Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

olinka-ru

А мы в воскресенье фотографировались-) п

А мы в воскресенье фотографировались-) под водой!Катя, как истинная фотомодель решила ради такого лучая забрать красивые плавки у Яна.
Заходите в фотоальбом.
Нам уже полтора года исполнилось.
Много чего умеем. Любимое увлечение Яна чтение и цифры. Читает все слова которые может сказать.
Книжку с картинками и подписями рассматриваем так. Я говорю где тут чепрачный тапир? он прочитывает все надписи про себя находит нужную и показывает с восторгом "А вот он" одним пальчиком надпись другим картинку.
Книжки стало невозможно читать, он следит по тексту, в последнее прочитанное слово тыкает пальцем и требует чтобы я его повторила еще раз.
Показывает заданные слова и предложения из текста.
Цифры это тоже страсть-) Я должна коментировать даже сколько грамм каши у него в бутылке осталось.-)Везде находит цифры и называет их.
Катя не сильно заморачивается чтением-) Но последнее время тоже требует незывать ей цифры.
В книжке сам прочитал слова круг, и овал, и стал мне показывать на картинке все круги и овалы. Книжка для подготовке к школе.
Т.е. мишка состоит из кругов и овалов, дерево-овал, солнце круг ...
Мне даже в голову не пришло их об этом спрашивать.Катя тоже подключилась.
Доходит до крайности.На каждое прочитанное слово тащат подтверждение т.е.-слово пирамидка-пирамидку, лев -своего игруш.льва, если не нашли в своем арсенале , то так махают рукой в сторону кухни где стоит ноутбук,что значит слово им знакомо, в призентации где-то мелькал этот акапи, или леопардовая мурена -))
Я очень устаю с ними общться.
У меня каждый раз допрос в перекресном режиме-)
"Это что?" -мальчик на роликах, "Это что?"- экскаватр, "Это что?" это параллелограмм,
"Это что?" это страница 67.И все это в бешеном темпе презентаций, на каждый кадр одна секунда-)).
После получаса рассматривания книжек чувствую себя как после напряженного рабочего дня.-)
А они так и пытаются меня поймать как только я присела, тут же несут книжки.-)
А что дальше будет!?-))
Вот пожаловалась немного-)
Дети у нас замечательные.
30.01.2007 14:42:02,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здорово! умненький такой. вот так правда - обучение может быть удовольствием. А они у вас оба приемные? просто интересно. а я скоро усыновляю близнецов. :) полгодика им. завтра пишем согласие. направление уже есть, хожу к ним 31.01.2007 15:45:05, Аня_
olinka-ru
Вы меня насмешили-))
Мы здесь все с одной темой-).Все рассказывают об усыновленных детях.
Вы тоже скоро присоединитесь к нам-)) и будете рассказывать какие у вас замечательные близнецы.
01.02.2007 02:19:07, olinka-ru
ЮлияМ
У меня нет слов!!! Одни эмоции!!! Супер!!! 30.01.2007 23:57:15, ЮлияМ
Oika
Ох. Нет слов! Одни восторги! 30.01.2007 20:35:06, Oika
Хабуба
Ребята у вас просто изумительные! Поделитесь,пожалуйста,опытом,сколько времени они под водой находиться могут ? Судя по фотографиям они себя там комфортно чувствуют. Вы занимаетесь с тренером ?Если да,то у вас есть какая-то особая методика ? С какого возраста ? Наш Данька с удовольствием прыгает в воду,но под водой долго не задерживается,наш тренер говорит,что ещё рано ему плавать,а нам уже год и семь. 30.01.2007 19:59:06, Хабуба
olinka-ru
Мы плаваем с рожения можно сказать Кате была неделя Яну месяц, когда мы начали, еще в больнице в маленькой ванне.
Плаваем мы сами без тренера, папа и мама, вот и все.
дети остаются под водой в среднем 30 сек. Сегодня например Ян гонялся по дну за монеткой-отковыривал ее ото дна, даже не знаю как долго он этим заниамался-) Ральф его просто выловил не стал дожидаться когда у него дыхание закончится.Определенно больше 30 сек. Но это даже не важно, как долго.Важно учить вдыхать и выдыхать в воду ритмично, это уже плавание называется.А чтобы интерес был нырять, нужно чтобы и мама под водой была тогада нет необходимости выныривать-).
В общем то всё наше плавание это короткий вдох и под воду, так и плаваем весь час, т.е.не выныривая на поверхность. Внизу интереснее.-)
Моя старшая дочь поплыла в год и восемь мес.К двум годам при регулярном посещении бассейна все плывут-).
Мы ходим в бассейн 4-5 раз в неделю, обычно вечером.
31.01.2007 00:16:06, olinka-ru
МИЛА
А температура воды меняется? - я о закаливании. И если мы не плавали с рождения, чтоже, все пропало? :( 31.01.2007 09:48:05, МИЛА
olinka-ru
Кроме того обещаю заочную консультацию по возникающим вопросам. 31.01.2007 14:29:09, olinka-ru
Oika
Можно мне тоже? Спасибо! 31.01.2007 19:54:22, Oika
olinka-ru
Мила, я тоже не серьезно комплексах.
Если вас уже не остановить то напишите мне на имеил, я вам вышлю несколько страниц моей еще не опубликовнной книги,по обучению плаванию, скажите какого возраста ваш малыш.
Я вообщем-то работаю тренером по плаванию, тренирую детей от 3 лет.Младенцами не занимаюсь принципиально.Считаю мама -лучший тренер. Все очень просто. Не ищите никого сами научите-)).
31.01.2007 14:25:46, olinka-ru
Хабуба
А можно и мне эти страницы прислать ? И ещё вопрос,вот Вы выше мне написали,что лучше если мама под водой,а без этого совсем нельзя ? Я только из-за Даньки в бассейне кайф получаю потому что ему нравится,а сама бы одна ни за что не стала бы ходить.А под водой сидеть - это выше моих сил,я вообще воды боюсь,ну и как быть ? 31.01.2007 15:51:33, Хабуба
olinka-ru
Я собираюсь издать книгу в скором ремени. тогда ее можно будет прочитать полностью.
Пока могу сказать, без вас ребенок нырять, в нашем понимании, не будет.Нужно очень много времени проводить с ребенком под водой играть под водой показывать что там интересно ... Тогда он будет с удовольствием нырять. Он может научиться просто плавать не под водой,и потом уже в сознательном возрасте сам научится.
01.02.2007 02:26:31, olinka-ru
Даааа, так недалече до комплексов. Гениев растите, мамаша! 30.01.2007 16:52:19, runa
МИЛА
Нет, это не фотки, а это не рассказ. Это знаете что? МЕЧТА! Просто очень красиво, и очень весело вы написали про ваш домашний быт. Ну какие молодцы! Бассейн ваш, домашний? Большой какой! Там плавай себе на здоровье - красотища. Все (пошла шипеть от зависти!). 30.01.2007 16:39:58, МИЛА
olinka-ru
Нет, бассейн не домашний к сожалению.Это мы в воскресенье в 8 утра как дураки туда являемся-), когда все нормалные люди спят-). Но зато никто не мешал фотографировать.
Можно сказать, что это мы там живем-)).
Нас уже все знают, здоровается куча людей, а я их знать не знаю-). Но самое приятное,что многие, пообщавшись с нашей командой, говорят какие у нас замечательные дети, и пытаются найти сходство с родителями-))))). А мы и не разочаровываем, говорим что Катя копия меня, а Ян копия папы в детстве-))).
И все верят-))

30.01.2007 17:08:14, olinka-ru
МИЛА
Прааильно, бум говорит, что все наше - бассейн и все что плавает в нем - дети, например, тоже наши!
А если серьезно, правда хотелось бы узнать с какого возраста и как, и кто готовил так славно детишек задерживать дыхание и плавать? Готова на многое что бы мой сын(один, но лишь пока) тоже так плавал! Что бы не было комплекса неполноценности у нас, у родителей, просматривая такие вот фотки :)
30.01.2007 21:46:40, МИЛА
olinka-ru
Мила, я ответила выше.Не должно быть комплексов у родителей, ведь каждый ребенок уникален, каждый особенный по своиму.Если не плавает это поправимо.Главное чтобы родители занимались с удовольствием с ребенком, а чем это вообщем не важно, все равно результат превзойдет все ожидания.-)
31.01.2007 00:28:52, olinka-ru
МИЛА
Не относитесь так серьезно - это нюансы письменного сообщения. :) Какие комплексы? - это просто способ выразить степень восторга вами! :) Я там вопрос выше задала, если сможете ответить буду признательна, если нет, то теперь меня уже не остановить - найду того кто научит меня как сделать моего мальчиша водоплавающим! :) Спасибо вам за такую наглядность!!! 31.01.2007 09:52:06, МИЛА
olinka-ru
В папке
"Нам уже полтора года" новые дайв-фото
30.01.2007 15:17:13, olinka-ru

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!