. Сказал, что очень за всех рад, и что Вы все ему очень понравились. Подумал вместе со мной о двух детках. Вывод такой: "Берем НАШЕГО или НАШУ или НАШИХ!" 08.02.2007 11:06:03, Викусь
Oika
Какой у Вас муж сознательный! Очень рада :) Удачи вам! 09.02.2007 01:32:59, Oika
очень правильный подход :)) это же дети, тут не угадаешь, как звезды встанут :))) 08.02.2007 12:14:25, химчанка
У нас первый -биосын. Полный восторг. Когда готовились к усыновлению для себя решили, что ищем дочку. Потом при подборе в центре по компу - переклинило и я решила, что хочу еще одного сына, а потом уже дочку :). Вроде выбрали и мальчика. Пришли - у мальчика генетическое заболевание, смотреть не рекомендовали. Уехали с дочкой. Тут как звезды лягут :). Вы особо не загадывайте - просто хотите своего детку. А там уже вас кто-то ждет. Собстввенно какая разница - девочка или мальчик. Если беременной ходить - загадать же сложно, можно пытаться ессно, но результат не гарантирован. Всегда 50 на 50. Удачи. 07.02.2007 21:19:07, Maid Marion
Koala2000
В связи с дефицитом девочек, предлагаю выдавать их только в наборе с мальчиками, или тем, у кого мальчик уже есть:-) И сразу исчезнет проблема выбора пола ребенка:-) 07.02.2007 16:58:23, Koala2000
елена волк
Я за первого мальчика. В семье первенцем должен быть сын. 07.02.2007 15:51:30, елена волк
Мальчик это классно! Он маму больше любит. Косметику и шмотки отбирать не будет. Но... Вот моему старшему уже 18 и начала я жалеть, что девчонки у меня нет (два сына). потому как после 18 он не маму, а непойми кого любить начинает. И передо мной все неотвратимей встает перспектива быть свекровью... А не хочется :)
Так что лучше и дочку, и сына иметь.
07.02.2007 15:41:35, Рыжая белка
АААААА
пойду застрелюсь! (в смысле срочно искать девочку ;) )
я всегда хотела дочку, получился сын - нашла кучу плюсов в этом - и мама очень любит, и ласковый, и "мамин сынок", ага, и вещи-косметика не страдают...
а Вы вот так - после 18 любит неизвестно кого, свекровь...
Какая же я недальновидная ;))) надо срочно девочкой обзаводиться :))))))), теща это гораздо приятнее, чем свекровь! ;)
08.02.2007 14:28:51, Фанька
Полностью согласна с Рыжей белкой, у меня 3 мальчика, самодельные. Сейчас ищем девочку, хотя если встретится НАШ МАЛЬЧИК, конечно возьмем мальчика. Неотвратимая перспектива быть свекровью... Это уже вторично. 07.02.2007 17:58:00, Аййя
Симба
Во-первых, соглашусь, что судьба. Мы тоже хотели девочку, а получился мальчик. И при этом я рада, что мальчик, как раз ценность старшего брата я здесь увидела. И почему-то мне кажется, что мне легче принять было факт, что мы сами выбрали мальчика, чем если бы я его родила :))) При этом, есть еще одно мнение, что если хотение девочки так сильно, то появление мальчика не разрешит этого хотения. Поэтому уговорить можно на кого угодно. А надо ли? Девочек много. Я бы девочку смотрела, а если мальчик окажется судьбоносным, так значит чему быть, того не миновать. 07.02.2007 14:25:42, Симба
"если хотение девочки так сильно, то появление мальчика не разрешит этого хотения"
Теперь мне все понятно. Вот почему у нас первым появился мальчик, потому что на девочке мы бы успокоились и у нас не появился бы Макс!
07.02.2007 16:28:28, Cubix
:) а мой муж после девочки никаких разговоров вести не хочет о мальчике :(

согласен только на ещё одну девчонку! :)))
07.02.2007 19:15:29, тутошняя
То-то и оно, что девочек у нас на данный момент мало. В опеке сказали, что прийдется ждать. Но не хотим мы ждать. В этом согласен и муж и я. Такое чувство внутри живет, что мой ребенок почему-то находится там - в доме ребенка. Мой ребенок, и там. Нонсенс!

А у меня когда-то давным давно один мужчина спрсил, кого бы я хотела - мальчика или девочку. Я сказала, что только девочку. Он посмеялся и сказал: "Значит будет мальчик".
07.02.2007 15:26:12, Викусь
Ага, я тоже считала,что у меня может быть только дочка. А получился мальчик. :-)) 07.02.2007 17:51:31, Riala
а я всегда считла, что у меня будет двойня мальчики :Р Короче, я гений ясновидения :))) 08.02.2007 12:16:16, химчанка
:-)))) 08.02.2007 13:20:20, Riala
муж хотел сильно дочку, я уговорила его на сына(мол, какая разница, да и мальчиков меньше берут- давай не только своё мамство-папство удовлетворим, но и поможем патсану итд)

муж согласился. давали нам направление на неск. мальчиков- с одим познакомилась, других 2-х из-под носа забрали, одного издалека на прогулке увидела- не захотелось даже знакомиться (хотя мне было всё равно вобщем-то на многие вещи, но не хотелось привести к себе домой.)

В итоге- кидаю ссылками с сайтов где есть детки и муж западает на девочку, она далеко. Мы хватаем билеты, снимаем наличку с карточек и едем вникуда-без звонка даже.

У нас девочка.

Так что мне кажется, берите направление на мальчика, если муж согласен и смотрите вместе, думайте. Если вам девочка суждена- то всё равно ничего у вас с мальчиками не пойдёт... :) и наоборот
07.02.2007 14:05:13, Мать_Ленина
На Шаболовке сидела в очереди-там все хотели девочек,а их и не было конечно же))) Выходили в результате с направлением на мальчика,типа -уговорили.Через 2 недели туда же приехала,встретила там одну из пар,из той очереди.Говорю-ну как? Они-оформляем вот,девочку)))Окзалось что когда они с направлением в дд приехали-там положено гулять с детьми,какое-то время.Ну они гуляют -и видят-девочка,в их группе даже.Спросили-оказалось можно забирать.ЕЕ данных на Шаболовке почему-то не было. 07.02.2007 14:17:20, бабаЯга
МИЛА
Я хочу сына - посоветовать вам сына?
А может, я хочу сына потому что дочка у меня уже есть, тогда посоветую вам дочку.
А вообще я всегда хотела сначала сына, потом дочку - осуществите мою мечту? ))))))))))))))))))

Матерьялов и мнений много, ну как вам сказать такой, что бы пришелся к вашей душе? Что бы вы с мужем приняли решение и не маялись этим вопросом. ))))))))))
Нет, это к мужу, к мужу, к мужу! :)))И пишите обязательно как продвигается счастливый процесс.
07.02.2007 13:14:08, МИЛА
Мне кажется когда усыновление-лучше все-таки то,что нужно.Ну то есть-если ваш муж действительно хочет девочку,то лучше найти время,поехать-но пусть это будет девочка.Но если вы действительно его уговорили,или по настоящему он особо и не знает кого хочет)))-то тогда мальчик.Похоже что ему не особо важно было изначально-если сейчас он как бы "уговорился".Иначе бы настаивал на дочке.
Я это просто к чему пишу-потом -дело всегда рискованое.Потом может и не случиться вообще.
07.02.2007 12:47:03, бабаЯга
Будем надеяться на потом!!! Муж сказал, что ему нагадали, что у него будет двой детей - мальчик и девочка. Очередность мальчика и девочки - не указывали. 07.02.2007 14:11:00, Викусь
zayzay
А Вы не думали мысль, что и мальчика и девочку можно взять одновременно? Ведь столько случаев, когда родные брат и сестра, а разлучить их - грех немыслимый. Да и если они между собой родные, поверьте, воспитывать их легче - их многие нити связывают. 07.02.2007 14:28:47, zayzay
Если честно, то я думала. Правда с мужем не обсуждала. Но материально, как мне кажется мы не потянем. Хотя... может правда, кажется. А еще я боюсь, как с двумя справляться буду. Хотя я пока до конца еще не представляю, как и с одним-то. Своих деток нет.

PS: в опеке сказали, что могут найти мальчика и девочку одновременно (брата и сестру). Мы мило засмеялись, но ничего не сказали.
07.02.2007 15:34:09, Викусь
подумайте еще насчет двоих. :) если почитаете архив конференции, то найдете много сообщений от конфян, которые взяли одного, а теперь очень жалеют, что надо бы двоих сразу. :) я вот почитала - и забрала сразу двоих. :) материально - это не в 2 раза больше. около 1,25 получается. еще и смотря какой ребенок - у меня один много требует (здоровье и т.д.), а другой в разы меньше. и сил не в два раза больше надо на двоих, особой разницы нет, т.к. часть времени они друг с другом играют, дерутся и просто общаются. :) подумайте. :) 07.02.2007 15:59:43, 2 мальчика
А мы взяли сразу двоих - мальчик старшенький, девонька младшенькая :) Так что "отстрелялись" за один заход :) 07.02.2007 15:46:47, Джун
Товарищи, я вам так завидую!!! Когда мы собирали документы, я в глубине души очень надеялась, что нарвемся на брата с сестричкой, мужу говорила, но он меня "уломал" одуматься и сначала с одним справиться, вдруг тяжело будет. Я согласилась с условием, что снова вопрос подниму через полгода. Ага, через два месяца зачесалось :) 07.02.2007 16:19:37, Cubix
сугубо ИМХО - справиться с двумя легче, чем с одним. :) думала так в теории, но потом и на собственном опыте убедилась.
удачи Вам. :)
07.02.2007 16:34:15, 2 мальчика
zayzay
+100! Кровный старший один рос, так только глаз да глаз. А мурзилок мы "оптом" взяли. Расходов только в самом начале много: кровать, одежки, обувки... Сейчас часть от старшего к мелкой переходит, там где попа пролезает :), да друзья столько всего понатащили, что мы уже дальше по цепочке передаем. Игрушки уже складируем и меняем, чтоб не надоедали. Так что расходы не удваиваются (если, конечно, Вы не планируете в бутиках наряжать потомство). Даже няня нам стоит в 1.3 раза дороже, чем для одного.
А главное, что они могут играть ДРУГ С ДРУГОМ, т.е. какое-то время высвобождается. И еще - когда двое, меньше шансов избаловать до умопомрачения: тут без дисциплины не обойтись.
07.02.2007 17:18:19, zayzay
Ну все, хватить! И так девочка одна в душу запала, а у нее братик есть, я уже всю голову сломала, пытаясь их оттуда выбросить, если бы не братик, я бы уже с вещами возле ДР сидела и ждала когда ей статус дадут :(
07.02.2007 17:38:35, Cubix
Oika
трое это тоже хорошо :) 07.02.2007 17:49:09, Oika
МИЛА
Я вот тоже начиталась, блин...может сразу мальчика и девочку...ведь после двоих пацанов опять захочется девчачих штучек. Но четверо детей для меня перебор. А три месяца назад казалось и трое невероятным колличеством. 07.02.2007 18:11:41, МИЛА
Oika
;) Я тоже хочу "сразу и много" :) Но не судьба. А жаль. 09.02.2007 01:31:04, Oika
МИЛА
Так у вас и так почти сразу!!! )))))))) 09.02.2007 10:30:15, МИЛА
Oika
Я имею в виду ещё :) Но муж на много точно не согласится. 09.02.2007 14:59:20, Oika
Когда у меня был один ребенок, я думала - еще одного и хватит, когда было двое, я думала - еще одного и хватит, сейчас трое - я думаю - еще одного и хватит....Неизвестно, как все может измениться. 07.02.2007 23:29:17, Аййя
Oika
А мы после третьего стали думать "не знаем, сколько, но дети ещё обязательно будут!" :) 09.02.2007 01:31:56, Oika
А может валить отсюда, пока не поздно?!! А то тут вирус какой-то детеночный летает :) 07.02.2007 18:18:02, Cubix
Oika
Не поможет =) Мы уже заразились все =) 09.02.2007 01:31:31, Oika
МИЛА
Тогда айда заразу разносить!...........)))))))) 09.02.2007 10:27:54, МИЛА
МИЛА
Да уж, с такими темпами и с этим вирусом жадности никаких детей не хватит...:)))))))) 07.02.2007 19:23:59, МИЛА
И не говорите, зараза прям какая то! :)) 08.02.2007 12:48:34, runa
Вы меня добить хотите?!!!
Посмотрела регу, там трое...
ТОгда у меня к Вам огромная просьба, поделитесь, пожалуйста, своим опытом, если вощьмем тех деток, то разница в возрасте получится практически как у Ваших. Очень интересует распорядок дня, кто чем занимается, как отдыхаете, как перемещаетесь, помогает ли кто-нибудь (бабушки, няни), ну может еще какие нюансы есть. Наверное лучше на почту.
Мне очень нужна моральная поддержка мам с тремя детьми, честно...
Надеюсь, я не сошла с ума...
07.02.2007 18:05:21, Cubix
Oika
Гм. У нас нет распорядка, я неорганизованная :( Старшая в сад ходит, младшие со мной. Занимаемся по книжкам-учебникам, лепим, рисуем, читаем. Перемещаемся на машине :) Трое детей сзади помещаются. Отдыхаем... :-/ А что конкретно интересует про отдых? Бабушки работают, да и мы их стараемся пореже пускать в свою жизнь, но всё равно раз в три недели берут старших на выходные, няни в настоящий момент нет, хотя с ней было легче. Иногда оставляю детей дома одних.
Я без конкретных вопросов не знаю, что писать :)
09.02.2007 01:30:07, Oika
МИЛА
А есть ли какая-то литература по Монтессори для родителей. Ну вы понимаете что я имею в виду - как заниматься с ребятенком дома самой ибо все центры от нас далеко. 09.02.2007 10:33:43, МИЛА
Я в озоне заказывала книгу "Уроки на корточках", автор Елена Хилтунен, там как раз про занятия по Монтессори дома, вообще в магазинах довольно много книг по Монтессори. 10.02.2007 10:30:33, Cubix
МИЛА
Оки, спасибо. Я знаю, что литературы много, но выбрать оптимальную среди них может специалист.
Я тут выиграла конкурс - хвастаюсь! - на конференции "фанатов раннего развития" и мне презентовали совершенно потрясные книжки. Я их пока не получила, только поеду забирать, там думаю можно посмотреть что-то и из Монтессори.
10.02.2007 18:54:17, МИЛА
Поздравляю, молодцы! 10.02.2007 20:52:06, Cubix
Oika
Честно говоря, сомневаюсь. Ценность Монтессори в том, что это система, имхо. Посмотрите по ссылке, какие-то материалы можно там найти. 09.02.2007 14:58:10, Oika
Теа
В интернете встречаются упражнения. Надо искать :) 09.02.2007 11:17:38, Теа
Спасибо большое за ответ, я даже сама не знаю что спрашивать, просто никогда не общалась с семьями где детей больше 2, бытует мнение что с тремя тяжело, вот я и пытаюсь сломать этот стереотип в своей голове, потому что так хочется тех деток забрать... 09.02.2007 09:18:44, Cubix
Oika
Моё мнение - тяжело с одним, потому как ему одному скучно и он требует непрестанного внимания. А дальше уже проще :) Хотя пока они маленькие, шумят сильно. 09.02.2007 14:56:16, Oika
Конечно, с тремя легче чем с одним. Тремя легче управлять, они легче придумывают себе занятия, их можно вместе отпустить гулять гораздо раньше, чем одного. И младшие тянутся за старшими. Самая большая разница в количестве детей - один или не одного, а потом уже все проще. 11.02.2007 01:15:00, Аййя
МИЛА
Я почувствовала разницу 1 или 2. Прилично почувствовала. Может прост из-за того, возрастной разброс между детьми в 13 лет? 11.02.2007 10:16:54, МИЛА
Oika
Может и правда из-за разницы. Хотя, вообще, я и с маленькой разницей почувствовала эту разницу (один или два): стало легче с двумя :) Примерно после года младшего. 12.02.2007 00:44:30, Oika
МИЛА
Нам нет еще года...щас сижу и реветь охота. Внешне без причины. Ну нет повода. А как подумаю, "как я устала", (вот опять!) и слёзы на глазах. Что это? Усталость, видимо... 12.02.2007 00:50:19, МИЛА
Oika
Да, вероятно, усталость. После года будет легче. А сейчас, наверное, нужно отдохнуть - куда-нибудь без детей сходить развеяться, желательно хотя бы раз в месяц это делать. Удачи!
Плюс ещё зима, наверное. Хоть бы уж поскорее весна пришла.
12.02.2007 01:24:28, Oika
МИЛА
"Уеду срочно яааа
Из эээтих мест..." - так и поступлю :) Спасибки
12.02.2007 01:51:04, МИЛА
[пусто] 08.02.2007 08:24:27
Oika
Точно-точно, даже когда одного нет, дома гораздо тише и спокойнее =) 09.02.2007 01:30:39, Oika
Шпасиба :) 07.02.2007 16:47:01, Cubix
))) Ну тогда точно будет)))(-) 07.02.2007 14:21:21, бабаЯга
Мальчики больше мам любят:) Мальчиков растить классно. Девочки - они рождаются уже сами по себе, самостоятельные, и больше к папам тянутся. Поэтому мой выбор - сначала сын ( а лучше 2 сына:))) и потом - дочь. 07.02.2007 12:41:08, новенькая я
+100 07.02.2007 18:26:47, Happy_gerl
Мальчики - это классно!!! Точно-точно!! :-)))
Положитесь на судьбу. Как должно быть - так и будет!
07.02.2007 12:33:21, Riala
еще 5 копеек: не факт, что девочку ждать придется. у нас, как и везде, мальчиков больше, а вот нам первую девочку предложили. родилась она - и вот. так что не загадывайте раньше времени. мы когда документы на детку писали указали, что пол не важен - просто так, дама в опеке сказала:"вас это ни к чему не обязывает, не понравится- откажетесь, не лишайте себя шанса". сейчас я понимаю - судьбоносные слова были! да. 07.02.2007 11:53:59, вот ведь...
Психологи говорят, что лучше старший сын и младшая дочь. По жизни им потом будет легче играть роли настоящего опекающего мужчины и женщины, которая не будет в обязательном порядке везти на себе слабого мужичка, а постарается найти нормального ответственного мужа.Старшая девочка-помощница-это хорошо, конечно, для родителей, но такие девочки и по жизни оказываются старшими сестрами для всех и все и всех на себе везут. Им сложнее в чем -то пожизни. Привычка брать на себя ответственность, как старшему, может помешать женщине, но очень полезна мужчине.
07.02.2007 11:26:59, старший мальчик-это здорово
+1
а я-то все думала: почему я такая "старшая сестра" пожизни? Оказывается, по науке
07.02.2007 15:44:44, Рыжая белка
zayzay
А представляете, как трудно семьям, если одни только девки или парни родятся! :-)) 07.02.2007 12:32:44, zayzay
Это т.з.психологов? или опять частное мнение :)?
07.02.2007 12:31:01, Не факт
:)нет, именно психологов...читала где-то. Но искать где-лениво. Впрочем, частное мнение совпадает :). И логически верно, на мой взгляд, и на собственной шкуре и на шкурках других старших сестер:). А на самом деле масса вариантов, конечно. 07.02.2007 12:40:07, да вроде факт:)
Теа
Есть ещё вариант :) (чес слово, своими ушами слышала от взрослой родственницы!) Что если женщина "честная" в брак вступила, то первым у нее родится мальчик, а девочка будет потом. 08.02.2007 08:18:02, Теа
ой, у меня таки мальчик первый. Опять мне халява за просто так ;))) 12.02.2007 09:17:15, скромничаю
это как, типа, подарок за хорошее поведение :))) гы...
Вообще хоть и бредово звучит, но идею идеального варианта отражает все-равно :))
08.02.2007 13:44:46, старший мальчик-это здорово
МИЛА
Мля! Вот тут-то всё и прояснилось! ))))))))
08.02.2007 13:32:11, МИЛА
:)) гы! и правда... 08.02.2007 11:20:26, химчанка
а вот у нас девочка и я теперь сына безумно хочу. получается, что, взяв мальчика, я испорчу жизнь им обоим? 07.02.2007 11:49:45, вот ведь...
ну если Вы смогли сделать ТОЛЬКО такой вывод, то вполне возможно. 07.02.2007 12:19:49, сочу.
Oika
Да нет, вовсе нет :) И от характеров детей зависит, и от поведения родителей. 07.02.2007 11:52:00, Oika
вот! теперь я поняла, в чем моя проблема в жизни :))) 07.02.2007 11:42:01, химчанка
Oika
А у меня со старшей такая же проблема. Она мало того что старшая, лидер и командирша, так ещё и казачка. Ужас! А я - тихая, спокойная, закомплексованная (с этим успешно борюсь ;)_) мамашка. И как я с ней справляюсь? Зато после неё мне уже ничего не страшно =) 07.02.2007 11:51:17, Oika
ТелеНата
:) Наивный вы человек, неужели правда думаете что вот как вы решите так оно и будет? :)
Нет, будет так, как вам судьба и Бог положит.
Я вот мальчика новорожденного собиралась брать, а получилась годовалая девочка. :)
Положитесь на свое сердце.
ВОт увидите черз годик будете удивляться - как я жила без сына(дочки) и как я могла хотеть кого-то другого полу? :)
07.02.2007 10:44:50, ТелеНата
Ярра
О! Это наш случай!
Наш папа тоже хотел только девочку. Взяли мальчика из тех, кто был в наличии. Радости не меньше, честное слово!
Девочка у нас будет номером два. :о))
07.02.2007 10:41:06, Ярра
И мы такие же :) Здесь наверное таких процентов 80, т.к. на самом деле не мы их выбираем, а судьба нас сводит! 07.02.2007 10:56:32, Cubix
И мы, и мы тоже :))) Тоже девочку номером два будем рОстить 07.02.2007 14:51:56, runa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!